Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Спорт

Шахтер

Сообщение alexus » Четверг 06 Декабрь 2007 00:34:07

Ринат Ахметов: "Я доверяю Луческу, он остается работать"

После представления нового логотипа ?Шахтера? президент клуба Ринат Леонидович Ахметов попал в плотное кольцо представителей отечественных и зарубежных СМИ. Отвечая на многочисленные вопросы, Ринат Леонидович не стал обходить острые темы и начал с ответа на, пожалуй, самый сложный вопрос.

- Как Вы пережили вчерашнее поражение?

- Больно, трудно, сердце болит, рана открыта. Но я хочу сказать всем болельщикам донецкого ?Шахтера?, что у нашего клуба огромное будущее. Не нужно опускать руки, не нужно падать духом. Вчерашнее поражение, я уверен, сделает нас сильнее, позволит нам подняться еще на шаг выше. Сейчас нам не нужны эмоциональные решения, такие шаги - это не шаг вперед, а, скорее, три шага назад, и вот этого точно не надо делать.

- Когда возникла идея изменить эмблему?

- Мы уже полтора года занимаемся этим вопросом. Причина одна - мы хотели, чтобы новый логотип отражал то, что современный ?Шахтер? - динамичный европейский футбольный клуб.

- Ринат Леонидович, как вы считаете, окажет ли новый логотип влияние на развитие клуба и игру ?Шахтера??

- Мне трудно сказать, как он будет влиять на игру. Но я точно знаю, чего мы хотели, когда приступали к разработке нового логотипа. Эмблема ?Шахтера? - это символ донецкой команды и в ее основе должны быть три главные вещи. Чтобы было понятно ? откуда мы, кто мы, и к чему мы стремимся. Мы из шахтерского края, индустриального района Украины, кто мы ? мы современный европейский футбольный клуб, к чему мы стремимся ? к самым большим высотам, мы хотим стать одним из лучших клубов в Европе. В новом логотипе отражены все эти посылы, в нем все это есть.

- Ринат Леонидович, как вы прокомментируете ту эмоциональную ситуацию с пенальти и теперешние отношения между Мирчей Луческу и Кастильо? Мексиканского футболиста вчера даже не было в заявке на матч.

- Дело тут вовсе не в пенальти. Мы все верим в Нери Кастильо ? это очень сильный игрок. Когда мы подписывали Нери и заплатили немалые деньги, естественно, рассчитывали на его помощь в матчах Лиги чемпионов. Мне кажется, причина не в отношениях Мистера и Нери, дело в другом. Кастильо очень хорошо выступил на Кубке Америки, после этого вернулся к себе в Грецию, занимался контрактом и пропустил предсезонную подготовку. После приезда в Донецк у Нери было много семейных хлопот, кроме того, в первом же матче он сломал нос. Не забывайте, что он попал в новый коллектив, в новой команде не сразу удалось адаптироваться ко всем обстоятельствам. Все эти причины и очень сильная конкуренция в ?Шахтере? не позволили Нери Кастильо в полной мере раскрыться. А большая трансферная сумма вовсе не гарантирует место в основном составе, это место нужно завоевать. Не важно, заплатили мы за футболиста 20 миллионов или 1, если последний сильнее ? он должен играть. Поэтому Нери должен проявить свои лучшие качества, те качества, которые он демонстрировал в Греции и в национальной сборной, ведь именно благодаря им мы его пригласили в ?Шахтер?. И я убежден, что у него есть все возможности найти место на скамейке запасных другому футболисту, а самому играть в составе.

Имея в виду все эти моменты, мы понимаем, почему Нери не всегда попадает в состав. И дело здесь не в том, что он взял на себя ответственность пробивать пенальти и не забил. Будет время, Нери должен будет проанализировать все эти ситуации, а Мистер Луческу должен быть уверен, что у него в обойме есть такой высоко квалифицированный футболист. Я очень хочу, чтобы Нери заиграл, очень хочу увидеть в ?Шахтере? того Нери, которого все видели на Кубке Америки.

- ?Шахтер? сейчас многие журналисты сравнивают с ?Челси? по количеству громких и дорогостоящих трансферов. Вы согласны с таким сравнением?

- Давайте посмотрим, от нас ушли четыре ключевых игрока, за которых мы получили большую сумму. В то же время к нам пришли новые футболисты. К тому же, поймите, у ?Шахтера? нет возможности покупать игрока за 2 миллиона, если на рынке он стоит 20. Мы покупаем тех игроков, которые нам нужны, тех игроков, которые нас усилят. Но мы понимаем, что клуб рискует. Для того чтобы усилить игру команды, нужно время, необходимо пройти период адаптации. Тем более что мы покупаем бразильских игроков, а им сложнее привыкнуть и к нашему климату, и к европейской манере игры. Но вы все видите, какой у них огромный потенциал. Ведь не даром все лучшие футбольные клубы Европы очень внимательно смотрят за латиноамериканскими игроками.

Для примера, могу сказать, ?Милан? купил Алесандро Пато, мы тоже в свое время хотели его видеть в ?Шахтере? и готовы были заплатить 25 миллионов долларов, еще тогда, когда Пато было только 18 лет. Обратите внимание, итальянский клуб его купил, но Пато даже нет в заявке. Потому что ему нужно время для адаптации и нельзя сказать, что ?Милан? сделал плохую инвестицию. Да, пользу итальянскому клубу Пато пока не принес, но, может, через полгода или год он принесет огромнейшую пользу.

Точно такая же ситуация с Виллианом, это молодой и очень большой талант Бразилии, но для того чтобы он принес нам пользу, необходимо время. Поэтому иногда кажется, что мы потратили огромные деньги без пользы, но это не так. Здесь нужно терпение и работа.

- Развивается ли тактически игра ?Шахтера? при Луческу?

- Мирча Луческу ? это современный тренер и отличный тактик. Мы все видели игру с ?Селтиком?. По большому счету, две глупые ошибки ? и мы проиграли игру. Мы должны были решать вопрос выхода в 1/8 еще в Глазго. И я имею в виду не ничейный результат, мы должны были в Шотландии побеждать. И если бы так случилось, мы бы говорили, какой великий тренер Луческу. Сейчас нет места эмоциям. Я доверяю Луческу, он остается работать. И я убежден, что его работа принесет нам огромную пользу.

- У Вас был разговор с Мистером Луческу?

- Еще не разговаривал.

- Ринат Леонидович, вы не пожалели, что в свое время отпустили Анатолия Тимощука?

- Я не привык сожалеть о уже сделанном. Я не хотел его продавать. Но я пообещал Толику, что отпущу его, когда поступит достойное предложение, и свое слово сдержал. Более того, если сегодня нам поступит предложение по нашим ключевым игрокам, предположим, по Фернандиньо или другим, ни одного футболиста я против его воли удерживать не буду.

- Какие шаги в дальнейшем нужно предпринимать, чтобы добиваться необходимых результатов в Европе?

- Я не люблю слово ?удача?, но без нее тоже нельзя. Да, на одной удаче мы далеко не уедем, здесь должен быть и профессионализм, и самоотдача. Но в том числе и немного фортуны. Посмотрите на сборную России. Ведь команда очень много приложила сил для того, чтобы попасть на Чемпионат Европы. И когда сейчас говорят, что они попали туда только благодаря сборной Хорватии ? это не так. Они попали в финальную часть европейского футбольного форума благодаря себе. Сборная России взяла те очки, которые позволили ей пробиться из группы. Это огромная заслуга футболистов и тренеров, но в том числе и удача оказалась где-то рядом.

Пресс-служба ФК ?Шахтер?

05.12.2007 23:27
alexus

 
Сообщения: 11731
Зарегистрирован: Вторник 29 Ноябрь 2005 14:20:52
Откуда: Новомосковск

Сообщение alexus » Четверг 06 Декабрь 2007 09:22:23

Вне пределов и границ
06-12-2007 00:41:58

После торжественного представления новой эмблемы ?Шахтера? в отеле ?Виктория? прошла пресс-конференция, посвященная этому знаковому событию. На вопросы журналистов отвечал генеральный директор ФК ?Шахтер? Сергей Палкин, директор Департамента маркетинга, продаж и коммуникаций Мария Гришко и руководитель итальянского офиса компании Interbrand Манфреди Рикка.

С.П.: Разрешите поприветствовать всех гостей. Сегодня футбольный клуб ?Шахтер? презентовал свой новый бренд. Для нашего клуба это очень серьезное, значимое событие. Это не только смена эмблемы. Это представление философии клуба, в которой заключается наша миссия, ценности, сущности бренда и, наконец, наши цели. Для создания логотипа мы привлекли всемирно известную компанию Interbrand, которая является номером один в своей индустрии. Ее клиентами являются торговые марки, входящие в 500 ведущих брендов мира. Interbrand добился серьезных успехов в мире футбольной индустрии. Они делали обновление логотипа итальянского ?Ювентуса?, создавали бренд ФИФА и проводили работы для чемпионата мира в Японии и Корее 2002 года. Основной причиной, побудившей нас сменить логотип, явилась потребность ответить на вопросы: ?Откуда мы? Что на сегодняшний день представляет собой ФК ?Шахтер?? Куда мы идем? Какова наша индивидуальность??.

Вы прекрасно понимаете, что у каждого клуба есть своя история, философия, культура и болельщики. Новый логотип ? это не просто красивая картинка. Это выражение нашего прошлого, настоящего и будущего. Фактически, логотип показывает агрессивность наших планов, которые заставляют нас устанавливать стандарты в футболе. И в этом мы видим основную миссию нашего клуба. А сейчас я хотел бы передать слово представителю компании Interbrand, который представит логотип более детально.

М.Р.: Спасибо. Прежде чем мы начнем вдаваться в детали, хотелось бы рассказать, почему мы решили изменить логотип и почему бренд настолько важен для ?Шахтера?. Ответ таков: бренды дают влияние. Они создают лояльность и передают уникальность. Как сказал господин Палкин, каждый клуб хочет выиграть. Но это не уникальность. Но не зависимо от того, побеждаем мы или нет, болельщики остаются с командой. Они верят в нас. Поэтому мы представляем клуб как нечто большее, чем футбольную команду. Сейчас я расскажу, что же мы считаем философией ?Шахтера?.

Начнем с виденья, с нашей долговременной цели, которая выходит за пределы границ, потому что мы верим, что футбол ? это универсальный язык. Он пересекает культуры. И наше виденье ? быть послом украинского футбола в мире. И быть послом международного футбола в Украине.

Но как мы добьемся этой цели? В чем наша миссия? Если вы посмотрите на ?Шахтер?, то увидите, что донецкий клуб устанавливает законы совершенства в футболе. Скоро будет построен самый лучший стадион в Украине. Вы слышали об Академии, спортивном центре. То есть, ?Шахтер? устанавливает стандарты отличия. Наш бренд должен это тоже отражать.

Переходим к нашим ценностям, к тому, что нас вдохновляет. Мы верим в молодость, от нее исходит энергия. И футбол может многое сделать для молодых людей. Следующая ценность ? это преданность. Футбольный клуб не может существовать один. Он не проживет без преданности своих болельщиков. И мы почувствовали уникальность связи между болельщиками и клубом. В логотипе отражена целеустремленность. Вне зависимости от того, стоите вы или падаете, мы все равно не остановимся. Это и есть ?шахтерский? бойцовский характер ? это уникально. Последняя ценность ? это знания. Может быть, в футбольном клубе эта ценность не часто встречается, но это действительно то, что есть в ?Шахтере?. Мы были удивлены, когда обнаружили, что на ?Шахтер? работают самые компетентные люди со всех уголков мира.

Мы соберем все вышесказанное в простую фразу ? ведь великие бренды определяются короткими положениями ? и получится, что ?Шахтер? выходит за границы того, чем является сегодня. Мы не будем стоять на месте. Сегодня пишется завтрашняя история.

Теперь я расскажу о составляющих логотипа. На прошлом логотипе не было даты основания клуба. Мы хотим, чтобы новое поколение знало историю. Нижняя часть логотипа выполнена в черном цвете ? это наши корни. Мы гордимся своими корнями. Без прошлого нет будущего. Гордость шахтерского края должна быть на логотипе. Наше рождение в самом сердце земли ? в темноте шахт. На эмблеме есть символ энергии, которая заключена в землю, в уголь. Земля пропитана энергией. Именно это символизирует язык огня.

Поскольку мы стремимся быть послом украинского футбола, в центре можно увидеть символ Украины ? трезубец. Очень символично, что он одновременно является первой буквой в названии команды ? ?Ш?.

Сегодня мы открываем новую эру для донецкого клуба. Верхняя часть логотипа показывает солнце, которое встает над горизонтом. Это новый рассвет ?Шахтера?, наше будущее, наша энергия.

Почему логотип имеет такую форму? Эта форма уникальна, поскольку большинство эмблем европейских команд имеют форму круга. Этой формой мы хотим выразить целеустремленность, направление, движение вперед. Эта форма делает нас уникальными. Увидев эти очертания, все поймут, что это ?Шахтер? ? не многие бренды могут позволить, выразить себя такой простой формой.

? В данный момент у ?Шахтера? явно просматриваются два названия. Первое ? ?Шахтер?, которое звучит в гимне, и второе, которое изображено на логотипе, ?Шахтар?. Был ли вариант, что на новой эмблеме будет старое, привычное многим болельщикам донецкой области ?Шахтер??

С.П.: Мы не делали слишком большой политики в названии. Все вы видите, что я называю клуб ?Шахтер?, так же говорят болельщики. Кто-то предпочитает ?Шахтар?. Но исходя из нашего желания быть послом украинского футбола в мире, было принято решение написать название на государственном языке. Более того, логотип верстался не без помощи болельщиков. Они выразили желание видеть украиноязычное название и изображение молоточков.

? Сергей Анатольевич, когда клуб полностью перейдет на новое Лого?

С.П.: В этом году мы сыграем две кубковые игры со старым логотипом, а со следующего уже полностью перейдем на новый.

? При выборе компании рассматривался другой вариант кроме Interbrand?

С.П.: Логотип разрабатывался около двух лет. Сначала художники приносили нам свои эскизы, мы смотрели. Потом работала достаточно известная киевская компания, их продукт нам не понравился. Затем была еще одна компания? но не то.

Наконец, мы приняли решение пригласить компанию, которая принимала участие в футбольных проектах, и выбор пал на Interbrand. Тут важен вопрос подхода. Interbrand провел фундаментальные исследования и выразил философию клуба, на базе которой и создан логотип. По сути, эмблема выражает нашу философию. Такой подход нам очень понравился.

? Когда ?Шахтар? проведет первую игру с новым логотипом?

С.П.: Мы постараемся на товарищеском турнире в Израиле сыграть в футболках с новым логотипом. Сами понимаете, это технический момент.

? Сергей Анатольевич, за кем было последнее слово и каков бюджет?

С.П.: Сначала логотипом занимался менеджмент клуба. Затем наш наблюдательный совет и, конечно, президент. Когда были пройдены все уровни, приняли окончательное решение. А по поводу стоимости, это конфиденциальная информация.

? Сергей Анатольевич, почему вообще пришла идея переделывать старый бренд?

С.П.: Этот вопрос возник около двух-трех лет назад. Люди выражали мнение и сравнивали ?Шахтер? с его логотипом. Была нестыковка. Про нас говорили, что это логотип детской футбольной организации. Старый логотип не отражал истории, поэтому приняли решение его поменять.

? Вопрос Манфреди Рикке. Учитывали ли вы, что часть аудитории может не принять эмблему?

М.Р.: Мы понимаем все трудности, которые могут возникнуть. Но эти два логотипа нельзя сравнивать. Конечно, сам логотип может кому-то не понравиться. Это очень субъективно. Поэтому с этой точки зрения идеального решения не существует. По нашему мнению, должен быть другой принцип ? передает ли логотип сущность футбольного клуба. Мы провели исследование, и люди, которые ничего не знают о ?Шахтере?, сказали, что он агрессивный, бойцовский, страстный, в нем есть история, гордость за тяжелый труд шахтеров, уважение, история. Очень легко нарисовать ?полоски?, но за ними не будет истории, они не вызовут эмоций. История ?Шахтера? ? великая, ей можно гордиться.

? Планируется ли изменение, дополнение инфраструктуры в связи со сменой логотипа?

С.П.: Главный вопрос, на который мы хотим ответить: ?Кто мы есть сегодня??. Логотип не предполагает серьезных изменений ? это сегодняшняя картина клуба.

? Вы ежегодно проводите исследование стоимости бренда. Во сколько оцените бренд ?Шахтера??

М.Р.: Конечно, бренд ?Шахтера? имеет свою стоимость. Она позволяет построить преданность, лояльность. Построить то, во что вы верите. Поэтому для бренда дончан открываются новые возможности. За этим брендом стоит сильная философия. Но пока мы не можем оценить его финансовую стоимость.

? Логотип ранее был опубликован в интернете. Клуб от этого пострадал?

С.П.: Конечно, мы не пострадали. Пока мы официально не представили новую эмблему, все остальное только домыслы. Ну, а причины? Вы сами понимаете, ко дню запуска, чем больше людей вовлечены в этот процесс? Мне понятен интерес общественности. Естественно, произошла утечка, но никакого урона это не произвело. С другой стороны, в воздухе витала интрига.

? Очертания логотипа напоминают конструкцию строящего стадиона. Это так?

С.П.: У каждого человека свои ассоциации, и это приятно и хорошо. У вас такое видение, на некоторых сайтах я читал, что это лицо шахтера в каске. Было удивление, но приятно, что логотип вызывает эмоции.

? Вопрос Манфреди Рикка. Есть имя человека, который придумал логотип, или это коллективный разум?

М.Р.: Это была полностью командная работа, в которой участвовал и клуб, и Interbrand. Основной задачей было понять, что собой представляет клуб. Когда речь заходит о выражении культуры и выражении общих взглядов, нельзя просто порисовать в ?фотошопе?.

? Сохранит ли клуб авторские права на старый логотип? И как клуб будет бороться с пиратством?

С.П.: Права на старый логотип у нас. Права на новый логотип неделю назад уже оформлены. Так что с правовой точки зрения нет проблем. Ну а бороться с бабушками, которые вяжут наши шарфики, нет смысла. Если это перерастет в корпорацию, тогда будем действовать.

? Как далеко зайдет ребрендинг ?Шахтера?? Будут ли изменения довольно спокойного гимна команды?
С.П.: В какой-то степени вы правы. Сложно петь наш гимн, для этого нужно обладать определенными природными данными. С другой стороны, есть примеры, когда у футбольного клуба два гимна. Один ? официальный, другой ? который поют болельщики. Думаю, скоро наши болельщики выработают свой специальный гимн. С этим нет проблем.

? Скажите, вы сознательно не поставили на логотип принадлежность к футбольному клубу и городу?
М.Р.: В принципе, да. Мы думали над этим, но мы хотим, чтобы ?Шахтер? стал всемирно известен. Думаю, что скоро все будут знать, что ?Шахтер? из Донецка. Так же, как знают, что ?Ювентус? из Турина. Мы стремимся к этому уровню.

? Вопрос к Марии Гришко. Будет ли продаваться продукция со старым логотипом, или новые его поглотят?
М.Г.: Сегодня вы получили маленькие презенты с новой символикой, это первая эксклюзивная вещь. Все понимают, что изготовление требует время. Поскольку мы держали интригу, то не могли себе позволить заниматься производством.

Процесс ребрендинга не простой, и он требует затрат. То, что продается, будет продаваться и дальше, но постепенно мы будем вводить продукцию с новой эмблемой. Это займет какое-то время. Но никто не говорит, что старый логотип плохой. Каждая эмблема ? это эпоха, которой клуб дорожит.

? Планируется ли привлечение новых денежных потоков в клуб?

С.П.: У нас есть коммерческий и маркетинговый отделы. У каждого свои задачи. Введение нового логотипа не слишком повлияет на доли продаж, но мы будем стремиться, чтобы он вырос в несколько раз. Будем работать то намеченному графику.

Пресс-служба ФК ?Шахтер?
alexus

 
Сообщения: 11731
Зарегистрирован: Вторник 29 Ноябрь 2005 14:20:52
Откуда: Новомосковск

Сообщение alexus » Четверг 06 Декабрь 2007 10:23:06

06.12.2007 10:13
Отец Лукарелли: "Кристиано разочарован в своем выборе"

Лукарелли-старший подтвердил, что его сын уже зимой может покинуть Шахтер.

Летом на покупку новых футболистов Шахтер потратил 78 миллионоа. Эти вложения не только не оправдали себя в нынешнем евросезоне. Игроки, на которых были потрачены огромные суммы, уже в ближайшее время могут покинуть горняцкий клуб.

По ходу Лиги чемпионов сообщения о том, что купленный у Ливорно за $12 млн Лукарелли может уйти в другую команду, появлялись ежедневно. И каждый раз его "сватали" в новый клуб - назад в Ливорно, в Куинз Парк Рейнджерс, в Дженоа... Перед матчами с Селтиком и Бенфикой, которые Шахтер проиграл, Лукарелли заявил: "Если мы не пройдем в плей-офф ЛЧ, я буду говорить с руководством клуба о своей дальнейшей судьбе".

Кристиано надеялся, что, выступая на высоком клубном уровне, он будет оставаться на виду у тренера сборной Италии Донадони и тот пригласит его на Евро-2008.

Но Шахтер не то что не вышел в 1/8 ЛЧ, а вообще вылетел из еврокубков. С одной стороны, итальянский форвард стал лучшим бомбардиром горняков в групповом турнире, забив три мяча, с другой - он так и не стал лидером команды, а гостевой матч с Селтиком вообще простоял.

После поражения от Бенфики газета Сегодня с отцом Кристиано - Маурицио. "Думаю, сегодня мой сын сыграл процентов на 40 от своих реальных возможностей, - констатировал Лукарелли-старший. - Но и вся команда не блистала. Почему? Так часто бывает, когда все вокруг ждут от тебя только победы. Ответственность за результат давит на футболистов, заставляя их нервничать и ошибаться. Если соперник высокого класса, он эту нервозность сразу чувствует. И ошибками может легко воспользоваться. Был ли приезд Кристиано в Украину ошибкой? Поначалу так не казалось, хотя это решение и далось сыну очень непросто. Но сейчас... Сын мне ничего не говорит, но я чувствую, что сейчас у него период наибольшего разочарования в своем выборе".

И вот буквально вчера итальянское издание Tuttosport сообщило, что Лукарелли, не желающий выступать только в ЧУ, может уйти в Торино. Туринцы попытаются решить вопрос или с арендой, или с покупкой форварда в январское трансферное окно.
alexus

 
Сообщения: 11731
Зарегистрирован: Вторник 29 Ноябрь 2005 14:20:52
Откуда: Новомосковск

Сообщение Warrior » Четверг 06 Декабрь 2007 11:43:04

alexus писал(а):Основной причиной, побудившей нас сменить логотип, явилась потребность ответить на вопросы: ?Откуда мы? Что на сегодняшний день представляет собой ФК ?Шахтер?? Куда мы идем? Какова наша индивидуальность??.

Из ПЕЛотки вышли,пелоткой есть и в пелоку пойдут...Одним словом - ПЕЛОТИРУЕМЫЙ объект. :mrgreen:
Warrior

 
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Воскресенье 30 Сентябрь 2007 16:57:46

Сообщение димитрий » Четверг 06 Декабрь 2007 12:23:41

ой блин,хай забирают своего Лукарелли
димитрий

 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вторник 12 Июнь 2007 11:29:25

Сообщение Frey » Четверг 06 Декабрь 2007 13:16:12

Слушайте, а кто мнескажет какого хрена "Пелотку" Шахтера крутят по всем каналам???
Блин, запарили, то прокладки, то пелотки...
Frey

 
Сообщения: 6369
Зарегистрирован: Среда 04 Октябрь 2006 23:14:38
Откуда: Оттуда

Сообщение Warrior » Четверг 06 Декабрь 2007 13:47:21

Frey писал(а):Слушайте, а кто мнескажет какого хрена "Пелотку" Шахтера крутят по всем каналам???

А это шоб все знали хто они на самом деле и могли их поиметь. :mrgreen:
Warrior

 
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Воскресенье 30 Сентябрь 2007 16:57:46

Сообщение alexus » Четверг 06 Декабрь 2007 13:51:12

Warrior писал(а):А это шоб все знали хто они

... и от куда и куда их иметь :)

Не, ну хоть бы мячик намалевали :)
alexus

 
Сообщения: 11731
Зарегистрирован: Вторник 29 Ноябрь 2005 14:20:52
Откуда: Новомосковск

Сообщение Frey » Четверг 06 Декабрь 2007 13:57:32

alexus писал(а):Не, ну хоть бы мячик намалевали


не говори...а то вчера при просмотре нарвался на вопрос:" А причем тут молотки?"
Frey

 
Сообщения: 6369
Зарегистрирован: Среда 04 Октябрь 2006 23:14:38
Откуда: Оттуда

Сообщение alexus » Четверг 06 Декабрь 2007 16:41:02

06.12.2007 16:06
Срна: "В оправдание мы должны стать чемпионами Украины"

Дарио Срна после поражения от Бенфики на своем поле поделился с корреспондентом Vecernji List впечатлениям о матче.

"Тяжело было продолжать игру после "холодного душа" от Бенфики. Поверьте, пропустив два быстрых гола даже от слабого соперника, играть не очень легко. А если имеешь дело с такой серьезной командой как Бенфика... Старались, боролись, но проиграли", - сказал Срна.

"Это был вечер, когда у нас не получалось ничего. Мы допускали слишком много ошибок. А этого в Европе не прощают", - продолжает защитник Шахтера.

"Мне очень жаль наших болельщиков. Они заслужили еврокубковую весну, поддерживая нас всеми силами", - поблагодарил армию фанатов хорват.

Кстати, болельщики донецкого клуба признали Срну одним из лучших игроков. Дарио очень обрадовался этому.

"Мне очень приятно слышать это. Спасибо болельщикам! Теперь наша задача - выиграть чемпионат. Думаю, это сможет послужить оправданием нашего вылета из Лиги чемпионов", - заключил хорват.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

alexus писал(а):Срна: "В оправдание мы должны стать чемпионами Украины"

проСРнАЛИ все шо можна, теперь им чемп подавай :)
alexus

 
Сообщения: 11731
Зарегистрирован: Вторник 29 Ноябрь 2005 14:20:52
Откуда: Новомосковск

Сообщение Frey » Четверг 06 Декабрь 2007 16:44:21

alexus писал(а):Срна: "В оправдание мы должны стать чемпионами Украины"


В оправдание перед кем? перед собой? Ахметом? Своей зарплатой?

Нах должны пойти в оправдание
Frey

 
Сообщения: 6369
Зарегистрирован: Среда 04 Октябрь 2006 23:14:38
Откуда: Оттуда

Сообщение Jerry » Четверг 06 Декабрь 2007 16:45:54

Для Frey:
8) :) +1 =D> :yes:
Jerry

 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Понедельник 19 Июнь 2006 12:25:44
Откуда: Испацтала ;)

Сообщение alexus » Четверг 06 Декабрь 2007 16:46:44

Frey писал(а):Нах должны пойти в оправдание

во-во :)
alexus

 
Сообщения: 11731
Зарегистрирован: Вторник 29 Ноябрь 2005 14:20:52
Откуда: Новомосковск

Сообщение alexus » Пятница 07 Декабрь 2007 09:00:26

07.12.2007 00:12
Луческу: "Напрасно я убеждал игроков в победе Милана над Селтиком"

В интервью румынскому изданию Prosport наставник Шахтера говорит о причинах вылета своей команды из еврокубков.

О том, ожидал ли, что Шахтер не попадет даже в Кубок УЕФА: "Сейчас, после окончания группового этапа, мне сложно сказать, чего я ожидал, а чего ? нет. Мы знали, что Милан не захочет осрамиться на своем поле и будет играть на победу с Селтиком, но для выхода в плей-офф нам тоже нужно было выигрывать у Бенфики. Этого не случилось. Поэтому в последнем месте в группе виноваты только мы сами. Что ж, всякое бывает. Будем анализировать и работать над ошибками".

О причинах неудачи: "Мы начали очень хорошо, поэтому имели все основания надеяться на выход из группы. Думаю, что наши проблемы заложены в менталитете. Мы пока никак не можем избавиться от ошибок, которые присущи нам. Делаем большое количество детских ошибок, благодаря чему соперники добиваются результата.

Как мне кажется, большую роль сыграл отъезд игроков в сборные. Вернувшись, они растеряли все то, над чем мы работали. Между нашей игрой до перерыва и после чувствуется большая разница. Но с этим ничего не поделаешь. В нашей команде много представителей своих сборных. Напрасно я убеждал игроков в победе Милана над Селтиком. Они уверовали в это, и вышли на игру с Бенфикой несконцентрированными".

О приобретениях Шахтера: "Многие были удивлены той сумме, которую мы потратили на покупку игроков в межсезонье. Теперь же все убедились, что деньги не могут сами по себе принести успех. Мне не нравится, когда люди говорят о приобретениях Шахтера. Успехов можно добиться и не обладая большим количеством денег. Главное правильно подобрать игроков. Купить тех, которые подойдут под твой проект".


Материал румынского издания Prosport
Перевод Александр Занфиров, специально для Football.ua
alexus

 
Сообщения: 11731
Зарегистрирован: Вторник 29 Ноябрь 2005 14:20:52
Откуда: Новомосковск

Сообщение alexus » Понедельник 10 Декабрь 2007 18:04:10

0.12.2007 09:41
Жадсон и Родриго переходят в Сантос?

Вице-чемпион Бразилии усиливается за счет украинских грандов.
Сохранивший свой пост президента Сантоса Марсело Тейшейра после оглашения результатов был многословен. Он рассказал, что попытается добиться с клубом наивысших вершин, и сообщил о договоренности с некоторыми новичками.

В интересах следствия имен он называть не стал, но первый новичок практически известен - плеймейкер Шахтера Жадсон.

Буквально, пару дней назад бразилец рассказал местной прессе, что ведет переговоры с Флуминенсе и близок к переходу. Из его слов было ясно только одно - в Шахтере он оставаться не намерен и мечтает вернуться на Родину.

На выходных агент футболиста Марсело Робалиньо побывал в Украине, где оговаривал последние детали сделки. Это уже четвертая попытка купить Жадсона, предпринимаемая Сантосом. Ранее руководство Шахтера отбрасывало все возможности подобного трансфера.

По данным Football.ua, вторым вероятным новичком из этого списка является защитник киевского Динамо Родриго. Бразилец некоторое время пребывает в расположении клуба и условия перехода оговорены на 99%. Более того, нам известно, что бразилец последнее время тренировался в Сантосе наравне с другими игроками.

Все должно решиться в самое ближайшее время.

Football.ua, по материалам бразильской прессы

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Хyлиган ценой в 20 миллионов


Атакующий полузащитник сборной Мексики Нери Альберто Кастильо, забив красивый гол в ворота сборной Бразилии на прошедшем Copa America, автоматически стал одним из главных трансферных приоритетов многих европейских клубов. Заочные торги за игрока греческого ?Олимпиакоса? сенсационно выиграл донецкий ?Шахтер?...

Горняки выложили за Кастильо рекордную для клубов Восточной Европы сумму в 20 миллионов евро. Мексиканец с уругвайскими корнями, думается, должен был стать заменой удравшему в ?Сарагосу? бразильскому плей-мейкеру Матузалему. Однако за полсезона, которые Кастильо провел в ?Шахтере?, он сыграл в считанных поединках, забив всего лишь один мяч (?Зальцбургу?), да и то с пенальти.

Самый дорогой легионер на просторах СНГ в недавнем матче чемпионата Украины против аутсайдера лиги ахтырского ?Нефтяника? решил все же чуть-чуть поправить свой бомбардирский актив, нагло отобрав право пробить пенальти у штатного пенальтиста ?горняков? Кристиано Лукарелли. Важно даже не то, что Кастильо тот 11-метровый так и не реализовал, а сам факт хамского поведения по отношению к партнеру по команде. Вполне логично, что после вышеупомянутого инцидента Кастильо не появлялся даже в заявке ?Шахтера? на последующие матчи Лиги чемпионов против ?Селтика? и ?Бенфики?, а также ? ?Ворсклы? в Кубке Украины.

Кастильо ? игрок, бесспорно, талантливый. Донецкий ?Шахтер? это ощутил на собственной шкуре, когда в прошлом сезоне играл против ?Олимпиакоса? в Лиге чемпионов. Несомненно, вдохновенная игра Кастильо против донетчан во многом и подогрела интерес ?горняков? к этому игроку. Однако, как говорил один мой знакомый тренер, кроме игровых качеств, не менее важно обращать внимание и на характер футболиста.

Пользуясь своими дружескими связями с журналистами в Греции, мы решили навести справки о Кастильо у местного корреспондента, который отвечает за освещение жизнедеятельности ?Олимпиакоса? в популярной газете SportDay. Оказалось, что конфликты сродни тому, который произошел в ?Шахтере?, неоднократно случались с Кастильо еще в Греции. Дабы не выглядеть голословными приведем несколько примеров.

В сезоне 2005/06 Деванир Кинг из ?Ионикоса? был послан Кастильо в известном всем неприличном направлении, за что чуть не удавил полузащитника ?Олимпиакоса?. В следующем сезоне Кастильо решил не останавливаться на провокациях и пошел дальше.

8 апреля 2006 года ?Олимпиакос? играл против ?Айгалео? и вел в счете 4:1. За несколько минут до финального свистка судья назначил опасный штрафной удар. Кастильо внезапно выхватил мяч у партнера, которым оказался нынешний игрок донецкого ?Металлурга? Эрол Булут и направил сферу в сетку. Булут (кстати, турок по национальности) после этого жестом показал Кастильо, мол ?я тебе глотку перережу?, но в раздевалке все закончилось лишь парочкой боксерских приемов. Еще один занимательный случай произошел между Кастильо и его тогдашним одноклубником Яя Туре, который тоже, кстати, играл в донецком ?Металлурге?, а теперь довольно успешно выступает за каталонскую ?Барселону?. Яя Туре во время тренировки повздорил с другом и протеже Кастильо и Ривалдо ? Габриелем Шурером. Кастильо заприметив это, пробежал полполя и словно каратист вкатил Туре так, что тому мало не показалось.

Также можно вспомнить драку Кастильо в поединке против ?Керкиры? (2 декабря 2006) с Лукасом Карадимосом, а также многочисленные грязные удары соперника исподтишка. Вот такой он этот Кастильо ? маленький (170 см), но ?удаленький?.

Главный тренер ?Шахтера? Мирча Луческу после вышеупомянутого матча с ?Нефтяником? сетовал, что Кастильо ?не хочет здесь играть?. Увольте, Мистер Луческу, вы же знали, кого покупали. Или не так? Не хотелось бы быть плохим пророком, но, похоже, Кастильо действительно не прочь вернуться в Грецию и вновь стать ?богом? для местных болельщиков ?Олимпиакоса?.

sport.com.ua

10.12.2007 12:29
alexus

 
Сообщения: 11731
Зарегистрирован: Вторник 29 Ноябрь 2005 14:20:52
Откуда: Новомосковск

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron