Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов World Wide Web Обсуждение сайтов

Лицей "Самара"

Обсуждение сайтов, критика. Можно вынести на обсуждение свой сайт для получения замечаний и советов.

Сообщение JAM » Понедельник 06 Октябрь 2008 16:30:51

Apassionata писал(а):Наталья Александровна, в году моей учебы преподавала спецкурс по информатике. Сейчас наверное не только спецкурс, а и сам предмет.

Я чёто, блин, не пойму - она Александровна или Алексеевна?) А то я что-то совсем запутался, она вроде сама мне говорила что она Алексеевна!) Вообщем нипанятна как-то, все по-разному говорят.. :?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Для samenike:
Чел! выключи комп с той стороны и не включай! :lol:
JAM

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Суббота 04 Октябрь 2008 18:01:14
Откуда: Новомосковск

Сообщение samenike » Понедельник 06 Октябрь 2008 18:43:50

Для JAM:

Я тяя вообще не спрашую!!!!А для особо одаренных "Наталья Александровна"
samenike

 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пятница 21 Декабрь 2007 16:36:43
Откуда: НовоБаброМосковск:)

Сообщение JAM » Понедельник 06 Октябрь 2008 19:18:49

Для samenike:
Это как-раз к тебе относится :lol:
Да и вообще ты хоть знаешь ее? Хоть раз видел? Откуда ты знаешь, что именно так? И к тому же вопрос был поставлен не тебе. ;)
JAM

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Суббота 04 Октябрь 2008 18:01:14
Откуда: Новомосковск

Сообщение samenike » Понедельник 06 Октябрь 2008 19:25:44

Для JAM:

Я в дневнике посмотрел!
samenike

 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пятница 21 Декабрь 2007 16:36:43
Откуда: НовоБаброМосковск:)

Сообщение JAM » Понедельник 06 Октябрь 2008 19:29:52

Для samenike:
А.. А то я не могу никак запомнить, вечно путаю, блин. :)
JAM

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Суббота 04 Октябрь 2008 18:01:14
Откуда: Новомосковск

Сообщение Timmy » Понедельник 06 Октябрь 2008 22:25:22

так! ану припинили тут флудерством займатись!!!
ми тут сайт обговорю?мо чи що... основною проблемою ? те, що сайт залиша?ться недоступним для мозили ? других браузер?в...
Timmy

 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Суббота 19 Ноябрь 2005 19:35:42
Откуда: Babylon...

Сообщение JAM » Понедельник 06 Октябрь 2008 22:31:05

Timmy писал(а):? других браузер?в...

На укра?нськ?й мов? буде "?нших" :)
Ти тут кажеш про основн? проблеми, а що саме ти пропону?ш для ?х вир?шення? :|
JAM

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Суббота 04 Октябрь 2008 18:01:14
Откуда: Новомосковск

Сообщение морда » Понедельник 20 Октябрь 2008 10:18:57

[size=18]СКОРО НА САЙТЕ БУДЕТ ЧЯТ И ФОРУМ БЛА!!!![/size]
морда

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Понедельник 08 Октябрь 2007 16:16:34
Откуда: отсюда

Сообщение Romaaa » Понедельник 20 Октябрь 2008 11:30:59

морда писал(а):ЧЯТ

о... новое слово... надо будет запомнить :)
Romaaa

 
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Вторник 30 Март 2004 08:15:31
Откуда: 47°59'53N 7°50'26E

Сообщение Richard » Понедельник 20 Октябрь 2008 12:07:37

Для Romaaa:

- чЮдо арфографического писания ... :) ...
Richard

 
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Воскресенье 03 Июль 2005 15:50:11
Откуда: Вы все такие только берётесь ?

Сообщение Amazing » Понедельник 20 Октябрь 2008 13:23:12

Для морда: ты главный девелопер? :lol:
Amazing

 
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: Воскресенье 19 Август 2007 14:51:39
Откуда: Фючер

Сообщение Timmy » Суббота 25 Октябрь 2008 11:48:29

а зачем там "ЧЯТ" и форум?
нет, ну форум можна, только уже на полной версии сайта на более респектабельном домене) :lol: :lol: :lol:
Timmy

 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Суббота 19 Ноябрь 2005 19:35:42
Откуда: Babylon...

Сообщение MaxImus UA » Понедельник 22 Декабрь 2008 03:58:41

Объявление про то, что к десятилетию лицея запускается новый сайт, меня заинтересовало. Решил посмотреть. Надеялся увидеть как минимум что-то красивое, или солидное, ведь всё-таки 10 лет лицею - это дата. И за эти 10 лет ученики лицея сами сделали очень многое, и кроме всего я хотел увидеть в этом сайте частицы их идей и их работ.
Итак, я набрал адрес, и с небольшим волнением спешно ударил по кнопке ENTER. Мне хотелось увидеть что-то яркое, привлекательное на первой странице, то, что обычно есть на первых страницах всех нормальных интернет-сайтов: последние новости, картинки, анимацию, приятная цветовая гамма и т.п.
И вот страница загрузилась...и что же я увидел? О ГОСПАДИ!! На бирюзово-синем фоне я увидел ТАБЛИЦЫ. Меньше всего тогда мне хотелось видеть таблицы, ну а тем более на бирюзово-синем фоне!!!Первой мыслью было то, что я ошибся при вводе адреса, но когда глаза посмотрели выше и увидели сову и "те самые" двери, я понял, что попал куда хотел. Я с минуту не мог поверить в то, что увидел; я НЕ ХОТЕЛ видеть таблицы на бирюзово-синем фоне. Я закрывал глаза, потом открывал - и видел таблицы, я отворачивался от монитора, потом снова поворачивался - и видел таблицы, я пошёл в туалет, вернулся, сел, посмотрел в монитор - и ясно и чётко увидел таблицы на бирюзово-синем фоне. Демонические бордеры этих таблиц уже прожгли мне глаза, мозг, и выжигали заднюю часть черепа. На это было.. просто больно смотреть! Первое, что бросилось в глаза после таблиц - это картинка с каменными статуэтками. Сверху пестрел зелёный заголовок "= ?стор?я нашого краю =" написаный изящно покарёженным шрифтом (наверно дизайнер сайта ночи не спал, чтобы найти этот шрифт, и судя по тому, как он использовал его везде где попало, он хотел донести до нас, что именно в шрифте вся изюминка сайта ). Второе, чего мне меньше всего хотелось увидеть на первой странице - это истории. Вообще, когда для меня вместе упоминаются слова "лицей" и "история", мне сразу вспоминаются уроки с Дроздовским, и весь тот цирк, который на них происходил. Честно говоря, мне не хотелось цирка. Текст я не стал читать, не интересно (хотя написано вмеру хорошо). Левее увидел заголовок с новостями сайта, почитал новости, заинтересовало, стал тыкать мышкой - а нифика, ссылок нету. Это плохо (и снова там этот шрифт). Ниже - картинка с шариками, неуместная. Ещё ниже - список людей, которые причастны к созданию сего мегаресурса. Что ж, прально, родина должна знать "героев". С большим удивлением увидел своё имя в фотокорреспондентах, хотя ни мальйшего участия в создании сайта не принимал (разве тока на одной фотке я там есть). В самом низу я увидел картинку с панорамой реки и леса, наверно это был своего рода футер страницы, но я этому уже не удивилялся.
Отдельно стоит отметить шапку сайта, так смачно оббитую табличными бордерами. Вообще, само наличие шапки на сайте - это уже признак хоть какой-то культуры сайтостроения. Значит не всё так плохо у дизайнера, не всё потеряно, надежда ещё есть! Посреди шапки розовым цветом, так гармонично сочитающимся с бирюзово-синим фоном, написано "Л?цей "Самара" м. Новомосковськ", развивающие все сомнения о том, куда мы попали (это для тех кто в шоке ещё не поверил, что это сайт лицея..официальный к тому же). Кроме этого в шапке логотип лицея - сова, её я ожидал увидеть, и дверь лицея. Вот её я не ожидал. Неужели входня дверь - это гордость лицея? Хм... Я всегда думал, что ученики лицея - его гордость, а тут оказалось, что дверь. Меня обламали.
Что ж, я пошёл дальше гулять по сайту. В разделе "Про нас" фотки выбраны удачно, но мелкие. Информации откровенно мало. Раздел "Наш? таланти": таланты - это хорошо, но их мало, всего четверо. Неужели в лицеи больше нету талантов? Хотелось больше узнать о каждом, тыкал везде мышкой - ссылки нет. Плохо. Нужно больше информации. Дальше - "Наш? усп?хи". Написано вскольз, смазано, как сочинение семиклассника. Не о чём толком не ясно. Хочеться БОЛЬШЕ информации про олимпиады, про победителей, про активную жизнь лицея и т.д. Где оно? Мы ж кроме этого видим ещё несколько мелких фоток с наших ещё открытых уроков. "Наш в?дпочинок": снова мелкие фотки и вскольз обо всём. "Фотогалерея": по 6 мелких фоток с выпусков 05-08 годов - это всё, на что способны создатели? Тем более, что половина фоток вообще отсутствует.
На этом мой пробег по сайту закончился. Больше мне на нём задерживаться не хотелось, уж такие впечатления он после себя оставил. Реально, даже посмотреть на сайте нечего. И это сайт к десятилетию лицея? Знаете, глядя на такие сайты, мне стыдно, что я учился в лицее. Там, где не могут научить как их нормально, по-человечески создавать. Обидно. Просто обидно...Ведь это лицо лицея в Интернете, и оно такое...плохое.
Ещё хуже то, что в упор не хотели и не хотят использовать работы учеников прошлых лет. Есть куча готовых хороших красивых сайтов, курсовых проектов, созданных уже выпускниками прошлых лет. Можно ж их взять, доработать и поставить (в конце концов просто можно взять шаблон сайта из миллионов доступных и сделать по-человечески). И всё равно они продолжают пылиться в большом ящике в шкафу.
Спасибо всем тем, кто дочитал этот длинный пост до конца! Спасибо тем, кто понял и тем, кто меня поддерживает! Если есть вопросы - пишите, всегда отвечу.
MaxImus UA

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Среда 17 Декабрь 2008 18:22:43
Откуда: Новомосковск

Сообщение JAM » Понедельник 22 Декабрь 2008 15:14:42

Для MaxImus UA:
На сколько я знаю - идея состоит в том, что-бы посетитель думал, что сайт создан "детьми".. Я так понял - это с 8 по 10 класс, наверное) Разработчиков, как таковых, там походу вообще нет! И то что выложили, это, так сказать, "5-ти минутное" старание учителя информатики=). Сайт, по-идее, должны доделывать, оформлять "нормально" ученики которые постепенно учатся хаштиэмелу и фотошопу, но так как всем вломы этим заниматся - сайт остановился на данном этапе! Так что.. толку давать здесь кому-то советы, если над сайтом никто, скорее всего, не будет работать.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Для MaxImus UA:
З.ы. По началу даже было вломы читать твой текст=)) Но все-же решился...
JAM

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Суббота 04 Октябрь 2008 18:01:14
Откуда: Новомосковск

Сообщение MaxImus UA » Понедельник 22 Декабрь 2008 15:29:48

Для JAM:
Да, я знаю всё это. Но вот скажи: зачем каждый год создавать левой ногой заново какой-то сайт и каждый раз регистрировать на народ.ру, если можно например взять уже готовый, сделанный учениками прошлых лет. В конце концов, шаблоны есть.
В этом году в июне я как защиту на экзамен взял проект создания сайта. Создал, на PHP, с базами данных SQL, с запароленным входом, с чатом, форумом и т.д. Всё это мило сидело на серваке Apache, и работало. И где оно теперь?? Неужели сложно взять, прочитать мною написан?й мануал и установить. Наверно, это непосильная задача для учителя информатики.
JAM писал(а):По началу даже было вломы читать твой текст=)) Но все-же решился...

И как, понравилось сочинение моё?)
MaxImus UA

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Среда 17 Декабрь 2008 18:22:43
Откуда: Новомосковск

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение сайтов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron