Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья Музыка. Разговоры о музыке.

Новости из мира музыки

Обсуждение композиций, альбомов, исполнителей, направлений, событий...

Сообщение Grotesque » Суббота 31 Март 2007 12:19:43

Кто что слышал о Таврийских-2007, правда что в этом году они в Киеве (!) :? ?!
Grotesque

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Суббота 27 Август 2005 20:09:13

Сообщение Richard » Среда 04 Апрель 2007 14:50:44

FUZZ 2007 соберет лучших рокеров от Арии до Lumen

14 апреля 2007 г. в крупнейшем концертном комплексе Санкт-Петербурга СКК "Петербургский" пройдет Премия FUZZ 2007 ? грандиозный рок-фестиваль и церемония награждения отечественных рок-музыкантов по итогам 2006 года.

Награждение будет происходить в девяти номинациях. Выбор победителей традиционно осуществляется открытым голосованием непредвзятых деятелей музыкальной культуры (программных директоров радиостанций, глав фирм звукозаписи, журналистов), учитывается также мнение читателей журнала FUZZ.

#77

Премия FUZZ 2007

Премия FUZZ ? не только церемония вручения статуэток ?Forte?, а грандиозный пятичасовой рок-концерт с участием как самых громких имен, так и молодых талантливых исполнителей. В этом году он впервые будет проходить на крупнейшей арене Петербурга - СКК "Петербургский".

По составу участников Премия FUZZ 2007 является крупнейшей музыкальной акцией 2007 года в Санкт-Петербурге. На сцену выйдут Ария, Мумий Тролль, Океан Эльзы, Мельница, Пелагея, Lumen и др. плюс группа-сюрприз, имя которой будет открыто ближе к концерту! По итогам Премии планируется выпуск DVD и CD с записью концерта.

Схема Премии, придуманная изначально, действует до сих пор: в конце каждого года редакция журнала объявляет номинантов на основе анализа читательских предпочтений и результатов деятельности исполнителей в прошедшем году.

Вначале категорий было пять: "Лучшая группа", "Лучший альбом", "Лучшая песня", "Лучший видеоклип", "Лучшая новая группа".

В 2001 году была введены премии "Лучшая live группа" и специальная премия ?За вклад в рок-искусство?.

С 2005 года введена премия ?Приз читательских симпатий?, вручаемая на основании голосования читателей журнала FUZZ.

В 2006 году принято решение о введении номинации ?Специальная Премия Клубная сцена? - это единственная премия подобного рода в стране, подчеркивающая значение и степень развития клубной музыкальной культуры. Окончательное выявление победителей происходит путем голосования экспертов, известных деятелей культуры и музыкальных критиков.


Номинанты 2007 года

#77

Премия FUZZ более, чем за десять лет проведения стала одним из главных событий в музыкальной жизни, как Петербурга, так и всей России. Идея учредить подобную премию возникла у главного редактора FUZZA Александра Долгова еще в начале 1996-го года. Первая церемония награждения прошла в 1997 году на фестивале ?ТеleFUZZ? в присутствии 5.000 зрителей. С тех пор на премию номинировались многие артисты ? юные дебютанты и признанные мэтры, играющие разную музыку ? от панка до хард-рока, от фольклора до электроники. Несомненно одно: все они талантливы, незаурядны, любимы.

Журнал FUZZ внимательно следит за развитием отечественной рок-музыки и всегда предлагает своей аудитории самое интересное. На Премии FUZZ выступали Браво и Аукцыон, Аквариум и Пилот, Король И Шут и Zемфира, Ленинград и Чиж, Ночные снайперы и ВоплiI Вiдоплясова, Мумий тролль и БИ-2, Сплин и Океан Эльзи ?

Опыт вручения средствами массовой информации наград выдающимся рок-музыкантам доказал свою успешность в общемировой практике и вот уже более 10 лет остается уникальным для нашей страны благодаря ежегодной Премии FUZZ.



14 апреля, Спб. СКК ?Петербургский?, 18:00.


_Ист.- к
Richard

 
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Воскресенье 03 Июль 2005 15:50:11
Откуда: Вы все такие только берётесь ?

Сообщение sic » Среда 04 Апрель 2007 15:37:51

:lol: :lol: пол жизни бы отдал чтобы посмотреть на то тело которое составляло эти списки
sic

 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Понедельник 05 Февраль 2007 14:19:11

Сообщение Richard » Среда 04 Апрель 2007 15:51:39

для sic:

- ага ) особенно - '' Океан Эльзы '',- чы й не Рок группа )... :? ... - первые в списке Номинантов - ересть ... :roll: ...
Richard

 
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Воскресенье 03 Июль 2005 15:50:11
Откуда: Вы все такие только берётесь ?

Сообщение BaSKeT » Суббота 05 Май 2007 20:03:53

CASHIS: В ЭЛИТУ РЭПА ЧЕРЕЗ ГОД
Парень, явившийся к нам ниоткуда, а точнее из клипа "You Don't Know" с платиновой компиляции "Re-Up" ? кто знал его раньше? Он не очередной Эминемовский дружок из Детройта, и не еще один протеже 50 Cent из Нью-Йорка. Реймон Ca$his Джонсон вырос в Чикаго South Side, его легенда включает в себя пребывание в тамошней банде Gangster Disciples. А его 13 причин стремиться к успеху звучали так: бабушка и 12 родных, двоюродных и троюродных братьев и сестер.

Как гласят скупые строчки биографии, смерть большинства друзей (отнюдь не от старости в собственной постели) стала для Ca$his причиной пересмотра ряда ценностей и переезда в Калифорнию, случившегося в 1997 году. Здесь он образовал группу Renegadez, в состав которой входила Monique, мать его дочери. Команда наслаждалась местечковым успехом до 1999 года, когда Monique оказалась жертвой убийства. Группа пыталась продолжить деятельность, но еще одной помехой на пути к славе оказался "прописанный" рэпперу тюремный срок.

Развязавшись с уголовщиной, Ca$his сосредоточился на музыке и в 2004 году неожиданно попал в поле зрения одного из A&R-менеджеров Shady Records, Дарта Паркера, подписавшего молодой талант благодаря одному лишь прослушиванию его микстейпа. Минуло три года, включившие в себя и появление на упомянутом "Re-Up", и вот у свирепого МС выходит первый соло-релиз: "County Hound EP: Limited Edition". В интервью XXL Ca$his рассказал новости об альбоме, вспомнил трудное детство и пооткровенничал о близких отношениях с Эминемом.

На что похоже превращение из участника группы в соло-артиста на лейбле Shady Records?

Все просто ? в группе у тебя всегда один куплет, соло ? все три. Вслед за нашей группой Renegadez все в Orange County стали читать в backpack-стиле, который крут. Но мне все же ближе рассказывать истории о том, что пришлось пережить. Так вот сольная карьера дает возможность рассказать втрое больше. Выразить свою жизнь полнее.

Как ты перенес смерть Monique, которая была не только участницей твоей группы, но и подругой, матерью твоего ребенка?

Это меня проняло. Как следует проняло, до самой утробы. Мы с ней жили душа в душу, отлично понимали друг друга. Она была рядом, когда я делал свои дела на улицах, когда я дрался с другими нигерами за место под солнцем. Все это происходило рядом с ней. Она была самой настоящей. Такую любовь я и искал... Много потерь было в моей жизни. Мой брат Роб из Детройта, его убили и сожгли его лачугу. Я потерял своего дядю, известного под кличкой Pacman. Я пережил ряд потерь, но Monique оказалась слишком большой. Меня и раньше считали немного диковатым, но тут-то у меня по-настоящему планка упала. Я готов был умереть в любой миг, потому что не видел причин для дальнейшего существования. К счастью, сейчас они появились вновь.

Повлияла ли на твою музыку гибель твоей семьи и друзей?

Monique, как и прежде, продолжает вдохновлять меня. Вот поэтому-то мой рэп остается все таким же реальным. Я стараюсь быть безжалостным в стремлении говорить правду, поскольку именно за это она меня любила. Мое тело напоминает кладбище ? на нем вытатуированы лица тех близких, что уже в ином мире. Не то что бы я этим хвастаю ? просто так обстоят дела. Покойся в мире мой маленький кузен Раким: ему было 17, когда кто-то застрелил его в Чикаго...

Ты задумывался однажды о том, кто будет заботиться о твоей семье, если вдруг что-то случится с тобой?

Меня постоянно беспокоит, что будет с детьми, если что-то случится со мной. Но Эм обещает взять их под свою опеку в случае чего. С Эминемом у нас оказалось много общего, а музыка, которую мы делаем вместе, просто феноменальна. Наши судьбы развиваются по похожей схеме: у обоих была драма с матерью ребенка, оба отцы-одиночки. Он признает, что я вдохновил его на возвращение в рэп. Излишне говорить, что он был моим вдохновением всегда. Он даже купил мне машину ? мне хотелось ?74 Lincoln. И вот этого красавца на 22-дюймовых дисках однажды подогнали к студии Дре! Никто не сделал для меня большего ? а ведь они еще не продали ни одного моего диска.

Ты скоро издаешь свой первый проект на мейджор-лейбле, "County Hound EP: Limited Edition". Почему ты начинаешь с EP, а не с полноформатного альбома?

Многие сейчас выпускают микстейпы, чтобы устроить побольше шума вокруг альбома. Но мы поступим так, как это должно быть. Диск будет стоить всего-то шесть баксов. Так что мы возвращаемся к временам и правилам "Illmatic": эта штука была короткой, но она била прямо в цель. И Nas не продал миллион копий. Зато вышел второй альбом, и Nas сделал почти три миллиона. Люди уже имеют представление, кто такой Ca$his, они уже уважают меня за куплеты с "Re-Up". Но теперь я по настоящему собираюсь вступить в этот круг света. Вы послушаете мои реальные истории, но не все, потому что ближе к концу года "Loose Cannon".

Очевидно, что контракт с Эминемом всегда является желанной целью для молодого артиста. Но ведь он не гарантирует больших продаж.

Если ты делаешь качественную музыку, значит ты достаточно хорош для Shady Records. Я капо Shady, а Эминем наш дон, и я уважаю его положение. Все мои слова базируются не только на собственной точке зрения, но и на позиции Маршалла Мэттерса. А пока я фокусируюсь на работе, на том, чтобы сделать качественную музыку, которая накормит моих детей, вернет Shady их инвестиции и еще выше поднимет реноме лейбла. Я отлично себя чувствую на Shady/Interscope, поскольку здесь мне не приходится изменять себе. Эм говорил как-то, что он еще не слышал моих песен, которые ему бы не понравились. Он сравнивал меня с Роем Джонсом в лучшие его годы на ринге. У меня это вызывает сильное смущение, но все-таки я не чувствую никакого давления, у меня нет задачи продать 8-10 миллионов. Хотя я верю, что у меня будет и такой пункт в биографии. И верю, что уже где-нибудь в следующем году люди станут относить меня к числу элиты хип-хопа. Я действительно в это верю. Em верит в это. 50 верит в это. Dre верит в это. Banks верит в это. Buck верит в это. И еще в это верит Interscope.

XXL
Адаптация - Андрей НИКИТИН


HIP-HOP BATTLE SHOW - СМОТРИ ПРЯМО СЕЙЧАС -->
_ttp://forum.navy.dp.ua/viewtopic.php?p=118339#118339
Вложения
Cashis.jpg
Ca$his
Cashis.jpg (18.49 КБ) Просмотров: 3553
BaSKeT

 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Четверг 01 Апрель 2004 17:31:35
Откуда: с дивана

Сообщение BaSKeT » Четверг 10 Май 2007 17:36:46

BUSTA RHYMES ОТНЫНЕ ЕЗДИТ ТОЛЬКО В ТАНКЕ

Рассказывая об аресте Busta Rhymes за вождение в нетрезвом виде, все СМИ в обязательном порядке упоминали, за рулем какого дивного транспортного средства сидел Busta Rhymes. "Машина для сражений, а не для городских улиц", - такую характеристику дает его капсуле скорости нью-йоркское издание Daily News.

Джип GMC Yukon XL выпуска 2006 года был прокачан пару месяцев назад нью-йоркской мастерской, специализирующейся на выпуске автомобилей для звезд. В числе их клиентов селебрити от Памелы Андерсон до ЛеБрона Джеймса.

Доставшийся Басте экземпляр обошелся ему в $225 000 (стоимость серийной модели в четыре раза ниже). По примеру 50 Cent, Busta Rhymes пожелал видеть стекла наглухо затонированными и пуленепробиваемыми.

Именно благодаря тонированным стеклам тачка Басты привлекла внимание полиции. В первую очередь они решили проверить уровень тонировки, который, естественно, оказался выше допустимого законодательством. Но стоило открыть дверь джипа, как стало ясно, что и уровень "выхлопа" изо рта водителя в несколько раз превышает существующий лимит.

Как рассказали полицейские, Busta Rhmes признался во всем сам. Вышел из машины, для чего-то бросил бумажник на асфальт и повинился: "Прав с собой не имею, выпил рюмку Хеннесси". Необходимость тонировки и бронировки Busta объяснил просто: мир рэпа сотрясают бифы.

"Машину можно использовать на войне или для перевозки президента Буша, - уверены проводившие задержание полицейские. ? Этот рэппер ездит по безопасному городу словно это red zone в Ираке".



Фирма Unique Autosport, несущая ответственность за производство этого роскошного танка, приобрела черный Yukon за $60 000. В первую очередь будущий броневик обули в шины Pirelli, устойчивые к выстрелам из автоматического оружия. Тем же свойством обладают стекла, толщиной в шесть сантиметров. Обшивку автомобиля укрепили сталью и кевларом ? материал, используемый в производстве пуленепробиваемых жилетов. Если пассажирам придет в голову держать круговую оборону, им здорово поможет система видеонаблюдения, позволяющая просматривать пространство вокруг авто. Так что если запастись провиантом, то получится идеальное место пересидеть атомную бомбардировку.

Настало время подумать о роскоши: парочка телевизоров в подголовниках, еще два 50-сантиметровых монитора подвешены к потолку, оборудование для приема спутникового сигнала радио и TV. Все работает под контролем бортового компьютера. И конечно же стереосистема ? мощностью в одну тысячу ватт, чтобы "прокачать" небольшую вечеринку или заглушить вой полицейских сирен. Финальная цена составила $ 235 000, но такому покупателю как Busta продавец сделал дисконт 10 000.

"Все ради безопасности! ? комментирует юрист рэппера Скотт Лимон. ? Я советую всем моим клиентам быть благоразумными и ни на миг не забывать о собственной безопасности. А это значит, ездить только на защищенных автомобилях". И уж кому как не Басте прислушиваться к таким советам.

Еще памятна стрельба на съемках клипа "Touch It" в феврале 2006-го, когда погиб телохранитель рэппера Израэль Рамирес. Расследование по-прежнему не завершено, поэтому трудно подтвердить или опровергнуть правомочность версии, что стреляли как раз в Busta. Хотя понятно, что ездить по городу на танке начинают не от хорошей жизни.

Занятно, что с автопарком Busta Rhymes связаны все его "приводы в полицию", корректнее выражаясь ? юридические проблемы. За прошедшие год-полтора он привлекался к ответвенности за избиение бывшего водителя, а также за избиение прохожего подростка, плюнувшего на его Maybach.

Олег ГОРАЯН, по материалам New York Daily News
BaSKeT

 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Четверг 01 Апрель 2004 17:31:35
Откуда: с дивана

Сообщение Skepticist » Четверг 24 Май 2007 18:00:37

Новая вокалистка Nightwish
Вы так долго ждали :roll: :P
Вложения
facts-anette.jpg
facts-anette.jpg (13.66 КБ) Просмотров: 3499
Nightwish - Eva (single) (2007)  Новости  NIGHTQUEST.NET.jpg
Skepticist

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Суббота 19 Ноябрь 2005 15:34:04
Откуда: Nov-sk

Сообщение hazard. » Понедельник 13 Сентябрь 2010 11:52:03

Noize MC и Баста сыграют на фестивале Rap.Ru Allstars

Noize MC и Баста сыграют на фестивале Rap.Ru Allstars
Сайт Rap.Ru, ведущее российское издание о рэпе, организовал собственный музыкальный фестиваль, призванный собрать на одной сцене всех актуальных отечественных звезд жанра.

Первый фестиваль Rap.Ru Allstars 2010 пройдет сразу в двух городах: 28 сентября в "Главклубе" в Санкт-Петербурге и 30 сентября в Москве в клубе "Milk". Билеты на концерты стоят от 1100 рублей (в VIP-зону - от 2500 рублей).

В мероприятии примут участие Noize MC, Баста, Guf, Хамиль и Змей из группы "Каста", Лигалайз, Смоки Мо и Krec. Кроме того, на Rap.Ru Allstars 2010 заявлены Вахтанг, DVJ Хобот, DJ Nik-One, DJ Gormon, DJ Tactics и DJ Beat Maker Beat. Зрителям обещаны не только хиты в исполнении их любимцев, но и неожиданные совместные номера и новые прочтения старого материала.

По замыслу организаторов, фестиваль Rap.Ru Allstars должен стать своеобразной ежегодной выставкой достижений в российской рэп-культуре.
hazard.

 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Вторник 18 Декабрь 2007 17:46:51
Откуда: fRom ibiZa

Пред.

Вернуться в Музыка. Разговоры о музыке.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron