Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Флейм

Какая профессия на сегоднешний день самая перспективная?

Говорим обовсем.

Сообщение Grey » Вторник 15 Май 2007 15:20:31

Для Richard: я ж это уже писал)
Grey

 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: Воскресенье 29 Август 2004 15:18:13
Откуда: Новомосковск

Сообщение R.O.H.A.N » Вторник 15 Май 2007 15:49:44

PetroVi4 писал(а):Для БАЛЛИСТИКА:
Ну, может и так. Но знаю точьно, програмистов расплодилось дофига, а хороших среди них единицы!

Приятно что ты обо мне не забыл ))
З.Ы. нормальный программист не работает на кого-то - фриланс, господа. На каком-нить рентакодере всем пофигу из какой ты страны - важны навыки и портфолио.
R.O.H.A.N

 
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пятница 02 Сентябрь 2005 22:38:33

Сообщение PetroVi4 » Вторник 15 Май 2007 16:06:49

Для R.O.H.A.N:
Приятно что ты обо мне не забыл ))

Ну, тебя я какраз к тем единицам отношу, на сколько я знаю, ты по этому делу рубишь весьма неплохо :)
PetroVi4

 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вторник 10 Октябрь 2006 17:09:56
Откуда: Третья планета от солнца

Сообщение БАЛЛИСТИКА » Вторник 15 Май 2007 16:17:42

Для R.O.H.A.N
З.Ы. нормальный программист не работает на кого-то - фриланс, господа.

мы говорим о среднестатистическом программере, а чтоб стать "нормальным" опыт нужен! И это не один год занимает!

На каком-нить рентакодере всем пофигу из какой ты страны - важны навыки и портфолио.

согласна. Просто, если тебя что-нибуть не устраивает в стране твоего нынешнего проживания, уехать программеру куда легче чем др.
БАЛЛИСТИКА

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вторник 15 Май 2007 10:40:56

Сообщение R.O.H.A.N » Вторник 15 Май 2007 16:23:11

Для БАЛЛИСТИКА: это да... Столько знакомых уехали... В Германию, США и т.д. Теперь живут там - не жалуются.
R.O.H.A.N

 
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пятница 02 Сентябрь 2005 22:38:33

Сообщение Forth » Вторник 15 Май 2007 17:02:15

R.O.H.A.N писал(а):Столько знакомых уехали... В Германию, США и т.д.
Знакомых программистов? А то утверждение БАЛЛИСТИКИ о том что программист -- самая выездная проффесия, мне не совсем понятно.

Лично мне вообще непонятна тенденция к уезду заграницу. Вам тут плохо?
У меня тоже знакомые (не программисты) за рубежом есть. Получают больше, это да, но и работают реально больше.
Думаете оно того стоит? Если у тебя есть миллион, но нет времени чтобы его потратить, то в чем смысл?

А вообще по поводу зароботка: вместь того чтобы зарабатывать больше, лучше научится быть довольным тому что у тебя есть.

Сами посмотрите: у большинства читающих этот пост есть свой комп, доступ к интернету, и достаточно свободного времени, чтобы по форумам лазить. Че вам еще не хватает? По-моему причин для выезда ноль.

Еще для R.O.H.A.N'а: Flash-программист и программист это практически разные планеты. Ты то об этом вкурсе, а вот люди нет...
Forth

 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Четверг 09 Декабрь 2004 18:01:10
Откуда: с побережья Северного Ледовитого

Сообщение R.O.H.A.N » Вторник 15 Май 2007 17:05:34

Для Forth: да, знакомых программистов.
З.Ы. в чем различие планет? Кинуть сцылку на спецификацию AS3? Найди 10 отличий от Джавы ;)
R.O.H.A.N

 
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пятница 02 Сентябрь 2005 22:38:33

Сообщение Forth » Вторник 15 Май 2007 17:11:35

... сразу извиняюсь за офтоп ...

Для R.O.H.A.N: различие планет в том, что сообщение от однок к другой идет десят лет. Можно даже подсчитать расстояние :)

Мне вот что интересно, этим программистам реально так плохо тут было?
(Сначала я их дезертирами назвать хотел, и думал предложить лишить гражданства Украини, но потом понял, что они не обидятся...)

По поводу Java: люди, которые знают только Java такие же программисты, как и те, что знают один Visual Basic. Я не говорю "плохие", я говорю "такие же". А Flash-программисты, несмотря на то что ActionScript обновился, в большинстве остаются дизайнерами. Это тоже хорошо, но хардкорные системщики могут и обидется, если дизайнеров называть программистами без префикса "Flash-".
Forth

 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Четверг 09 Декабрь 2004 18:01:10
Откуда: с побережья Северного Ледовитого

Сообщение PetroVi4 » Вторник 15 Май 2007 17:20:24

Хорошо, когда за границей деньги зарабатываеш, а тут тратиш. Так шо на морфлот на торговец в загранку, и пол года плаваеш а полгода дома, и деньги хорошие и тратить есть когда :)
PetroVi4

 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вторник 10 Октябрь 2006 17:09:56
Откуда: Третья планета от солнца

Сообщение БАЛЛИСТИКА » Вторник 15 Май 2007 18:30:35

Для Forth
А то утверждение БАЛЛИСТИКИ о том что программист -- самая выездная проффесия, мне не совсем понятно.

Вообще-то я такого не говорила. Просто имея такую профессию легче выехать. Это всего лишь вариант развития событий :idea:
Я даже за то, чтоб наши кадры и не выезжали за границу, но ситуация такова, что уровень жизни то не тот что у нас,а жизнь то всего одна. И вообще, это личный выбор каждого уезжать ему или оставаться
БАЛЛИСТИКА

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вторник 15 Май 2007 10:40:56

Сообщение Forth » Вторник 15 Май 2007 18:55:40

БАЛЛИСТИКА писал(а):И вообще, это личный выбор каждого уезжать ему или оставаться
Это правда, только ты никому об этом не говори, а то вдруг все возьмут и уедут. А я один останусь.
И что я буду налоги за всех платить?

БАЛЛИСТИКА писал(а):а жизнь то всего одна
Вот-вот, по-этому я и предлогаю людям не мельтешить по странам и работам, а получать удовольствие от жизни, какая есть.

Человеку который получает здесь 10 тыс. в месяц и недоволен, заграница не поможет, даже если там ему дадут 100 тыс.
А жить и тут можно нормально.

Для Петровича: есть у меня один знакомый в морфлоте. Плавает по 10 месяцев, дома по 3 недели: одну неделю празнует приезд, одна неделя отходняк, одну неделю ездит документы для следующей поездки развозит.
А дома жена и ребенок. И кто захочет такую работу?
Forth

 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Четверг 09 Декабрь 2004 18:01:10
Откуда: с побережья Северного Ледовитого

Сообщение Richard » Вторник 15 Май 2007 19:02:19

Grey писал(а):Для Richard: я ж это уже писал)

- а я не видел )... ;) ...
Richard

 
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Воскресенье 03 Июль 2005 15:50:11
Откуда: Вы все такие только берётесь ?

Сообщение R.O.H.A.N » Вторник 15 Май 2007 20:37:42

Для Forth: плохо ли им жилось? Даже не знаю... Но знаю наверняка что там им живется намного лучше.
[офтоп]
Насчет того что флеш-программисты - все же дизайнеры... Тут ты не прав. Уже давно выделилось два направления: собственно, аниматоры - их инструмент - Flash и RIA программисты - они юзают Flex Builder + Eclipse, пруццо от Ruby on rails и сам флеш используют только чтобы откомпилить скрипты (если альтернативный компилятор настроить в лом) - это две абсолютно разные категории людей. Понятно, что сам по себе флеш (в смысле, технология) никак не может конкурировать с более серьезными языками потому как перед ним огромная стена безопасности, и, собственно, без согласия юзера в письменном виде в трех экземплярах даже файл с винта прочитать нельзя, но это вовсе не означает что принципы программирования хоть как-то задеты.
Насчет того что если чел знает только басик или джаву - он не совсем программист - это ты о чем? В смысле, нужны еще знания из других областей (математика и т.д.) или нужно знать еще один язык? Если второе - как бы, не проблема - знаешь один, langref в зубы, неделя матов и фраз а-ля "ну тупой язык", "какой идиот его придумал" - и нет проблем...
[/офтоп]
R.O.H.A.N

 
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пятница 02 Сентябрь 2005 22:38:33

Сообщение Forth » Вторник 15 Май 2007 23:24:11

О программистах (офтоп, в основном для R.O.H.A.N'а).

Программисты, они как люди: все разные. Но есть особый вид программистов, с юзерским подходом к жизни. Они по какой-то причине выбирают одну конкретную технологию, один язык, один компилятор, и с гордостью утверждают "Я изучил Visual C++ 7", или "Я знаю J2ME". Некоторые идут дальше и изучают -- внимание, приготовтесь, потресающая цифра -- сразу д в е технологии. Вау. Это просто супер.

Такие программисты в совершенстве (наизусть) знают главную книгу по своей теме. Часто она даже не "для чайников". Но все это еще ничего, главная проблема с этими программистами заключаются в следующем: поскольку они в совершенстве (наизусть) овладели своей темой, то со временем они убеждают себя что они знают все. Спорить с такими людьми бесполезно, ведь они знают все.

Это все равно что гордится тем что читаеш только вторую страницу телепрограммы, или что знаеш исключительно "до" и "рэ".

Проблема в том, что когда знаеш мало, не знаеш сколько всего ты не знаеш, и думаеш что знаеш много.
Так что плюнь в лицо тому, кто говорит что знает много.

У каждого человека есть свой горизонт. Когда он уменьшается до точки, человек говорит: "Это моя точка зрения".

Я это точно знаю, сам таким был, теперь лечусь.

А теперь ответы.

R.O.H.A.N писал(а):выделилось два направления: ... Flash ... и ... Flex Builder + Eclipse
Читай про юзерский подход.

R.O.H.A.N писал(а):сам по себе флеш ... никак не может конкурировать с более серьезными языками потому как перед ним огромная стена безопасности
Безопасность это такая мелочь, что и говорить не хочется. Проблема не в бедности языка -- для своих целей его хватает.

Мне не нравятся, в часности, флешеры считающие себя программистами (а еще джаверы и басиковцы), по тому что программист зацикленный на одном языке (технологии) -- тормоз по определению. Только люди, открытые к новым идеям вызывают у меня уважение.

А вот дизайнеры, работающие на флеше, вызывают у меня трепет и восхищение, потому что у меня дизайнерских способностей ноль, а претензии про зацикленность на одном ActionScript'е к ним не применима -- они не занимаются программированием, им это не главное.

По-этому мне странно видеть, что товарищ R.O.H.A.N, которого я уважаю как дизайнера, отказался от этого звания, называя себя программистом...
Forth

 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Четверг 09 Декабрь 2004 18:01:10
Откуда: с побережья Северного Ледовитого

Сообщение R.O.H.A.N » Четверг 17 Май 2007 14:36:10

Для Forth: лана, для тебя буду дизайнером. Но термин RIA программист который описывает мой род занятий придумал не я и не мне его менять ) Да и не тебе. Потому как придумала ее Макромедия, после чего поспешно (притом успешно) скончалась и теперь ей пох - она в домике.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

да, Веталь, я тебе сцылко на мегоязык обещал... Лови )) Только БЕРЕГИ МОЗГ!!! _ttp://en.wikipedia.org/wiki/Brainfuck
R.O.H.A.N

 
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пятница 02 Сентябрь 2005 22:38:33

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron