Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Спорт

Чемпионат Европы 2012

Re: Чемпионат Европы 2012

Сообщение alexus » Вторник 29 Март 2011 22:52:25

Италия играла в футбол, а наши бились головой об стену, причем все полевые + тренерский штаб. :censored:
alexus

 
Сообщения: 11731
Зарегистрирован: Вторник 29 Ноябрь 2005 14:20:52
Откуда: Новомосковск

Re: Чемпионат Европы 2012

Сообщение Cromwell » Среда 30 Март 2011 08:09:08

так макаронники привезли далеко не оптимальный состав. Печально всё это. Тренера конечно уберут, но время потерянно. До евро остался год, нужно уже наигрывать состав, а мы всё в эксперементы играемся.
Cromwell

 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Суббота 07 Май 2005 21:10:20

Re: Чемпионат Европы 2012

Сообщение alexus » Среда 30 Март 2011 12:33:09

Узнает ли сегодня сборная Украины имя нового главного тренера? (обновляется)

    Сегодня, 30 марта, в Доме футбола в 11:00 началось первое, после всем известного XII Конгресса, заседание Исполкома ФФУ, главной темой которого станет назначение главного тренера национальной сборной.

    За 15 минут до начала мероприятия к месту проведения начали съезжаться члены исполкома, среди которых был замечен Виталий Данилов и Игорь Коломойский. Президент футбольного клуба ?Днепр? заявил журналистам, что он не в курсе какие кандидатуры будут рассматриваться на пост главного тренера сборной Украины, но после того, как журналисты назвали ему два главных кандидата (Блохин и Калитвинцев) Игорь Валерьевич сказал следующее: ?Я за Блохина, потому что он фартовый?.

    Исполком проходит в закрытом режиме, журналисты на него недопущены. На 13:00 в Доме футбола назначен брифинг по итогам заседания.

    Спустя полтора часа журналистам предоставили распечатку выступления Григория Суркиса, который заявил, что на заседании присутствуют 26 из 28 членов.

    ?Уже сегодня можно оставить позади все треволнения относительно возможных санкций против ФФУ со стороны ФИФА и УЕФА, что непременно повлекло бы за собой негативные последствия для всего украинского футбола?, - сказал президент ФФУ.

    ?Вот вам рука, - продолжает говорить Григорий Михайлович, обращаясь к членам Исполкома. - Не мстительный кулак, а открытая ладонь. Для всех и каждого, кто снова хочет занять свое место в команде, или же сделает это впервые?. У нас уйма нерешенных дел и, как всегда, нехватка времени и материальных ресурсов. Так что любая здравая инициатива ? не наказуема. Давайте не терять время на раскачку, а тем более, на интриги, которые тянут нити из всех нас!

    Никакого двойного смысла в моих словах нет. Все предельно откровенно и прозрачно. Дом футбола никогда не будет ? банкой с пауками, во всяком случае, пока ФФУ возглавляет Суркис.?

    13:10. К журналистам вышел руководитель информационной политики ФФУ Сергей Васильев и заявил, что заседание Исполкома еще продолжается, и неизвестно, когда оно будет закончено. Журналистам было предложено сделать "чайную паузу".


UA-Футбол
30.03.2011 12:54


Добавлено спустя 56 минут 29 секунд:
    13:40. Ничего нового не происходит. По прежнему продолжается закрытое заседание Исполкома. Мы, тем временем, предлагаем вам еще одну цитату из выступления Григория Михайловича Суркиса:

    ?Уважаемые коллеги! Мы слишком долго и хорошо знаем друг друга, чтобы пытаться обмануть окружающих своим лживым, приукрашенным образом. Я не ангел, но и не дьявол. Суркис ? такой же живой человек, как и каждый из вас со своими слабостями, принципами и жизненной позицией. Волею судьбы уже в течение 10 лет я добросовестно работаю на благо украинского футбола. Это ? дело всей моей жизни. Я вкладываю в него свое здоровье, интеллект, личные средства и многое другое, что лежит глубоко в душе каждого болельщика. Я умею дружить, прощать и ненавидеть, точно также как и вы. У нас ? футбольных людей, очень много общего. Поверьте, гораздо больше, чем того, что нас может разъединить.

    13:45. Во время "чайной паузы" журналисты обсудили слух, который разошелся по интернету, о том, что сборную Украины может возглавить Юрий Семин, и, практически единогласно, пришли к выводу, что это "утка".

    13:53. Некоторые СМИ сообщили о том, что под стенами Дома футбола был замечен переводчик с итальянского, работавший на вчерашнем матче Украина - Италия, с намеком на то, что это как-то может быть связано с назначением главного тренера сборной Украины. Ничего удивительного в его приходе нет. Этот человек - переводчик Пьерлуиджи Коллины, который просто пришел на работу.

    14:15. Как и прежде, никаких новых новостей нет. Предлагаем вам еще одну цитату из вступительного слова Григория Суркиса:

    ?Пользуясь случаем, хочу обратиться к присутствующим в зале со словами благодарности за поздравления, присланные в мой адрес по случаю переизбрания на новый срок в состав Исполкома УЕФА. Обязуюсь достойно и добросовестно представлять интересы национальной ассоциации в общеевропейской футбольной семье, повсеместно заботясь об укреплении ее фундаментальных основ и принципов?.

    Весь текст вступительной речи Григория Михайловича размещен на 2.5 листах формата А4. Если заседания Исполкома все так же будет затягиваться, мы постепенно ознакомим вас со всем его содержанием.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
    14:22 Журналисты разделились на две группы: одни находятся непосредственно в конферец-зале Дома футбола, где будет проходить брифинг, а другая - дежурит у входа в Дом футбола. Никто из членов Исполкома не покидал заседание.

Добавлено спустя 37 минут 22 секунды:
    14:35. После полуторачасового ожидания некоторые журналисты уже засыпают, ожидая брифинга. Мы пока еще не спим, и продолжаем знакомить вас с речью Григория Суркиса:

    ?Говорят, что время не только учит уму-разуму, но и вылечивает от болезненных амбиций и обид. В наше время хотелось бы верить, что минувшие непростые 3 месяца ? вполне достаточный срок для всеобщего отрезвления и морально-психологического выздоровления. Поэтому во имя интересов дела, которому мы служим, я предлагаю отправить на самую дальнюю архивную полку эту совсем нехарактерную страницу в истории ФФУ, славный 20-летний юбилей которой мы будем широко праздновать в декабре текущего года.

    Мы обязаны остановиться, оглянуться, и сделать правильные выводы. Поэтому я обращаюсь к ясной памяти и трезвому рассудку, умудренные жизненным и многолетним профессиональным опытом людей, общающихся на одном языке. Примите решение самостоятельно, осознанно и ответственно. И пусть мотивы этого шага будут известны лишь вам. Давайте попробуем снова культивировать в нашей среде настоящее мужские поступки.

    Не у кого не должно возникнуть иллюзий насчет того, что моя открытость и откровенность связана с конъектурой или проявлением слабости. Признаю честно ? самое слабое и уязвимое мое место ? это трепетное отношение к футболу?.

    14:50. Свершилось! Закончилось заседание Исполкома, через несколько минут будут объявлены его итоги

    14:57. К журналистам вышли Григорий Суркис, Александр Бандурко и Сергей Васильев, готовые ответить на вопросы

    15:01. Григорий Суркис заявил, что имя главного тренера в данный момент он назвать не может!!! Юрий Калитвинцев остается работать с приставкой "и.о"!

    15:05. По словам президента ФФУ 21 апреля состоится новое заседание Исполкома. До этой даты будут проведены переговоры с возможными кандидатурами на пост главного тренера сборной.

Добавлено спустя 25 минут 3 секунды:
    15:15. Как сказал Григорий Михайлович, рассматривались кандидатуры Юрия Калитвинцева, Олега Блохина и Павла Яковенко
alexus

 
Сообщения: 11731
Зарегистрирован: Вторник 29 Ноябрь 2005 14:20:52
Откуда: Новомосковск

Re: Чемпионат Европы 2012

Сообщение Frey » Среда 30 Март 2011 17:00:49

alexus писал(а):По словам президента ФФУ 21 апреля состоится новое заседание Исполкома. До этой даты будут проведены переговоры с возможными кандидатурами на пост главного тренера сборной.


Клоуны.
Frey

 
Сообщения: 6369
Зарегистрирован: Среда 04 Октябрь 2006 23:14:38
Откуда: Оттуда

Re: Чемпионат Европы 2012

Сообщение BAHb.OK » Четверг 07 Апрель 2011 09:24:47

Украина сыграет с Чехией

Украина сыграет с Чехией



Сия встреча состоится в сентябре текущего года.
Федерации обеих стран договорились и на "матч взаимности", сообщает nv.fotbal.cz. Он состоится в августе 2012 года, сразу после чемпионата Европы и пройдет в Украине. А вот ближайшая встреча произойдет в сентябре в Праге.

"Мы заинтересованы в проведение игры именно в столице, так как сразу после этой встречи принимаем тут Испанию", - говорит представитель Футбольной Ассоциации Чехии Ярослав Колар.
BAHb.OK

 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: Четверг 24 Август 2006 13:13:34
Откуда: зв?дси

Re: Чемпионат Европы 2012

Сообщение alexus » Четверг 21 Апрель 2011 16:54:15

Новим тренером зб?рно? Укра?ни став Блох?н

Новим головним тренером нац?онально? зб?рно? Укра?ни став Олег Блох?н.

Таке р?шення прийняв Виконком ФФУ, переда? кореспондент "Чемп?она".

Блох?н здобув необх?дн? 19 голос?в ще у першому тур? голосування.

Склад тренерського штабу Блох?н поки не назива?, адже хоче посп?лкуватися з? старим штабом зб?рно?.

Додамо, що саме ?з Блох?ним зб?рна досягла свого найб?льшого усп?ху - чвертьф?налу чемп?онату св?ту 2006 року.
alexus

 
Сообщения: 11731
Зарегистрирован: Вторник 29 Ноябрь 2005 14:20:52
Откуда: Новомосковск

Re: Чемпионат Европы 2012

Сообщение BAHb.OK » Четверг 21 Апрель 2011 18:16:08

:anger:
BAHb.OK

 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: Четверг 24 Август 2006 13:13:34
Откуда: зв?дси

Re: Чемпионат Европы 2012

Сообщение Frey » Четверг 21 Апрель 2011 20:35:17

ОВБ не самый худший вариант для наших калек! ЕВРО нам не выиграть конечно,но до 1/2 финала дойти сможем!
Frey

 
Сообщения: 6369
Зарегистрирован: Среда 04 Октябрь 2006 23:14:38
Откуда: Оттуда

Re: Чемпионат Европы 2012

Сообщение alexus » Четверг 21 Апрель 2011 20:57:43

Олег Блохин: "Обязательная программа ? это выход из группы"

Сегодня в Доме футбола состоялся очередной Исполком ФФУ, на котором был назначен новый главный тренер сборной Украины ? Олег Блохин. Данное мероприятие проходило за закрытыми дверьми, но после его завершения Олег Владимирович и президент ФФУ Григорий Суркис провели брифинг для журналистов.

Григорий Суркис: Заседание Исполкома немножко затянулось. В повестке дня значились и другие вопросы. Например, финал Кубка Украины перенесли с 29-го мая на 25-е. Этот поединок будет сыгран в Сумах на стадионе ?Юбилейный?. Город выделил средства и сейчас арену приводят в порядок, а поле уже сегодня находится в надлежащем состоянии.

Что касается выборов главного тренера, то все решилось после первого голосования, не понадобилось второго тура. Из 27-ми членов исполкома за Блохина проголосовали 19. Теперь перед вами новый старый главный тренер сборной страны, с которым у всех нас связаны наилучшие воспоминания. Хочется, чтобы за короткий срок Олег Владимирович создал конкурентоспособную команду.

Олег Блохин: Выступление на исполкоме мне далось легче, чем сейчас. Ждать тяжело. Я понимаю, что ответственность за выполнение поставленной задачи лежит на главном тренере, никуда от этого не денешься. Ответственность двойная, ведь Евро проходит в нашей стране. С приближением чемпионата давление будет возрастать и на главного тренера, и на команду. Хотел бы попросить вас немножко сгладить ту нагрузку, которая ложится на игроков и тренерский штаб. Нужно больше успокаивать команду, чем нагнетать обстановку. В 2006 году мы пережили большую радость, но нервная нагрузка была очень сильной.

Товарищеские игры не идут ни в какое сравнение с отборочными. Но, с другой стороны, игроки сборной должны понять, что в каждом товарищеском матче они обязаны доказывать, что достойны играть за национальную команду. Просмотр игроков и предоставление шансов не может длиться бесконечно. Осталось мало времени. Каждая игра ? это шанс, который ты либо используешь, либо нет.

Если помните, перед отборочным циклом 2006 года я проиграл все товарищеские матчи, зато мы удачно выступили на чемпионате мира.

Г.С.: Вы нас готовите к поражениям в товарищеских матчах?

О.Б.: Михалыч, я не готовлю... Я понимаю к чему вы ведете (смеется). Может, оно и хорошо, что проиграем, а потом добьемся результатов, но надо же что-то и в товарищеских играх показывать.

- Кто будет в вашем тренерском штабе? В прошлый раз вы пообещали, что на ЧМ выведете сборную с первого места и сдержали слово. Что пообещаете нам на этот раз?

- Жаль что сейчас не Новый год, когда принято загадывать желания (улыбается). Относительно тренерского штаба я уже сказал на Исполкоме, что не буду принимать скоропалительных решений. Не думайте, что я вытащу шашку и начну ею махать. Я должен переговорить со старым штабом сборной, а в новый штаб придут только те люди, которые будут стоять за меня горой. В голове наметки тренерского штаба уже есть, но назвать его сейчас я не готов. Еще есть время.

- А что пообещаете?

- Когда я обещал вывести команду с первого места, то понимал, что плей-офф уже сидит в печёнках. Понимал, что надо поменять психологию игроков, чтобы они поверили, что мы умеем играть в футбол не хуже других. Но если я сейчас пообещаю, то Михалыч мне не поверит.

Г.С.: Ну почему?

О.Б.: Тогда подумали, что я сумасшедший. Немножко. Сейчас поставлена задача выиграть чемпионат, исходя из того, что мы являемся хозяевами. Но этого хотят многие сборные и в том числе поляки. Приведу такой пример: сборная Англии, одна из сильнейших футбольных команд, никогда не выигрывала чемпионат Европы. Мы должны понимать, что лучшие команды мира (за исключением Аргентины и Бразилии) находятся в Европе. Есть хороший пример Греции, на которую никто не ставил, но она выиграла ЧЕ.

Обязательная программа ? это выход из группы, а дальше будем ставить задачи поэтапно.

- Каким вы видите костяк команды?

- Приведу пример на себе. Когда я переходил из юношеского футбола в дубль, это был один уровень, потом в первую команду ? другой уровень. И когда говорят, что у нас есть молодежь и молодежная сборная, которая успешно выступает, это еще не значит, что молодежное первенство можно сравнить с европейским или мировым. Не всегда молодежь может выстрелить. Я бы хотел видеть сплав молодости и опыта. Хочу, чтобы такие ветераны сборной, как Шевченко, Шовковский, Тимощук, Воронин доиграли до Евро и вокруг них была построена национальная сборная. И, конечно, буду привлекать молодых.

Вторая проблема заключается в том, что ?Шахтер? играет у нас в одном стиле, ?Динамо? - в другом, ?Днепр? - в третьем, ?Металлист? - в четвертом. А игроков нужно привести к одному знаменателю.

Я привык танцевать ?от печки?, сначала нужно наладить оборону, а потом двигаться вперед. Это взгляд со стороны. Но работу тренерского штаба, трудившегося до меня, я никогда не обсуждаю.

- Буквально в понедельник вы говорили, что вам не поступало предложение возглавить сборную. Когда поступило это предложение и хватило ли вам времени, чтобы подготовить свою программу?

- Программа была подготовлена уже давно, но в голове. А встреча с Григорием Михайловичем состоялась во вторник.

Говорить о программе, когда игроки вызываются за два дня до матча вряд ли стоит. Целенаправленная программа будет тогда, когда перед чемпионатом Европы у нас будет три недели на подготовку. У нас есть наработки, которые хорошо себя зарекомендовали в 2006 году. Возможно, мы уступали соперникам в тактике, технике, но мы не уступали в физическом состоянии.

- Волнует ли вас вопрос лимита на легионеров?

- Возникает конфликт интересов. Как тренер национальной сборной, я за ужесточение лимита на иностранцев. Но если бы я тренировал клуб, то не хотел, чтобы такое было. Многие игроки, которые претендуют на место в сборной, в клубах сидят на скамейке запасных.

- Григорий Михайлович, как Юрий Калитвинцев воспринял решение исполкома? Какая у него дальнейшая судьба?

Г.С.: В зал вошли двое претендентов, оба достойных, но всегда есть победитель и... нет проигравших в данной ситуации. Благодарен Юрию Николаевичу за то, что последних 8 месяцев он работал со сборной. Мы его спросили, насколько ему дискомфортно было с приставкой ?и.о.? на что он сказал, что не обращал на это внимание, а творчески выполнял свою работу, создавал каркас команды.

Олегу Владимировичу был задан вопрос: если в голосовании победит он, то поступит ли предложение войти в тренерский штаб Калитвинцеву? Блохин ответил, что не имеет ничего против, но для этого нужно садиться и разговаривать. А Калитвинцев адекватно воспринял решение Исполкома. В эти минуты он находится в моей приемной. Его не нужно утешать, он взрослый и достойный человек.

Только Блохин и Калитвинцев могут решить, насколько им будет комфортно работать вместе. Это будет решение тренера сборной. Блохин будет сам формировать тренерский штаб.

- Григорий Михайлович, вы сказали, что было две кандидатуры, но рассматривался ведь еще и вариант с Яковенко?

Г.С.: Сегодня было три кандидата, но, конечно, я знал мнение Павла Яковенко. Павел Александрович во время нашей встречи сказал, что он хотел бы завершить отборочный цикл с молодежной сборной. Яковенко всегда был серьезным прагматичным человеком и в теории и на практике. Но я считал невозможным не пригласить его на исполком, по крайней мере, чтобы он изложил программу подготовки ?молодежки?, высказал свои пожелания и соответственно объяснил бы членам исполкома, по какой причине он хочет снять свою кандидатуру.

Если бы мы настаивали на том, чтобы Яковенко остался в числе соискателей, он бы остался. Этот человек предан футболу и подчинился бы общей логике демократического выбора. Но мы не посчитали возможным, чтобы Яковенко сидел на двух стульях, а точнее - сидел между ними. Кстати, за весь отборочный цикл ?молодежка? Павла Александровича проиграла только одну игру - голландцам, но по сумме двух матчей мы все равно оказались победителями. У команды Яковенко есть шанс пробиться на Олимпиаду, что тоже очень важно.

- В составе молодежной сборной выступают игроки, которые привлекаются под знамена национальной команды. Как вы собираетесь делить их с Павлом Яковенко?

О.Б.: Я не знал, что Яковенко вызовут на исполком. Мы встретились в коридоре, но как такового разговора у нас не было. Правильно сказал Григорий Михалыч, на двух стульях не может сидеть ни молодежная, ни национальная сборная. Уже пора, чтобы национальная команда сыграла в полном составе. Такие игроки, как Ракицкий, Ярмоленко, Коноплянка, Степаненко и другие... Я понимаю, что есть молодежный чемпионат Европы, есть задача попасть на Олимпиаду, но есть и национальная сборная и хотелось бы играть в полном составе. Хотелось бы понять, на что готовы игроки. Наблюдая со стороны, складывается двоякое впечатление: футболисты есть, но нет костяка национальной сборной. Но думаю, что мы всегда найдем общий язык.

- Олег Владимирович, вас не беспокоит то обстоятельство, что до чемпионата Европы осталось мало времени?

- Пришел бы иностранец, ему было бы все равно. Как бы ни выступила сборная, после Евро он соберет чемоданы и уедет к себе на родину. Я живу в этой стране, в этом городе и, наверное, у меня больше ответственности и больше понимания, что происходит. Времени действительно мало, но мне не привыкать бороться и идти вперед. На исполкоме я высказал свое пожелание, чтобы тренеру продлили срок пребывания на посту по одной простой причине: сборная, которая пройдет финальную часть ЧЕ, будет очень перспективной и хорошо готовой к отбору ЧМ. Это я вам точно говорю. Произошла смена поколений. У ребят, которые придут в сборную, хорошие перспективы.

Недавно смену поколений пережила сборная Франции и думаю, что на ЧЕ она будет одной из сильнейших. Так часто происходит.

- У вас есть платиновый билет на Евро. Что с ним теперь будет? Кому его отдадите?

- Наверное, по наследству? Мне предлагали продать, но я пока цену не сложил (улыбается). Вот Михалыч подсказывает, чтобы жене продал, но моя супруга на футбол не ходит. На фарт.

Г.С.: Ну моей тогда продай (улыбается).

О.Б.: Думаю, мы что-то придумаем с билетом.

- Контракт с Олегом Блохиным подписан? Насколько он рассчитан?

Г.С.: Вот прямо сейчас под столом на коленке и сделаем это. Мы только вышли из заседания исполкома, как два свеженьких пирожка. Контракт будет подписан, не сомневайтесь.

- Олег Владимирович сказал, что он бы хотел, чтобы контракт захватывал и следующий отбор?

О.Б.: Об этом я говорил на исполкоме до того, как меня утвердили. Если бы назначили другого тренера, я бы настаивал на том же.

Г.С.: Представьте, что мы дали тренеру карт-бланш на пять лет, но возрастают ли от этого шансы коллектива? Думаю, шансы возрастают шаг за шагом, когда этот тренер ведет команду к феерическим победам.

Думаю, мы найдем вариант, при котором Блохин будет чувствовать себя спокойно и сможет целенаправленно работать на обеспечение результата, который мы от него ждем. Блохин не может расписаться кровью, что выведет команды в призеры. Но он реалист, прагматик, практик.

Мало кто верил в Блохина, когда его сборная проиграла все товарищеские матчи. Но на ЧМ он вывел команду с первого места. Может быть, в том цикле звезды были расположены так. Надеемся, что и на этот раз звезды будут благосклонны к Блохину. Ему не нужно преодолевать сито жестокого отбора. Условно говоря, мы дали ему финальную часть, завернутую в обертку. Будь любезен, возьми ее в руки и за год построй конкурентоспособную команду.

Члены исполкома поддержали Блохина, значит, он был убедительным.

О.Б.: Никто не думал, что после поражения от БАТЭ ?Динамо? дойдет до четвертьфинала Кубка УЕФА. Никто не думал, что ?Шахтер?, проигравший ?Арсеналу? с разгромным счетом, дойдет до четвертьфинала ЛЧ. Это футбол и здесь предсказать ничего невозможно.

Г.С.: ?Динамо? БАТЭ не проиграло, а сыграло вничью. Динамовцы проиграли ?Шерифу?.

О.Б.: Для меня что ?Шериф?, что БАТЭ.

- Григорий Михайлович, в прошлый раз вы говорили, что вам нужно три недели для того, чтобы принять взвешенное решение. Расскажите, как вы пришли к такому набору кандидатов?

Г.С.: Вместе со мной сидит наиболее успешный тренер сборной страны, рядом со мной сидит первый обладатель ?Золотого мяча?. Это глыба. Думаю, мы приняли фундаментальное правильное решение.

- Олег Владимирович, будете ли вы пользоваться наработками предыдущего тренерского штаба?

- В первую очередь я хочу побеседовать с тренерами, которые работали до меня. Наработками мы, конечно, воспользуемся. Также хочу побеседовать с главными тренерами клубов.

- Учитывая оставшееся время до ЧЕ, нас снова ждут смотрины кандидатов?

- Каждая отборочная игра - шанс для футболиста. Если бы у нас на каждую позицию было 2-3 человека, то было бы проще. Но я прекрасно помню 2006-й, когда центральный защитник Езерский вынужденно играл справа. Потом проблемы возникли с центральными защитниками, потом еще... Я понимаю, что придется вызывать некоторых игроков, которые сидят на лавочке и не играют. Но таковые реалии. Мы уже сейчас должны определяться.

Хотелось бы уже сыграть с французами, чтобы опять стали говорить, что Блохин не умеет играть с ведущими сборными мира. Я тоже читаю прессу. Ну что поделаешь, многие команды не умеют играть с ведущими командами. Если взять историю, то мы всегда тяжело играли с итальянцами. Были неудобные команды и для сборной СССР. Надо ломать традиции.

У нас все равно не будет 20 равноценных игроков, к этому стремятся все наши команды, но и им это не удается. Нам нужно определяться с основным составом, и, надеюсь, игра против французов окажется хорошей проверкой. А просмотра 50-ти человек уже не будет, это все перекладывание из пустого в порожнее. Наверное, поэтому в прошлый раз мы так много проигрывали в товарищеских матчах. Но тогда меня могли уволить, а сейчас я понимаю, что даже если я проиграю, то до Евро дотяну.

Г.С.: - Это ты зря так думаешь.

О.Б.: - Ну вы же сами сказали, Михалыч (смеется).

- Нужна ли сборной материальная помощь? При Маркевиче, например, был создан фонд сборной.

Г.С.: Помощь всегда нужна. Но вопрос в том, нужно ли для этого выходить с протянутой рукой.

Мы уже работали с Олегом Владимировичем, и он может подтвердить, что тренерский штаб и команда всегда ощущали заботу о себе. Это касается не только премиальных, но и перелетов, комфортного проживания, питания, фармацевтики, обуви и одежды. Но главным стимулом является желание и вдохновение подкрепленное мастерством на футбольном поле. В цикле-2004/05 наша сборная за попадание в финальную часть ЧМ и за продвижение по турнирной сетке получила мотивации больше, чем чемпионы мира итальянцы.

Мы и сейчас готовы оказать всякое содействие, чтобы национальная сборная не испытывала недостатков ни в чем. Что касается помощи олигархов, тол год назад президент страны Виктор Янукович инициировал создание фонда сборной. Если эта идея не умерла и если она будет востребована, то ни Олег Владимирович, ни ребята, ни я этому не будем препятствовать. Надеюсь, эта практика будет возобновлена. Но если нет, то ничего страшного, справимся сами.

Считаю, что в товарищеских матчах финансовая мотивация должна стоять далеко не на первом месте. До сегодняшнего дня сборная получала премии и за товарищеские матчи, если они были выиграны.

О.Б.: Слышал высказывания, что в сборной не хватает того или иного. Не знаю, когда я работал, то не замечал этого. Перелеты были вовремя, кушали хорошо.

Г.С.: ? Чартеры вовремя.

О.Б.: Да. И премиальные вовремя. Кстати, мы получили достойные премиальные за ЧМ. Наши усилия оценили даже выше.

Г.С.: ? Кстати, один из отечественных олигархов, Игорь Коломойский, выделил 8,5 миллионов долларов на поощрение игроков. А я обеспечил полностью все то, что касалось выхода команды на ЧМ.

О.Б.: ? Иногда было больше, чем вы говорили.

- Соответствует ли действительности информация, что матч с французами состоится на ?Донбасс Арене??

Г.С.: На 100 процентов этот матч мы будем проводить в Донецке. Уже есть утвержденный календарь. С Узбекистаном 1-го числа играем в Киеве, затем 6-го июня в Донецке. 10-го августа играем со сборной Швеции в Харькове. Несколько матчей проведем на выезде: со сборными Болгарии и Чехии (сентябрь-октябрь месяц). Мы ведем плодотворные переговоры относительно матча 2-го сентября Украина ? Испания. Если не будет этого матча, то сыграем с Уругваем. 15-го ноября, надеюсь, сыграем тестовый матч на новом стадионе во Львове с командой Австрии, а до этого, 11 ноября, на реконструированном стадионе НСК ?Олимпийский? со сборной Германии.

Считаю, соперники достойные.


Сергей Сытник, UA-Футбол
21.04.2011 21:11
alexus

 
Сообщения: 11731
Зарегистрирован: Вторник 29 Ноябрь 2005 14:20:52
Откуда: Новомосковск

Re: Чемпионат Европы 2012

Сообщение BAHb.OK » Пятница 22 Апрель 2011 23:20:22

Герои Германии. Кто войдет в реку дважды?

_Герои Германии. Кто войдет в реку дважды?



Летом 2006-го сборная Украины под руководством Олега Блохина поднялась на недосягаемые высоты ? четвертьфинал чемпионата мира.
Пять лет для футболистов, находящихся в самом расцвете или на пути к нему (а иных на столь серьезные турниры, в общем-то, и не берут) ? не срок. Поэтому было бы неудивительно, если бы Блохин как минимум на первых порах сделал ставку на хорошо ему известных персонажей. Давайте же посмотрим, как сложились карьеры той сборной Украины на протяжении пяти лет от триумфа до сегодняшнего дня.

Вратари:

Александр Шовковский (на момент начала ЧМ-06 ? 31 полный год) ? верой и правдой служит своему родному Динамо до сих пор. Не все время он был основным голкипером киевской команды, но, когда Александр в форме и не травмирован, он уверенно занимает место в воротах как клуба, так и сборной.

Андрей Пятов (21; 22 года исполнилось по ходу мундиаля) ? через полгода после ЧМ уроженца Кировограда Шахтер купил у полтавской Ворсклы. После полугодичной аренды в своем уже бывшем клубе Андрей переехал в Донецк, где и по сей день остается вратарем номер один. Кроме того, в последние годы Пятов составляет уверенную конкуренцию Шовковскому в борьбе за место в воротах сборной.

Богдан Шуст (20) ? после взлета в середине 2000-х его судьба пошла по наклонной. После покупки Пятова Богдан потерял место в основе Шахтера и через несколько лет сидений на скамейке отправился по арендам. Донецкий Металлург, луганская Заря, сейчас мариупольский Ильичевец. В 25 лет Шуст может с грустью констатировать, что его лучшие годы в футболе позади. Возможно, пока.

Защитники:

Андрей Несмачный (27) ? несмотря на историю с Блэкберном, случившуюся вскоре после ЧМ, этот защитник до сих пор остается в родном Динамо. В сборную уже не вызывается, так как два назад сам решил отказаться от выступлений за главную команду страны.

Александр Яценко (21) ? коренной киевлянин покинул родной город еще до ЧМ, где присутствовал как игрок ныне несуществующего Харькова. После непростого периода в Днепре (ни одного матча за первую команду) и нескольких сезонов в Черноморце сейчас пытается удержать в Премьер-лиге Ильичевец. В сборной так и ограничился одним матчем.

Владимир Езерский (29) ? к чемпионским званиям в Динамо присоединил два украинских титула и Кубок УЕФА в Шахтере. Правда, оказался причастным к этому в основном формально. В Шахтер перешел в 2007-м из Днепра. Затем оказался в Луганске ? сначала в аренде, а затем и на постоянной основе. За сборную последний раз сыграл в середине 2008-го.

Андрей Русол (23) ? как был, так и остается игроком Днепра, одним из самых важных игроков днепропетровского клуба. В сборной за последние полтора года сыграл только раз.

Дмитрий Чигринский (19) ? после победы в Кубке УЕФА не без проблем, но все-таки перешел в Барселону. Но карьера в Каталонии у Дмитрия не сложилась, а финансовые проблемы вынудили Барсу продать его назад в Шахтер. Является действующим игроком сборной.

Владислав Ващук (31) ? в 2008-м ушел из Динамо окончательно. Сначала поиграл в составе новичка вышки, Львова, затем перешел в Черноморец. Оба коллектива в итоге понизились в классе. Сейчас с переменным успехом играет у Кварцяного в Волыни. В сборной последний раз играл как раз при Блохине в 2007-м.

Вячеслав Свидерский (27) ? самый загадочный персонаж из той сборной. Сыграв после чемпионата всего три матча за Шахтер, отправился в полугодичную аренду в Черноморец. Затем был период в Днепре, а завершил активную карьеру Вячеслав в Таврии. В последний раз в матчах чемпионата Украины его видели в июле 2009-го. В прошлом году вроде бы почти трудоустроился в запорожский Металлург. Со сборной завязал еще раньше, в начале 2007-го.

Полузащитники:

Анатолий Тимощук (27) ? самый успешный футболист той сборной. Вскоре после ЧМ ушел в Зенит, где с капитанской повязкой на руке выиграл чемпионат России, Кубок и Суперкубок УЕФА. Перешел в Баварию, с которой (пусть и не будучи самым основным игроком) дошел до финала Лиги чемпионов, а также выиграл Бундеслигу. В сборную вызывается настолько регулярно, что перехватил у Шевченко первенство по количеству проведенных матчей. В октябре 2010-го забил свой второй мяч за национальную дружину.

Олег Шелаев (29) ? в 2008-м покинул Днепр, не сумев найти общего языка с Бессоновым. Сначала как арендованный поиграл в Кривбассе, а затем подписал контракт с Металлистом. Сейчас в основном выходит на замену, и каши не портит. Вполне может побить рекорд Чижевского по количеству матчей в украинской вышке. За сборную перестал играть в 2007-м, при Блохине.

Олег Гусев (23) ? скоро отметит свое десятилетие в Динамо. Несмотря на изменения на тренерском мостике, остается в обойме столичного клуба. Также вызывается и в сборную. Правда, частенько по необходимости переквалифицируется в защитника.

Сергей Ребров (32) ? в 2008-м перешел из Динамо в Рубин, с которым завоевал чемпионский титул (в третьей, после Украины и Турции, стране). В 2009-м повесил бутсы на гвоздь, хоть ходили разговоры о его возвращении в Киев ? но не в Динамо, а в Арсенал. В сборной последний матч сыграл осенью 2006-го. После завершения карьеры игрока стал тренером дубля Динамо, а затем попал и в тренерский штаб сборной Юрия Калитвинцева.

Андрей Гусин (33) ? в 2007-м вроде бы завязал, став одним из тренеров раменского Сатурна, но через некоторое время вернулся на поле. Потом подписал контракт с Химками, но вскоре расторг его, так и не сыграв ни матча. Был в тренерском штабе Анжи, сейчас ? главный по киевскому Динамо-2. В сборной последний раз сыграл осенью 2006-го.

Сергей Назаренко (26) ? и по сей день один из лидеров Днепра, его символ при любом тренере. В сборной в последний раз играл при Михайличенко.

Максим Калиниченко (27) ? в 2008-м отправился сначала в дубль московского Спартака, а затем и восвояси. Вернулся в Днепр, где более-менее регулярно играл до момента прихода Хуанде Рамоса. Сейчас сидит фактически без работы. За сборную в последний раз сыграл в августе 2009-го.

Руслан Ротань (24) ? в 2008-м вернулся из Динамо в Днепр, где и пребывает по сей день. За сборную, регулярно вызываясь, отыграл уже почти полсотни матчей.

Нападающие:

Андрей Шевченко (29) ? в 2008-м вернулся из Челси в Милан на правах аренды. Затем было возвращение в Лондон ? и сенсационный переход в родное Динамо. Андрей вернулся не доигрывать, а играть, и в самые трудные времена команда держалась по большому счету как раз на нем. В сборной первый достиг показателя ?100 матчей?. В 2011-м в главной команде страны еще не сыграл.

Андрей Воронин (26) ? в 2007-м перебрался из Байера в Ливерпуль. Там дела не заладились, поэтому временно вернулся в Бундеслигу (аренда в Герте). В начале 2010-го переехал в Москву, где по сей день играет в Динамо. За сборную в последний раз сыграл в октябре 2010-го.

Артем Милевский (21) ? после ЧМ стал регулярно появляться и забивать в первой команде Динамо. Лучший бомбардир прошлого чемпионата Украины. В сборной ? по сей день.

Андрей Воробей (27) ? сезон после ЧМ стал прощальным для Андрея в родном Шахтере. В Днепре и Арсенале выходил регулярно, забивал тоже постоянно, посему и стал вторым украинцем, отметившимся в высшей лиге 100 голами. Сейчас выходит на замену и тоже забивает в Металлисте. Последний матч за сборную сыграл в 2007-м.

Алексей Белик (25) ? забил за Шахтер полсотни голов в чемпионате, но через год после ЧМ потерял место в составе. В начале 2008-го отправился в полугодичную аренду в Бохум, где фактически не играл. Сейчас числится в Днепре, но в текущем сезоне выходит только за молодежный состав. В 2007-м в последний раз вышел на поле в футболке сборной.

Что ж, как видим, больше всего героев 2006-го имеет шанс снова поиграть под руководством Олега Блохина в полузащите. Из оборонительной линии в строю остался один Чигринский (да еще Русол, которого ОВБ, возможно, вернет в состав), в нападении есть Милевский и, может быть, Шевченко. Зато за место в воротах можно не беспокоится ? там, как и при Блохине, есть кому стоять и кому подменять. Весьма символично как для тренера, который строил игру своей команды от обороны, не находите?
BAHb.OK

 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: Четверг 24 Август 2006 13:13:34
Откуда: зв?дси

Re: Чемпионат Европы 2012

Сообщение Cromwell » Пятница 29 Апрель 2011 18:34:13

Фак оф евро 2012
Шановний футбольний убол?вальник,

Ваш ре?страц?йний номер кл??нта: 310002072

На жаль, Вашу заявку не було в?д?брано п?д час лотерейного роз?грашу квитк?в на матч? У?ФА ?ВРО 2012?.
Можливо, п?зн?ше до продажу над?йдуть додатков? квитки; Ви також зможете придбати квитки у липн? 2011 р. за допомогою серв?су перепродажу квитк?в .

Якщо Ви все ще бажа?те придбати квитки, будь ласка, сл?дкуйте за ?нформац??ю на портал? з продажу квитк?в на веб-сайт? _www.UEFA.com .
Cromwell

 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Суббота 07 Май 2005 21:10:20

Re: Чемпионат Европы 2012

Сообщение alexus » Вторник 17 Май 2011 15:33:49

Блохин объявил состав

17 мая 2011, 16:22
Главный тренер сборной Украины Олег Блохин огласил список игроков, вызванных на контрольные матчи национальной команды против Узбекистана (1 июня) и Франции (6 июня).
По договоренности с главным тренером молодежной команды Павлом Яковенко, на сбор, который начнется 26 мая на базе в Конче-Заспе, не вызваны те кандидаты в первую сборную, которые готовятся к чемпионату Европы среди игроков до 21 года.

Несмотря на разное по времени завершения игр в клубах, игроки будут прибывать в расположение главной команды тремя группами. Первыми приедут в Кончу-Заспу футболисты, которые не будут участвовать в финале Кубка Украины, который состоится 25 мая. Игроки киевского Динамо и донецкого Шахтера, которые разыграют упомянутый национальный трофей, присоединятся к коллегам 28 мая. Наконец, 30 мая, на следующий день после игры в матчах чемпионата России, прибудут Андрей Воронин и Андрей Дикань из московских клубов Динамо и Спартак.

Стоит отметить возвращение в сборную участников чемпионата мира 2006 года Вячеслава Шевчука и Сергея Назаренко, которые в прошлом году не получали приглашений в главную команду, а также Андрея Русола, который сыграл свой предыдущий матч за сине-желтых почти год назад - 2 июня 2010 года в Норвегии. Длительную паузу в выступлениях за национальную команду сделал и Сергей Кравченко, в последний раз сыграл за сине-желтых в начале 2009 года, в контрольном матче против Сербии. Шанс дебютировать в составе сборной появляется во вратаря Максима Коваля, который впервые примет участие в тренировочном сборе главной команды и защитника Николая Ищенко - он был в заявке на матч отборочного цикла чемпионата мира-2010 Украина - Казахстан (10 июня 2009), однако на поле не вышел.

    Вратари: Андрей Пятов (Шахтер Донецк), Андрей Дикань (Спартак Москва, Россия), Максим Коваль (Динамо Киев).

    Защитники: Александр Кучер, Николай Ищенко, Вячеслав Шевчук, Василий Кобин (все - Шахтер), Андрей Русол, Виталий Мандзюк (оба - Днепр Днепропетровск), Артем Федецкий (Карпаты Львов).

    Полузащитники: Олег Гусев (Динамо), Руслан Ротань, Сергей Назаренко, Сергей Кравченко (все - Днепр), Игорь Худобяк, Денис Кожанов (оба - Карпаты), Денис Олейник (Металлист Харьков), Анатолий Тимощук (Бавария Мюнхен, Германия).

    Нападающие: Андрей Шевченко, Артем Милевский (оба - Динамо), Марко Девич (Металлист), Евгений Селезнев (Днепр), Андрей Воронин (Динамо Москва, Россия).
источник: Федерация футбола Украины
alexus

 
Сообщения: 11731
Зарегистрирован: Вторник 29 Ноябрь 2005 14:20:52
Откуда: Новомосковск

Re: Чемпионат Европы 2012

Сообщение alexus » Среда 18 Май 2011 16:05:27

Блохин заменил Русола на Хачериди

5/18/2011, 15:43
Головний тренер зб?рно? Укра?ни доповнив список запрошених одним пр?звищем. У зв?язку з тим, що захисник ?Дн?пра? Андр?й Русол зазнав ушкодження, наставник синьо-жовтих Олег Блох?н викликав на тренувальний зб?р, що триватиме 26 травня ? 6 червня, оборонця ки?вського ?Динамо? ?вгена Хачер?д?. Русол також прибуде у розташування нац?онально? команди ? для медичного обстеження, п?сля якого й буде прийняте р?шення щодо його участ? у збор?.

_www.ffu.org.ua
alexus

 
Сообщения: 11731
Зарегистрирован: Вторник 29 Ноябрь 2005 14:20:52
Откуда: Новомосковск

Re: Чемпионат Европы 2012

Сообщение Frey » Понедельник 30 Май 2011 18:41:01

Блохин: "В августе состав будет определен процентов на 80"


Главный тренер сборной Украины провел пресс-конференцию накануне товарищеского матча против Узбекистана.

- Почему Вы не вызвали Шовковского?

- У Саши и возраст, и травмы, поэтому я решил его не вызывать.

- Как Вы относитесь к тому, что игроки съезжались в сборную в разное время?

- От этого было никуда не деться. Мы дали четыре дня выходных, а потом работали в двухразовом режиме. У нас получилось две группы, посмотрим во что это выльетеся в игре.

- Как Вам работается с Калитвинцевым?

- Не понимаю вопроса. Это ж не в семье, когда ребенок нашалил.

- Когда поступят в Ваше распоряжение игроки молодежных сборных?

- После чемпионата Европы среди молодежи. Но я видел их интервью, и все они хотят в Реал, Барселону, но никто не сказал, что хочет в национальную сборную. Так что я крепко подумаю, кого из них брать 10 августа.

- Как другим клубам догнать Шахтер?

- Не буду отвечать на этот вопрос. Он не ко мне.

- Какие есть потери?

- Потерь кроме Русола нет, есть небольшие проблемы у Девича.

- Как Вы собираетесь решать проблему с крайними защитниками?

- Есть кое-какие задумки, будем переводить на эти позиции игроков другого амплуа.

- Что можете сказать об Узбекистане?

- Я видел их выступление на Кубке Азии, они очень удачно выступили, так что играть с ними будет нелегко. И Шацких может попортить нервы.

- Вы вызвали 4 игроков обороны Шахтера, возможно ли, что они все выйдут в стартовом составе?

- Мне также очень понравилось, как оборона Динамо играла с Манчестер Сити, но осталось очень мало времени до Евро, и надо уже определяться. В августе состав будет определен процентов на 80. Если кто-то еще появится, будем привлекать.

- Насколько игроки переутомлены после тяжелого сезона? Какие есть проблемные позиции?

- Переутомление наблюдается у трех-четырех игроков, но от этого никуда не уйти, вопрос стоит так: либо ты играешь, либо отдыхаешь.

- Знаете ли Вы Францишека Смуду (наставника сборной Польши - football.ua) и как Вы оцениваете его работу?

- Я не оцениваю работу коллег. Если нам поставили задачу выиграть ЕВРО, то, наверное, такая же задача и у Польши. Хотелось бы, чтобы Украина Польша играли в финале.

- Как Вам сегодняшний ажиотаж вокруг сборной?

- Мне это приятно. Внимание к моей персоне меня волнует мало, потому что я и так человек известный.

- Что изменилось в команде за время Вашего отсутствия?

- Ничего не изменилось. Некоторые ребята приехали напуганными - наверное, услышали какие-то слухи обо мне. Кто-то ходит с опущенной головой, кто-то веселый, а некоторых я даже голоса не слышал. Нормальная обстановка, даже Воронин приехал с удовольствием.

источник: Динамомания
Frey

 
Сообщения: 6369
Зарегистрирован: Среда 04 Октябрь 2006 23:14:38
Откуда: Оттуда

Re: Чемпионат Европы 2012

Сообщение Пашок » Среда 01 Июнь 2011 15:28:20

Украина ? Узбекистан.
В бой идут не одни старики.

#77
Сегодня сборная Украины проведет первый матч после возвращения на тренерский пост Олега Блохина. За год до ЕВРО-2012 Олег Владимирович начинает непосредственную работу с командой и, будем надеяться, что его умение настроить коллектив, авторитет, лидерские качества (и не будем забывать о фарте) помогут нашей сборной хорошо подготовиться и сыграть на домашнем чемпионате Европы.

Итак, было решено не рисковать и доверить сборную тренеру, добившемуся самого высокого результата в ее истории. Правда, у Блохина в сборной были и другие результаты помимо четвертьфинала ЧМ-2006. Но хочется ориентироваться на лучшие примеры.

Вместе с Блохиным сразу вернулся ряд ветеранов ? Сергей Назаренко, Андрей Воронин, Вячеслав Шевчук, давно не вызывавшийся Андрей Русол. Впрочем, Андрей в сборной только получил повреждение и сегодня не сыграет. Еще один игрок ?Днепра?, Сергей Кравченко, также в сборной не появлялся давно. Многие, вызывавшиеся в последнее время игроки, на этот сбор не приезжали ? Романчук, Ощипко, Полевой, Красноперов, Федорив, Гай, Кулаков, а также Алиев и Шовковский. Впрочем, двое последних в этой группе стоят особняком. Не сыграют сейчас за сборную и игроки молодежки, которые готовятся к чемпионату Европы в Дании (Коноплянка, Ракицкий, Ярмоленко и Степаненко). Олег Блохин напутствовал их своим ?незлым тихим словом? (?если они едут на Евро-2011 ?продаваться?, то пускай, наверное, там и остаются. Так что после молодежного чемпионата Европы я еще хорошо подумаю, кого из нашей ?молодежки? приглашать в национальную сборную?). Какие-то интервью Олегу Владимировичу не понравились, в которых игроки молодежки не сказали волшебные слова ?хочу заявить о себе на молодежном первенстве, чтобы Блохин взял меня на чемпионат Европы 2012 года?. Хотя вряд ли игроки молодежки хотят попасть на ЕВРО-2012 меньше, чем на молодежный чемпионат, просто говорили, наверное, о более близком и насущном для них сейчас.

Так как, сегодня первый матч с новым тренером, то предсказать игровую схему и состав не так легко. Выбор у Блохина есть, но он его еще должен сделать. В атаке вполне можно увидеть Андрея Воронина, который набрал очень хорошую форму и стал настоящим лидером московского ?Динамо? в последних играх. Есть кому сыграть и в полузащите, а вот с защитой без Ракицкого, Чигринского и Михалика (у двух последних травмы) дела не очень. Хачериди и Кучер не всегда радуют украинских болельщиков.

Сборная Узбекистана ? негромкий по имени, но вполне серьезный соперник. Достаточно, сказать, что в этом году на Кубке Азии узбеки заняли 4-е место (правда, в полуфинале их разгромила Австралия со счетом 6:0). В составе узбекской команды выделяется полузащитник ?Анжи? Одил Ахмедов, ну а нашим болельщикам отлично знаком Максим Шацких. Его партнер по линии атаки Александр Гейнрих ? также личность известная. Сейчас бывший игрок ЦСКА выступает в Южной Корее, как и еще две заметные фигуры сборной Узбекистана, полузащитники Сервер Джепаров и Тимур Кападзе. В России также играют Санжар Турсунов и Марат Бикмаев.

Так что, эта команда вряд ли чем-то уступит сборной Канады, с которой мы неважно сыграли прошлой осенью. Но, конечно, перед игрой с французами Узбекистан выглядит разогревочным вариантом.

Любопытно будет взглянуть не только на построение, но и на настроение сборной под началом нового-старого тренера. Мотивировать Олег Блохин умеет и потому как-то совсем не думается о проблемах с боевым настроем в этих матчах, несмотря на надвигающиеся (и для многих уже надвинувшиеся) каникулы. Выкладываться будут все.


Ориентировочные составы:

Украина: Пятов - Федецкий, Кучер, Ищенко, Шевчук - Тимощук, Ротань, Худобяк, Гусев - Шевченко, Воронин.

Узбекистан: Нестеров ? Карпенко, Ахмедов, Мулладжанов, Андреев ? Турсунов, Хайдаров, Кападзе, Джепаров ? Шацких, Гейнрих.

Травмы:
Чигринский, Михалик, Русол.

1 июня, среда Украина - Узбекистан
Киев, стадион Динамо им. В. Лобановского, 21:00
ТВ-трансляция на телеканале ?Интер?
Пашок

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Среда 20 Январь 2010 19:16:49
Откуда: ? Новомосковск ?

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron