Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Флейм

"ВКонтакте" оштрафовали. Начало конца бесплатного контента?

Говорим обовсем.

"ВКонтакте" оштрафовали. Начало конца бесплатного контента?

Сообщение Ukraina » Понедельник 30 Январь 2012 16:24:52

Сегодня появилась инфа о судебном решении о взыскании 220 000 рублей (примерно $5000) в пользу звукозаписывающей компании в качестве компенсации нанесенного ущерба от соцсети. Мне кажется что это начало конца шарового контента (музыка, видео). Это показательный процесс, поэтому тут сумма не столь важна. Главное что теперь все понимают масштабы возможных взысканий через суды и, соответственно, будут отказываться от предоставления всего того, к чему мы так привыкли получать "на шару"..

интересно кто что думает по этому поводу и кто что будет делать, если "Вконтакте" полностью прикроют халявную музыку и видео?!.
Ukraina

 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Среда 16 Апрель 2008 13:37:20

Re: "ВКонтакте" оштрафовали. Начало конца бесплатного контен

Сообщение Frey » Понедельник 30 Январь 2012 23:32:09

Ничего не буду делать.буду дальше радио слушать и покупать диски,по мере выхода новых альбомов ОЭ. Остальное мне не важно!
Frey

 
Сообщения: 6369
Зарегистрирован: Среда 04 Октябрь 2006 23:14:38
Откуда: Оттуда

Re: "ВКонтакте" оштрафовали. Начало конца бесплатного контен

Сообщение Ukraina » Вторник 31 Январь 2012 12:12:25

Frey
Ты серьезно покупаешь диски? нафига? а где их продают?

p.s. из того где можно купить диски мне в голову не приходит ни один магазин, а только пацанчики, которые раз в месяц где-то залетают к нам в офис и предлагают супер-классные диски с чем-то от магазина Кузьмы Скрябина (интересно, сам Скрябин знает что у него есть магазин?!)
Ukraina

 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Среда 16 Апрель 2008 13:37:20

Re: "ВКонтакте" оштрафовали. Начало конца бесплатного контен

Сообщение Ukraina » Вторник 31 Январь 2012 18:36:10

Недолго ждать пришлось. продолжение эпопеи:

Правоохранительные органы закрыли ex.ua
Самый крупный украинский сервис хранения информации EX.UA закрыт для интернет-аудитории. Неизвестные сотрудники правоохранительных огранов изъяли 200 серверов с общим объемом нелегального контента более 6000 терабайт. Кроме того, остановлено обслуживание и домена EX.UA
Ukraina

 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Среда 16 Апрель 2008 13:37:20


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron