Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Литература

Harry Potter

Обсуждение вопросов, связанных с существованием литературы в контексте мировой культуры.

Сообщение Kitiara » Понедельник 26 Март 2007 16:11:58

Для Dara: :D
Kitiara

 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Пятница 17 Ноябрь 2006 20:06:00

Сообщение Dara » Понедельник 26 Март 2007 20:14:48

Для Kitiara:
Нет ну серьезно. Фильмы - один хуже другого. Да, графика обалденная, пейзажи - супер. Спору нет... Но могли бы и лучше. Я уже не говорю про несовпадения эпизодов, и имен...жуть! а вывод один - лучше прочитать, чем посмотреть фильм
Dara

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Воскресенье 25 Март 2007 06:22:10

Сообщение Richard » Понедельник 26 Март 2007 22:59:22

Для Kitiara:
Для Richard: А кто на фото?

- Кто кто ?...- Harry Potter в недалеком будущем )))... :mrgreen: ... - он же не может быть всё время юным мальчиком,- несмотря на то что он волшебник )... :D ...
Richard

 
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Воскресенье 03 Июль 2005 15:50:11
Откуда: Вы все такие только берётесь ?

Сообщение Kitiara » Вторник 27 Март 2007 13:00:05

Для Dara: Точно! Я прочитала все раньше, чем посмотрела фильмы, но по фильму нечитавшему человеку ничего нельзя понять. Очень много вырезают. Да, ты права, несовпадений тоже много. И ляпов?

Добавлено спустя 32 секунды:

Для Richard: Это он-то такой урод? Мама мия...
Kitiara

 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Пятница 17 Ноябрь 2006 20:06:00

Сообщение Незнакомка » Воскресенье 27 Май 2007 19:58:59

Лично мне нравятся и книги, и фильмы. Я не читала первые две книги, а сразу фильмы посмотрела и все поняла. А дальше вроде и нормальные фильмы, но тоже слишком много вырезают и очень интересные моменты. Я не жалею, что и читаю, и смотрю. Просто мне не понятно, почему режиссеры не могут снять фильм четко по книге, а пытаются уложиться в 1,5 и 2,00 часа. "Властелин колец" так вообще 3 часа идет и ничего.
Незнакомка

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Воскресенье 27 Май 2007 18:42:52

Сообщение Kitiara » Вторник 29 Май 2007 00:28:05

Я не читала первые две книги, а сразу фильмы посмотрела и все поняла.
Ума не приложу, как можно всё так и сразу понять... #-o
Если бы я не читала, то не поняла бы и половины. Что он так думает, что он имеет ввиду... Не разберёшь его.
Когда читаешь книгу, то ты читаешь то, что написал сам автор, т.е. его мнение и представление о чём-либо. А при просмотре фильма тебе приходиться довольствоваться представлением или точкой зрения режиссёра. Нет, так не пойдёт.
Мне кажется, что по достоинству оценить фильм можно лишь после прочтения той же самой книги. *ИМХО*
Kitiara

 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Пятница 17 Ноябрь 2006 20:06:00

Сообщение Kitiara » Пятница 20 Июль 2007 19:22:44

Кстати, недавно вот прочитала несколько статей про пятый фильм Гарри Поттера из разных источников. Хм, суть в обоих случаях передана частично, размыто плюс некоторые факты зверски извращены и перевраны (опускаю уже имена, это кто как переводит). Верь газетам после этого.
Kitiara

 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Пятница 17 Ноябрь 2006 20:06:00

Сообщение AHbKa » Понедельник 30 Июль 2007 17:59:35

Ну когда же на нашем серваке будет "Гарри Поттер и орден Феникса"????!!!!
Кто-нибудь знает, продаётся ли диск в магазинах нашего города?!
AHbKa

 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Воскресенье 03 Декабрь 2006 23:41:16
Откуда: С одного очень интересного места)

Сообщение NOX » Среда 15 Август 2007 22:42:40

Я не понимаю как можно просмотрев фильм не понять его смысла, темболие такой как Гарри. Если не понимаешь фильм значит ты его не смотришь, а летаешь в облаках - так получается? И вообще Джоан молодчина что написала эту историю, не смотря на трудное время в ее жизни.... ;) А те кто не понимают это произведение - что вы здесь забыли :| ???
NOX

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Среда 15 Август 2007 21:54:57
Откуда: планета Земля

Сообщение Discovery » Четверг 23 Август 2007 15:50:05

Тоже, как читаю, так и смотрю Гаррика. Премьеры фильма не пропуская... Тут некоторые уникумы кричат, детская сказка, детская сказка, а сами в других постах пишут "О "Властелин Колец" лучший фильм всех времен и народов." Та же сказка, которая на мой взгляд равна грязи. И получаса нервов не хватило посмотреть, вырубил к черту этот фильм, но другим же она нравится, пожалуйста, я не спорю, у каждого свои вкусы, кому нравятся кольца, кому Хогвардс. Я отношу себя ко второму. К сказке, которая действительно смотрится в большем случае не детьми + ко всему уже начиная с 4-й части в кинотеатрах вывески "от 14 лет". Вобщем на вкус и цвет товарищей нет...

Что насчет последней книги, то я даже соглашусь с гибелью Гаррика :) Чем вам не наш мир, надоели эти хэппи энды как в "Кольцах" и остальных фентези. И читал в интернете, что в последней книге погибнет 21 персонажей. от так вот. кто - не знаю... буду ждать ноября-декабря )))
Discovery

 
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: Пятница 07 Май 2004 07:44:09
Откуда: Novomoskovsk :)

Сообщение Dara » Пятница 24 Август 2007 13:17:55

Я не понимаю как можно просмотрев фильм не понять его смысла, темболие такой как Гарри. Если не понимаешь фильм значит ты его не смотришь, а летаешь в облаках - так получается?



очень легко. если бы я например не читала книгу перед тем как смотреть фильм я бы поняла только главную мысль, но ведь есть еще и рассуждения персонажей, их чувства и мысли, и как бы не был хорош актер, он всё равно этого не передаст точно. вот например 5-ый филльм.....просто ужас....я ожидала большего. да суть ясна - все удостоверились что Волан - де - Морт возродился, и что предстоит борьба с ним. но в фильме не передали в полной мере чувства героев, их проблемы в взаимоотношениях,а так же трагичность гибели Сириуса...
Dara

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Воскресенье 25 Март 2007 06:22:10

Сообщение Amazing » Пятница 24 Август 2007 14:47:41

Я сам раньше думал что Гаррик ето бред , и говорил всем ти че гониш его смотреть фу мура, блин потом посмотрел тыче яд фильм бомба(особенно з 4 чести)посмотрел недавно5 тоже руль особенно мне нравится РоН, cлышал что еще двечасти будут ето хоршо, а книгу читать нету времениии.....
Amazing

 
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: Воскресенье 19 Август 2007 14:51:39
Откуда: Фючер

...

Сообщение NOX » Пятница 24 Август 2007 16:21:03

Для Dara:
Я согласна, пятый фильм мог быть и лучше (немного длинее)... Но этому есть разумное обьяснение :| А что касается передачи эмоций на экране, то по моему все справились... Когда читаешь книгу - работает твоя фантазия, ты сам переживаешь все те события, а в фильме это делают за тебя актеры. Они ведь тоже читали книги и это их видинее той или инной ситуации, это относится и к режисерам. Например фильм снятый А. Куароном самый лучший из всех 5ти... И даже если снимать фильмы вточности по книгам, наверное ни у одной страны не хватит никаких денег, а у зрителя терпения досмотреть фильм... :?
NOX

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Среда 15 Август 2007 21:54:57
Откуда: планета Земля

Сообщение alya novomoskovsk » Суббота 06 Октябрь 2007 16:28:39

А с чего Вы взяли,что Поттер умрёт?я недавно прочитала последнюю завершающую часть.Поттер жив.
кому интересно,я в блоге уже рассказывала о своих впечатлениях по поводу последней книги.
Прочитала на одном дыхание))книга интересная,местами жестокая.Роулинг явно не в себе.

Фильмы мягко говоря не очень.А грубо - фуфло.Мне не понравился ни один фильм,кроме первого.Остальные ужасно переделаны.Книга в 100раз лучше.

Поттера я читала с первой части.Читала - как только книги появлялись в украинской продаже. И совершенно не жалею о прочитанном))
alya novomoskovsk

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вторник 28 Август 2007 23:01:54

Сообщение Ron » Суббота 13 Октябрь 2007 00:21:42

alya novomoskovsk писал(а):А с чего Вы взяли,что Поттер умрёт?я недавно прочитала последнюю завершающую часть.Поттер жив.
кому интересно,я в блоге уже рассказывала о своих впечатлениях по поводу последней книги.
Прочитала на одном дыхание))книга интересная,местами жестокая.Роулинг явно не в себе.

Фильмы мягко говоря не очень.А грубо - фуфло.Мне не понравился ни один фильм,кроме первого.Остальные ужасно переделаны.Книга в 100раз лучше.

Поттера я читала с первой части.Читала - как только книги появлялись в украинской продаже. И совершенно не жалею о прочитанном))


да, ое не умер, наверное, это писали те, кто не прочитал книгу, а только посмотрел прессу и в инете чуть покопался, я смотрел, там полно было утверждений, что Гарри в последней части умирает... я сам еще не прочитал книгу, по мобильному телефону понемногу читаю, времени изза института нету... пришел, приготовил кушать, сделал уроки и вот, уже спать надо... :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

К стати, на счет фильмов, мне понравились только первые два... А остальные мона смотреть, только если не читал книгу... И вообще единственная полноценно экранизированая серия книг - Властелин Колец!!! но это уже другая история...
Ron

 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 20:00:28
Откуда: это я хотел у вас спросить...

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron