Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Спорт

Футбол | Новости

Футбол | Новости

Сообщение BaSKeT » Понедельник 21 Февраль 2005 08:01:56

Андрею Шевченко вчера сломали скулу и кость вокруг глаза
Нападающий ?Милана? и сборной Украины Андрей Шевченко получил сильный удар по голове в матче 25-го тура чемпионата страны с ?Кальяри? (1:0), после которого не смог продолжить игру. У Шевченко началось кровотечение, и он был вынужден попросить замену. Футболист тут же был отправлен в госпиталь Милана ?Нигуарда?.


Как пишут итальянские СМИ, проведенное медобследование выявило у Шевченко перелом скулы и кости вокруг левого глаза. В результате, в понедельник футболисту предстоит операция.
?Пока рано говорить о каких-либо окончательных выводах, потому что нам необходимо сделать дополнительные процедуры, и ожидать их результатов в течение 24-36 часов. Обычно подобное повреждение требует около 15 дней на восстановление, но и после этого Шевченко придется играть в защитной маске?, - заявил один из врачей госпиталя Мирсеманн.
Таким образом, Шевченко пропустит матч Лиги чемпионов против ?Манчестер Юнайтед?, и, как предполагается, игру первенства Италии с ?Интером?.

Источник: _ttp://utro.ru
BaSKeT

 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Четверг 01 Апрель 2004 17:31:35
Откуда: с дивана

Блохину разрешили быть тренером и депутатом одновременно!

Сообщение BaSKeT » Пятница 25 Март 2005 21:44:18

25.03.2005, 19:43
Блохину разрешили быть тренером и депутатом одновременно!



Народный депутат Олег Блохин может совмещать работу на должности главного тренера национальной сборной Украины по футболу с депутатством. В пятницу Апелляционный суд города Киева отклонил иск главы Верховной Рады Владимира Литвина о прекращении депутатских полномочий Блохина из-за совместительства.

Суд мотивировал свое решение тем, что Блохин за свою работу в зборной не получает материальное поощрение и кроме того ?добросовестно? исполняет обязанности народного депутата. Представитель Верховной Рады, по иску которого и был инициирован данный суд, выступая в дебатах, отметил, что они соглашаются со всеми доказательствами стороны Блохина и не имеют никаких сомнений в том, что Блохин, работая в сборной, не нарушал закон о статусе народного депутата, сообщает ?Украинская правда?. После завершення суда Блохин в комментарии СМИ отметил, что ?удовлетворен тем, что суд вынес правильное решение?. ?После этого в нашей стране перестанут действовать двойные стандарты и ту же процедуру, которая была со мной должны пройти и другие. Для меня это был большой стресс. На меня и футболистов было давление, но мы выдержали и выстояли с достоинством. Я думаю, что эти все события, которые происходили не повлияют на результат 30-го марта с командой Дании?, - отметил Блохин.

Провокационный комментарий :

Да здравствует украинский суд!
BaSKeT

 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Четверг 01 Апрель 2004 17:31:35
Откуда: с дивана

Сообщение TAMINA » Понедельник 23 Май 2005 23:50:25

Матч 29.05 ----Динамо(Киев)-Шахтер(Донец)----!Кто лучший??Финал...........
Ну в любом случае Шахтер чемпион!!!
[-o< [-o< [-o<

Добавлено спустя 18 минут 44 секунды:

-Нет фанатов??
-Почему это "нет"??

Шахтер

Вратари

Лаштувка Ян
07.07.82 Чехия Хавиров

Плетикоса Стипе
08.01.79 Хорватия Сплит

Шутков Дмитрий
03.04.72 Украина Донецк


Защитники

Бэркэуан Космин
05.08.78 Румыния Орадя

Иван
18.01.82 Бразилия Кампина

Лалатович Ненад
22.12.77 Сербия и Черногория Белград

Левандовски Мариуш
18.05.79 Польша Легница

Рац Разван
26.05.81 Румыния Слатина

Стойкан Флавиус
24.11.76 Румыния Винью-Мара

Хюбшман Томаш
04.09.81 Чехия Прага


Полузащитники

Батиста Жоао
04.03.75 Бразилия

Бахарев Алексей
12.10.76 Россия п. Мирный (Архангельская обл.)

Вукич Звонимир
19.07.79 Сербия и Черногория Зренянин

Дуляй Игор
29.10.79 Сербия и Черногория Топола

Жадсон
05.10.83 Бразилия Лондрина

Кулаков Денис
01.05.86 Украина Изюм (Харьковская обл.)

Матузалем Франселино
10.06.80 Бразилия Натал

Срна Дарио
01.05.82 Хорватия Меткович

Тимощук Анатолий
30.03.79 Украина Луцк

Элано
14.06.81 Бразилия Ирасемаполис


Нападающие


Агахова Джулиус
12.02.82 Нигерия Бенин

Белик Алексей
15.02.81 Украина Донецк

Брандау
16.06.80 Бразилия Сан-Паулу

Воробей Андрей
29.11.78 Украина Донецк

Марика Чиприан
02.10.85 Румыния Бухарест
TAMINA

 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вторник 29 Март 2005 18:36:29
Откуда: Жёлтая гора......

Сообщение TAMINA » Вторник 24 Май 2005 11:21:08

ВМЕСТО АВСТРИЙСКОГО КЛУБА СУРКИС КУПИТ НЕМЕЦКИЙ?
Президент киевского ?Динамо? Игорь Суркис отказался от покупки австрийского клуба ?Тироль Вакер?. Об этом в конце прошлой недели сообщила австрийская газета ?Kрoнeн Цaйтунг?.
По сообщению издания, Суркис не захотел стать владельцем команды ?Тироль? из-за того, что нашел ?многовато проблем? в команде.
В то же время газета сообщает, что Суркис-младший переключил свое внимание на одну из команд Баварии.
Напомним, что в начале мая несколько австрийских изданий сообщили о том, что клуб ?Вакер-Тироль? намеревается купить Игорь Суркис. Более того, в статье сайта tirol.com отмечалось, что президент ?Вакер-Тироль? уже предоставил все необходимые документы, чтобы с ними ознакомились возможные украинские инвесторы.
Возможная продажа клуба ?Тироль-Вакер? могла состояться 15-то мая.

Сайт ?Чемпион?, ?Украинская правда?, 23.05.
TAMINA

 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вторник 29 Март 2005 18:36:29
Откуда: Жёлтая гора......

Сообщение Cromwell » Четверг 26 Май 2005 20:27:34

Нет, все равно я не верю, что Шахта может победить в чемпионате и завоевать кубок. По стечению обстоятельств буду в Киеве 29 мая, обязательно возбму шарфик Днепра и буду болеть за Динамо, потому что
Днепр-Киев-Алкоголь!!!!! (мировая кричалка фанов, живущих на берегу Днера)
Cromwell

 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Суббота 07 Май 2005 21:10:20

Сообщение TAMINA » Пятница 27 Май 2005 00:02:37

Для Cromwell: Ничего подобного Шахтер Динамо сделает!!!!Я за это болею!!!Во всяком случае...........Кто-нибудь делал ставки в букмекерской конторе??
TAMINA

 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вторник 29 Март 2005 18:36:29
Откуда: Жёлтая гора......

Сообщение sashko » Пятница 27 Май 2005 20:30:19

Для TAMINA: я уже задолбался делать ставки, больше проигруешь...и вообще на чемпионат Украины не ставлю и ставить не буду.
а болеть буду за хорошую игру...
sashko

 
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вторник 09 Ноябрь 2004 13:21:37
Откуда: NBA

Сообщение Cromwell » Воскресенье 05 Июнь 2005 22:27:33

Ну как все закончилось, кто был прав?? Сказать честно - игра, полный бред.. Правда в тот день солнце было немилосердное, жара стояла сумашедшая, вот ребята и не бегали. А впечатления от матча- самые хорошие. Я бы памятник Динамовским фанам поставил с такими мусорами-отморозками... ненавижу уродов.
Касательно футбольного экстримизма приведу один пример - по всему городу (Киеву) ходили люди в футболках Шахтера, вместе пили, развлекались (некоторые даже кричали Ю-ЩЕ-НКО гыыы) и не было не ЕДИНОГО столкновения. т.е. даже синяка никто не получил.. и тут эти мудозвоны в шлемах, считающие себя богами, просто измочалили весь сектор??? козлы, что и говорить...(((
Cromwell

 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Суббота 07 Май 2005 21:10:20

Сообщение total » Четверг 16 Июнь 2005 20:48:18

:joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy:

"ДНЕПР" примет участие в "еврокубке"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:drunk: :drunk: :drunk: :drunk: :drunk: :drunk: :drunk: :drunk: :drunk: :drunk:
total

 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вторник 28 Сентябрь 2004 12:14:38
Откуда: NewMoskovsk

Сообщение TAMINA » Пятница 17 Июнь 2005 15:37:07

?ШАХТЕР? ? ?ДИНАМО? ? 3:2
16 июня в Донецке на поле РСК ?Олимпийский? прошел матч 30-го, заключительного, тура чемпионата Украины. ?Шахтер? принимал киевское ?Динамо?. Матч завершился победой горняков со счетом 3:2. ?Шахтер? на мажорной победной ноте закончил трудный сезон 2004/2005 гг., и с завтрашнего дня футболисты уходят в отпуск, чтобы встретиться с болельщиками в новом сезоне 2005/2006 гг.

?Шахтер? ? ?Динамо? - 3:2 (1:0)
?Шахтер?: Плетикоса, Стойкан (Срна, 62), Левандовски, Хюбшман, Рац, Тимощук, Матузалем, Элано (Вукич, 90), Жадсон, Воробей (Белик, 40), Брандау.
?Динамо?: Шовковский, Федоров, Родольфо (Клебер, 60), Леко, Чернат (Белькевич, 46), Ринкон, Шацких (Верпаковскис, 46), Гусев, Несмачный, Гавранчич, Родриго.
Голы: Белик, 45, Жадсон, 56, 90 ? Ринкон, 69-пен., Клебер, 84.
Удаления: Матузалем, 73 ? Родриго, 70.

Мирча Луческу, главный тренер команды ?Шахтер? (Донецк):
- Я доволен сегодняшней победой над киевским ?Динамо?, а также победой в чемпионате Украины. Я рад, что смог сдержать свои обещания сделать ?Шахтер? командой высокого уровня. Это нашло свое подтверждение и в сегодняшнем матче. Особенно в первом тайме наша команда выглядела уверенно и спокойно, она доминировала над сильным соперником. Я хочу поблагодарить всех наших оппонентов в чемпионате и особенно киевское ?Динамо?, так как это - наш самый главный соперник.
- Был ли момент на протяжении чемпионата, когда вы сомневались в конечном успехе?
- Мы доминировали практически на протяжении всего чемпионата, начиная с победы над ?Динамо? в Киеве. Мы сразу же взяли на себя большую ответственность ? ответственность лидера, которая очень тяжела в психологическом плане. Можно идти следом за лидером, а затем выиграть чемпионат, как, например, два последних года до этого чемпионата делало киевское ?Динамо?. Это легче, чем все время быть лидером.
Но мы в каждом матче чемпионата были внимательны и сконцентрированы. При этом на дистанции в 30 матчей, когда требовалась максимальная физическая отдача от ребят, - наша команда демонстрировала необыкновенную легкость в игре. Я даже этим был удивлен. В результате у нас с ?Динамо? семь очков разницы. И это очень важно.

- ?Шахтер? стал чемпионом. Каковы теперь приоритетные задачи?
- Сегодняшняя победа в чемпионате ? это лишь средство, чтобы играть в Лиге чемпионов. И сегодняшняя наша победа говорит о том, что мы уже вышли на высокий уровень. Наша задача в Лиге чемпионов ? выйти из группы, чтобы продолжать борьбу весной.
- Какой результат в Лиге чемпионов устроил бы вас?
- Я уже сказал, что касается Лиги чемпионов. Здесь многое зависит от жеребьевки. И если нам удастся выйти из группы, то для нас это будет шагом вперед.
Я хочу поблагодарить моих игроков за то, что они отдавали сполна все в подготовке и реализовали это в игре. Хочу поблагодарить президента ФК ?Шахтер? Рината Ахметова, без которого всего этого невозможно было бы достичь. Для команды была очень важна его поддержка и его присутствие на каждом матче. Положительно влияло на команду его спокойствие, анализ тех или иных ситуаций. Он ведет себя как настоящий большой президент. Также я хочу поблагодарить всех сотрудников клуба, которые помогли нам преодолеть проблемы. Я также отдаю должное представителям СМИ, которые анализировали нашу игру, замечали наши достоинства, а также критиковали. Критика всегда полезна.

- Вы согласны с тем, что на вершину трудно всходить, но еще труднее на ней удержаться?
- Это правда. Мне придают большую уверенность та игра, которая показывает наша команда. И если это будет продолжаться и дальше, то мы улучшим свою игру. Я сказал своим игрокам перед матчем с ?Динамо?, что именно с этой игры и начнется следующий чемпионат. Они должны были убедиться, что мы - лучше. Мы хотели доказать, что заслужили победу в этом чемпионате. И обе команды показали футбол высокого уровня, обе команды продемонстрировали уважение к чемпионату тем, что не выставили на игру вторые составы. Думаю, что болельщики были очень довольные тем, что они увидели большой футбол.
TAMINA

 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вторник 29 Март 2005 18:36:29
Откуда: Жёлтая гора......

Сообщение Cromwell » Пятница 17 Июнь 2005 22:02:37

Для TAMINA:
главное теперь что-бы Шахта по привычки евросезон не спустила в унитаз... У нас еврокубки все же считаются поважнее чемпионата - такуй уж уровень последнего.. Да Динамо тоже выдали - такого классного мужика (Сабо) паслали.. я этого вообще не понял
Cromwell

 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Суббота 07 Май 2005 21:10:20

Сообщение TAMINA » Среда 22 Июнь 2005 22:48:55

МАТУЗАЛЕМ И ЛУЧЕСКУ - ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ

Лучшими в 14-м чемпионате Украины журналисты назвали игрока и тренера "Шахтера". Год назад с разницей в шесть недель бывший тренер и бывший игрок итальянской "Брешии" (в этой команде Луческу работал пять лет - с 1991-го по 1996-й, а Мату играл с 2002-го) оказались в "Шахтере". Луческу приехал в Донецк 18 мая из Турции, Матузалем - в конце июня из Италии, где помимо "Брешии" успел поиграть за "Наполи" и "Пьяченцу". К своим четырем золотым медалям, добытым в двух странах (дважды - с бухарестским "Рапидом" в Румынии и по разу - со стамбульскими "Галатасараем" и "Бешикташем" в Турции), Луческу добавил пятую - в Украине. Матузалем, победитель первенства мира 1997 года среди юниоров, впервые завоевал национальное "золото". Самые дорогие игрок и тренер в истории отечественного футбола намного опередили своих конкурентов, набрав в общей сложности 82 первых места (34 и 48). Одного этого каждому из них вполне хватило бы для общей победы. Матузалема в своих анкетах не упомянули 11 журналистов из 60 опрошенных, Луческу - только двое.
И тот, и другой заслуженно стали лучшими. Луческу привел "Шахтер" к чемпионскому титулу с большущим отрывом от "Динамо", а Матузалем был ключевой фигурой в его тактических построениях. По количеству проведенных на поле минут (2 050) он уступает в команде только Тимощуку (2 220) и Левандовскому (2 205). И вовсе не случайно, что именно бразилец стал автором "золотого" гола дончан в завершившемся первенстве. Всего же на счету шахтерской "девятки" восемь забитых мячей в 24 матчах. Закаленный в итальянской Серии А Матузалем на высоком уровне отыграл весь сезон (кстати, в нашем осеннем опросе он был назван лучшим игроком первого круга). Разумеется, случались и "проходные" матчи, и неудачные. Но у кого их не бывает? Даже у великих Роберто Баджо и Роналдиньо - близких друзей Мату - не всегда все ладилось. В целом же поклонник Нельсона Манделы показал себя мастером высочайшего класса и настоящим кудесником мяча.
С четвертого места по результатам нашего осеннего опроса на второе итоговое переместился капитан "Шахтера" Анатолий Тимощук. Лидер команды, ее "мотор", человек, у которого два сердца - так называют этого симпатичного парня из Луцка. Семь лет назад он впервые примерил оранжево-черную форму, а в 2002-м с подачи Невио Скалы надел капитанскую повязку, с которой и привел "Шахтер" к его первому чемпионству. Великий работяга, непревзойденный разрушитель, обладатель пушечного удара, четвертый номер "Шахтера" - единственный украинец в составе команды, чье место в "основе" является "железным".
Всего на три балла Тимощук опередил своего партнера по национальной сборной Александра Шовковского. Как и в нашем осеннем референдуме, голкипер "Динамо" замкнул тройку лауреатов. В своих анкетах Шовковского и Тимощука упомянули практически равное число журналистов (34 и 35). Но капитана "Шахтера" в два раза чаще называли первым. Для динамовского вратаря, обладателя десяти золотых медалей, прошедший чемпионат оказался далеко не самым успешным в карьере. Наиболее ярко Шовковский проявил себя в сборной страны, ворота которой держит "сухими" уже в шести матчах подряд, и в финале Кубка Украины.
В общей сложности Матузалем, Тимощук и Шовковский отобрали у своих конкурентов 55 первых мест.
TAMINA

 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вторник 29 Март 2005 18:36:29
Откуда: Жёлтая гора......

Сообщение TAMINA » Четверг 30 Июнь 2005 11:08:46

?ШАХТЕР? ПРОВЕЛ КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ В ШВЕЙЦАРИИИз отчета о матче ?Шахтер? - ?Ксамакс?:
?Это был не матч, а тренировка?, - отметил Мирча Луческу по окончании первого для ?Шахтера? спарринга в межсезонье. С тренером, думается, стоит согласиться, ведь за полтора дня, которые команда находится в Шармэе, горняки провели два интенсивных занятия, так что в начале первого и второго тайма игры со швейцарским ?Ксамаксом?, когда на поле выходили совершенно разные составы, в действиях футболистов ощущалась усталость.
До перерыва Луческу отдал предпочтение следующим игрокам: в воротах Лаштувка, в центре обороны - Хюбшман и Левандовский, левый защитник - Флоря, правый - Кулаков, в центре полузащиты - Дуляй и Пуканыч (под нападающими), Рац - слева, Бредун - справа, в нападении - Белик и Марика.
Первые минуты были за швейцарцами, и их активность у ворот донетчан принесла плоды. На 12-й минуте после ошибки Левандовского Бойо оказался с глазу на глаз с Лаштувкой и пробил точно в угол - 1:0.
Буквально через несколько минут шикарный момент не реализовал Марика. Обокрав на линии штрафной защитника, он уложил на газон выбежавшего навстречу голкипера, но с острого угла не смог попасть в пустые ворота.
По итогам первого тайма стоит выделить правофланговых игроков ?Шахтера? - Кулакова и Бредуна. Последний, проведший полгода в аренде в запорожском ?Металлурге?, и отквитал мяч на 23-й минуте ударом со штрафного (не без помощи рикошета). Пуканыч освоился на поле лишь к концу тайма, зато должным образом провел вторую половину встречи. Рац часто смещался в центр, но и он лучше проявил себя после перерыва.
На второй тайм в составе ?Шахтера? на поле вышли такие футболисты: вратарь - Плетикоса, защитники - Федецкий, Карамушка, Баркауан, Чигринский, полузащита - Рац, Тимощук, Стойкан, чуть впереди - Пуканыч, в атаке - Фомин и Молдован. И если в первом тайме, кроме точного удара Бредуна и момента у Марики, ?Шахтеру? в актив занести было практически нечего, то во втором горняки владели полным преимуществом.
Дмитрий Молдован мог уже на первой минуте второй половины встречи добиться успеха. Пройдя по правому флангу, он резко сместился к штрафной и хлестко пробил в дальний угол - мяч прошел рядом со штангой. На 51-й минуте судья матча мог назначить пенальти в ворота ?Ксамакса?, когда Фомин ворвался в штрафную и примерно на линии вратарской его грубо атаковал защитник. Арбитр не решился указать ?на точку?.
Второй тайм ?Шахтер? провел живо, диктуя сопернику свои условия. ?Ксамакс? за 45 минут лишь однажды потревожил стража ворот украинской команды - штрафной удар метров с 25-ти пришелся рядом со штангой. Хороший момент был у Пуканыча, когда после розыгрыша свободного в штрафной ?Ксамакса? Адриан бил метров с 13-ти, но противника снова выручил вратарь. Дальние удары со штрафных Тимощука и Чигринского пришлись в защитников. В конце матча, если бы удача немного улыбнулась горнякам, ?Шахтер? мог добыть победу. Но мяч после прекрасного удара с лета Тимощука голкипер ?Ксамакса? невероятным образом вытащил из-под перекладины...
Андрей Бабешко,
специально для ?Команды? (Киев) из Шармэя, 30.06.
TAMINA

 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Вторник 29 Март 2005 18:36:29
Откуда: Жёлтая гора......

Сообщение total » Суббота 09 Июль 2005 14:14:37

СЕГОДНЯ - СУПЕРКУБОК УКРАИНЫ!!!
Шахтёр - Динамо
:joy: :drunk: :joy: :drunk: :joy: :drunk: :joy: :drunk: :joy: :drunk: :joy: :drunk: :joy: :drunk: :joy: :drunk: :joy: :drunk: :joy: :drunk:

т.к. "ИНТЕР" - 20.30...всем на просмотр! :yikes: :yikes: :yikes:
total

 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вторник 28 Сентябрь 2004 12:14:38
Откуда: NewMoskovsk

Сообщение Cromwell » Суббота 09 Июль 2005 16:47:06

Оставтье плз нормальный пост на Суперкубок, т.к. смотреть нет возможности..
Cromwell

 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Суббота 07 Май 2005 21:10:20

След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron