Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья Музыка. Разговоры о музыке.

Музыка в жанре Regae

Обсуждение композиций, альбомов, исполнителей, направлений, событий...

Музыка в жанре Regae

Сообщение McProoF » Четверг 01 Апрель 2010 15:47:13

Всем привет!
Я начинаю серию публикаций о Регги. С моими рекомендациями альбомов и исполнителей, которые возможно вам еще не известны, но которые надо послушать.
Первое что я порекомендую это альбомы Singer Blue - Good People и Kenny Knots Meets De Bush Chemist - Gime De Music. Они помогут втянуться в современный английский регги. Записаны они на лэйбле Conscious Sounds.
Звук угадывается с первых нот: интересные незапиленные риддимы, хороший бас, качественный вокал - что еще нужно для хорошего регги-альбома?! И притом на каждый трек есть замечательный даб.
Так же для расширения кругозора в регги и для того чтобы убедиться в том что качественный регги существует - послушайте миксы Digiman'а - в них только лучшие треки подобранные со вкусом!
Оставляйте комментарии - пожелания и предложения!
Bless!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Суть состоит в том, что я уверен многие помимо любимых жанров имеют и собственные точечные сформировавшиеся "каноны звука"; которые нравятся всегда в любых обстоятельствах. Их может быть несколько, а быть может это даже шире - чем просто какой-то "стиль" жанра. Словом... к примеру я считаю очень качественной немецкую ска-сцену (и тут без исключения в её подвидах; как гарант я могу скачать немецкую банду и быть уверен, что она несколько интереснее, чем аналогичная из другой страны); или например, что один из самых стильных реггей-звучаний исполняют и делают только в Британии; Плюс к этому я могу точно сказать, что группы играющие в стиле банды "Dr. Manette" мне понравятся без каких-либо исключений (это при всех условиях того, что ска-панк может быть и не так уж интересен); И американское ска 90-ых с примесью хардкорафанкаджаза я приемлю без исключения (несмотря на то, что многие 3rd wave ska чересчур нелепо порой играют эту музыку); И так далее.. я могу перечислять таких примеров много и с реггей музыкой, и дабом. При этом с удовольствием приветствую что-нибудь новое.
Поэтому я предлагаю помочь всем, а я думаю что некоторые когда-нибудь задумывались над этим, открыть для себя новое звучание и свежий звук. А если быть точнее, то порекомендовать те банды и группы со звуком, в котором вы полностью уверены как собственном выборе.
Всё-таки же мы должны оправдывать такое определение как "форум", а значит пообщаться в данном случае на тематический вопрос. При этом не нужно бояться или стесняться (да я и призываю всех не подавлять как-то чей-то выбор, хотя здравое обсуждение будет только полезнее - если вы при этом рекомендуете что-то более лучшее) - при любых вариантах кто-нибудь будет благодарен за озвученные советы. Вы можете советовать какой-то определённый женский вокал (мне на ум приходят только вариант "аля Gwen Stefani"), текстовую сторону вопроса (допустим реггей-коллектив поёт исключительно бытовые вещи), эмоциональную (как например атмосферность банды Streetlight Manifesto), мощные басы (как в творчестве банды the Disciples), раггамаффин с духовыми, ска со скрипкой или вы очарованы итальянским языком... словом если у вас есть какие-то подобные приоритеты и банды, с которыми вы сравниваете новых музыкантов - то наверняка сможете назвать ещё тройкупятерку аналогичных банд. А может быть даже сможете озвучить и описать концепцию вашего любимого звука и мнения о том, как должен выиграть качественный реггей или интересная ска-банда.
Я очень надеюсь, что тема найдёт отклик и мы пообщаемся. Если по каким-либо причинам не желаете афишировать свои вкусы, то пишите мне в ЛС - запостим это "без имени". Вы можете оформить это таким образом - _ttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2718953 ; или же в трёх-пяти предложениях; описать в ЛС. Но игнорировать эту тему я думаю самое неинтересное и непонятно. Ибо от этого будет только польза, без каких-либо затрат (если конечно нет такой сильной лени, что и написать будет сложновато; или более реалистичное - нет каких-либо уклонов в тонкости, а нравится всё без исключения и подряд).

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Если есть любители, попрошу скидывать ссылки на музыку Русских и Английских исполнителей...
McProoF

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вторник 30 Январь 2007 17:32:58

Вернуться в Музыка. Разговоры о музыке.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron