Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Флейм

Какая профессия на сегоднешний день самая перспективная?

Говорим обовсем.

Сообщение Apassionata » Воскресенье 27 Май 2007 13:13:15

Для Richard: Во-первых рИелтор. А во-вторых, ими сейчас каждый первокурсник становится. В виде подработки ;) :mrgreen: И учится вообще не обязательно

Для Forth:
коротко, правда

Это просто сайт газеты, а в газете место ограничено :(
Нет, понятно, 5 лет образования не проходит в пустую, но развиваться эти 5 лет должна часть мозга, ответственная за "думать", а не за "помнить".

Вот об этом и писала ) =D>
Apassionata

 
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: Пятница 03 Декабрь 2004 08:43:44
Откуда: из вне

Сообщение Richard » Воскресенье 27 Май 2007 13:19:03

для Аппы:

- серьёзно ? - а я и не знал... :? ... - думал там специальное образование какое то получать нужно... всётаки с Недвижимостью дела вести... - разве Первокурсник в этом что то понимает ? ... - насаколько я знаю Риелторы ооочень хорошо получают,- а за просто так сегодня деньги хорошие не платят... :roll: ...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

просто может быть мы о разных понятиях Риелтора с тобой разговариваем ?...
Richard

 
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Воскресенье 03 Июль 2005 15:50:11
Откуда: Вы все такие только берётесь ?

Сообщение Forth » Воскресенье 27 Май 2007 13:20:47

Для Apassionata: вообще-то риэлтор. Пришлось википедию включать чтобы понять что это вообще такое... Оказалось, это -- маклер по операциям с жильём. Теперь выясню кто такой маклер...

Для Richard: а что мешает сейчас этим заняться? Лучше попробовать, чем жалеть что не попробовал (знаю, знаю, сказать легче чем сделать).
Forth

 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Четверг 09 Декабрь 2004 18:01:10
Откуда: с побережья Северного Ледовитого

Сообщение Richard » Воскресенье 27 Май 2007 13:29:01

Для Apassionata:

- к примеру журналисты тоже ведь разные бывают ) Одни всю жизнь в какой то газетенке могут проработать и довольствоаться только этим,- а некоторые Свободу Слова и передачу ГОЛ к примеру ведут ( Савик Шустер ) и известны и популярны на всю Страну )... - и Зарплаты естественно разные )... :) ...

Так и Риелторы бывают разные ) Серьезная какя нибудь организация на работу к себе Первокурсника какого то без образования не возьмет )... ;) ...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Для Forth:
Оказалось, это -- маклер по операциям с жильём.

- вот именно ) человек который должен уметь выгодно предложить купить или продать какую нибудь Недвижимость...

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Для Forth:

Для Richard: а что мешает сейчас этим заняться? Лучше попробовать, чем жалеть что не попробовал (знаю, знаю, сказать легче чем сделать).

- я просто думаю что для этого одного только юридического образования маловато ) а учиться мне на что то новое уже не охота )... - верчусь пока что в той сфере с которой более менее знаком )...
Richard

 
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Воскресенье 03 Июль 2005 15:50:11
Откуда: Вы все такие только берётесь ?

Сообщение sic » Воскресенье 27 Май 2007 13:32:29

хорошо, для для полного счастья осталось только померить логику и креативность ... но простите, судьи то кто? :lol:

по-моему это просто переливание из пустого в порожнее, все сказание о зубрилках можно заменить одной фразой "сейчас в цене хорошие специалисты" ...

да вообще жизнь штука веселая, абсурдная и условная, тут кому как повезет, вам мало чтоли тупорылых колхозников которые жрут водку с икрой а потом вытирают блевоту с рыла галстуком за штуку баксов? ...
sic

 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Понедельник 05 Февраль 2007 14:19:11

Сообщение Apassionata » Воскресенье 27 Май 2007 13:36:40

Для Richard: ну в принципе да, согласна. Но в любом случае развиваются люди с начального этапа, а он возможен и без образования - просто с хорошей смекалкой. Главное рынок знать (узнается в процессе работы) и в нужную фирму попасть. Что-то не думаю, что такие специальности есть в вузах :?
Для начала просто ищешь клиентов (как дополнительный рабочий), а потом уже начинаешь разбираться во всей схеме.

Forth
Теперь выясню кто такой маклер...

:lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

хорошо, для для полного счастья осталось только померить логику и креативность

Да не надо ее мерять. Это в процессе работы станет ясно. Если у человека глаза вылезают от малейшей проблемы и тупит не по-детски, тогда какой тут креати? А если умеет "выкрутиться" в разных условиях, значит респект. Это сразу чувствуется: кто даун, а кто думать умеет. Не важно в какой специальности
Apassionata

 
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: Пятница 03 Декабрь 2004 08:43:44
Откуда: из вне

Сообщение sic » Воскресенье 27 Май 2007 13:46:24

А если умеет "выкрутиться" в разных условиях, значит респект. Это сразу чувствуется: кто даун, а кто думать умеет.


тоесть вся суть в том что дауну трудно найти работу? :lol:
sic

 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Понедельник 05 Февраль 2007 14:19:11

Сообщение Apassionata » Воскресенье 27 Май 2007 13:47:40

Для sic: Суть в том что слишком много даунов развелось :mrgreen:
Apassionata

 
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: Пятница 03 Декабрь 2004 08:43:44
Откуда: из вне

Сообщение sic » Воскресенье 27 Май 2007 14:16:13

Apassionata писал(а):Для sic: Суть в том что слишком много даунов развелось :mrgreen:


пнятненько)))
sic

 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Понедельник 05 Февраль 2007 14:19:11

Сообщение Аня » Четверг 26 Июль 2007 01:09:39

А мне вот советуют на экономиста пойти...Расскажите, пожалуйста что да как.Кто нибудь учился на экономиста ? И вообще, перспективна ли ныне такая работа? В чём заключаються тенденции этой профессии? Тяжело ли вообще учиться на экономиста ? Ах,да и сколько они нынче зарабатывают примерно. :oops: Заранее благодарю.
Аня

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пятница 14 Июль 2006 03:48:40
Откуда: Columbia

Сообщение Gabrielle » Четверг 26 Июль 2007 11:37:45

Ещё, раз уж тема пошла в полный офтоп (и Мадж нам скоро по нарушению влепит)

:mrgreen: ах, как приятно иметь дело с такими сознательными юзерами.
На будущее, лоббирование своих интересов в ЛС, и тут даже мини-чат есть если надо "тутизараз"))
---
Я вот насчет юристов согласна...можно заучить хоть все кодексы, НО если не обладать грамотной и логической речью, ты им не станешь. Ведь от одного слова или даже порядка слов можно совсем по другому представить ситуацию...
а у многих с этим проблемы. И выпускают их по 200 чел в год, но адекватных из них максимум человек 20.
плюс насчет креативности...извините, но какая нафиг креативность, логика и умение выкручиваться если на 95% все курсовые и дипломы либо тупо качают с инета либо заказывают, а сессии "решаются"...вот поэтому, как говорил Задорнов "файлы и пустые"...

эх..а я бы в актрисы подалась...с такой многолетней тренировкой, думаю у меня бы получилось... :mrgreen:
Gabrielle

 
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Четверг 24 Март 2005 10:33:53
Откуда: Нибиру

Сообщение PASSION » Четверг 30 Август 2007 23:45:29

переводчик. менеджер международных отношений, что-то связаное с экономикой
PASSION

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Среда 29 Август 2007 11:23:17

Сообщение Gabrielle » Пятница 31 Август 2007 14:46:30

переводчик. менеджер международных отношений,

это да...хоть какая-то, но деньга будет всегда, даже в самые плохие периоды...
кто владеет языком - тот владеет миром :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
только усидчивость нужна и память...и еще в этой профессии нет предела профессионализму, остановишься - потеряешь, то что есть. Выматывает иногда.
Ну и еще такие мелочи как разница во времени и ненормированный рабочий день, работа в праздники и даже иногда в выходные, готовность к командировкам в свой день рождения например...
Но все равно работа классная)))

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

. на экономиста ? И вообще, перспективна ли ныне такая работа?

Перспективна была всегда, купцы богаче многих дворян были.
Главное иметь торговый дух, и аналитический склад ума.
Gabrielle

 
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Четверг 24 Март 2005 10:33:53
Откуда: Нибиру

Сообщение Аня » Воскресенье 17 Август 2008 02:02:52

[b] А я решила на менеджера по туризму идти учиться :o
Аня

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пятница 14 Июль 2006 03:48:40
Откуда: Columbia

Сообщение All Eyez on Me » Воскресенье 17 Август 2008 10:35:37

Просмотрел...

Дельную вещь сказала Таня - действительно сейчас огромный спрос идет именно на простого рабочего (слесаря, технаря) - кого угодно. В этом плане страна терпит огромный кризис. Мега умных (талантливых, красивых и успешных) экономистов, юристов, -стов у нас уже больше чем спроса на их услуги. И тут уже либо идти на эту специальность, будучи уверенным что у тебя уже есть крыша над головой, либо быть мега-талантливым, что тоже крайне редко и не всегда похвально и оправданно в нашей Богом забытой стране. Ну или же надо иметь много бабла. ИМХО.

Идем дальше - профессии предприниматель и ген.директор в списках наших ВУЗов как бы не замечал. Что прибыльно - да. Да вот только чтобы быть хотя бы мелким предпринимателем (я уже не говорю о ген.директоре) - надо хоть немножечко дружить с головой, чтобы лавочку не пришлось закрыть после первого же визита налоговой.

Про менеджеров я вообще молчу. "Вино бабушкиного производства, залитое в бутылку от Дон-Переньёна или Кристалла". Звучит красиво - толку ноль.

Что прибыльно и перспективно для Украины? Черная металлургия - как была так и осталась. Только на на станках естественно работать, а работать головой и вполне серьезно. Это касается как научных разработок, так и само производство.
Очень интересное направление - международные отношения - КИТАЙ. Неизведанная сфера деятельности. После окончания ВУЗа придется пахать жутко - но это 100% окупается. При чем предсказать последующее направление твоей деятельности практически невозможно.

Смеемся с химико-технологического, но самое интересное - что он предлагает специальности, которые, при правильном подходе, двигают тоже экономику страны. Один только факт - каким колличеством химии мы пользуемся дома. Это тоже золотая жила, да вот только не все это понимают, да и конечно же - внешний вид ВУЗа играет огромную роль.

Строительная академия - отдельный разговор. В последние 10 лет строительный рынок набирает все больше и больше обороты. При чем просто даже из личного опыта знаю - сейчас архитектурные бюро и строительные компании заняты работой лет на 5 вперед, а владельцы этих фирм имеют бешенные обороты. Даже просто проект жилого дома для одной семьи (2-3 этажа, со всеми удобствами) может исчисляться в десятках тысяч убитых енотов. Но в эту сферу сложнее попасть, потому что лакомый кусочек и всем хочется иметь свою долю.
Хотя специализация строительной академии обширная - и, например, строительные материалы - тоже одно из направлении подготовки специалистов. И тут уже по большому счету можно взять огромный размах для реализации своих целей и делопроизводства.

Конечно же лучше учиться в красивом учебном заведении с мего-шикарным ремонтом, где тебе будет улыбаться каждый препод и выйти от-туда долбаком, чем получать нормальные высокие знания в вузе государственного образца (в Днепре их 7: ДГУ, НГУ, МетАУ, Строительная академия, Хим-хлам, Инженеров транспорта, Юр. Академия), который может и не настолько красиво смотрится (хотя опять таки не факт и не везде), зато выпускает действительно специалистов

Аня писал(а):Кто нибудь учился на экономиста ? И вообще, перспективна ли ныне такая работа? В чём заключаються тенденции этой профессии?


В начале 90-х может быть и была.
Сейчас тоже есть... На базаре торговать.

Вот еще кстати размышления по поводу экономики. Научить считать чужие деньги можно и обезьяну. А вот взять экономику как второе высшее образования и использовать ее как инструмент, для развития первого образования (скажем технического), поставить правильно дело, наладить производство - вот тут действительно перспективы большие и такой подход к делу вызывает уважение.

Да вот только кому это надо? Менталитет нашего народа не тот. А жаль...

sic писал(а):по-моему это просто переливание из пустого в порожнее, все сказание о зубрилках можно заменить одной фразой "сейчас в цене хорошие специалисты" ...

да вообще жизнь штука веселая, абсурдная и условная, тут кому как повезет, вам мало чтоли тупорылых колхозников которые жрут водку с икрой а потом вытирают блевоту с рыла галстуком за штуку баксов? ...


Нечего добавить. Сказано четко, ясно и прямо в точку.
Последний раз редактировалось All Eyez on Me Воскресенье 17 Август 2008 11:10:48, всего редактировалось 5 раз(а).
All Eyez on Me

 
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: Четверг 03 Июнь 2004 18:39:48
Откуда: Новомосковск

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron