Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов World Wide Web Web-программирование

Установка Web-сервера Apache в связке с PHP 5 и MySQL

Все вопросы по web-программированию. Php, Perl, HTML, CSS, JavaScript и др. Установка и настройка CGI скриптов

Установка Web-сервера Apache в связке с PHP 5 и MySQL

Сообщение Romaaa » Среда 10 Август 2005 15:26:50

в атаче инструкция: Установка Apache, PHP, MySQL
Вложения
Установка Apache, PHP, MySQL.zip
Установка Apache, PHP, MySQL
(45.69 КБ) Скачиваний: 333
Romaaa

 
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Вторник 30 Март 2004 08:15:31
Откуда: 47°59'53N 7°50'26E

Сообщение Flashhh » Четверг 25 Август 2005 16:01:15

на сайт свой пробовал втулить готовые скрипты отправки письма с сайта
- не получаеться ... перепробовал кучу скриптов - никак.
что мне надо настроить?

win server 2003
apache 2
php 5 - (установлен в качестве модуля)
свой домен сайт.dp.ua
почта правда у провайдера на серваке
Flashhh

 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вторник 22 Февраль 2005 09:32:18
Откуда: Новомосковск

Сообщение starcat » Четверг 25 Август 2005 17:00:09

смотри в php.ini:

[mail function]
; For Win32 only.
SMTP = localhost
smtp_port = 25

; For Win32 only.
;sendmail_from = _me@example.com


расскоментируй и правильно настрой. Все заработает
starcat

 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Вторник 11 Май 2004 15:26:13
Откуда: Новомосковск

Сообщение Flashhh » Пятница 26 Август 2005 12:07:47

Для starcat:
раньше ошибку показывало, теперь в php.ini указал где sendmail лежит, ошибки пропали - письма отправляються, но не понятно куда!!!....я их не получаю... как я уже сказал - почта находиться на укртелекоме и её оттуда забирает прога Courier Mail Server c mail.dp.ukrtel.net, т.е. почта которая отправляеться нам на ящики _mysite@mysite.dp.ua или _user@mysite.dp.ua падает
на ящик _mysite@mysite.dp.ua .... потом с моего сервака прога тащит оттуда и распределяет "кому что пришло", сайт на котором лежит сайт находиться у меня на серваке который имеет свой IP и домен.... вопрос где что прописать?????
Flashhh

 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вторник 22 Февраль 2005 09:32:18
Откуда: Новомосковск

Сообщение starcat » Пятница 26 Август 2005 16:12:38

подожди, какой sendmail под виндой???
Тебе надо адрес smtp сервера указать - и все.
starcat

 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Вторник 11 Май 2004 15:26:13
Откуда: Новомосковск

Сообщение Flashhh » Пятница 26 Август 2005 16:17:35

Для starcat:
у меня сендмаил есть под винду!!!
[url]>> manlix.ru <<[/url]
Flashhh

 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вторник 22 Февраль 2005 09:32:18
Откуда: Новомосковск

Сообщение Chelenger » Вторник 14 Март 2006 22:00:50

Почитал, подумал... Пойду куплю книгу по С, С++ итд (выпустили еще и С+- (или -+ точно не знаю)) выучу ЭТО, пусть на мой взгляд там странный синтаксис, а после етого уже буду у чить все эти ПХП и ДЖАВА, ато чувствую себя дибилом...
А кстати кто придумал хтмл? вот что тяжело было дополнить его простыми командами присвоения значений и там If then Else ниужели для того чтобы умножить 2 числа нужно вставлять код на пхп в хтмл? темболее что пхп выполняется сервером а не броузером...
Chelenger

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вторник 07 Февраль 2006 21:49:57
Откуда: Летвищенко-Град

Сообщение R.O.H.A.N » Вторник 14 Март 2006 22:55:05

Для Chelenger: HTML - язык РАЗМЕТКИ! Не программирования, а разметки! "ЧТО КУДА С КАКИМ ЦВЕТОМ ВСТАВИТЬ"... Чувствуешь разницу? И вставлять никакой пхп для умножения двух чисел никуда не надо - для этого есть JS.
З.Ы. чем тебя хоть синтаксис в C не устроил???
R.O.H.A.N

 
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пятница 02 Сентябрь 2005 22:38:33

Сообщение Chelenger » Среда 15 Март 2006 20:33:21

Для R.O.H.A.N: Честно? Что правда? Ото да! Та не, как в такое поверить!
Все это ясно но зачем нужно было 2 языка если можно лишь один сделать, добавить функциональности Хатемеэлю! Не нужны тебе все эти новые теги/операторы обходись теме что есть сейчас а хочешь разнообразить было бы полезно иметь команды в сомом html. Сделать его не языком разметки, а полноценным языком прогромирования! Вот моя мечта и зачем тогда будут нужны эти php & Java Script)))
Chelenger

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вторник 07 Февраль 2006 21:49:57
Откуда: Летвищенко-Град

Сообщение R.O.H.A.N » Среда 15 Март 2006 22:21:20

С ума сойти... Это от весны народ так плющит? :roll:
R.O.H.A.N

 
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пятница 02 Сентябрь 2005 22:38:33

Сообщение Anonymous » Четверг 16 Март 2006 00:01:49

Для Chelenger: ХТМЛ придумали два дяди, которые хотели скрасить своеё пребывание в первобытном чате ... причем тут язык программирования я вообще не пойму ..

Кстати в "С" ситанксис самый лучший ... писать намного меньше, а когда у тебя под рукой клава по ГОСТ62 закисшая грязбю со скрипящими кнопками ... это многое решает :)

Еще чего не хваталоо чтобы мой браузер выполнял чьито команды, я в этом не силен по вроде именно изза етого гонят на флешки на сайтах, их можно заставить "выполнять команды"

Блин, что значит "Учить" , язык программирование, это всеголишь инструмент ... :roll:
Anonymous

 

Сообщение R.O.H.A.N » Четверг 16 Март 2006 00:12:32

Для Fuck this world!: не, уже такая фишка с флешками давно не катит :) С безопасностью у Макромедии теперь все в поряде ;)
Если кому-то хочется риальнага языка программирования а не языка разметки - это RIA по определению, и этим ооочень даже активно пользуются. В чем вообще проблема? :? Или может кого-то и XML не устраивает? Это я о разметке... Может, кто-то придумает более удобный способ задания шрифта текста кроме как через теги??? :roll:
R.O.H.A.N

 
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пятница 02 Сентябрь 2005 22:38:33

Сообщение Andronix » Четверг 16 Март 2006 02:34:29

Для Chelenger:
Пойду куплю книгу по С, С++ итд (выпустили еще и С+- (или -+ точно не знаю)) выучу ЭТО, пусть на мой взгляд там странный синтаксис, а после етого уже буду у чить все эти ПХП и ДЖАВА, ато чувствую себя дибилом...

Этих книг у меня на винте гиг 30 наверное если не больше по чем угодно, и по С++ и по С--, и по С+- и т.д. ... :D Вопрос тут совершенно не в этом.
Если бы мастерство программирования заключалось в знании пару десятков модификаторов, типов переменных, условных и циклических конструкций - так программистов было бы наверное больше, чем реализаторов на базаре ... :mrgreen:
Если ты хочешь стать полноценным программистом, то знание одного синтаксиса языка тебе явно будет мало. Лучше сначала вникни в изучение математических алгоритмов (сортировка данных, битовые операции, системы счисления, рекурсивные и итерационные методы, алгоритмы сжатия и шифрования данных и т.д.). А чтобы совсем не чувствовать себя дебилом, купи себе еще пару книжек по объектно-ориентированному анализу и проектированию и хорошенько их изучи.
После этого все будет проще простого - имея в голове эти знания, дальше берешь, и за 2-3 недели максимум изучаешь ЛЮБОЙ язык программирования (не важно - PHP, AS, JS, ASP, Java или С#) и вперед с песней! :D

Сделать его не языком разметки, а полноценным языком прогромирования! Вот моя мечта

Если тебя не устраивает старый добрый "батенька" HTML (XHTML), то какие проблеммы? разработай свой язык разметки данных, назови его как нибудь аригинальна, типа STML (STupid's Markup Language), а так же не забудь создать для него шаблон и написать синтаксический анализатор :-)

Для Fuck this world!:
изза етого гонят на флешки на сайтах, их можно заставить "выполнять команды"

Если бы флеш позволял выполнять любые команды на машине пользователя, то я бы с помощью ооочень маленькой и незаметной SWF-ки форматил бы винчестер каждому третему посетителю своего сайта :) (шутка)
Такой функциональностью Флеш может быть наделен только в том случае, если клип скомпилирован как stand-alone application (с помощью например MProjector) и выполняеться как любой exe-файл на машине ...
Andronix

 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пятница 11 Ноябрь 2005 23:02:12
Откуда: from high places

Сообщение Chelenger » Пятница 17 Март 2006 22:00:46

Для Andronix: Я прекрасно пишу проги например в том же VB но я не знаю синтаксиса других языков! Ктому же например ВБ не позваляет мне получить доступ к допотопному фотоопарату уткнутому в Ком порт. а например через Си можно считать содержание каждой ячейки его памяти. А вот выучить тот же си у меня руки не доходят! Вот такие вот дела. После того как я на QB написал гольф я вообще его бросил. Он себя исчерпал! Программа была такой длинны что вызывала ошибку при компилировании в ехе и мне пришлось к несчастью ее урезать. Да и намалевать графику путем PSET LINE PAINT u CIRCLE поверьте тяжело! особенно когда дело дошло до прорисовки спортсмена, суть была сделать его реалистичным. Он так и остался не анимированым тк я не смог прорисовать его движения...
Chelenger

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вторник 07 Февраль 2006 21:49:57
Откуда: Летвищенко-Град

Сообщение R.O.H.A.N » Пятница 17 Март 2006 22:07:48

Три буквы - ООП. Как много в этих звуках... with no comments ©
R.O.H.A.N

 
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пятница 02 Сентябрь 2005 22:38:33

След.

Вернуться в Web-программирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron