Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Флейм

Какая профессия на сегоднешний день самая перспективная?

Говорим обовсем.

Сообщение Dmitry » Суббота 26 Май 2007 14:24:38

О пацаны, R.O.H.A.N, Forth а просветите пож. сколько зарабатывают фрилансеры и на чем конкретно.
сколько зарабатывают конкретно. Ну можно сказать примерно сколько вы зарабатываете :)
Dmitry

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Воскресенье 02 Октябрь 2005 22:00:06

Сообщение R.O.H.A.N » Суббота 26 Май 2007 17:52:34

Для Dmitry: лично я флешер. Работа высокооплачиваемая, делается быстро. Первый проект в качестве фрилансера - какому-то челу из Дании надо было исправить скрипт - изменение заняло 5-6 строк кода - 50$. Сделать всякие примочки на флеше - видео- аудио- плееры, всевозможные фишки для навигации, и т.д. и т.п. - обычно 100-500$. Сайты (на флеше) - среднего уровня - с серверными скриптами, всякими там системами регистрации и т.д. - 1000-2000$.
Есть и более дорогие проекты - например недавно хотели клон МТВ-шного сайта за 20 000$.
Работа вообще не сложная, но поначалу ОЧЕНЬ сложно начать.
R.O.H.A.N

 
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пятница 02 Сентябрь 2005 22:38:33

Сообщение Butusov » Суббота 26 Май 2007 18:06:48

Есть и более дорогие проекты - например недавно хотели клон МТВ-шного сайта за 20 000$

И что, ты отказался? ))
Butusov

 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Понедельник 18 Июль 2005 18:57:27

Сообщение Forth » Суббота 26 Май 2007 18:32:08

R.O.H.A.N писал(а):я тебе сцылко на мегоязык обещал _ttp://en.wikipedia.org/wiki/Brainfuck
Язык называется "BrainFuck", и именно это он и пытается сделать. Но мой brain не так легко fuck. Я таких языков целый архив нашёл. Некоторые можно сразу в "юмор" отправлять.

Для R.O.H.A.N: Dmitry у тебя спрашивал сколько ты зарабатываешь, а не сколько можно.

Для Dmitry: R.O.H.A.N не рассказал, но эту работу он берёт на сайте _rentacoder.com . На этом сайте куча разных проектов, которые так и ждут программистов. Подписался на проект, сделал -- получи деньги.

Ещё, раз уж тема пошла в полный офтоп (и Мадж нам скоро по нарушению влепит), то пользуюсь моментом чтобы спросить R.O.H.A.N'а: зачем тебе постоянная работа (FeatherySoft), если на rentacoder ты можешь заработать месячный оклад за два дня?

Что касается лично меня, то я там не работаю. Я вообще сейчас нигде не работаю, по-тому что деньги (в данный момент) мне не нужны, а нужно свободное время на собственные исследования (за которые мне никто не платит). Пока-что я больше занимаюсь computer science (наукой) а не кодингом (набором текста, по сути).
Forth

 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Четверг 09 Декабрь 2004 18:01:10
Откуда: с побережья Северного Ледовитого

Сообщение R.O.H.A.N » Суббота 26 Май 2007 19:37:58

Для Forth: я и написал сколько Я зарабатываю - или, по-твоему, я там все по особым тарифам делаю?
Зачем постоянная работа? Я тоже об этом думаю. Придумаю - скажу. В любом случае, лишние триста баксов после учебы как бы... Не лишние...
R.O.H.A.N

 
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пятница 02 Сентябрь 2005 22:38:33

Сообщение Forth » Суббота 26 Май 2007 20:04:18

Для R.O.H.A.N: заработок не за проект, а за месяц спрашивали. Я думал это понятно было...

R.O.H.A.N писал(а):лишние триста баксов после учёбы как бы... Не лишние...
Лишние $300 (я, к стати, думал больше) -- не лишние, но лишние 4 часа свободного времени в день -- ещё не лишнее.

А теперь посчитай: в день FeatherySoft платит тебе где-то $15. За те же 4 часа ты можешь заработать $100 на маленьком проекте, т.е. в 7 раз больше. И как, спрашивается, ты экономику сдал?

Не, я конечно понимаю, что выпивка с сотрудниками -- дополнительный плюс, но стоит ли она $85 в день?
Forth

 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Четверг 09 Декабрь 2004 18:01:10
Откуда: с побережья Северного Ледовитого

Сообщение Dmitry » Воскресенье 27 Май 2007 10:07:32

Привет!

А что значит сайт среднего уровня и что значит система регистрации,
серверный скрипт :)

И вообще вот 1000-2000$, а вот сколько это человеко-часов?
Сколько экранов кода?

Вы продаете функционал или дизайн?
Dmitry

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Воскресенье 02 Октябрь 2005 22:00:06

Сообщение R.O.H.A.N » Воскресенье 27 Май 2007 11:10:44

Forth писал(а):Лишние $300 (я, к стати, думал больше) -- не лишние, но лишние 4 часа свободного времени в день -- ещё не лишнее.
три вообще-то ;)
Forth писал(а):А теперь посчитай: в день FeatherySoft платит тебе где-то $15. За те же 4 часа ты можешь заработать $100 на маленьком проекте, т.е. в 7 раз больше. И как, спрашивается, ты экономику сдал?

воот! Мы впритык подобрались к той причине, по которой я решил забить на магистратуру. Получу диплом - стану ТВЕРДО на ноги во фрилансе - тогда можно будет о чем-то думать, а прыгать в бездну без страховки - знаешь ли...

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Dmitry писал(а):Привет!
А что значит сайт среднего уровня и что значит система регистрации,
серверный скрипт :)

это полностью функционирующий сайт с дизайном на высоком уровне (хотя часто дизайн уже есть). Серверный скрипт - это серверный скрипт.
Dmitry писал(а):И вообще вот 1000-2000$, а вот сколько это человеко-часов?
Сколько экранов кода?
обычно работы если с глобального нуля - недели две, если уже есть заготовки - поменьше. Код в экранах никто никогда не меряет - важна функциональность
Dmitry писал(а):Вы продаете функционал или дизайн?

обчно - сайты "под ключ".
R.O.H.A.N

 
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пятница 02 Сентябрь 2005 22:38:33

Сообщение Apassionata » Воскресенье 27 Май 2007 12:18:17

_ttp://the-persons.com.ua/news/grazhdanin/2890 Вот писала статью о том, какие профессии популярны ) ;) А то вы чето от темы малость отошли )
Apassionata

 
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: Пятница 03 Декабрь 2004 08:43:44
Откуда: из вне

Сообщение sic » Воскресенье 27 Май 2007 12:31:18

та ну глупость это, люди не просто так по 5 лет просиживают в универах, креативность и логика приветствуются конечно, но без зазубренных формул буду я креативно делать гамбургеры :lol:
sic

 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Понедельник 05 Февраль 2007 14:19:11

Сообщение Apassionata » Воскресенье 27 Май 2007 12:44:01

Для sic: та блин, в какой это специальности (кроме физика-лаборанта или химика) тебе зазубренные формулы нужны? :|
Apassionata

 
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: Пятница 03 Декабрь 2004 08:43:44
Откуда: из вне

Сообщение Forth » Воскресенье 27 Май 2007 12:47:42

Для Apassionata: Читал статью. Интересно (коротко, правда).

Интересно, что каждый пятый безработный в области вообще не имеет никакой квалификации ни в одной сфере. Другие - обладают только теоретическими навыками.
Реальный наезд на теоретиков. И чем это мы такое заслужили?

А общий вывод: не трудоустроены "работники сферы информационных технологий, инженеры" и люди которые не разбираются в своей специальности.

Второе, по-моему вполне логично. А по первому собственный комментарий: я знаком с некоторым количеством сотрудников программистских контор в днепре; нехватка кадров пошла так далеко, что нанимают даже людей, со знаниями среднего 10-класника. Получают они не много ($200-$400 в месяц), но стабильно.

sic писал(а):но без зазубренных формул...
М-да... Я по образованию -- физик. Физики за "зубрёж" формул получают по голове.

Нет, понятно, 5 лет образования не проходит в пустую, но развиваться эти 5 лет должна часть мозга, ответственная за "думать", а не за "помнить".

А гамбургеры креативно делать -- тоже уметь надо...
Forth

 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Четверг 09 Декабрь 2004 18:01:10
Откуда: с побережья Северного Ледовитого

Сообщение sic » Воскресенье 27 Май 2007 12:57:49

Для Forth: про "зубреж" я немного "приутрировал" я не имел ввиду заучивание формулы без ёё понимания ...

креативность и логика ценятся на фоне "зазубренных формул" (читать -хорошего понимания сферы в которой ты собрался работать) ибо без них вся ваша логика и креативность сводятся к детском пафосу
sic

 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Понедельник 05 Февраль 2007 14:19:11

Сообщение Forth » Воскресенье 27 Май 2007 13:02:53

Для sic: в такой постановке -- согласен.

[по-этому я и пишу такие длинные посты...]
Forth

 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Четверг 09 Декабрь 2004 18:01:10
Откуда: с побережья Северного Ледовитого

Сообщение Richard » Воскресенье 27 Май 2007 13:09:05

Реелтор - Престижная сегодня профессия... - Смог бы я щас снова заново выбирать на кого учится - то учился бы на Реелтора )... ( а не на юриста )... :roll: ...
Richard

 
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Воскресенье 03 Июль 2005 15:50:11
Откуда: Вы все такие только берётесь ?

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron