Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Литература

Книги

Обсуждение вопросов, связанных с существованием литературы в контексте мировой культуры.

Сообщение Anonymous » Четверг 21 Апрель 2005 19:27:20

Я слышал от друга, что есть продолжение "Трое в лодке не считая собаки"
Если кто имеет, поделитесь
Anonymous

 

Сообщение yalivec » Воскресенье 08 Май 2005 14:43:23

Читали ли вы книги Дэна Брауна??? Считаете ли вы его произведения актуальными сегодня? Почему??

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Для Webster:
Специально интересовался у РЕАЛЬНО знающих людей об этом продолжении! Абсолютно все УВЕРЯЮТ, что ничего подобного не выходило и это лишь слухи!!
Вложения
Дэн Браун Dan Brown США.doc
(21 КБ) Скачиваний: 378
yalivec

 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Вторник 05 Апрель 2005 17:38:39

Сообщение Gabrielle » Вторник 10 Май 2005 10:19:56

Для Noise:
Читали ли вы книги Дэна Брауна???

Да, читала "Код да Винчи", хочу еще новую книгу купить, не помню как называеться...

Честно говоря и понравилось и нет. С одной стороны сюжет, развязка интересные, но то что там обсуждаються и ставяться под сомнение Библия, личность Христа, и вообще все христианские догмы- это я считаю бохохульством. Кто мы такие что бы ставить это под сомнение?? Смотрела по Дискавери передачу где эту теорию, о том что Христос был женат и у него есть потомки опровергают. А В лувре Мону Лизу даже сняли -отправили на реставрацию. С литературной точки зрения, мне кажется, нет там ничего сверх гениального, просто все ухватились за скандальный сюжет и все! Но книжка, в принципе, не плохая...
Gabrielle

 
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Четверг 24 Март 2005 10:33:53
Откуда: Нибиру

Сообщение yalivec » Вторник 10 Май 2005 17:07:18

Для Linda:
Спасибо за ответ!
Ну а теперь мое ИМХО...
На мой взгляд, все ухватились не за сюжет, а за стилистику нового псевдоинтеллектуального триллера, коим и является "Код...". Ничего нового и оригинального в таком сюжете я не вижу, потому, что во-первых, опровержения избитых взглядов на мир встречаются сегодня сплошь и рядом в литературе и культуре. А во-вторых в подобном жанре работают многие писатели, самый известный из которых, наверное, Артуро Прес-Реверте. Поэтому для меня очень странно слышать, что так много людей покорила эта книга. Напоминает случай с Пауло Коэльо, которого полюбили за переписание Кортасара и Борхеса.....

Кто мы такие что бы ставить это под сомнение??

Ну, мы просто люди. Точно такие же, как и те, кто много веков назад написал Библию, Мона Лизу, изобрел паровой двигатель и интернет. Не стоит забывать, что все это придумали именно люди, а не мифические идолы... Поэтому, под сомнение МОЖНО поставить любой догмат, и вряд ли это называется богохульством... Другой вопрос, правильно ли мы сомневаемся в этом, те ли ответы хотим найти, те ли вопросы задаем...
yalivec

 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Вторник 05 Апрель 2005 17:38:39

Сообщение Gabrielle » Вторник 10 Май 2005 17:20:42

Для Noise: Ты еще и стилистику там нашел??? Да обычное повествование..просто необычно.. А плагиат это конечно...некрасиво. Но, как мне кажеться, Ден Браун не ради литературы написал эту книгу, он ведь журналист, много лет собирал материал..ну и выдал нам "Код.."

Ну, мы просто люди. Точно такие же, как и те, кто много веков назад написал Библию, Мона Лизу, изобрел паровой двигатель и интернет. Не стоит забывать, что все это придумали именно люди, а не мифические идолы... Поэтому, под сомнение МОЖНО поставить любой догмат, и вряд ли это называется богохульством... Другой вопрос, правильно ли мы сомневаемся в этом, те ли ответы хотим найти, те ли вопросы задаем...

Да действительно,но...стоит ли ставить такое под сомнение?
Gabrielle

 
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Четверг 24 Март 2005 10:33:53
Откуда: Нибиру

Сообщение yalivec » Вторник 10 Май 2005 17:28:58

Для Linda:
стоит ли ставить такое под сомнение?

Ницше когда-то написал: "Только человек жаждущий познания может и должен ставить под сомнения истинность мира, потому что лишь он, в случае ошибок своих, будет в состоянии воспринять их правильно!!!". Я полностью с этим согласен!! Сегодняшние, так называемые, истины устанавливали очень давно такие же люди и с годами это стало традицией. И вот вопрос - стоит ли тупо следовать традициям, если даже чувствуешь, что они глупы??? Но это тема для отдельного раздела.

Ты еще и стилистику там нашел???

Эт не я нашел, а критики...хэх.. ;) ;) ;)
yalivec

 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Вторник 05 Апрель 2005 17:38:39

Сообщение Anonymous » Вторник 10 Май 2005 18:02:58

Noise:
Специально интересовался у РЕАЛЬНО знающих людей об этом продолжении! Абсолютно все УВЕРЯЮТ, что ничего подобного не выходило и это лишь слухи!!

Объяни это:
_ttp://www.logobook.ru/prod_show.php?object_uid=11008159

Все-таки гугль знает получче "РЕАЛЬНО знающих" людев :roll:
в общем, спасибо за заботу, намек на то, что эту книгу мне стоит поискать самому понятен ;)
Anonymous

 

Сообщение yalivec » Четверг 02 Июнь 2005 10:00:03

Для Webster:
Я прозрел. Почитаю! Но думаю, это какой-то лохотрон!!! По крайней мере на других авторитетных сайтах (включая официальный) этой книги нет! К тому же реально знающие люди тоже прозрели, когда увидели! ;) Спасибо за инфо!

Для всех!!!
Эксклюзив!!!
Стихотворения легендарного музыканта, поэта, актера, режиссера и просто гения Тома Уэйтса адаптированные на русский язык!!!

Прошу ниже оставлять свои впечатления от прочтенного!
yalivec

 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Вторник 05 Апрель 2005 17:38:39

Сообщение yalivec » Четверг 02 Июнь 2005 10:27:11

ВСЕ! КАЧАЙТЕ ОТСЕЛЯ! ПРОВЕРИЛ САМ! ВСЕ РАБОТАЕТ!
Вложения
WAITS.zip
(45.11 КБ) Скачиваний: 171
Последний раз редактировалось yalivec Среда 08 Июнь 2005 17:11:11, всего редактировалось 1 раз.
yalivec

 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Вторник 05 Апрель 2005 17:38:39

Сообщение All Eyez on Me » Вторник 07 Июнь 2005 19:47:41

привет, shadow. ;) У тебя книжчку заказть можно? Неуверен насчет имени автора вообщем Екатерина Блаватская - Тайная доктрина
All Eyez on Me

 
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: Четверг 03 Июнь 2004 18:39:48
Откуда: Новомосковск

Сообщение yalivec » Среда 08 Июнь 2005 09:25:38

Для All Eyez on Me:
Мдя.... А когда ты тут в последний раз Shadow видел???
Короче, книга эта есть в электронном варианте, но обьем огромный даже в архивном виде, поэтому выкладывать здесь не буду! Если тебе действительно она так нужна, пиши в личные - скину на диск и дам!

З.Ы.: ...а где ты услышал про эту книгу? Все таки это литература очень специфическая... Ты уверен, что она тебе нужна?!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Кстати, автор Елена Петровна Блаватская, книга эта 2000 года... ;)
yalivec

 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Вторник 05 Апрель 2005 17:38:39

Сообщение Apassionata » Среда 08 Июнь 2005 10:06:05

Для All Eyez on Me: Немножечко опоздал... Вот недавно приезжала выставка Рерихов в ДК Металургов, там эта книжечка была... Торлько она суперсложная для восприятия...
Apassionata

 
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: Пятница 03 Декабрь 2004 08:43:44
Откуда: из вне

Сообщение yalivec » Среда 08 Июнь 2005 11:23:37

Для Apassionata:
Почему это опоздал????
Если тебе действительно она так нужна, пиши в личные - скину на диск и дам!

А это как же, а??????????????????????????? ;)
Хорошо, не надо так не надо... :D :D :D
yalivec

 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Вторник 05 Апрель 2005 17:38:39

Сообщение Apassionata » Четверг 09 Июнь 2005 22:34:16

Графомания (книга ни о чем)

Довольно необычная вещь... Интересно узнать ваше мнение....Я например во время прочтения чувствую себя абсолютной дурой. ничего не смыслящей в жизни... Все представления о жизни переворачиваются... Хех...
Вложения
Grafomania2.part1.rar
Графомания (книга ни о чем) - часть 1
(195.31 КБ) Скачиваний: 191
Grafomania2.part2.rar
Графомания (книга ни о чем) - часть 2
(54.8 КБ) Скачиваний: 170
Apassionata

 
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: Пятница 03 Декабрь 2004 08:43:44
Откуда: из вне

Сообщение yalivec » Суббота 11 Июнь 2005 09:12:10

Для Apassionata:
Прикольная книга! Вообще, Игорь Мельник своеобразный писатель... Раньше выходил в издательстве Ad Marginem (оно специализируется на подобной лит-ре: Сорокин, Елизаров. Пепперштейн, Ануфриев...), но эту книгу я там не встречал... Спасибо, что обратила на нее внимание и скинула сюда!
Токо вот не понимаю, что, собственно, заставляет тебя считать себя дурой? Векликие откровения гениев там вроде не просматриваются...А????
yalivec

 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Вторник 05 Апрель 2005 17:38:39

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron