Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Литература

Библия - не просто литературное произведение

Обсуждение вопросов, связанных с существованием литературы в контексте мировой культуры.

Re: Библия - не просто литературное произведение

Сообщение Ukraina » Вторник 25 Январь 2011 10:50:22

существует во вселенной первопричина всего. Логично что это и есть Создатель

кто-то видит связь между предложениями?
Может зомби как раз те, кто не хочет что либо выяснять и проверять?

может и так. НО! учитывая тот факт, что нет доказательств правоты ни вашей теории, ни обратной (т.е. мы находимся в одинаковом исходном положении), исходим из другого - каждый живет как ему проще.. Вам проще верить в вымысел (может и реальный, но пока, к сожалению, еще не доказанный) - верьте.. мне - проще не заморачиваться.. разница только в том, что вы навязываете свое мнение, а обратная сторона никому ничего не навязывает.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
эта тема обсуждается также на сайте _ttp://ootvet.ru/evolyuciya-kreacionizm/

не хочу никого обидеть.. но специально полез на этот сайт, посмотреть что там есть.. после увиденного дизайна и качества его создания понял что ни при каких обстоятельствах у меня не родится доверие к любой информации, расположенном на таком ресурсе
Ukraina

 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Среда 16 Апрель 2008 13:37:20

Re: Библия - не просто литературное произведение

Сообщение Kitiara » Вторник 25 Январь 2011 15:55:02

ТЕОЛОГ писал(а):Логично что это и есть Создатель, а не слепой случай, как в это верят эволюционисты.

Докажите.
Kitiara

 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Пятница 17 Ноябрь 2006 20:06:00

Re: Библия - не просто литературное произведение

Сообщение Grey » Вторник 25 Январь 2011 17:25:42

Ватикан признал теорию эволюции Дарвина. Вся соль в том, что если человек признает теорию эволюции, то он получается не верит в Бога. Так что вывод напрашивается сам собой...
Grey

 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: Воскресенье 29 Август 2004 15:18:13
Откуда: Новомосковск

Re: Библия - не просто литературное произведение

Сообщение Ukraina » Вторник 25 Январь 2011 17:59:11

О как оно бывает
Ukraina

 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Среда 16 Апрель 2008 13:37:20

Re: Библия - не просто литературное произведение

Сообщение Вольха » Пятница 28 Январь 2011 16:06:43

Для Теолог Восхищаюсь Вашим терпением и самообладанием в этой теме!!

Каждый человек во что-то верит: в Бога, в науку, в себя, в Картмана и мистера Хенки, поскольку вера это необходимое чувство мыслящего существа, находящегося в поиске истины или живущего с уверенностью в лучшее, как утешение в настоящем... Может еще какие интересные мысли о смысле жизни знаете?))

Духовность человека состоит в его вере!!! От сюда и то что он делает, его дела и ошибки являются отображением его духовности, сущностью самого человека таким какой он есть.

Сама я уверена, что нельзя навязывать веру(из этого ничего хорошего не получалось), но разумно дискуссировать по этому поводу почему бы и нет..хотя как говорят из двух спорящих в результате каждый еще больше убеждается в своей правоте))

В этом вопросе я мало что смыслю, только чувствую, надеюсь что правильно... не ищу каких-то доказательств. (ведь верно, что наукой не доказано существования Бога так же как ею это не опровергнуто). Может через какое-то время мы узнаем это наверняка))...
Вольха

 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Суббота 04 Июнь 2005 12:47:12
Откуда: Новомосковск

Пред.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron