Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Литература

А.С Пушкин

Обсуждение вопросов, связанных с существованием литературы в контексте мировой культуры.

Сообщение Cromwell » Вторник 16 Сентябрь 2008 08:25:19

Мне этот диалог напоминает детсадовсие разборки - а кто круче - Кинг Конг или Шварцнегер??? Это нужно иметь дырку в голове, что бы кричать Пушкин круче Покальчука. При этом оперировать супер доводом - у него много памятников и улиц с его именем. Тогда у нас ленин - самый модный писатель, поэт, художник, и вообще - наше все.
Тиран и убийца иосиф висарионович тоже нормальный, в свое время так называли тысячи колхозов, улиц и даже городов.

Бред! Ребята, думайте что хоть пишете.
Cromwell

 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Суббота 07 Май 2005 21:10:20

Сообщение flameboy » Вторник 16 Сентябрь 2008 10:40:08

Cromwell писал(а):Мне этот диалог напоминает детсадовсие разборки - а кто круче - Кинг Конг или Шварцнегер??? Это нужно иметь дырку в голове, что бы кричать Пушкин круче Покальчука. При этом оперировать супер доводом - у него много памятников и улиц с его именем. Тогда у нас ленин - самый модный писатель, поэт, художник, и вообще - наше все.
Тиран и убийца иосиф висарионович тоже нормальный, в свое время так называли тысячи колхозов, улиц и даже городов.

Бред! Ребята, думайте что хоть пишете.


"поэтому попрошу без критики в мой адрес. Это всего лишь мое мнение и мне с ним жить."(c)Я

Неужели так сложно себя сдерживать? Сколько людей столько и мнений. Огов? ;)
flameboy

 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вторник 07 Сентябрь 2004 21:13:37

Сообщение Cromwell » Вторник 16 Сентябрь 2008 11:57:41

flameboy писал(а):Неужели так сложно себя сдерживать? Сколько людей столько и мнений. Огов?


Когда человек пишет чушь, а после говорит - прошу меня не критиковать, я такого не понимаю. С такой же радостью можно наговорить уйму оскорблений, а внизу написать - не обижайся.
Я тоже высказал свое мнение, основным посылом которого было то, что человек, не знакомый с сутью обсуждения (причем заметь, Покальчука первым вспомнил ты. Зачем упоминать то, о чем не знаешь???) пытается выгородить свое незнание осуждением. Очень напоминает - "Роман Пастернака "Доктор Живаго" не читал, но осуждаю его". такое шапкозакидательство мне всегда было не по душе.
Это если угодно ИМХО!
Cromwell

 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Суббота 07 Май 2005 21:10:20

Сообщение flameboy » Вторник 16 Сентябрь 2008 13:05:05

Cromwell

Учимся сдерживаться ;)

Я высказал свое мнение. Ты говоришь, что мое мнение - это чушь. Значит ты прямо навязываешь мне свое мнение. Твое мнение - что я не прав, что я упоминаю о том, чего не знаю. Откуда ты знаешь, что я не знаю, о чем говорю? Почему ты думаешь, что твое мнение в этом вопросе авторитетно, а мое - нет?

Насчет "с таким же успехом можно оскорбить...", но я ведь никого не оскорблял из присутствующих, не так ли? Так как же тогда сравнивать мое мнение о современных писателях с оскорблениями, но только не могу никак понять, кого.

Тем более, на личности не переходил и придерживался темы. Ты же пришел и начал говорить о том, что я не прав. Извини меня, но в твою душу я не лез. Это крайне нетактично с твоей стороны осуждать человека за то, что он имеет на все свое мнение. Как сказала Таня, цитирую: "Ну потянулась душа - читайте, не потянулась - ну и ладно."

Так что ты здесь хочешь мне доказать, в чем переубедить, и в чем убедить всех остальных участников форума? В том что я не прав, в том, что глупости моей нет предела ввиду того, что не признаю современную укр. литературу?

Для того чтобы общаться на форуме нужно уметь уважать чужое мнение, а не говорить, что сообщение такого-то такого-то - это полнейший бред и чушь собачья. Тем более, ты даже не отстаиваешь свою точку зрения. Так - ляпнул лишь бы ляпнуть. Ну нравится тебе то что ты считаешь мега-произведениями - читай на здоровье, никто не запрещает. Я же не говорю, что считаю бредовым то, что ты читаешь современных укр. авторов.

Будь здоров.
flameboy

 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вторник 07 Сентябрь 2004 21:13:37

Сообщение Apassionata » Вторник 16 Сентябрь 2008 13:22:20

Для flameboy:
flameboy писал(а):Я высказал свое мнение. Ты говоришь, что мое мнение - это чушь.

Мнение должно быть аргументированным. Если это просто треп о том, о чем не имеешь понятия и что не можешь отстоять - это не мнение, а просто болтовня. Мнением тут и не пахнет.
flameboy писал(а):Откуда ты знаешь, что я не знаю, о чем говорю? Почему ты думаешь, что твое мнение в этом вопросе авторитетно, а мое - нет?

А что ты читал из написанного Покальчуком (у него не менее 6-7 книг)? Много ли ты читал Пушкина? Что ты вообще знаешь о литературе и современной укрлит в частности? С чем ты можешь сравнить прозу Покальчука, чтобы делать о ней какие-либо выводы? ;)
Apassionata

 
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: Пятница 03 Декабрь 2004 08:43:44
Откуда: из вне

Сообщение yalivec » Вторник 16 Сентябрь 2008 13:38:09

Ребята, давайте не переходить на личности. Иначе тему снесу нафик.
yalivec

 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Вторник 05 Апрель 2005 17:38:39

Сообщение flameboy » Вторник 16 Сентябрь 2008 13:59:38

Apassionata

Мнение, Таня, не нуждается в аргументах, потому что это не утверждение. Это всего лишь мнение.

Покальчука и трети "Озерного в?тру" не осилил, поэтому мой вердикт, заметь, для меня же самого - в топку! Знаешь такую поговорку - что русскому хорошо, немцу смерть? Сколько мне еще раз сказать фразу сколько людей столько и мнений?

Что касается Пушкина, все мы выросли на его сказках. Школьная программа включала множество его произведений. На полках стоят его книги. Этого достаточно.

А сравнивать не мой удел - мне это не интересно, в отличие от вас, уважаемые книголюбы... Если я читаю - я просто читаю. Зачем забивать голову бесполезной информацией?

Таня, я делаю выводы, опять таки заметь, для самого себя.

Поэтому, попрошу прекратить данную дискуссию (посвящение меня в болваны) и вернуться к теме данной ветки форума.
flameboy

 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вторник 07 Сентябрь 2004 21:13:37

Сообщение Apassionata » Вторник 16 Сентябрь 2008 14:17:47

flameboy писал(а):Таня, я делаю выводы, опять таки заметь, для самого себя.

Если ты делаешь выводы только для самого себя - зачем тогда пишешь о них на форуме? Форум предполагает обсуждение - на то он и форум. А для себя можно делать выводы и в тектовом документе на своем рабочем столе. Или на полях в книге. Или просто в мыслях. Это все равно что выйти на площадь, крикнуть в толпе "Вася мудак", а потом сказать - это я только для себя выводы делаю. ;)
Apassionata

 
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: Пятница 03 Декабрь 2004 08:43:44
Откуда: из вне

Сообщение mc_БОЦМАН » Вторник 16 Сентябрь 2008 15:12:08

Как вам не стыдно?
mc_БОЦМАН

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Среда 20 Октябрь 2004 00:06:41

Сообщение Cromwell » Вторник 16 Сентябрь 2008 16:40:01

flameboy писал(а):Так - ляпнул лишь бы ляпнуть.

да уж.. вверх толерантности

flameboy писал(а):На полках стоят его книги.


во во.. а после школы ты их открывал??? Зато написано - Пушкин великий поэт. И все, теперь я монстр литературы, я Пушкина знаю.

Для yalivec:
yalivec писал(а):Ребята, давайте не переходить на личности. Иначе тему снесу нафик.

давайте хоть как то оживим раздел!

Разговаривая о Пушкине, Маркесе, Пелевине и т.д. нельзя не затрагивать других писателей, социокультурных явлений и т.д. Это основа дискусии. Если же говорить только об одном - это получится школьный реферат.
Cromwell

 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Суббота 07 Май 2005 21:10:20

Пред.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron