Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов World Wide Web Графика и анимация

Photoshop 9 и Corel Draw 13

Вопросы по Photoshop, CorelDRAW, Illustartor, Flash и др

Photoshop 9 и Corel Draw 13

Сообщение olbinet » Среда 05 Декабрь 2007 17:46:17

Если уже успели их поюзать, хотелось бы узнать ваше мнение
olbinet

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вторник 20 Март 2007 14:54:55
Откуда: Из кабинета

Сообщение Gutts » Среда 05 Декабрь 2007 21:59:23

Фотошоп - функциональный, стабильный, достаточно функция для решения поставляемых задач. Хотя девятка и более требовательна к ресурсам чем десятка (ака Photoshop CS3)
А вопрос про "вообще" или что именно интересует?

ЗЫ. зачем корел если есть Иллюстратор? :?
Gutts

 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Воскресенье 04 Апрель 2004 18:29:22
Откуда: третья планета от солнца

Сообщение olbinet » Четверг 13 Декабрь 2007 09:36:09

Gutts писал(а):ЗЫ. зачем корел если есть Иллюстратор? :?


Не хочу вступать в полемику по поводу кого больше любишь, маму или папу. Скажу только, что работаю и с корелом и с иллом много лет и корел имхо нравится больше.

На данный момент пользуюсь 12 корелом и Photoshop CS2. Шоп не нравится абсолютно. Думаю переставить.

Хочу знать мнение (может даже сравнения) об этих приложениях сведущих умов :?

Добавлено спустя 28 секунд:

Gutts писал(а):ЗЫ. зачем корел если есть Иллюстратор? :?


Не хочу вступать в полемику по поводу кого больше любишь, маму или папу. Скажу только, что работаю и с корелом и с иллом много лет и корел имхо нравится больше.

На данный момент пользуюсь 12 корелом и Photoshop CS2. Шоп не нравится абсолютно. Думаю переставить.

Хочу знать мнение (может даже сравнения) об этих приложениях сведущих умов
olbinet

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вторник 20 Март 2007 14:54:55
Откуда: Из кабинета

Сообщение Gutts » Четверг 13 Декабрь 2007 22:22:09

не нравится шоп - почему не использовать "фото пайнт" из кореловского пакета? В принципе практически те же функции что и "шоп" имеет, и вроде бы (сколь помнится) плагины фотошопские также поддерживает.

ЗЫ. CS2 - это собсно и есть "9й фотошоп". Если вопрос был об ЦС3м (который все таки 10й получается) - интерфейс от 9го отличается не сильно критически, просто узаконили и немного доработали систему докеров для менюшек, коя появилась в "инДезигне ЦС2". Из действительно полезных нововведений кроме интерфейса (после некоторого размышления пришел к выводу что в CS3 пакете он всетаки удобней) могу отметить только более шуструю работу компонентов на тех же самых ресурсах.
Если вопрос ставить или не ставить CS3 - то ставить конечно. :)

ЗЗЫ. просто ради академического интереса, Корел нравится больше - а с какими задачами работеш? (вовсе не в плане полемики об преимуществах того или иного векторного пакета :flower: )
Gutts

 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Воскресенье 04 Апрель 2004 18:29:22
Откуда: третья планета от солнца

Сообщение olbinet » Вторник 18 Декабрь 2007 14:58:49

Ну это уже понятнее. Сенкс. А как там с 13 корелом? Неужели никто не юзал?

З.Ы. А занимаюсь я дизайном наружки и фасадов, иногда приходится сталкиваться с полиграфией. Поэтому пользуюсь и вектором и растром. А что до того в чем работать, то это сугубо личное. Просто училась на этих прогах, привыкла к ним. С илюстратором и фотопаинтом тоже сталкиваюсь, больше нравится корел и шоп. :baby:
olbinet

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вторник 20 Март 2007 14:54:55
Откуда: Из кабинета


Вернуться в Графика и анимация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron