Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Спорт

Шахтер

Re: Шахтер

Сообщение alexus » Понедельник 07 Февраль 2011 22:07:10

Карпаты обыграли Шахтер в финале Copa del Sol

07 февраля 2011, 21:55
Львовяне с минимальным счетом одолели чемпиона Украины.
    Карпаты - Шахтер 1:0
    Гол:
    Худобяк, 59

    Карпаты: Руденко, Милошевич, Тубич, Ощипко, Кожанов (Тистык, 90+2), Петривский, Худобяк, Мартынюк, Ткачук, Лукас (Гудыма, 90), Тиаго (Кополовец, 72)

    Шахтер: Худжамов, Шевчук, Кобин (Гай, 82), Ищенко, Чижов, Гай (Виценец, 63), Виценец (Бруно, 46), Коста, Тейшейра, Виллиан, Адриано

    Предупреждения: Кобин, Бруно, Коста
alexus

 
Сообщения: 11731
Зарегистрирован: Вторник 29 Ноябрь 2005 14:20:52
Откуда: Новомосковск

Re: Шахтер

Сообщение f0RZzEN » Вторник 08 Февраль 2011 15:00:44

Ничего, Шахтер их в чемпионате Украины будет наказывать...
f0RZzEN

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Четверг 30 Сентябрь 2010 21:54:24
Откуда: Новомосковск

Re: Шахтер

Сообщение Пашок » Суббота 19 Февраль 2011 17:37:15

IFFHS наградит Шахтер первым
?Шахтер? добился наибольшего прогресса за последние 10 лет

По версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) донецкий ?Шахтер? был признан клубом, добившимся наибольшего прогресса за период с 2001 по 2010 годы.

В связи с этим свой комментарий пресс-службе ?горняков? дал член исполнительного комитета IFFHS по странам СНГ Игорь Гольдес:

- Обычно после составления рейтинга и обнародования результатов награждение победителя проходит в начале следующего года ? это первое. Второе ? хотел бы отметить, что ранее номинации по определению клуба, добившегося наибольшего прогресса за определенное время, не существовало. То есть ?Шахтер? является первым ее победителем. Ранее церемонии награждения проходили в Испании, Германии или Австрии, но как будет в этом году, пока неизвестно ? рассматриваются различные варианты.

ФК ?Шахтер?


Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Коста и Чигринский ? в сборной Лиги чемпионов
Сборная тура была составлена исходя из оценок посетителей официального сайта УЕФА
По итогам первых четырех матчей 1/8 финала Лиги чемпионов официальный сайт УЕФА огласил список из 11 футболистов, которые наиболее ярко себя проявили в минувшие вторник и среду. Сборная тура была составлена исходя из оценок, которые мог поставить понравившемуся игроку любой посетитель сайта.

В состав дрим-тим 1/8 финала Лиги чемпионов вошли двое представителей ?Шахтера? - Дмитрий Чигринский и Дуглас Коста. Вот как оценили действия ?горняков? коллеги из УЕФА:

Дмитрий Чигринский. Защитник дончан был привычно собран и грамотно цементировал оборону ?Шахтера? в Риме. Возможно, именно присутствие Чигринского за спиной помогло партнерам свободнее почувствовать себя в атаке и одержать победу в столице Италии.

Дуглас Коста. Опасность в себе таил почти каждый рейд бразильца по правому флангу. По ходу встречи молодой инсайд сначала забил блестящий гол, а затем обокрал Йона Арне Риисе и организовал третье взятие ворот ?Ромы?.

В полном составе сборная первых матчей 1/8 финала выглядит так:

Вратарь: Эурельо Гомес (?Тоттенхэм?);

Защитники: Мигел (?Валенсия?), Майкл Доусон (?Тоттенхэм?), Лоран Косцельны (?Арсенал?), Дмитрий Чигринский (?Шахтер?);

Полузащитики: Дуглас Коста (?Шахтер?), Сандро (?Тоттенхэм?), Джек Уилшир (?Арсенал?), Арон Леннон (?Тоттенхэм?);

Нападающие: Рауль Гонсалес (?Шальке?), Роберто Сольдадо (?Валенсия?).

Пресс-служба ФК ?Шахтер? по материалам официального сайта УЕФА
Пашок

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Среда 20 Январь 2010 19:16:49
Откуда: ? Новомосковск ?

Re: Шахтер

Сообщение Пашок » Воскресенье 01 Май 2011 14:59:10

Динамо ? Шахтер. Анонс
Этот день мы приближали/отдаляли как могли. Нужное подчеркнуть

Что ж, вряд ли у кого-то еще остались иллюзии по поводу того, кто станет чемпионом. Да, математически еще все для ?Динамо? возможно. Но логика и факты ? порой куда более упрямая вещь, чем цифры. И даже Игорь Суркис, после февральско-мартовского всплеска бело-синих заговоривший о перспективе замахнуться на золото, дипломатично признал, что ?погорячился?. А ведь Игорь Михайлович известен особенностью отстаивать свою позицию до последнего (достаточно вспомнить, с каким упорством верил президент ?Динамо? в чудо от Газзаева).

Вопрос теперь в другом ? когда именно произойдет то, к чему весь сезон стремились футболисты ?Шахтера? и поклонники команды. Драматизм нынешней ситуации заключается в том, что де-факто очередной чемпионский титул ?горняки? могут оформить не где-нибудь, а в ?логове врага?. Т.е., на динамовском стадионе имени Валерия Лобановского, где два отечественных гранда в первомайское воскресенье встретятся в очередном украинском эль-классико. И основная задача бело-синих, как отметил президент ?Динамо?, не дать ?Шахтеру? стать чемпионом в Киеве, отдалить неизбежный триумф оранжево-черных, который те будут максимально приближать, дабы полностью сосредоточиться на полуфинале Кубка Украины. ?Не дать? позволит только победа. Любой другой результат ? и администраторы донецкого клуба могут заказывать ресторан для праздничного банкета. А ощущение поклонников бело-синих даже сложно будет себе представить. Проводя первомайские параллели, это примерно то же самое, если бы ?горняки? расставили по периметру динамовского поля мангалы с шашлыками, а газон превратили в ?накрытую поляну?. Разумеется, для избранных.

О проблемах нынешнего ?Динамо? сказано уже немало. Но когда еще открываться второму дыханию, как не во встрече с самым принципиальным соперником? Да и сами футболисты бело-синих в унисон твердят, что заставлять настраиваться на ?Шахтер? никого не надо. Пожалуйста, господа, Вам карты в руки. Тем более, что в отлаженном механизме дончан тоже не без сбоев. Последнее наглядно продемонстрировали ?Карпаты? и ?Оболонь?. На руку динамовцам и то, что у ?Шахтера? не до конца восстановились ранее травмированные Чигринский и Кучер. В свою очередь бело-синим не сможет помочь повредивший на тренировке колено Тарас Михалик.

Касательно тренерского противостояния, в чемпионате Украины Юрий Семин и Мирча Луческу пересекались два раза. Оба матча завершились домашними победами команд с одинаковым счетом 1:0. Причем победа ?Динамо? совпала с окончанием, как оказалось, первой каденции ЮрПалыча в киевском клубе. Плюс ко всему с турнирной точки зрения та встреча ни для одной из команд ничего не решала. По сумме же всех официальных матчей, включая еврокубковые, ?Динамо? Семина и ?Шахтер? Луческу встречались между собой 7 раз. Все ключевые игры ЮрПалыч своему визави проиграл. Когда, как не в ближайшее воскресенье наставнику динамовцев доказывать, что у него нет комплекса Луческу?

Ну и коль уж это эль-классико, то хотелось бы, чтобы пришедшие на стадион болельщики увидели настоящий ?вкусный? футбольный спектакль, а не все то, что мы все наблюдали в прошедшую среду в испанском варианте. К слову, рассудит соперников львовянин Юрий Можаровский. На счету этого арбитра шесть матчей чемпионата Украины с участием ?Динамо? (+3=2-1), три ? с участием ?Шахтера? (+3=0-0).

В чемпионате страны команды встречались 38 раз. Преимущество здесь на стороне динамовцев ? 17 побед против 10 у ?Шахтера?, еще 11 матчей завершились вничью. Баланс мячей 56:40 в пользу ?Динамо?. На поле киевлян команды сыграли 18 игр, в 12-ти победу праздновали киевляне и дважды удача улыбалась ?горнякам?, еще в 4-х случаях подписывалась мировая. Баланс мячей 34:16 в пользу команды с берегов Днепра.

Евгений САВЧУК

Ориентировочные составы:

?Динамо?:
Шовковский, Попов, Юссуф, Хачериди, Силва, Вукоевич, Еременко, Ярмоленко, Гусев, Шевченко, Милевский

?Шахтер?: Пятов, Кобин, Ракицкий, Ищенко, Срна, Хюбшман, Фернандиньо, Виллиан, Коста, Жадсон, Луис Адриано

Травмы: Богуш, Нинкович, Михалик (Динамо), Чигринский, Кучер (Шахтер)

Дисквалификации: нет

1 мая, воскресенье?Динамо? ? ?Шахтер?
Киев. Стадион ?Динамо им. Лобановского?. 17.30
Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
ТВ-трансляция на телеканале ?1+1?
Пашок

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Среда 20 Январь 2010 19:16:49
Откуда: ? Новомосковск ?

Re: Шахтер

Сообщение alexus » Воскресенье 01 Май 2011 18:42:13

сдулся шахтарик, или решили опу не рвать
alexus

 
Сообщения: 11731
Зарегистрирован: Вторник 29 Ноябрь 2005 14:20:52
Откуда: Новомосковск

Re: Шахтер

Сообщение Frey » Воскресенье 01 Май 2011 19:53:03

Да ну нах. Рвали они опу. Только вот судья опять раз-два-три
Frey

 
Сообщения: 6369
Зарегистрирован: Среда 04 Октябрь 2006 23:14:38
Откуда: Оттуда

Re: Шахтер

Сообщение alexus » Среда 18 Май 2011 20:58:06

18 мая 2011, 21:47
Официально: Дентиньо переходит в Шахтер
#77
Привет, Донецк, фото corinthians.com.br

    Коринтианс подтверждает информацию о трансфере 22-летнего форварда.
    Еще вчера об этом сообщил заместитель спортивного директора бразильского клуба, а сегодня официальный сайт Коринтианса проинформировал: "Во вторник Дентиньо отправился на медосмотр в свой новый клуб, Шахтер Донецк".

    Осталось лишь дождаться подтверждения со стороны Горняков о прохождении медицинского обследования и подписании контракта с футболистом.
alexus

 
Сообщения: 11731
Зарегистрирован: Вторник 29 Ноябрь 2005 14:20:52
Откуда: Новомосковск

Re: Шахтер

Сообщение Пашок » Четверг 19 Май 2011 08:50:53

опять бразилец :-k
Пашок

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Среда 20 Январь 2010 19:16:49
Откуда: ? Новомосковск ?

Re: Шахтер

Сообщение Frey » Пятница 20 Май 2011 12:45:33

Пашок писал(а):опять бразилец


В клетке с бибизянами освобождается место )))
Frey

 
Сообщения: 6369
Зарегистрирован: Среда 04 Октябрь 2006 23:14:38
Откуда: Оттуда

Re: Шахтер

Сообщение alexus » Вторник 07 Июнь 2011 07:36:57

Александр Рыбка ? игрок Шахтера

06 июня 2011, 16:43


Весьма интересный трансфер состоялся в украинской Премьер-лиге.
Официальный сайт донецкого клуба сообщает о подписании двухлетнего контракта с Александром Рыбкой, который последние полтора сезона выступал за Оболонь.

Рыбка - еще один воспитанник киевского Динамо, ставший игроком Шахтера. Сейчас за Горняков играют бывшие динамовцы Александр Кучер и Рустам Худжамов. Именно последнего и должен заменить Рыбка, поскольку Худжамов выразил желание сменить обстановку.
alexus

 
Сообщения: 11731
Зарегистрирован: Вторник 29 Ноябрь 2005 14:20:52
Откуда: Новомосковск

Re: Шахтер

Сообщение alexus » Вторник 07 Июнь 2011 11:00:47

Globo: Шахтер покупает игрока Сантоса

07 июня 2011, 11:52
#77
Если поверить заокеанским СМИ, бразильская "колония" чемпиона Украины станет больше на одного исполнителя.

Шахтер таки выторговал у Сантоса 20-летнего вингера Алана Патрика. Цена вопроса - 6 млн евро отступных. Ранее украинская сторона предлагала на два миллиона меньше, посему переговоры затянулись.

Уже сегодня, по информации Globo, Алан Патрик должен прибыть в Донецк для прохождения медицинского осмотра.

Правда, даже если все пройдет хорошо, по условиям договора футболист обязательно вернется в Бразилию, где поможет своему клубу в финале Копа Либертадорес против уругвайского Пеньяроля (15 и 22 июня).

Что ж, если сделка состоится, можем легко сосчитать до десяти: Фернандиньо, Жадсон, Луис Адриано, Виллиан, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста, Бруно Ренан, Дентиньо, плюс "натурализированные" Эдуардо и Марсело Морено...
alexus

 
Сообщения: 11731
Зарегистрирован: Вторник 29 Ноябрь 2005 14:20:52
Откуда: Новомосковск

Пред.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron