Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Флейм

Чем бы вы занимались

Говорим обовсем.

Сообщение Miss Cyanide » Вторник 22 Январь 2008 01:00:05

Для Лидер:
а может и китайский языки

скажу тебе как человек знающий, чтоб учить такой язык нужно быть его фанатом, ибо нужно посвещать полностью свое свободное время и как хобби это не сойдет. Делаются выводы смотря на наших молодых преподш, читаюших нам японский, что что их в жизни ничего кроме этого языка не интересует, ибо синяки под глазами, 0 косметики, 0 интереса к тому, в чем одета и т.д.

по теме:
была б возможность купить часть мозга со знанием японского, купила б (чтоб не ботанить это все) и уехала жить в Японию
Miss Cyanide

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Среда 09 Август 2006 21:33:17
Откуда: Из Ада

Сообщение ASTRALiets » Вторник 22 Январь 2008 08:48:11

Для Miss Cyanide:
Miss Cyanide писал(а):была б возможность купить часть мозга со знанием японского, купила б (чтоб не ботанить это все) и уехала жить в

а не проще выйти замуэ за японца, уехать в Японию. там язык сам собою пристанет.
ASTRALiets

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: Суббота 20 Октябрь 2007 15:08:44

Сообщение Miss Cyanide » Вторник 22 Январь 2008 11:03:35

Для ASTRALiets:
дык, как же с японцем познакомится, если языка не знаешь?

там язык сам собою пристанет

разговорный - да, но не письменный

и то, чтоб научится хотя б разговорному, нужно общатся с женщинами, т.к. мужская и женская речь в японском языке имеет значительные отличия, и если приучится разговаривать как мужчина, это будет выглядеть дико и крайне невежливо (а там система вежливости, что ну его нах, и все мелочи надо знать, это неотьемлемая часть языка)
так что тогда нужно японку искать :oops:
Miss Cyanide

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Среда 09 Август 2006 21:33:17
Откуда: Из Ада

Сообщение Apassionata » Вторник 22 Январь 2008 11:22:50

Для All Eyez on Me:
А вообще у меня мечта еще - это жить в Лондоне...))

ну вот.. приехали.. а я так верила в твой патриотизм ((

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Для Miss Cyanide:
и то, чтоб научится хотя б разговорному, нужно общатся с женщинами, т.к. мужская и женская речь в японском языке имеет значительные отличия, и если приучится разговаривать как мужчина, это будет выглядеть дико и крайне невежливо (а там система вежливости, что ну его нах, и все мелочи надо знать, это неотьемлемая часть языка)

ух ты ) интересно )))) А вашу группу тоже делят на мужскую и женскую половины когда японский преподают?
Последний раз редактировалось Apassionata Вторник 22 Январь 2008 12:00:27, всего редактировалось 1 раз.
Apassionata

 
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: Пятница 03 Декабрь 2004 08:43:44
Откуда: из вне

Сообщение Warrior » Вторник 22 Январь 2008 11:30:53

Для Miss Cyanide:
Miss Cyanide писал(а):уехала жить в Японию

Мне оттуда пишут - ничё хорошего...Перенаселение,в домах зимой не отапливается -мёрзнут,фрукты и овощи по баснословным ценам,японцы пашут как проклятые -трудоголизм.И ты так будешь?
Warrior

 
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Воскресенье 30 Сентябрь 2007 16:57:46

Сообщение Miss Cyanide » Вторник 22 Январь 2008 17:52:50

Для Apassionata:
ух ты ) интересно )))) А вашу группу тоже делят на мужскую и женскую половины когда японский преподают?

нет, нас не разделяют, но учат нейтрально-вежливой системе вежливости и употребление как мужской так и женской речи, ибокаждый пол должен говорить по смоим правилам, но нужно ж и понимать о чем говорит противоположный. Повторюсь, разница таки есть, и незнать хотяб местоимений употребимых другим полом уже повлечет непонимание о чем идет речь

Для Warrior:
фрукты и овощи по баснословным ценам
это есть, а остальное.. условие же было, что нет проблем с финансами... вот я б жила в столице, в хорошей квартире, изучала б культуру страны, шлифовала б язык.. возможно нашла работу

японцы пашут как проклятые

при чем здесь? все чтоли? все равно что говорить, что в Украине все люди работают на заводе или в колхозе
как в в одной из самых развитых сран мира, в Японии целая куча достойной работы, другое дело, что иностранцев они не совсем приветствуют
Miss Cyanide

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Среда 09 Август 2006 21:33:17
Откуда: Из Ада

Сообщение Warrior » Вторник 22 Январь 2008 18:34:59

Для Miss Cyanide:
Miss Cyanide писал(а):возможно нашла работу

Я тебе о том ,что если у тебя нет проблем с финансами,то в Японии работать не стоит,так как отношение к слову "работа" там совсем другое.
Miss Cyanide писал(а): вот я б жила в столице, в хорошей квартире, изучала б культуру страны, шлифовала б язык

Это можно -живи и наслаждайся,а иностранцев там не приветствуют,ты права - в Японии 127млн.японцев проживает на небольших островах,куда там ещё иностранцев на ПМЖ принимать.
Warrior

 
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Воскресенье 30 Сентябрь 2007 16:57:46

Сообщение Miss Cyanide » Среда 23 Январь 2008 13:05:50

Для Warrior:
куда там ещё иностранцев на ПМЖ принимать

да дело не в перенаселениии, а в том, что это совершенно другая культура, которой нам полностью никогда не понять. Взять хотяб то, что они ужасно вежливые, и это правило, и "по-свойски" не разговаривают даже с лучшими друзьями, а иностранцы не проникнув во все тонкости не только лексики, но и кейго (языка вежливости) вызывают отрицательную реакцию у японцев.
И все исходит из того, что понятия у японцев совсем другие, и как ты не знай язык, тебя полностью не примут, потому что мыслишь не так.
Miss Cyanide

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Среда 09 Август 2006 21:33:17
Откуда: Из Ада

Сообщение Warrior » Среда 23 Январь 2008 13:25:22

Для Miss Cyanide:
Да мы нигде не нужны - даже в своей стране.Как в песне - "куда вы едите,кому вы там нужны?А здесь кому - и я вам тоже не отвечу..."
Остаётся тока туризм если бабки есть,но тебе удачи с твоей мечтой.Мож те повезёт. :D
Warrior

 
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Воскресенье 30 Сентябрь 2007 16:57:46

Сообщение Apassionata » Среда 23 Январь 2008 14:12:26

Для Warrior: а что ты понимаешь под "нужны"? У каждого свой круг общения, свои друзья, родственники, знакомые.. - которым ты нужен. А быть нужным стране в целом - это какое-то потребительское и лентяйское отношение. Типа держите меня-кормите меня-любите меня, просто за то, что я у вас живу? нифига. Такого не будет никогда (
Apassionata

 
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: Пятница 03 Декабрь 2004 08:43:44
Откуда: из вне

Сообщение Warrior » Среда 23 Январь 2008 14:22:16

Для Apassionata:
Apassionata писал(а): Типа держите меня-кормите меня-любите меня, просто за то, что я у вас живу? нифига.


Всегда нужно рассчитывать на себя,а не на государство.От него помощи никто и не ищет.Сами как-нить. :lol:
Warrior

 
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Воскресенье 30 Сентябрь 2007 16:57:46

Сообщение ASTRALiets » Среда 23 Январь 2008 20:46:15

Для Miss Cyanide:
Miss Cyanide писал(а):японцы пашут как проклятые

при чем здесь? все чтоли?

Ну,это просто сравнивать- у французов, например, 30-часовая рабочая неделя и 60-дневный отпуск, а у японцев- 50 -часовая и 10 дней отпуска.
(Цифирь неточная, привел, как методику)
Не передумала в Японию? ))

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Для Miss Cyanide:
Miss Cyanide писал(а):дело не в перенаселениии, а в том, что это совершенно другая культура

Это точно! Мы тут их хайки послушали... тащиться от такого...это надо японцем родиться, в натуре! Расскажи нам свою любимую хайку! ПЖ!
ASTRALiets

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: Суббота 20 Октябрь 2007 15:08:44

Сообщение Forth » Среда 23 Январь 2008 21:27:03

ASTRALiets писал(а):Мы тут их хайки послушали... тащиться от такого...это надо японцем родиться, в натуре! Расскажи нам свою любимую хайку! ПЖ!
Не всякому это дано.
Но эти-то вам должны понравится:
Жили у старой женщины две рыбы фугу.
Одна белая рыба, другая серая рыба.
Две веселых рыбы.
Братья Эникэ и Беникэ
Лакомились суши.
Чем бы не тешилось дитя, лишь бы не пило сакэ.
Потеряла лицо Таня-тян ?
Плачет о мячике, укатившемся в пруд.
Возьми себя в руки, дочь самурая.
Forth

 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Четверг 09 Декабрь 2004 18:01:10
Откуда: с побережья Северного Ледовитого

Сообщение ASTRALiets » Среда 23 Январь 2008 21:37:59

Для Forth:
Это че,это мы понимаем. Вот когда ...лягушка...хлюп! )))
Forth писал(а):Не всякому это дано.

Я не смеюсь и не кривляюсь. Я не понимаю. А хотелось бы, приобщиться ,блин...
ASTRALiets

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: Суббота 20 Октябрь 2007 15:08:44

Сообщение All Eyez on Me » Четверг 24 Январь 2008 00:27:12

Для Apassionata: нет, не патриотизм, естественно, патриотизмом (правда пока еще не настолько сознательный, как у тебя), но все же... Это просто красивая детская мечта, навеянная под впечатлением от путешествий, и постоянного практикума англ. языка. Я же говорю, просто красивая, наивная, детская мечта. А так если брать Украину - то это или Киев или Львов... Однозначно)))
All Eyez on Me

 
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: Четверг 03 Июнь 2004 18:39:48
Откуда: Новомосковск

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron