Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Литература

Harry Potter

Обсуждение вопросов, связанных с существованием литературы в контексте мировой культуры.

Harry Potter

Сообщение GJI-okoZa » Четверг 02 Июнь 2005 09:40:51

Здесь я предлогаю поговорить с любителями Гаррика о том что они не поняли или то что им понравилось
GJI-okoZa

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пятница 07 Январь 2005 19:38:00
Откуда: С интернета

Сообщение TAMINA » Четверг 02 Июнь 2005 09:53:07

Я очень люблю Гарри Поттера......как книги так и экранизацию......мне все понятно и все нравится!!Но недавно прошла презентация последней(заключительной)книги Дж.Роулинг и там Поттер погибает, а Воландеморт остается жить...........и это вызвал огромное негодование фанов по этому поводу.....я тоже считаю, что ЕГО нельзя убивать!!!!!!
TAMINA

 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вторник 29 Март 2005 18:36:29
Откуда: Жёлтая гора......

Сообщение All Eyez on Me » Четверг 02 Июнь 2005 12:08:57

Для TAMINA: цю.... Ему ж еще 2 года учится... вот эт да... :| А когда книга выйдет в продажу?
All Eyez on Me

 
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: Четверг 03 Июнь 2004 18:39:48
Откуда: Новомосковск

Сообщение marica » Четверг 02 Июнь 2005 21:21:59

Для GJI-okoZa: Серёжа... что после урока английского(как мы там викторину по нему проводило) пропёрло на Гарика??!! Гы.....!! :mrgreen:
marica

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Воскресенье 20 Июнь 2004 21:34:42
Откуда: Из жизни

Сообщение Anonymous » Пятница 10 Июнь 2005 00:58:50

Нелюбителям Гарика сюда вход разрешен надеюсь? :D

Это неплохо, что Поттера замочат, единственное - надеюсь, Вольдеморта "доброй овечкой" не сделают... :twisted:

Судьбу Сириуса Блека кто-нить спойлернет?
Anonymous

 

Сообщение Gabrielle » Пятница 10 Июнь 2005 12:30:21

А я считаю, что успех Гарри Потера был заключен в том, что данный сказочный жанр на западе не распространен..одни боевики да триллеры, и люди устали, захотелось чего-то доброго, сказочного..а тут Гарик и подвернулся ну все и стали интересоваться..Нас ведь этим сказками не удивишь, у нас своих полно...сдетства...

но все равно...фильм и книжка прикольные...
Gabrielle

 
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Четверг 24 Март 2005 10:33:53
Откуда: Нибиру

Сообщение Anonymous » Суббота 11 Июнь 2005 02:04:00

2Linda
У меня немножко другое мнение. ИМХО, ГП - это "бытовая фентези". Вообще, жанр самой фентези очень интересен, однако большинство пипла его все-таки не воспринимает. А ГП - вроде как и фентези, однако в совершенно новом стиле (по к.м я сходу что-то подобное назвать не могу) - с отсутствием супер-накачанного мега-героя , спасающего прынцесс от драконов, потом самого спасающего от прынцесс, ну и некоторыми житейскими идеями, вроде квиддича или магической кофеварки.

Нас ведь этим сказками не удивишь, у нас своих полно...сдетства...

ТОчно... например , "Волшебник Изумрудного Города" ... Ой, это не наше... Пиноккио... Тоже не сюда... "Наше" - это колобок. В сказках каких еще народов главный герой погибает жуткой смертью от раздирания зубами и попадания в раствор кислоты ;)
Anonymous

 

Сообщение yalivec » Суббота 11 Июнь 2005 08:32:59

Для Webster:
ГП - это "бытовая фентези".

=D> =D> =D> =D> Я, чес говоря, тоже мало чего хорошего в Гарике вижу...
Но народу нравиться...может от того, что народ не в состоянии "схавать" что-нибудь поглубже...???
В сказках каких еще народов главный герой погибает жуткой смертью от раздирания зубами и попадания в раствор кислоты

Тюююю...А браты Гримм, а Гофманн??? Или ты имел ввиду народные сказки??? Тогда финнский эпос, молдавские сказки...и т.д. Там еще похлеще ;)
yalivec

 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Вторник 05 Апрель 2005 17:38:39

Сообщение RJ » Суббота 11 Июнь 2005 08:47:55

Читала. Смотрела, на это меня подтолкнула знакомая, которая просто тащится от него (хех...), ну я не в восторге, хотя есть и интересные моменты.
ПС. Ничего там непонятного вроде нет... Ну, подумаешь, "флипендо"... ;)
RJ

 
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Суббота 14 Август 2004 20:21:52

Сообщение Hrundel » Суббота 11 Июнь 2005 09:16:39

:mrgreen: надеюсь Гарри Поттера всетаки поскорее замочат. ато надоел как-то :dribble:
Hrundel

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Понедельник 19 Июль 2004 23:18:42

Сообщение Anonymous » Понедельник 13 Июнь 2005 00:07:18

2Noise:

Ну, на самом деле я в целом положительно отношусь к ГП. (последнюю книженцию куплю). Просто не могу понять, откуда идет фанатизм в отношении сего персонажа/мира/книги (как показывает опрос знакомых - скорее именно персонажа). Ответ обычно в стиле "ГП - это святое, обсуждению не подлежит". Может, кто-то все-таки объяснит? Действительно интерсно, причем частично из "низменных" интересов корысти. :roll:

может от того, что народ не в состоянии "схавать" что-нибудь поглубже...???

Вполне мог "непрохавать" и я сам. Если пойму, что - будет оЧЧень хорошо.

.А браты Гримм, а Гофманн??? Или ты имел ввиду народные сказки???

Да, то просто подкалывал, насчет "отсутсвия доброты" в сказках иных народов. Хватает у всех сказок на любой вкус. Я из сказок вообще что-т подобное мифам предпочитаю. Концовки в них бывают и не в стиле "и вот они поженились, а дальше сказочке конец, ибо бытовщина пошла"
Anonymous

 

Сообщение Gabrielle » Понедельник 13 Июнь 2005 10:13:17

Цитата:
Нас ведь этим сказками не удивишь, у нас своих полно...сдетства...

ТОчно... например , "Волшебник Изумрудного Города" ... Ой, это не наше... Пиноккио... Тоже не сюда... "Наше" - это колобок. В сказках каких еще народов главный герой погибает жуткой смертью от раздирания зубами и попадания в раствор кислоты

Для Webster: я имела ввиду, что МЫ когда были детьми смотрели и читали сказки, а большинство наших ровестников нет...НАС не удивишь..я не имела ввдиду наше авторство....


Для Hrundel: кровожадный какой..

а еще мне нравить комп.игра НР...
Gabrielle

 
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Четверг 24 Март 2005 10:33:53
Откуда: Нибиру

Сообщение TAMINA » Четверг 16 Июнь 2005 00:27:38

Для Webster:
Ответ обычно в стиле "ГП - это святое, обсуждению не подлежит". Может, кто-то все-таки объяснит?


Ну я возьму на себя это нелегкое бремя......Бывает так, что не роль принадлежит актеру, а актер роли и поэтому его очень часто запоминают именно по ней и даже вешают ярлык типа "а это ж Гарри Поттер" а не Дэниел Редклифф......или тот же "хоббит", " браток Белый" и т.д и т.п. Так вот когда читаешь книгу а тем более сказку, то у тебя соответственно работает воображение.....ты себе представляешь героев, "графику", и тому подобное, а когда книгу экранизируют да ещё удачно подбирают актеров то в этом уже половина всего успеха!! Поэтому половина фанатов ГП это фанаты Дэниела Редклиффа, а вторая половина фанаты именно смой идеи ГП,(так же как идеи Средиземья, хоббитов, Шира, и эльфов)!!! Следовательно если эти герои ещё и положительные(не от слова положить) то фанатов становится ещё больше.....И что за слово такое "фанаты"? Поклонники к коим и я себя причисляю то есть я не пишу письма, не покупаю постеры, не ищу инфу в нете я просто уважаю Роулинг за то что она выдумала и симпатизирую Дэниелу Редклиффу вот и все......конечно во всем есть крайности!
Последний раз редактировалось TAMINA Пятница 17 Июнь 2005 15:19:39, всего редактировалось 1 раз.
TAMINA

 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вторник 29 Март 2005 18:36:29
Откуда: Жёлтая гора......

Сообщение MARI » Пятница 17 Июнь 2005 12:34:55

Я тоже поклонница Гарри Поттера...... это очень интересная и захватывающая книга!!! =D>
Только вот я 4 тома прочитала...... а ещё есть?
У меня даже мама читала ...... ну интересно ведь!
Самое странное то , что мне почти все мои друзья говорили , что это детская книга, какую муру ты читаешь?......:roll:
Но не все такие......
ВОТ!.. ... ... Такие книги, на мой взгляд, читать полезно в любом возрасте!!!!!!!!!!Не оторвёшся!!! :!:
MARI

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пятница 17 Июнь 2005 01:25:58
Откуда: Нов-ск!

Сообщение mangoose » Вторник 09 Август 2005 21:00:20

Для Hrundel:
надеюсь Гарри Поттера всетаки поскорее замочат. ато надоел как-то

Уважаю золотые слова. Хотя книга класс сам три части читал.Понравилось.
А вот канители всякой вокруг него устроили..... помойму это тупо!
Выражаю признанье и уваженье Дж.Роллинг! =D>
mangoose

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пятница 29 Июль 2005 13:06:38

След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron