Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья Музыка. Разговоры о музыке.

Что мы слушаем

Обсуждение композиций, альбомов, исполнителей, направлений, событий...

Что слушаешь ты?!

Рок
78
30%
Поп
21
8%
Панк
9
3%
Джаз
4
2%
Рэп
64
25%
Инструментал
7
3%
Клубная
75
29%
 
Всего голосов : 258

Сообщение Гермиона Грэнджер » Четверг 05 Май 2005 14:12:26

Обажаю всю музыку, но не всех исполнителей... Люблю слушать Раммстеин, Еминем, и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Обажаю всю музыку, но не всех исполнителей... Люблю слушать Rammstein, Eminem, и т.д.
Извеняюсь!! Чуть-чуть не то...
Гермиона Грэнджер

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вторник 26 Апрель 2005 09:54:06

Сообщение All Eyez on Me » Четверг 05 Май 2005 14:55:18

Для mc_БОЦМАН: ладно... какой тогда стиль саундтреков из ТАНЦЕВ УЛИЦ? Там точно уж не рэп...
All Eyez on Me

 
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: Четверг 03 Июнь 2004 18:39:48
Откуда: Новомосковск

Сообщение yalivec » Четверг 05 Май 2005 16:23:48

Для All Eyez on Me:
В "Танцах улиц" присутствует музыка в стиле хип-хоп и стрит-джаз. А то, в чем вы с Боцманом не можете разобраться вообще нонсенс. В широком смысле, рэп - это элемент хип-хоп культуры. Да, именно культуры!
В узком понимании - хип-хоп это стиль клубной музыки, который не подразумевает под собой обязательности текстов, он зародился в Британии, что-то подобное играют сейчас Dj Cam и Dj Shadow. А рэп - это прежде всего речитатив (born in USA).
yalivec

 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Вторник 05 Апрель 2005 17:38:39

Сообщение All Eyez on Me » Воскресенье 08 Май 2005 20:18:15

Для Noise: ну вот мы и пришли к логическому концу... Насчет того что р?п это часть хип хопа - это я знаю... Видишь ли я пытался доказать боцману что все так существует такой стиль музыки как хип хоп (кстати теперь этот стиль музыки имее название R & B) - итак теперь хип хоп - это культура... В нее входит и рэп, и вид уличных танцев, и брейк данс, и граффити и еще много чего! Нельзя говорить о хип-хопе, как о стиле музыке или о стиле одежды! ХиП-ХоП - это стиль жизни. ( конечно же этот стиль не для всех) ;)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Вот немного из истории хип хопа...

Что такое ХиП-ХоП?!

Хип-хоп - это часто произносимое в молодежных кругах слово! Нельзя говорить о хип-хопе, как о стиле музыке или о стили одежды! ХиП-ХоП - это стиль жизни. Это стиль жизни сотен тысячь молодых людей нового поколения, людей, слушающих электро, рэп и другие прогрессивные музыкальные направления, носящих широкие штаны и шапку (не обязательно) в любое время года, танцующих би-боинг на улице, рисующих граффити и тусующихся в ночных клубах, катающихся на агрессивных роликах и сноубордах. В этой же статье рассказ пойдет о ХиП-ХоПе, как о стиле музыки, которой вот уже на протяжении последних 20-ти лет будоражит умы слушателей своими ломаными битами и басами. В середине 70-х годов на улицах Нью-Йорка впервые зазвучала новая, никому не знакомая музыка. Самой отличительной особенностью нового поколения музыки явился ломаный бит и наличие вокала, что тогда для электронной музыки было очень редко, как правило представленного такими людьми, как MC . MC очень быстро изменились и внедрились во всю клубную среду, но их истоки остались неизменными. MC-люди, выросшие в городах и впитавшие всю противоречивую атмосферу урбана. Своими речами эти читатели РЭПа ставили вопрос всему обществу о том, куда же всё-таки этот мир катится . РЭП появился изначально как танцевальная музыка и был очень хорошо принят новым поколением молодых жителей сначала американских городов, а затем и всего мира. Композиция 1979 Sugarhill Gang \"Rapper\'s delight\" доказала всему миру, что ХиП-ХоП - это не просто очередное увлечение городской молодежи, но серьезное музыкальное движение, которое достойно находится на нише общемировой музыки наряду с роком и классикой. Когда мы говорим о ХиП-ХоПе в начале его развития, то мы подразумеваем РЭП. И это верно. Началом всего хопового движения явился именно РЭП, который и стал истоком той культуры, представителей которой мы видим на улице каждый день и частично сами ими являемся. Одной из культовых групп начала ХиП-ХоП движения стал коллектив Public Enemy, которому удалось поднять РЭП
All Eyez on Me

 
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: Четверг 03 Июнь 2004 18:39:48
Откуда: Новомосковск

Сообщение Riko sa rosa » Понедельник 23 Май 2005 22:47:06

Я слушаю восновном РОК а если быть конкретным, то Арию, ДДТ, Наутилиус. И вообще мой вкус разнообразен, но я немогу переносить ПОП и РЭП!!!
Riko sa rosa

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пятница 29 Апрель 2005 22:53:55
Откуда: Новомосковск

Сообщение Jenya » Четверг 09 Июнь 2005 12:04:16

Всё что могу послушать из жанра Рок или Метал, так это пару песен
Rammstein и Металики, и не более того.Всякие земфиры и океаны Эльзы терпеть не могу.А рэп слушаю только в стиле Rap Ballads (где идет красивый ритмичный речетатив под красивую музыку,
например C-BLOCK, Rapsody) ,а не тот где под одни басы орёт какой-то мудила без ритма - ICE-T - например).Из нашего только пару песен
Многоточия.Но самое часто слушаю Электронную и Техно музыку (U92, Sash!, Darude, Dallas Superstars,ах да обожаю DJ Alligator,Boomfunk MC's).Но самое главное - ОТ ПОПСЫ У МЕНЯ УШИ ВЯНУТ!!!!И наша и зарубежная попса - БИЧ полный, Отстой.Позволительно слушать только женскому полу и только тихонько на 0,5 Ватта колонках!!!
Jenya

 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Воскресенье 23 Январь 2005 21:56:22
Откуда: из-за края света

Сообщение mc_БОЦМАН » Четверг 09 Июнь 2005 12:53:25

All Eyez on Me кхм.... МУЗЫКИ "ХИП ХОП" не бывает. Изначально был такой танец (тоесть не именно изначально а то что уже начали ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ на свой лад) .. Так вот, был такой танец "Хип Хоп". Делали синхронные движения под музыку Рэпа. Но по моему мнению там вообще что то Рэпом и не пахло.. Но на вкус и цвет...
Потом пошли Элементы Брейк Денса... Как тогда модно было говорить - "Уличный Танец".. Брейк Денс к нам пришёл в расцвете 80-ых!
Тогда ещё мало кто этим занимался, но уже что то кто то пробывал..
Во всю люди лабали "Электро Бугги" .. И разные фишки..
Пошёл закос и модняк...

Сейчас же наплодилось столько дерьма .. (( приписующих себе в
истоки Рэпа.. аж стыдно становится.
Эх, щас наверное Олд скул в гробку переварачивается..
Я уже за Тупачину не говорю.

Потом пошёл симбиоз, и с этих истоков пошёл "Стрит Джазз", и куча всякого дерьма..

Розлечать надо уметь.

Что там ещё ?? Танцы Улиц ?? .... Гмм. Что касается музыки так пожалуй это про то что я говорил! Новая. Сравнительно Новая волна.. фишек... Мне она не по душе. Кому то может нравится..
Уж очень смахивает на Тимберлейка ... и М ТИ ВИ. Фу.. ((
mc_БОЦМАН

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Среда 20 Октябрь 2004 00:06:41

Сообщение All Eyez on Me » Четверг 09 Июнь 2005 12:56:51

Для mc_БОЦМАН: ну видишь ли - из нового тоже много чего клаасного можно вытащить... но олд скул был - он таким и останется - это уже вечное...
All Eyez on Me

 
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: Четверг 03 Июнь 2004 18:39:48
Откуда: Новомосковск

Сообщение mc_БОЦМАН » Четверг 09 Июнь 2005 12:59:45

Да и вообще.
Помоему Рэп это- 2Pac Amaru Shakur, ONYX, Wu-Tung Clan, Mobb Deep, Outlawz, Notorious B.I.G.
Вот это Рэп. Вот это я понимаю.


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

All Eyez on Me незнаю незнаю.... Я приверженец Старой Школы. Я на ней вырос..
mc_БОЦМАН

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Среда 20 Октябрь 2004 00:06:41

Сообщение All Eyez on Me » Четверг 09 Июнь 2005 13:02:43

mc_БОЦМАН писал(а):Да и вообще.
Помоему Рэп это- 2Pac Amaru Shakur, ONYX, Wu-Tung Clan, Mobb Deep, Outlawz, Notorious B.I.G.
Вот это Рэп. Вот это я понимаю.


;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)

Для mc_БОЦМАН: старой шоклы рэпа? видишь ли - старая школа - они и в хип хопе и в брейкинге... она везде.....
All Eyez on Me

 
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: Четверг 03 Июнь 2004 18:39:48
Откуда: Новомосковск

Сообщение mc_БОЦМАН » Четверг 09 Июнь 2005 13:08:00

All Eyez on Me О боже... Не ужели запущено всё так??? Я тебе о РЭПЕ а ты мне о Тракторах...... [/i]
mc_БОЦМАН

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Среда 20 Октябрь 2004 00:06:41

Сообщение yalivec » Четверг 09 Июнь 2005 13:42:12

Для mc_БОЦМАН:
МУЗЫКИ "ХИП ХОП" не бывает.

Ты где этого всего понабирался??? Светило наше, может скажешь тогда в каком стиле работает Dj Shadow, Dj Cam, Kid Loco и им подобные???
yalivec

 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Вторник 05 Апрель 2005 17:38:39

Сообщение vlada » Суббота 11 Июнь 2005 10:39:48

я слушаю рЭп , хип-хоп ;) :roll:







RAP- что это такое??? Многие считают, что RAP- это всего на всего прикрытие своего Я. Люди начинают одеваться, как RAPера, делать определённые жесты и т.п. Но всё же это не достаточно... это самая настоящая, бессмысленная ИМИТАЦИЯ! Что бы понять смысл и предназначение RAPа, нужно в него проникнуть и хотя бы попытаться стать его частью...


:P
vlada

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Суббота 11 Июнь 2005 10:26:39

Сообщение MARI » Понедельник 04 Июль 2005 19:28:04

конечно предпочтение отдаю року!!!....вот рэп почему-то не идет у меня....а так могу всё оценить , послушать....в каждом стиле есть что-то свое, особенное, что просто приятно слушать и легко для воспринимания...
часто всё зависит от настроения..... от физического и душевного состояния....
но конечно так не у всех....
MARI

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пятница 17 Июнь 2005 01:25:58
Откуда: Нов-ск!

Сообщение sashko » Понедельник 04 Июль 2005 22:04:57

в последнее время стал слушать попсу и старые песни(80х) ещё времен СССР ... да и просто веселые темы...
sashko

 
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вторник 09 Ноябрь 2004 13:21:37
Откуда: NBA

Пред.След.

Вернуться в Музыка. Разговоры о музыке.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron