Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Литература

Дети пишут Богу

Обсуждение вопросов, связанных с существованием литературы в контексте мировой культуры.

Дети пишут Богу

Сообщение Shadow » Понедельник 22 Август 2005 17:29:53

Вложения
Дымов.doc
Желаю,чтобы все кто побывал в этом разделе форума прочли это собрание детских вопросов к Богу.
(148.5 КБ) Скачиваний: 581
Shadow

 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Четверг 01 Апрель 2004 07:52:57
Откуда: Dream City

Сообщение yalivec » Вторник 23 Август 2005 17:05:21

Для Shadow:
Ничогэнько так... :mrgreen:
Помнится у меня был знакомый, который сидел на игле... Он вел дневник (как это ни странно, но регулярно записывал туда довольно интересные вещи). Так называл он свою летопись "Письма к Богу". Это, конечно, не то, что выложила здесь ты - просто заставила вспомнить такую вот историю... Парень этот умер... А дневник остался мне... Когда пишу этот пост, он лежит у меня на столе... Вот думаю, может привести в порядок и тоже выложить сюда??? Там, естественно, немного другая специфика обращения и вопросов к всевышнему, но сам текст не менее интересен....
Сам не знаю, зачем пишу этот пост... Может просто воспоминания заели?...

З.Ы.: и как вседа кратко, содержательно и... в общем, почерк мастера??? ;) :mrgreen:
yalivec

 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Вторник 05 Апрель 2005 17:38:39

Сообщение sashko » Среда 24 Август 2005 22:01:07

прочитал почти полностью, щас буду дочитыват

я просто в шоке от детей. мне хотелось плакать и тутже смеяться, есть дети понимающие все трудности жизни, а есть дети которые просто ДЕТИ, их ограждают от взрослых забот. и тут показано, что для большинства детей главное это крепкая семья и чтобы их любили родители. так что задумайтесь об этом :!:
sashko

 
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вторник 09 Ноябрь 2004 13:21:37
Откуда: NBA

Сообщение Лидер » Суббота 06 Сентябрь 2008 23:28:28

Прочитал отрывками. Я просто в шоке от детей! Как вам это:

Я Тебя уважаю за веру в человека.
Игорь, 3 кл.

Цветы у Тебя получились лучше, чем человек.
Галя, 4 кл.

Отпусти грехи мои, ибо все мы грешны.
Ольга, 4 кл.


После этого я плакал:

Если бы Ты увидел это, уверен, Ты бы тоже ахнул. Я проходил мимо базара. У ворот стояла детская коляска, в которой сидела белая кудлатая болонка. Перед ней лежала тарелочка, куда, проходившие мимо коляски люди, бросали монеты. Собачка была укутана в старый шарф, будто ей холодно. Чуть в стороне от коляски лежала пожилая женщина - хозяйка болонки. Когда людей не было, она быстро подходила к собачке, поправляла шарфик и торопливо отходила. Болонка сидела неподвижно, вид у нее был такой, что редко кто, проходя мимо, не опускал в тарелку мелочь. И вдруг перед коляской возник огромный черный пес, он уставился на попрошайку. Может быть, он и рявкнул бы на нее, не знаю, но не успел, хозяйка болонки поспешила к нему и замахнулась. Пес убежал. Женщина собрала половину мелочи с тарелки и вновь отошла. Люди проходили, оставляя собаке мелочь, одни - с улыбкой, другие - мрачные. И тут из ворот базара выскочил черный пес. Он подбежал к коляске, сунул в тарелку большую мясистую кость, развернулся и скрылся. Болонка ткнулась носом в кость.
Федя, 4 кл.

Был на кладбище, и меня потряс один памятник. Черный большой камень, на нем высечено одно слово: "Мама". И все.
Ваня, 4 кл.

Как Ты полагаешь, что жалостливее: "Подайте ради Христа" или
"Подайте ради Бога"?
Боря, 3 кл.
Лидер

 
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: Понедельник 19 Декабрь 2005 22:25:58
Откуда: Новомосковск

Сообщение Лидер » Понедельник 08 Сентябрь 2008 18:36:51

yalivec писал(а):Вот думаю, может привести в порядок и тоже выложить сюда??? Там, естественно, немного другая специфика обращения и вопросов к всевышнему, но сам текст не менее интересен....


Было бы интересно почитать.

yalivec писал(а):Парень этот умер... А дневник остался мне...



Жалко, что умер твой знакомый... :(
Лидер

 
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: Понедельник 19 Декабрь 2005 22:25:58
Откуда: Новомосковск

Сообщение ASTRALiets » Понедельник 08 Сентябрь 2008 19:55:35

Лидер писал(а):И тут из ворот базара выскочил черный пес. Он подбежал к коляске, сунул в тарелку большую мясистую кость, развернулся и скрылся.

Брехня!... :D
ASTRALiets

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: Суббота 20 Октябрь 2007 15:08:44

Сообщение Лидер » Понедельник 08 Сентябрь 2008 20:23:28

Для ASTRALiets:

Может и так. А ты читал всё остальное?
Лидер

 
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: Понедельник 19 Декабрь 2005 22:25:58
Откуда: Новомосковск

Сообщение Kitiara » Среда 24 Март 2010 20:13:41

Дети знали, что обращаются не к мамам, папам или любимым учителям, а к кому-то самому главному, всесильному и все понимающему.
Наивные, наивные дети...

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

А почему книга содержит чудовищное количество ошибок?

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

Как там Тебе живется: хорошо, средне, плохо или хреново?Алла, 4 кл.
Сразу видно, что у детей из книги счастливое детство.
Kitiara

 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Пятница 17 Ноябрь 2006 20:06:00


Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron