Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Спорт

Aвтоспорт/Новости

Гонки какого класса или серий Вы больше всего любите смотреть ?

DTM
3
4%
GT,GTR/Porsche Carrera Cup и т.д./
6
8%
F-1
34
47%
серию гонок Le Mans
4
6%
Camel Troophi,Paris-Dakar,ну вообщем раллийные гонки
7
10%
Nascar
5
7%
гонки на Картах/картинги/
3
4%
гонки любой гоночной серии и класса
10
14%
 
Всего голосов : 72

Aвтоспорт/Новости

Сообщение Richard » Понедельник 18 Июль 2005 00:46:06

Предлагаю здесь обсуждать все что связано с автоспортом-гонки,гоночные машины,гоночные серии и уикенды,конечно же гонщиков,вообщем все-все что связано с этим увлекательным видом спорта ! Новости,события интересные случаи и различные курьезы автомобильного спорта обо всем этом давайте дискутировать тут !

Давайте начнем обсуждение с того какие гонки Вы больше ''полюбляете''/проголосуйте выше/,и за что Вам интересны именно те или иные виды гоночных баталлий.А если я какой то вид гонок,который вам нравится/не имеется в виду уличные гонки/не указал,то напишите о нем сами,и поделитесь за что он Вам нравится...
Последний раз редактировалось Richard Среда 14 Апрель 2010 21:22:30, всего редактировалось 4 раз(а).
Richard

 
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Воскресенье 03 Июль 2005 15:50:11
Откуда: Вы все такие только берётесь ?

Сообщение Richard » Понедельник 18 Июль 2005 02:13:41

Мне конечно нравятся много видов гонок и за всякими гоночными баталлиями всегда интересно наблюдать,но в последнее время
больше всего люблю смотреть гонки класса DTM/Deutschen Tourenwagen Meisterschaft/-это популярная международная серия кузовных автогонок,куда допускаются автомобили,выпущенные серией не менее 10 тыс.экземпляров.Пока что в DTM представлены три лучших мировых производителя - Мercedes-Benz,Audi и Opel,cреди которых и ведется борьба за звание лучшего,ну согласитесь за соперничеством таких автомобилей грех не понаблюдать,тем более что автомобили,если их так можно назвать,при оснащении 4-х литровым турбомоторным двигателем,мощность которого достигает 462 лошадиных сил,способные за 4 сек.разогнаться до 100 км/ч.,а максимальная скорость может достигать -320 км/ч. Такие автомобили по праву называют гоночными кузовными болидами,да в мире так и говорят,что DTM- это Formula-1 под кузовом.Да и кузов изготовленный из поликарбоната и пластиковых деталей служит только аэродинамическим прикрытием болида.
Ну что самое интересное что все автомобили имеют приблизительно одинаковые технические данные и для победы в гонке необходимо расчитывать не сколько на автомобиль сколько на мастерство пилота,что абсолютно уравнивает шансы всех гонщиков,и из-за чего борьба между пилотами становится куда интереснее.
За это я люблю DTM !
Вложения
016a.jpg
Richard

 
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Воскресенье 03 Июль 2005 15:50:11
Откуда: Вы все такие только берётесь ?

Сообщение BaSKeT » Понедельник 18 Июль 2005 09:51:37

Мне нравятся гонки... но вот только плохо, что на них я не попадаю.. т.е. по телеку крутят или очень поздно (АйСиТиСи пример) или у меня времени не хватает.. или я просто не знаю когда показывают эти соревнования и по какому каналу ;(
По АйСиТиВи вроде показывали GTR, но я смог только увидеть пару моментов... ;( ты б лучше по скольку разбираешься описал бы все виды гонок... т.к. лично я в этом не разбираюсь! ;)

После твоего описания DTM аж слюнки потекли так хочется их посмотреть! :!:
BaSKeT

 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Четверг 01 Апрель 2004 17:31:35
Откуда: с дивана

Сообщение burik » Понедельник 18 Июль 2005 12:20:44

Смотрю в основном только формулу-1....... Болею за Макларен(жаль не везет пацанам в этом году)........... Сильно в них не шарю, разве только то что говорят люди во время коментария и разбора гонки по РТР-спорт.........
Для tidman:
Точно незнаю, но вроде по 7ТВ показывают DTM, хотя на 100% не уверен......... там часто гонки показывают..........
burik

 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: Вторник 12 Октябрь 2004 19:50:52
Откуда: Новомосковск

Сообщение BaSKeT » Понедельник 18 Июль 2005 12:26:54

Для burik: хааа... у меня кабельного телевиденья нет.. ;( может у кого есть видео моменты на компе??
BaSKeT

 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Четверг 01 Апрель 2004 17:31:35
Откуда: с дивана

Сообщение burik » Понедельник 18 Июль 2005 12:33:55

Для tidman:
У меня точно нету........ вон может у Ричарда есть..........
burik

 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: Вторник 12 Октябрь 2004 19:50:52
Откуда: Новомосковск

Сообщение Richard » Понедельник 18 Июль 2005 12:43:31

Для TIDMAN:
Если тебе действительно нравятся гонки и ты хочешь посмотреть что же такое DTM,а так же другие гонки,то могу тебя обрадовать к счастью существует такой спортивный канал как 7-ТВ,на котором каждое воскресенье в дневное время ты сможешь стать очевидцем этих событий,где в прямом эфире сможешь понаблюдать за соперничеством таких лучших пилотов как -Мика Хаккинен,Жан Алези,Гарри Пафет и др.на лучших трассах мира,и поверь получишь массу удовольствия-жалеть будешь только об одном,что не присутствуешь там по настоящему.Но канал 7-ТВ показывает трансляцию гонок на столько интересно, камера следит только за лучшими и интересными моментами,развивающимися в гонке + там еще комментатор женщина настолько интересно это все комментирует,что создается такое впечатление что ты действительно там присутствуешь.
К сожелению это пока вроде единственный канал который крутит на столько серъезно эту всю красоту...Если кто знает еще канал,где показывают гонки,скажите...
Вложения
014a.jpg
Richard

 
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Воскресенье 03 Июль 2005 15:50:11
Откуда: Вы все такие только берётесь ?

Сообщение Richard » Понедельник 18 Июль 2005 14:01:01

TIDMAN писал:
Для burik: хааа... у меня кабельного телевиденья нет.. ;( может у кого есть видео моменты на компе??
_________________
для TIDMAN:
Плохо конечно что у тебя кабельного нет,думаю стоит задуматься о том,чтобы провести,-это не такое уж и дорогое удовольствие,покрайней мере не дороже Интернет,тем более что ты насколько я понимаю большой фанат баскетбола,а там частенько крутят и баскетбол,ну это я так -информация к размышлению...
А что на счет видеомоментов,к сожалению у меня нет,есть только фотки,да и зачем мне видеомоменты на компе,если всегда можно на 7-ТВ посмотреть новенькие видеосюжеты,на комп все-равно все не поместишь,к примеру если гонка длится 1 час.-1/2,а то и больше,так это у меня на компе места не хватит,хотя я бы не против приобрести какой-нибудь диск с гонками,или записать от куда то/если б как-то с телика записать,но DVD плеера у меня нет/,но вообщем пока уменя нет,если что-то появится я скажу...
Ну,если хочешь могу тебе скинуть пару видеороликов из игры ToCA Race Driver-2,где тема DTM развита очень реалистично,просмотрев видеоролик ты уже немного поймешь что это такое...
Вложения
Копия 21.jpg
Richard

 
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Воскресенье 03 Июль 2005 15:50:11
Откуда: Вы все такие только берётесь ?

Сообщение BaSKeT » Понедельник 18 Июль 2005 21:24:10

Плохо конечно что у тебя кабельного нет,думаю стоит задуматься о том,чтобы провести,-это не такое уж и дорогое удовольствие

у меня было кабельное, но я отключился т.к. его не смотрю! включаю комп и захожу в инет и всё! телик я смотрю ток поздно вечером т.к. сам до 21:00 играю в баскет ;) а баскетбол насколько я знаю там показыват неинтересный ;( если НБА то да... а так росийские матчи мне не очень нравятся.. как-то вяло играют...
кидай видеоролики если небольшие то на почту.. ;) или в чате меня ищи или через ЛС.. в шару зальёшь
Кстати можешь сказать пару продвинутых сайтов (если знаешь) про автоспорт я полажу почитаю.. уму-разуму поучусь и может что-то сюда кину :roll: )))
BaSKeT

 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Четверг 01 Апрель 2004 17:31:35
Откуда: с дивана

Сообщение Richard » Понедельник 18 Июль 2005 22:00:17

Для burik: хааа... у меня кабельного телевиденья нет.. ;( может у кого есть видео моменты на компе??

для tidman: А вот еще советую подзырять этот фильм _ttp://video.navy.dp.ua/film.php?film=1934 -очень хороший фильм о реальных гонках,кстати в фильме очень хорошо подчеркнуты раллийные гонки,но основной сюжет фильма погружает нас в события происходящие на очередном 24-х часовом заезде самой легендарной гоночной серии Le Mans...

Чем же славится гоночная серия Le Mans ?Да тем что это самая первая в истории автомобильного спорта гоночная серия,возникла она в 1922-м году в Европе,и сначала по трассам проводились только гонки на мотоциклах,а в 1924-м году на этих трассах прошла самая первая 24-х часовая гонка на первых гоночных автомобилях,многие из которых были оснащены мотоциклетными двигателями,имели форму утюга.
Чем еще интересна эта серия,тем что только в гоночной серии Le Mans учавствовать и бороться за место победителя могут абсолютно все модели и классы гоночных автомобилей/GT,GTR,GTS,DTM и т.д/ в независимости от мощности двигателя и других технических характеристик-здесь могут учавствовать все марки автомобилей -Porsche,Ferrari,Dodge Viper,Jaguar и т.д.,из-за чего гоночная серия Le Mans уже на протяжении стольких лет и является самой легендарной и увлекательной гоночной серией...
Вложения
pic040502.jpg
Richard

 
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Воскресенье 03 Июль 2005 15:50:11
Откуда: Вы все такие только берётесь ?

Сообщение All Eyez on Me » Понедельник 18 Июль 2005 22:08:40

Для Richard: забыл я название этого класса гонок... Ле Ман что-ли... Вообщем там очень часто победителем выходит AUDI AG - очень уважаю эту марку автомобилей... вот ниже рисунок гонок этого класса...

_ttp://forum.navy.dp.ua/files/thumbs/t_______21_606.jpg
All Eyez on Me

 
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: Четверг 03 Июнь 2004 18:39:48
Откуда: Новомосковск

Сообщение Richard » Понедельник 18 Июль 2005 22:19:48

Для Richard: забыл я название этого класса гонок... Ле Ман что-ли... Вообщем там очень часто победителем выходит AUDI AG


для All Eyez on Me:
-это DTM,но там не только Audi выходит победителем,гораздо чаще Mercedes CLK возглавляет подиум победителя...
Richard

 
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Воскресенье 03 Июль 2005 15:50:11
Откуда: Вы все такие только берётесь ?

Сообщение BaSKeT » Вторник 19 Июль 2005 00:09:29

А вот еще советую подзырять этот фильм _ttp://video.navy.dp.ua/film.php?film=1934


Спасибо, спасибо... на досуге посмотрим...! ;) =D>

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:

+ ещё спасибо за видео DTM, уже с шары скачал.. завтра буду смотреть.. а то спатки Хо..
BaSKeT

 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Четверг 01 Апрель 2004 17:31:35
Откуда: с дивана

Сообщение Richard » Вторник 19 Июль 2005 12:48:00

+ ещё спасибо за видео DTM, уже с шары скачал..


да не за что...
Кстати можешь сказать пару продвинутых сайтов (если знаешь) про автоспорт я полажу почитаю.. уму-разуму поучусь и может что-то сюда кину )))


без проблемм,конечно же сайтов об автогонках очень много и всех не перечесть...,но вот несколько неплохих cайтов:

_ttp://www.uni-vologda.ac.ru/students/pm01/dtm/
_ttp://www.f-1.ru/
_ttp://www.lmsports.ru/formula/news_200 ... 92715.html
_ttp://www.asport.ru/cgi-bin/news/news?id=6804

а вот на этих сайтах ты сможешь найти все об автомобилях GT,GTR,а так же скачать видеоролики,и интересные сюжеты с автогонок ну и + фото:
_ttp://auto.vl.ru/gtclub/
_ttp://www.asport.ru/cgi-bin/news/news?id=6804
_ttp://porsche1.carclub.ru/news/0000003758/

удачного просмотра !
Вложения
Supra GT.jpg
Richard

 
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Воскресенье 03 Июль 2005 15:50:11
Откуда: Вы все такие только берётесь ?

Новости DTM

Сообщение Richard » Среда 20 Июль 2005 17:49:55

В прошлое воскресенье 17.07.05 на трассе- Norisring/Нюрнберг-Германия/разгорались интереснейшие события в мире автогонок,где проходило сразу несколько заездов автомобилей разного класса от Formula-BMW,Porsche Carrera GT класса до популярнейшей Германской гоночной серии DTM.
Жесткая борьба разгорелась на 72-х круговом заезде на простой по своей конфигурации трассе Norisring но требующей к себе аккуратной и безошибочной езды на 2-х имеющихся на ней очень крутых шпильках,среди автомобилей класса DTM.В ходе которой как раз,на одной из таких шпилек за несколько кругов до финиша нелепым образом сошел с трассы 2-х кратный чемпион мира Formula-1/Mc Laren/- Mика Хаккинен,управляющий автомобилем Mercedes AMG,который сошел с трассы благодаря неудачной попытке молодого пилота Джимми Грина/Mercedes AMG/совершить обгон Мики,в результате автомобиль Грина просто въехал сзади в автомобиль Хаккинена,ударив и развернув его автомобиль,после чего Мика уже не смог продолжить дальше гонку.Невольным соучастником этого столкновения стал и гонщик Audi A 4 Матиас Экштром,который дабы избежать очередного столкновения резко затормозил,перед автомобилем Хаккинена,в результате чего его автомобиль развернуло на 180 гр.и Экштром потерял свою позицию.
А удача в такой напряженной и сложной гонке улыбнулась молодому пилоту из Великобритании - Гари Паффету,которому стартовав с первой позиции удалось,за время гонки несколько раз теряя позицию наверстать упущенное и прийти к финишу первым,в честь которого над стадионом Norisring в Германии прозвучал гимн Великобритании. Это была пятая гонка DTM сезона 2005 г.А впереди нам еще предстоит понаблюдать думаю за не менее интересными гонками серии DTM на таких известных трассах как- Хоккенхаимринг,Нюрбургринг и т.д. За событиями которых можно будет понаблюдать в прямом эфире канала 7-ТВ каждое воскресенье,и поделиться своими впечатлениями...

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:
Вложения
nor.gif
трасса Norisring/Германия/
nor.gif (2.67 КБ) Просмотров: 9297
1298.jpg
Вот стартовая сетка заезда на трассе Norisring
07.jpg
А вот и сам автомобиль победителя
Richard

 
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Воскресенье 03 Июль 2005 15:50:11
Откуда: Вы все такие только берётесь ?

След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron