Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Спорт

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Сообщение Лидер » Воскресенье 28 Январь 2007 19:40:14

Я просмотрел все темы в разделе спорт и не увидел темы по настольному теннису. Этот вид спорта в нашем городе незаслуженно бортуется. Объясню на примере. Каждый год в городе проводятся чемпионаты по: лёгкой атлетике, борьбе, боксу, кикбоксингу, шахматам и др. видам спорта. По настольному теннису чемпионата не было лет пять - шесть. Проводились просто неофициальные турниры. А этот вид спорта в нашем городе не менее массовый чем та же лёгкая атлетика. Есть люди, которые ездят в Днепропетровск, играют более-менее профессионально, участвуют в соревнованиях, имеют спортивные разряды... Вот бы было интересно собрать сильнейших игроков и провести чемпионат города...

Уважаемые посетители этого форума! Я хочу узнать ваше отношение к этому виду спорта.
Лидер

 
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: Понедельник 19 Декабрь 2005 22:25:58
Откуда: Новомосковск

Сообщение YaHoo » Воскресенье 28 Январь 2007 21:32:20

Для Лидер: Я люблю играть в теннис,токо не с профисионалами :mrgreen:
YaHoo

 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вторник 14 Ноябрь 2006 20:25:20
Откуда: С бабы

Сообщение alexus » Понедельник 29 Январь 2007 10:08:16

Для Лидер: Давно не играл, уже наверное лет 7-8. Было бы неплохо вспомнить былые навыки :mrgreen:
alexus

 
Сообщения: 11731
Зарегистрирован: Вторник 29 Ноябрь 2005 14:20:52
Откуда: Новомосковск

Сообщение YaHoo » Понедельник 29 Январь 2007 13:47:35

Если б во двораз столы железные не крали, можно было хоть както поиграть(
YaHoo

 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вторник 14 Ноябрь 2006 20:25:20
Откуда: С бабы

Сообщение Лидер » Четверг 01 Февраль 2007 13:20:12

Для YaHoo:
Если б во двораз столы железные не крали

Железо - отстой. Пластик - рулит! ИМХО.
На железе играть невозможно. Лучше играть на деревянном столе или на ДСП с пластиковым покрытием.
Лидер

 
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: Понедельник 19 Декабрь 2005 22:25:58
Откуда: Новомосковск

Сообщение KPEBETKA » Воскресенье 04 Февраль 2007 18:56:27

А че мне нравится люблю поганять :lol: :lol: :lol: особенно летом когда времени много и когда делать нех :!:
KPEBETKA

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вторник 01 Август 2006 10:25:41
Откуда: из моря

Сообщение Лидер » Понедельник 18 Август 2008 15:34:52

Крупнейшее спортивное соревнование современности - Олимпийские Игры, стартуют 8 августа 2008 года и продлятся вплоть до 24 числа этого месяца в столице Китайской Народной Республики ? Пекине. Одной из спортивных дисциплин, в которых будут соревноваться участники Пекинской Олимпиады, выбран настольный теннис - сильнейшие представители этого вида спорта с 13 по 23 августа 2008 года будут встречаться на турнирной арене спортивного комплекса Peking University Gymnasium, чтобы в честной и бескомпромиссной борьбе разыграть между собой комплекты олимпийских наград и выявить сильнейших спортсменов в этой области состязаний.

За время проведения соревнований по настольному теннису в рамках олимпийского турнира участники будут оспаривать друг у друга чемпионские звания как в одиночном, так и в командном разрядах среди мужчин и женщин. Высочайшая зрелищность соревнований, огромная скорость реакции и превосходная техника спортсменов, привлекают к соревнованиям внимание десятков тысяч болельщиков, которые будут с волнением и напряженным вниманием следить за происходящим на теннисных столах. Учитывая общий престиж соревнований и уровень состязающихся спортсменов, число зрителей по всей планете превысит десятки и сотни миллионов человек. В надежде на олимпийское золото спортсмены проявят все свое мастерство и полученные навыки для достижения поставленных целей и порадуют болельщиков высокими результатами и великолепным спортивным шоу.

Современные Летние Олимпийские Игры, ведущие свою историю от традиций Древней Греции, были возрождены в 1896 году французским общественным деятелем Пьером де Кубертеном и проводятся каждые четыре года, являясь крупнейшим международным спортивным мероприятием. Программа XXIX Олимпийских Игр в Пекине схожа с программой Афинской Олимпиады 2004 года, спортсмены соревнуются в 28 видах спорта, и будет разыграно 302 комплекта наград (на один больше, чем четыре года назад) ? 165 мужских, 127 женских и 10 смешанных. Соревнования пройдут на 37 олимпийских объектах в Пекине и на шести олимпийских сооружениях вне китайской столицы. Лозунгом Пекинской Олимпиады 2008 годы был выбран слоган ?One World, One Dream? (?Один Мир ? Одна Мечта?).

Стоимость билетов на матчи турнира по настольному теннису в рамках крупнейшего международного соревнования колеблется от ?50 до ?200 на матчи предварительного этапа первенства и от ?100 до ?800 на матчи финальной стадии, заказ билетов можно произвести на интернет-сайте _ttp://www.tickets.beijing2008.cn .



Ссылки
_ttp://www.beijing2008.com ? официальный сайт Олимпиады 2008
_ttp://www.olympic.org ? сайт Международного Олимпийского Комитета
_ttp://www.ittf.com ? Международный федерация настольного тенниса
_ttp://www.tickets.beijing2008.cn ? заказ билетов

От себя: жду с нетерпением финала соревнований по настольному теннису. Вот бы ещё видео посмотреть.... :roll:

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

17:16 17.08.2008 - Олимпийский турнир по настольному теннису
Женская сборная Китая - олимпийский чемпион по настольному теннису
Сегодня, 17 августа, в Пекине на олимпийских соревнованиях по настольному теннису разыгран первый комплект наград в женских командных соревнованиях. Звание олимпийских чемпионок подтвердили китаянки, легко выиграв в финале у команды Сингапура - 3:0. В поединке за бронзовые медали кореянки обыграли японок - 3:0. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

Настольный теннис:

РТР-спорт

(Бывший ТВС, бывший ТВ-6)

Суббота, 23 августа

07:50 Мужские полуфиналы.

10:20 Мужские полуфиналы (должен быть и финал - ремарка Г. Д.)



Eurosport

Суббота, 23 августа

20:00-20:30 Личный финал. Мужчины.
Лидер

 
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: Понедельник 19 Декабрь 2005 22:25:58
Откуда: Новомосковск

Сообщение Cromwell » Понедельник 18 Август 2008 16:21:35

задам самый актуальный вопрос!!!!!!!! У кого есть стол????


И тогда айда к нему, обсуждать))))
Cromwell

 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Суббота 07 Май 2005 21:10:20

Сообщение bU1XEC » Вторник 19 Август 2008 17:31:02

KPEBETKA писал(а):А че мне нравится люблю поганять



мы тут про теннис, а ты .. :lol:

да теннис супер игра, развивает реакцию.
играю уже давно.

деревянный стол хороший + отскок не плохой .
bU1XEC

 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Четверг 12 Апрель 2007 13:37:25
Откуда: Висбаден

Сообщение SERHIO » Вторник 19 Август 2008 20:08:42

Лично я обожаю как настольный так и большой... в настольный лучше и граю, и на более высоком уровне... Играл в теннис со второй ракеткой украины(правда с девушкой) но всё равно интересно... Живу в частном секторе, есть свой стол, покрытие дсп. Вот думаю в днепре буду учиться хочу там на теннис ходить настольный.
SERHIO

 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Воскресенье 13 Ноябрь 2005 15:56:30

Сообщение Razz » Четверг 21 Август 2008 09:34:51

KPEBETKA писал(а):А че мне нравится люблю поганять особенно летом когда времени много и когда делать нех

отак! коротко и ясно! :a5: :girlcray2:
Razz

 
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 12:50:51
Откуда: K-Pax

Сообщение bU1XEC » Четверг 21 Август 2008 09:56:36

Для Razz: ага )) я тоже заметил .. :girlcray2:
bU1XEC

 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Четверг 12 Апрель 2007 13:37:25
Откуда: Висбаден

Сообщение Лидер » Понедельник 24 Ноябрь 2008 11:25:46

Вчера с другом ездили на ФОК играть в настольный теннис. Море положительных эмоций. Остался очень доволен, тем более что выиграл 4:3.

Плюсы: в зале тепло, стол нормальный.
Минусы: если ехать играть, то нужны свои ракетки, а то ихние никуда не годятся. Ну и шарики тоже можно прикупить на всякий случай.
Цены: 6 грн. с человека в час + дорога 3 грн. (1,5 туда и 1,5 обратно).

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

З.Ы. Может как-нибудь собраться любителям настольного тенниса и поехать поиграть... :-k
Лидер

 
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: Понедельник 19 Декабрь 2005 22:25:58
Откуда: Новомосковск

Сообщение Richard » Понедельник 24 Ноябрь 2008 13:40:11

Помню этой весной ''под пивом'' проходил через Красные дворы, так там есть столик тенисный и подростки играли ) Так я к ним присоединился и так наигрался в этот теннис что до сих пор желания не возникает в него играть )

- Чаще конечно я дул у них, так как давно не играл в него, да и против гарячих и резких подростков тяжеловато... :) ...

- Но три раза и я у них выиграл, - ушёл оттуда с гордо поднятой головой ! :D ...
Richard

 
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Воскресенье 03 Июль 2005 15:50:11
Откуда: Вы все такие только берётесь ?

Сообщение Cromwell » Понедельник 24 Ноябрь 2008 15:36:14

Лидер писал(а):З.Ы. Может как-нибудь собраться любителям настольного тенниса и поехать поиграть... Think

+1
Cromwell

 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Суббота 07 Май 2005 21:10:20

След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron