Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Спорт

Украина. 21-й тур. ?Динамо? уходит

Украина. 21-й тур. ?Динамо? уходит

Сообщение BaSKeT » Вторник 20 Апрель 2004 22:14:22

#77



Состоялись матчи 21-го тура чемпионата Украины в высшей лиге, которые позволили киевскому ?Динамо? еще больше оторваться от преследователей. После успеха в гостях в Донецке против основного конкурента ?Шахтера?, киевляне уверенно разобрались дома с земляками из ?Оболони? - 2:0. Казалось, что дистанция в четыре очка от горняков сохранится, но ?Шахтер? неожиданно не сумел в Киеве взломать оборону ?Арсенала? - 0:0. Теперь Киев увеличил отрыв от Донецка до 6 очков. Чемпион изветнет?

?Динамо? в отчетном туре смешанным составом без особых проблем обыграло ?пивную? команду. В конце первого тайма сначала Корниленко удачно подправил мяч после удара Пеева, а спустя мять минут Клебер ударом головой результативно замкнул подачу Черната с угла поля. После перерыва ?Динамо? имело еще ряд возможностей для взятия ворот, но счет остался без изменений.

Игроки ?Динамо? так прокомментировали матч для сайта Dynamo.Kiev.ua. Сергей Корниленко: ?Сегодня была непростая игра. ?Оболонь? - сложный соперник, способный доставить неприятности любой команде. В конце первого тайма мы сумели дожать их и забить два гола. К сожалению, не удалось отличиться во втором тайме, хотя моменты были?. Горан Саблич: ?Многим достаточно трудно после игры с ?Шахтером? настраиваться на игру с таким соперником, однако у нас много игроков, некоторые получили шанс проявить себя. Что касается поединка в целом, то мы играли на результат. Каждая игра сложная, в каждой игре надо играть серьезно, не расслабляясь, потому что в каждой атаке, контратаке можно получить гол в свои ворота. У нас есть 22-25 равносильных игроков и на каждой тренировке каждый знает - кто в лучшей форме, тот и будет играть, свои права на место в составе постоянно надо доказывать. Еще, по-моему, есть девять игр, в прошлом году у ?Шахтера? было преимущество в семь очков, но мы бились до конца в каждом матче, результат вы знаете. Я думаю, надо играть на 100% и тогда у ?Динамо? не будет проблем?.

А вот что отметил Виталий Кобзарь, игрок ?Оболони?: ?По накалу борьбы сегодняшний матч действительно можно назвать словом ?дерби?. Мы старались как можно лучше проявить себя на фоне гранда, но потерпели неудачу. Расстраиваться не стоит, мы неплохо выглядели сегодня и проиграли очень сильной команде?.

Подопечные Бернда Шустера ничего особенного не показали в игре с ?Арсеналом?. Местные комментаторы в который раз констатировали, что ?Шахтер? явно переживает кризис. Интересно, что поклонники команды не впервые заговорили о смене немецкого тренера. Многие с грустью вспоминают теперь Невио Скалу, который сделал два года назад горняков чемпионами Украины. Теперь, судя по всему, ?Динамо? первого места не уступит.

Также вничью сыграл главный и, кажется, единственный претендент на ?бронзу? - днепропетровский ?Днепр?. При этом подопечные Евгения Кучеревского дважды отыгрывались в Луцке и в итоге поделили очки с ?Волынью?. Стоит также отметить крупную победу ?Черноморца? в Одессе над ?Кривбассом? - 3:0 и домашний успех симферопольской ?Таврии?, которая переиграла запорожский ?Металлург? - 2:0.

Высшая лига. 21-й тур.
?Динамо? - ?Оболонь? - 2:0 (2:0). Голы: Корниленко 38, Клебер 42. Киев. 5 500 зрителей.
?Арсенал? - ?Шахтер? - 0:0. Киев. 6 000 зрителей.
?Волынь? - ?Днепр? - 2:2 (1:1). Голы: Ряхн 14, Митич 79 - Ротань 20, Шелаев 88. Удаление: Русол 69 (?Днепр?). Луцк. 7 000 зрителей.
?Черноморец? - ?Кривбасс? - 3:0 (0:0). Голы: Митерев 52, 69, Бранкович 76. Удаления: Хромых 90 - Никиценка 4. Одесса. 6 500 зрителей.
?Металлург? Д ? ?Карпаты? - 0:0. Донецк. 2 500 зрителей.
?Ильичевец? - ?Звезда? - 1:0 (1:0). Гол: Шищенко 45. Мариуполь. 10 000 зрителей.
?Ворскла-Нефтегаз? - ?Борисфен? - 1:1 (1:0). Голы: Семчук 3 - Дмитрук 82. Полтава. 5 500 зрителей.
?Таврия? - ?Металлург? З ? 2:0 (1:0). Голы: Косилов 28, Эдмар 90. Симферополь. 7 800 зрителей.

Бомбардиры:
Георгий Деметрадзе (?Металлург? Д) - 12 голов (2 с пенальти)
Александр Косырин (?Черноморец?) ? 10 (3)
Максим Шацких (?Динамо?) ? 8 (0)
Олег Венглинский (?Днепр?), Брандау (?Шахтер?) ? 8 (1)
Константин Балабанов (?Черноморец?) ? 7 (0)
Сергей Мизин (?Карпаты?) ? 7 (1).
BaSKeT

 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Четверг 01 Апрель 2004 17:31:35
Откуда: с дивана

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron