Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Литература

Библия - не просто литературное произведение

Обсуждение вопросов, связанных с существованием литературы в контексте мировой культуры.

Библия - не просто литературное произведение

Сообщение ТЕОЛОГ » Четверг 09 Декабрь 2010 17:29:53

Предлагаю всем желающим изучение Библии.

могу помочь понять любой Библейский стих.

отвечу на любой библейский вопрос или связанный с религией.

вот вокруг столько религий, но разве они могут быть все истинными?
может истина она одна? и нужно просто её найити?
ТЕОЛОГ

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Среда 08 Декабрь 2010 22:09:48
Откуда: Новомосковск

Re: Библия - не просто литературное произведение

Сообщение Ukraina » Четверг 09 Декабрь 2010 18:20:23

один час 50 грн
Ukraina

 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Среда 16 Апрель 2008 13:37:20

Re: Библия - не просто литературное произведение

Сообщение ТЕОЛОГ » Четверг 09 Декабрь 2010 19:14:08

Бесплатно! а вы хотите денег дать)))?
Иисус сказал даром получили, даром давайте.
ТЕОЛОГ

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Среда 08 Декабрь 2010 22:09:48
Откуда: Новомосковск

Re: Библия - не просто литературное произведение

Сообщение BAHb.OK » Четверг 09 Декабрь 2010 23:21:00

ТЕОЛОГ
А Ви впевнен?, що ?стинна саме ваша рел?г?я?
BAHb.OK

 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: Четверг 24 Август 2006 13:13:34
Откуда: зв?дси

Re: Библия - не просто литературное произведение

Сообщение Ukraina » Пятница 10 Декабрь 2010 10:45:01

ТЕОЛОГ
я б хотел, что б вы мне дали.. т.к. для себя увы пользы ни в этой ни в какой другой религии не вижу
Ukraina

 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Среда 16 Апрель 2008 13:37:20

Re: Библия - не просто литературное произведение

Сообщение ТЕОЛОГ » Пятница 10 Декабрь 2010 17:27:55

BAHb.OK писал(а):ТЕОЛОГ
А Ви впевнен?, що ?стинна саме ваша рел?г?я?


да! я полностью в этом уверен!
любой убеждённый человек считает что у него истина. но не все готовы это обосновать. я готов обосновать свои убеждения.


Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Ukraina писал(а):ТЕОЛОГ
я б хотел, что б вы мне дали.. т.к. для себя увы пользы ни в этой ни в какой другой религии не вижу


так нет пользы и от инструмента, который пылится на полках, им надо воспользоваться!

точно также и библейские принципы. если Библия валяется в шкафу без толку, то конечно вы пользы не увидите. я для себя пользу открыл в применении этих принципов на практике.
ТЕОЛОГ

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Среда 08 Декабрь 2010 22:09:48
Откуда: Новомосковск

Re: Библия - не просто литературное произведение

Сообщение Ukraina » Пятница 10 Декабрь 2010 20:44:50

я для себя пользу открыл в применении этих принципов на практике

никто не спорит с тем, что в библии много хорошего, правильного, НЕОБХОДИМОГО и т.д.. я веду к тому что мне для моего правильного с точки зрения библии поведения в этом обществе совсем не надо её знать..
если архимед открыл силу тяготения, а я (представим что живем в его эпоху) и без него знал что все тяготит друг к другу.. то это никак не отменяет правильность его теории.. его заслуга и ему все почести только потому что грубо говоря он первый об этом сказал вслух.. вот и всего-то!

я готов обосновать свои убеждения

ооооооооооооо! попрошу!
Ukraina

 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Среда 16 Апрель 2008 13:37:20

Re: Библия - не просто литературное произведение

Сообщение BAHb.OK » Суббота 11 Декабрь 2010 12:15:17

Ukraina писал(а):если архимед открыл силу тяготения

](*,)
BAHb.OK

 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: Четверг 24 Август 2006 13:13:34
Откуда: зв?дси

Re: Библия - не просто литературное произведение

Сообщение ТЕОЛОГ » Суббота 11 Декабрь 2010 18:20:53

Ukraina писал(а):никто не спорит с тем, что в библии много хорошего, правильного, НЕОБХОДИМОГО и т.д.. я веду к тому что мне для моего правильного с точки зрения библии поведения в этом обществе совсем не надо её знать..

мало иметь поведение которое приемлемым кажеться с ВАШЕЙ точки зрения. важно чтобы это поведение соответствовало мнению Бога, о вас. потому что, согласно библейской хронологии и пророчествам, мы живём в такой период дней, когда в любую минуту может вмешаться Бог, в дела людей, и навести на земле порядок. а именно, превратить землю в отчищенное от злых людей место, для жизни послушных ему людей в райских условиях. вы хотели бы жить в Раю?

Добавлено спустя 22 минуты 33 секунды:
Ukraina писал(а):если архимед открыл силу тяготения, а я (представим что живем в его эпоху) и без него знал что все тяготит друг к другу.. то это никак не отменяет правильность его теории.. его заслуга и ему все почести только потому что грубо говоря он первый об этом сказал вслух.. вот и всего-то!


думаю, тем смайликом, которым вас подколол Ванёк, вы поняли что силу притяжения открыл и обосновал Ньютон, а Архимед больше другими достижениями и открытиями известен.))

тем не менее я благодарен вам за наглядный пример, так как приятно иметь дело всё таки с человеком, пытающимся размышлять, а не писать всякий вздор. в этом плане вы молодцы. однако хотел бы обратить ваше внимание, на тот факт, что вы не много о другом всё таки говорите.

так как не ВСЁ записанное в Библии, люди могут понять своим умом. если вести речь о морально - этической стороне, то да, и так многие понимают что воровать и убивать это плохо. и это осуждается в Библии. но Библия далеко не ограничивается только лишь законами и нравоучениями. В Библии множество информации, которую люди смогли узнать только благодаря Богу, а не науки или философии.В ней рассказывается о том, кто такой истинный Бог, как появился первый человек, в чём смысл жизни, что нас ждёт в будущем, что происходит после смерти, что такое душа, и почему вокруг столько страданий и несправедливости. а также в Библии множество пророчеств, и научных высказываний, которые учёные только спустя тысячилетия установили.


также только из Библии можно узнать, как пережить надвигающееся бедствие на землю, что бы потом можно было насладиться жизнью в хороших условиях на земле.
вам не всё равно ваше будущее?


и насчёт вашей просьбы что либо обосновать, напишите поконкретнее, обоснование какого именно аспекта вы бы хотели получить?
ТЕОЛОГ

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Среда 08 Декабрь 2010 22:09:48
Откуда: Новомосковск

Re: Библия - не просто литературное произведение

Сообщение BAHb.OK » Воскресенье 12 Декабрь 2010 00:20:06

ТЕОЛОГ
Ви адвентист?
BAHb.OK

 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: Четверг 24 Август 2006 13:13:34
Откуда: зв?дси

Re: Библия - не просто литературное произведение

Сообщение ТЕОЛОГ » Воскресенье 12 Декабрь 2010 14:34:41

нет. я не адвентист.

а вы верите в Бога?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
у адвентистов есть вероучения, которые основаны не на Библии, а на их предположениях
ТЕОЛОГ

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Среда 08 Декабрь 2010 22:09:48
Откуда: Новомосковск

Re: Библия - не просто литературное произведение

Сообщение BAHb.OK » Воскресенье 12 Декабрь 2010 15:13:31

ТЕОЛОГ писал(а):а вы верите в Бога?

Н?.
BAHb.OK

 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: Четверг 24 Август 2006 13:13:34
Откуда: зв?дси

Re: Библия - не просто литературное произведение

Сообщение ТЕОЛОГ » Воскресенье 12 Декабрь 2010 21:34:02

Разрешите поинтересоваться вашим не верием в Бога.

Я уже встречал людей, которые думают так же, как вы, и мне было интересно узнать их мнение. Некоторые сказали, что им трудно верить в Бога из-за того, что в мире столько зла и страданий. Не это ли мешает верить и вам?

Вы не верите в то, что существует Создатель, или вы хотите сказать, что не доверяете церкви из-за лицемерия, которое вы там наблюдаете?
На самом деле между церквями христианского мира и истинным христианством есть большая разница. Церкви, а не христианство угнетают людей. Церкви, а не христианство разжигают войны. Церкви, а не христианство лишают людей нравственного руководства. Божье Слово, Библия, не одобряет церкви, а, напротив, осуждает их.
ТЕОЛОГ

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Среда 08 Декабрь 2010 22:09:48
Откуда: Новомосковск

Re: Библия - не просто литературное произведение

Сообщение Ukraina » Воскресенье 12 Декабрь 2010 21:44:23

ТЕОЛОГ
важно чтобы это поведение соответствовало мнению Бога

сначала объясни что оно это такое, что ты называешь Богом, потом задам следующий вопрос на предмет того с чего ты взял что оно должно или важно что бы соответствовало мнению этого вот "Бога"
вы поняли что силу притяжения открыл и обосновал Ньютон, а Архимед больше

обшибся.. расстреляйте
В Библии множество информации, которую люди смогли узнать только благодаря Богу

а из передачи "очевидное невероятное" разве мало можно узнать? думаешь нужно на эту передачу молиться?
только из Библии можно узнать
у меня вопрос немного другого плана - почему ты считаешь что люди должны считать эту информацию аксиомой?

p.s. и какой смысл в увеличенном и разностилевом тексте? гипноз?
Ukraina

 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Среда 16 Апрель 2008 13:37:20

Re: Библия - не просто литературное произведение

Сообщение BAHb.OK » Понедельник 13 Декабрь 2010 00:34:00

ТЕОЛОГ писал(а):Разрешите поинтересоваться вашим не верием в Бога.

Жодна з причин, наведених Вами не ? правильною. Я - людина з техн?чним складом розуму. Я вважаю дурницею в?рити у те, що не доведено наукою. Ви прав? у одному: церкви ? християнство д?йсно р?зн? реч?, тому розпинатися про заборону науки церквою я не буду.
BAHb.OK

 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: Четверг 24 Август 2006 13:13:34
Откуда: зв?дси

След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron