Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов World Wide Web Обсуждение сайтов

www.dobs.org.ua

Обсуждение сайтов, критика. Можно вынести на обсуждение свой сайт для получения замечаний и советов.

www.dobs.org.ua

Сообщение Ворон » Суббота 09 Январь 2010 23:28:24

Приветствуется здоровая критика, и особенно предложения - готовлю новую версию сайта, хотелось бы ее сделать лучше, а не только красивей.

Добавлено спустя 39 секунд:

_ttp://www.dobs.org.ua
Ворон

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Четверг 23 Август 2007 21:19:17

Сообщение Amazing » Воскресенье 10 Январь 2010 00:27:51

думал сейчас будет очередное чудо, а оказалось ничего даже :)
Есть dobs.org.ua и надпись Главная везде, это не есть хорошо, оставь что-то одно. Насчет шрифтов, их много: dobs.org.ua, новости-концерты, навигация, и надпись которая внизу, то есть 4 шрифта, укоротить хотя бы до двух. Покрути за ползунок в разделе фото, верстка все трясется (у меня последняя мозила). Насчет ползунка, было бы классно вместо белого прямоугольника, какой то стильный символ сделать, что бы конечно не сильно глаз резал. Вот на главной присутствуют ваши фото, "лучше" сделать закладочку в шапке - Коллектив, а на главной странице сделать ваше какое то крутое фото(фото надо действительно крутое, сделаное понимающим в этом деле, ибо смотреться будет дешево ), АРТ, или что-то в этом направлении. Обычно картинку с названием сайта лепят на шапку, если нет логотипа, а он у вас как бы есть, и меня смущает их совместимость.
_ttp://www.filehoster.ru/users/dobs/ - тут ваша песня, убери это, зачем тебе 3 мегабайта держать в левом файлообменнике?
dobs.webasyst.net/photos/ - тоже самое, лишний мозгоеб для посетителей (сори за выражение), для чего тогда галерея на вашем сайте или у вас 10 меговый хостинг?
Настоятельно рекомендую, лого ютуба не искажать и не рисовать от руки, максимум это изменение в цвете.

Дам главный совет : размести свой сайт тут на обсуждение, критика там хорошая.

P.S. : оказалось по сравнению с другими рок-сайтами которые я нашел на первой странице поиска в гугле, ваш еще смотрится, даже сайт Арии попахивает дизайном конца 90-x)
Amazing

 
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: Воскресенье 19 Август 2007 14:51:39
Откуда: Фючер

Сообщение Ворон » Воскресенье 10 Январь 2010 12:16:13

на странице ФОТО - это да, на самом деле просто фотки в ту страницу встраиваются прямо с хостинга dobs.webasyst.net/photos/ , а у них там java script из за которого наверное всё и плывёт)

а Музыка - там просто с того хостинга плеер втсраивается, я сам не нашел плеера который бы мне понравился)) Буду благодарен если кто подскажет, так же как и видео - Ютубе это вынужденная мера, потому что не нашел плеера подходящего
Ворон

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Четверг 23 Август 2007 21:19:17

Сообщение Amazing » Воскресенье 10 Январь 2010 12:39:28

Ворон писал(а):на странице ФОТО - это да, на самом деле просто фотки в ту страницу встраиваются прямо с хостинга dobs.webasyst.net/photos/ , а у них там java script из за которого наверное всё и плывёт)
а что мешает тебе сделать галерею ручками без хостинга?

Ворон писал(а):а Музыка - там просто с того хостинга плеер втсраивается, я сам не нашел плеера который бы мне понравился))
просто не советую вам в КОНТАКТАХ оставлять ссылки на эти 2 ресурса, это не есть гуд
Amazing

 
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: Воскресенье 19 Август 2007 14:51:39
Откуда: Фючер

Сообщение Ворон » Воскресенье 10 Январь 2010 14:22:08

666ад писал(а):а что мешает тебе сделать галерею ручками без хостинга?

готовую - не могу по дизайну подгонать,
а делать html галерею не хочется - добавил 1 фотку, потом всю сетку в галерее сдвигать :(
Ворон

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Четверг 23 Август 2007 21:19:17

Сообщение Павел » Воскресенье 10 Январь 2010 17:44:24

Для Ворон:
:arrow: добавтьте DOCTYPE -- например XHTML1.0 strict, вам всего чуть чуть надо доваести код под этот doctype.
:arrow: возможно если убрать тёмно-красный фон у фотографий, и вместо него -- что б ыли видны завитушки как побокам сверху и снизу
:arrow: у Вас шрифты в колонках концер и Новости -- не считаются со шрифтами меню и футера сайта.
Павел

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Четверг 31 Июль 2008 19:06:55
Откуда: Новомосковск

Сообщение Amazing » Воскресенье 10 Январь 2010 23:09:52

Ворон писал(а):а делать html галерею не хочется - добавил 1 фотку, потом всю сетку в галерее сдвигать
если заливать фотки раз в месяц это вообще думаю не гемор, все же лучше чем вызывающие смех трясение :D
Amazing

 
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: Воскресенье 19 Август 2007 14:51:39
Откуда: Фючер


Вернуться в Обсуждение сайтов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron