Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья Музыка. Разговоры о музыке.

Клинских'' Хой ''Юрий Николаевич ( ''Cектор Газа'' )

Обсуждение композиций, альбомов, исполнителей, направлений, событий...

Нравится ли Вам гр.'' Сектор Газа '' и Творчество Юрия Хоя ?

Очень !
25
31%
Да ! Конечно !
16
20%
Не сильно нравится,- но я его Уважаю !
13
16%
Нет !
7
9%
Не переношу Творчество этой группы !
20
25%
 
Всего голосов : 81

Клинских'' Хой ''Юрий Николаевич ( ''Cектор Газа'' )

Сообщение Richard » Среда 08 Февраль 2006 11:03:39

Юрий Хой / Клинских Юрий Николаевич /( 1964 - 2000 )
( Бессменный Лидер '' Сектора Газа '' )

#77

13 Лет Рок - Карьеры, 13 - ть Альбомов в последнем из которых - 13 - ть Песен...

'' В Память о Нем остались только успешно - дописанный альбом - '' Восставший из Ада '' и история группы - '' Сектор Газа '' - Коллектива,который смело можно назвать одним из самых одиозных на территорию бывшего СССР. За 13 лет активного функционирования к Хою и '' Ко '' прилипили десятки самых разнообразных ярлыков,- среди которых - '' кабацкий рок '', '' русский народный панк '', '' пьяный попс '' и другие...- очень часто взаимоисключающие друг друга характеристики. Кроме этого Коллектив заработал репутацию самых отъявленных музыкальных скандалистов и подтверждал ее каждым своим альбомом,- где мата иногда было больше,чем обычных слов. Но Мат у '' Cектора '' никогда не вставлялся в строчку куплета безсмысленно как это делается у отъявленных матершинников из '' Красной Плесени '' и тому подобным - у '' Cектора '' все по иному - мат был там где ему и нужно было быть ! За что многие критики и '' Доброжелатели '' каким нибудь образом '' опаскудить '' доброе имя Юрия не могли ни за что и уцепиться толком и всяческие пробы '' наказать '' группу за исполнение песен в таком стиле были закончены провалом !
Что не говори,- но с '' Сектором Газа '' - никогда не было скучно ! Одно из своих последних выступлений - на фестивале - '' ЗД ( Звуковая Дорожка - Триленниум '' 25 июня - парни тоже превратили в сплошную буффонаду,- чем очень развеселили публику,- несотря на то,что по техническим причинам Юрий так и не смог завершить своего выступления. '' ЗД '' - Выражает искренние соболезнования Всем, - кто знал и любил Юрия Хоя !...


:!: :!: :!: "...Cлушателям и зрителям мы стараемся передать желание жить, показать как надо жить и как жить не надо. Не ныряй в незнакомом месте, не хочешь проблем - надень презерватив, - мы учим здоровью. Назови мне хоть одну песню, в которой мы учим злу! У нас нет таких песен. Я что думаю - то и говорю, и пою. Без прикрас, даже о тех сторонах жизни, о которых считается приличным умалчивать..."

= Юрий "Хой" Клинских =

#77

- Юрий Хой раздает автографы поклонникам - ( Декабрь - 1999 - го года )

Группа " Сектор газа" как феномен отечественного шоу-бизнеса:

Автор музыки и песен: Клинских Юрий Николаевич (Хой)
Юрий Клинских - Вокал
Вадим Глухов - лидер-гитара (Fender-Stratocaster, процессор DigiTech RP4)
Василий Черных - вторая гитара (Ibanez-Roadstar, процессор Digitech RP5)
Александр Якушев - барабаны
Игорь Аникеев - клавишные, секвенсор (Roland XP-80)
Андрей Дельцов - звукорежиссер
Константин Ляхов - директор группы, организация концертов

С "Сектором" в разное время работали:
Игорь Кущев - гитара
Алексей Ушаков - клавишные, бэк-вокал
Владимир Лобанов - лидер-гитара
Сергей Тупикин - бас-гитара
Татьяна Фатеева - бэк-вокал
Крюк (ныне покойный) - барабаны
Семен Тетиевский - Валерий Подзоров
Виталий Сучков (Питон) - бас-гитара

Кстати, на концертах басиста у группы не было - бас записан в секвенсоре. После ухода Тупикина никто на его уровне с партией баса не справился. Постоянным гитаристом группы в студии с 1992 года является Игорь Жирнов, постоянно "прописанный" в группе "Рондо".


#77

- Юра с подругой Ольгой... ( 1999 г. )

В каждом виде искусства есть свой "анфан террибль" - "урод в семье", который наводит ужас на окружающих и тем не менее обладает своеобразной отталкивающей притягательностью. За примерами далеко ходить не надо: всем они прекрасно известны: Терри Мюглер, Квентин Тарантино, а в России это Юра Клинских , лидер самого ху#$% проекта на советской-российской эстраде, композитор, аранжировщик и автор всех песен скандально известной группы "Сектор газа"

Именно эту группу можно по праву назвать феноменом советского и пост-советского шоу-бизнеса. Образовавшись еще на заре перестройки она доказала временем, что ей не страшны запреты, цензура, не полная изоляция со стороны телевидения, радио и газет. Группа, просуществовашая большую часть жизни на пиратских аудиокассетах, завоевала настоящую любовь среди простых людей и стала по-настоящему народной.

Группа "Сектор газа" образовалась 5 декабря 1987 года в городе Воронеже. "Сектор газа" является в настоящее время самым популярным российским коллективом и не придерживается какого-то конкретного стиля, а делает музыку во всех стилях и направлениях.

"У нас свое направление и мы не то что никуда не вписываемся, а вписываемся во все! Я отлично знаю, что АРИЯ слушает СЕКТОР ГАЗА и тащится: я разговаривал недавно с одним нашим фэном, он встретил как-то Маргариту Пушкину, и она ему рассказала, что АРИЯ буквально прется от СЕКТОРА! РОНДО нас слушает, Николаев слушал, ЛАСКОВЫЙ МАЙ, ИВАНУШКИ - все слушают, и рокеры, все, и все прикалываются. Мы вместе выступали с группой БАХЫТ-КОМПОТ, и Степанцов подошел к нам и говорит: "Клево!". МОНГОЛ ШУУДАН прется, Валерка Скородед: То есть СЕКТОР вхож ко всем."



Группа была названа в честь экологически вредного промышленного района г.Воронежа, в котором было очень много заводов, которые очень сильно дымили. В то время советские средства массовой информации на все лады обсуждали палестинскую проблему и видимо поэтому район и был метко прозван "сектором газа".

"Ну это чисто такое местное название в Воронеже, где был рок-клуб к которому мы принадлежали, он находился в очень задымленном районе и я его так прозвал "сектор газа" и мы в этом клубе постоянно играли, а так как я жил там неподалеку в этом районе группу я назвал также - "Сектор газа". Чисто местное название, я ведь не думал тогда что мы так раскрутимся, я думал что мы поиграемся и на этом все закончится, как и многие коллективы тогда первые в 85, 87 году, когда открылись рок-клубы, вы помните, было очень много команд довольно-таки интересных."



Основал группу простой воронежский парень - Юра Клинских, больше известный под кличкой "Хой": "Группа появилась тогда, когда был создан воронежский рок-клуб. В тусовках по тем временам меня больше прикалывал панк, мы и сегодня его играем. Но все проходит, все меняется, и естественно, что под влиянием появляющихся новых стилей в рок-музыке я всегда был в хорошем смысле слова "моден", я играл ту музыку, которая нравилась мне и которая была на гребне популярности у молодежи. Можно назвать, если хочешь, это конъюнктурой, но ни под кого специально мы не подстраивались, скорее выходило наоборот - мы иногда чуть опережали события."

Юра Клинских в школе учился плохо. Ленивым был, уроки делать не любил. В итоге у будущего солиста "Сектора газа" аттестат о среднем образовании украшен только одной "четверкой" по труду - остальные "тройки". Дисциплина у Юры тоже хромала. Родители особо не удивлялись, когда их сынишка приносил домой в дневник "неуд" за поведение.



Рок-н-ролл в семье Клинских звучал часто и громко. Старшие сводные братья просвещали малого. Юра рано узнал о существовании западной рок-культуры (в первом классе!). Нерадивый ученик, ху#$% свято поверил в музыку. Он, отчаянный меломан, вскоре решил сам освоить гитару. Творческую "путевку в жизнь" Юре дал и отец Николай Митрофанович Клинских. Николай Митрофанович, инженер с ВАСО, всю жизнь писал стихи, пытался публиковаться, но не особо удачно. И свою мечту воплотил в сыне, которого с раннего детства стал приучать к литературе и правилам стихосложения. Уроки литературы не прошли даром - многие серьезные литературные критики отмечали в стихах Хоя блестящий стиль и слог. И совершенно гнусное, по их мнению, содержание. (Но разве в этом дело - ведь и Пушкин восхищался Барковым, находя его гением русской поэзии.)

После службы в армии Юра работает, а ночами пишет песни. "В начале 87-го я начал сочинять песни, где-то с февраля так, с марта, то есть уже проект пошел в ход, я начал накрапывать там что-то, придумал несколько песен, и вот 5 декабря я вышел в рок-клубе на фести... не фестиваль, просто там был концерт такой, ну вот под гитару спел, ну это самые первые песни были "Колхозный панк", "Я мразь", "Сумасшедший труп", "Спокойной ночи, малыши", это самые первые вещи, "Утопленник"...

О большой сцене Юрий не мечтает, воспринимает свое музицирование как хобби, как отдушину от серого быта. Тем временем подкралась к нему известность. Внезапно. Триумф простого воронежского парня стал возможен благодаря лихой горбачевской перестройке, голодной до запретных тем.



Веселые матерные песни Юры Клинских взбудоражили всю страну. Альбомы "Колхозный панк"," Зловещие мертвецы", "Ядрена вошь" расползлись по стране миллионными тиражами. Спрос рождал предложение. Молодежь балдела от похабных перлов Юры. Для него не существовало цензуры, он пел про все и обо всем. Песни Хоя знал весь СССР, причем поклонники не представляли как внешне выглядит их кумир, пользуясь этим по стране разъезжали многочисленные "двойники" и давали концерты под фонограммы группы, работающей только "вживую".

Популярность группы безгранична, "Сектор газа" слушают не только простые люди, но и профессора и политики - "Сектор газа" нравиться тому же Владимиру Жириновскому. Особенно популярен СГ в провинциальных городах, деревнях и в армии: "Я человек нормальный, нетщеславный, но когда на концерте, где из пяти тысяч народу - три тысячи солдат, и все требуют 'Пора домой', и говорят мне после концерта, что это их 'дембельская' песня, то понимаешь, что потихоньку начинаешь входить в народную историю..."

Однако сам Юрий не стремиться к славе: "Мне уже несколько раз предлагали написать книгу о группе, но я этого не хочу. Это такой мой прикол - чем меньше знают о группе, тем больше слухов и тем более она легендарна."

Песни "Сектора газа" не нравятся только всевозможным официальным органам и администрациям, которые люто ненавидели и ненавидят группу, хотя по словам самого Юрия, и слушают песни "Сектора" втихую, как порнуху, но на людях же запрещают и зажимают группу как могут. Благодаря российским средствам массовой информации за группой закрепился штамп "ху#$%","жлоброкгруппы".

"Сектор газа" не любит показывать телевидение, их песни редко услышишь по радио, за двенадцать лет существования у группы есть всего четыре видеоклипа: "Колхозный панк", "Лирика", "Туман", "Пора домой".



Несмотря нина что группа продолжает существовать, Юра Хой не сдается и начинает экспериментировать. И вот летом 1994 года записывается эпохальная панк-опера "Кащей Бессмертный". Написанная на манер старинных дореволюционных русских сказок и музыку популярных западных групп: АС/DC, Ace Of Base, Red Hot Chili Peppers и др., она сразу входит в десятку хит-парадов страны. Этот неожиданный ход принес свои плоды - музыкальные критики преисполняются уважением к "Сектору газа" и называют его "молодой талантливой группой из глубинки".



После выхода "Cказки" о группе ничего не было слышно. Но вот неожиданно для всех в начале лета 1996 года вырвался на экраны ЦТ черно-белый клип "Туман" раскрывающий хронологию войн России, начиная с революции и заканчивая войной в Чечне, для всех было сюрпризом что в песнях группы впервые зазвучала тема Родины. Альбом под кодовым названием "Газовая атака" ознаменовал новый этап в творчестве коллектива: серьезная музыка и философская направленность текстов песен как бы подводила итог пройденного творческого пути. Ребята из группы повзрослели, перестали ругаться матом на концертах, "за исключением может быть нескольких слов и то не считается по тексту песен идет..." Я же пою матом не ради мата, а не кривя душой выдаю все, что просится... говорит сам Юрий Клинских.

Тиражи кассет с записями группы и сейчас достигают астрономических размеров: "...Мы занимаем первые места по продажам. Но я не знаю цифр, потому что в основном это пиратские кассеты. И мы получаем деньги лишь с тех лицензионных кассет, которые выходят в Москве. Вот за счет этого мизера мы и существуем..." говорит об этом солист группы. "Девяносто девять процентов наших кассет, которые можно купить по всей стране, - левые. Я иногда в мечтах представляю, сколько бы я авторского гонорара получил, если бы все они вышли официально."

Примечателен тот факт, что если бы Юрий Клинских достиг бы подобного успеха работая в США, он был бы миллионером, принес бы огромную прибыль себе и своей звукозаписывающей компании. А проживая и работая в России, он получает копейки по сравнению с западными "звездами", разъезжая на скромном авто, когда вполне мог бы кататься на "Роллсройсе". Не всякая "звезда" и на Западе может быть на гребне популярности в течении десятка лет. И сейчас тинэйджеры по всей России пишут на заборах и стенах, то что писали когда-то писали десять лет назад их старшие братья: СЕКТОР ГАЗА, ЮРА ХОЙ и т.д..

В 1997 году осуществлен новый суперпроект - компакт-диск под вызывающим названием "Наркологический университет миллионов", - проблема наркомании стоит сейчас крайне остро, поэтому поп- и рок-музыканты, преисполнившись чувством собственной важности и значимости для судеб человечества, закатывают по этому поводу грандиозные концерты. Правда, толку от этих шоу никакого, зато всем участникам бесплатная реклама по ТВ. "Сектор газа" сделал проще и эффективнее - он посвятил борьбе с наркоманией свой альбом.



"Все упирается в тему. Петь о любви - это банально. Так поступают все популярные группы - слова переставляют и штампуют песни ни о чем."

Я нахожу сначала тему. Накопилось много песен про наркологические дела - издал альбом..."- рассуждает Юрий Клинских о современной российской эстраде. Причем сам Юрий не употребляет наркотики "...я перепробовал практически все наркотики, но ни к чему не привык и не собираюсь привыкать. Попробовал - и хватит."




В 1998 году, "Сектор газа", не желая отставать от современных музыкальных тенденций выпускает техно-ремиксы своих старых песен на альбомах "КОЛЛЕКЦИИ", а также записывает отдельный ремиксовый альбом. Причем, технодоктрина Юрия Клинских имеет ярко выраженный альтернативный характер. Доморощенные ди-джеи грувы-фонари-ивановы были сурово проигнорированы, и ремиксы лучших хитов "Сектора газа" лудил DJ Крот (А.Брянцев) из города Воронежа. Налудил он их грамотно, а главное разнообразно. Теперь "Сектор газа" - это и Роберт Майлз, и "Prodigy", и все что между ними. Но из-за разразившегося в России кризиса, выпуск этого нового альбома ремиксов EXTESY долго задерживался.



Зимой 1999 года на сборнике танцевальной музыки "Двигай попой-6" СГ выпускает один ремикс с этого альбома -,"Давай-давай", где Юра довольно прикольно поет дуэтом с молодой солисткой - DJ Русского радио - Воронеж. Так после долгого молчания патриарх отечественного панка снова заявил о своих правах.

Уже два года Юрий Клинских снимает видеоверсию "Сказки", но из-за отсутствия денег снято пока только 30% материала. Также интересная информация, первый альбом группы был полностью переписан и заново перепет в 1997 году, но на кассетах коллекции из-за халатности ГАЛА Рекордз продается альбом записи 1993 года.

В ноябре 1999 года наконец вышел, под лейблом SBA/GALA Records, альбом ремиксов EXTESY, записанный год назад. Вышла и новая "Коллекция" - блок из 11 альбомов на MC и комиксы нарисованные Дмитрием Самборским "Приключение Юры Хоя в царстве зла".



И вот свершилось! Весной 2000 Юрий Хой, Игорь Жирнов(РОНДО) и басист МОНГОЛ ШУУДАНа записали на студии ГАЛА Рекордз альбом "Восставший из ада", сводил альбом Андрей Дельцов. Релиз состоится в сентябре 2000 года из-за коммерческих интересов ГАЛА Рекордз, не захотевшей выпускать альбом сразу. По информации из фэн-клуба "Газовая атака", альбом будет с толстой вкладкой, с текстами, оформлен на 5+! Он будет тяжелый и разнообразный - death-heavy metal, рэп, акустика. Это будет шедевр. К сожалению, клип на песню "Ночь страха" Юра доснять так и не успел, в тот роковой день он как раз собирался продолжить съемку...

#77

- Перед Концертом - Луганск ( 1999 г. )

:!: :!: :!: "...Я все время стремился к тяжелому звуку, просто технология не позволяла реализовать мои задумки и я не въезжал, что и как нужно сводить, и оператор не въезжал. Все ж на попсе были воспитаны. И качество дальнейших альбомов зависело от того, насколько удачно я въезжал в технологию записывания музыки, и чем больше я набирался опыта, тем лучше выходили альбомы. И сейчас могу сказать, что весь этот "спектральный анализ" я изучил и теперь знаю, как надо делать тяжелую музыку. Для этого я переслушал море альбомов, у меня одной тяжелой музыки восемьсот дисков (а всего - тысяча двести)! И последний альбом - это тяжеляк, клевый! Специально применяли суперметаллические примочки, накладывали гитары, все делали "по фирме", во всяком случае, по сведению альбом вышел близким к "фирме". На настоящий момент такого звука я в бывшем Союзе еще не слышал, по тяжести. Я хотел этого добиться и добился: Потому что всегда стремился вперед. "(Ю.Хой)

Ничто не предвещало беды, когда в конце июня Юрий приехал из Москвы в Воронеж. Он хотел, во-первых, навестить семью-жена Галина с дочками Ирой и Лилей постоянно жили в Воронеже. Здесь же живут и родители-Марья Кузьминична и Николай Митрофанович Клинских. А во-вторых, Юрий планировал снять видеоклип на песню "Ночь страха" с нового альбома "Восставший из ада".

Неожиданно Хой умирает утром во вторник, 4 июля, в одном из домов по ул.Барнаульской, что на левом берегу. Очевидцы рассказывают, что Юра собирался на встречу с телевизионщиками - он снимал новый видеоклип, - когда пожаловался на боль в животе и левом боку. Боль усиливалась, но Хой решил встречу не отменять, мол, поболит и пройдет. А через несколько секунд остановилось сердце. Друзья кинулись вызывать "скорую", но приехавшие врачи оказались бессильны.

Похоронили Юрия Николаевича Клинских в четверг, 6 июля, на Левобережном кладбище г.Воронежа...



Средства массовой информации по-большому счету проигнорировали такое трагическое событие культурной и общественной жизни России: сообщение о смерти Юры в СМИ прошло между делом, вскользь, а ведь ушел из жизни один самых известных рок-музыкантов, порожденных горбачевской перестройкой. Можно смело заявить, что звездный час Юрия Хоя пробил в самом начале девяностых, когда слава о "Секторе газа" гремела по всему Союзу, когда в палатках звукозаписи из ста проданных кассет сорок приходилось на "СЕКТОР". Именно тогда родились те бессмертные творения, которые и сделали "Сектор газа" "Сектором газа". Национальный герой, любимец армии и народа тихо перешел в вечность, уступив дорогу молодым.

19 октября 2000 года ГАЛА Рекордз объявила о релизе нового альбома "Восставший из ада". Но и тут не обошлось без казусов: ГАЛА выпустила два вида дисков полный(GL 10155) и упрощенный с 11 песнями(GL 10220), дилеры из регионов отказались закупать альбом с 13 песнями из-за дороговизны. И теперь по регионам гуляют не только кастрированные диски, но и кассеты с 11 песнями, причем с фирменными обложками на которых указаны все 13 песен. Можно представить как бы негодовал Юрий по этому поводу, вот так провинция осталась без двух песен "Сожженная ведьма" и "Мертвый в доме"...

Как бы то ни было, льется над просторами Родины твоя песня и это главное.


Легендарная Воронежская ( Панк )Рок - Группа - '' Сектор Газа ''

#77

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Далее - Высказываемся Сами ! - Что для Вас означает - гр. '' Сектор Газа '' ?,- Помните ли Вы еще По своему Великого и Талантливого Композитора, Единственного и неповторимого Гения в своем стиле и Направлении Рок - Певца и музыканта-( Панка ) - Юрия Хоя...

Примечание :!: :!: :!: : - Если Вы хотите увидеть Все фотографии в этом Посте, - то Включите - Полный доступ для этого ! - Приношу извинения за эти маленькие Технические неудобства ! Но фото на прямую взяты и вставлены из '' Мира '' ! - Кроме последней !...
Последний раз редактировалось Richard Четверг 09 Февраль 2006 23:17:01, всего редактировалось 1 раз.
Richard

 
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Воскресенье 03 Июль 2005 15:50:11
Откуда: Вы все такие только берётесь ?

Сообщение ParadoxX » Среда 08 Февраль 2006 11:19:06

очень нравиться ихнее творчество.....
ParadoxX

 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Пятница 29 Апрель 2005 14:04:41

Сообщение Красавчик » Среда 08 Февраль 2006 11:44:33

тоже очень нравится ...
Красавчик

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Среда 05 Октябрь 2005 08:27:58
Откуда: Demons Street

Сообщение burik » Среда 08 Февраль 2006 18:04:09

Супер..... свои первый музыкальные вкусы строил на этой музыке... В любой момент рад послушать их музыку....
burik

 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: Вторник 12 Октябрь 2004 19:50:52
Откуда: Новомосковск

Сообщение Butusov » Среда 08 Февраль 2006 18:14:06

Нормальная группа! Фанатом ее не являюсь, но уважаю Юрия Клинских за его вклад в развитие отечественной рок-музыки.

Вот, на мой взгляд, одна из лучших их песен в жанре соц. реализма
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... /bomzh.mp3
Butusov

 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Понедельник 18 Июль 2005 18:57:27

Сообщение burik » Среда 08 Февраль 2006 18:36:32

Неожиданно Хой умирает утром во вторник, 4 июля, в одном из домов по ул.Барнаульской, что на левом берегу. Очевидцы рассказывают, что Юра собирался на встречу с телевизионщиками - он снимал новый видеоклип, - когда пожаловался на боль в животе и левом боку. Боль усиливалась, но Хой решил встречу не отменять, мол, поболит и пройдет. А через несколько секунд остановилось сердце.

Укололся, наверное, и не выдержал... и старая наркота дала о себе знать...Хэх... а сколько мог еще отличных вещей написать... :| :(
burik

 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: Вторник 12 Октябрь 2004 19:50:52
Откуда: Новомосковск

Сообщение ИнТеРпОл » Среда 08 Февраль 2006 18:54:19

Для Richard: :lol: :lol: :lol:
да эта група поднимает настроение своими песнями..... в них есть большая доля правды, правды о жизни !!!! :!: :!: :!:

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:

и еще добавлю слушая их песни можно кое чему научится ......!!!!!
ИнТеРпОл

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Суббота 29 Октябрь 2005 14:43:42
Откуда: Новомосковск

Сообщение Richard » Среда 08 Февраль 2006 23:01:23

Ну вообщем статью я написал,- но хотелось бы добавить кое - что от Себя ! Что лично думаю я о Творчестве этой группы и Юрия Хоя !

Личное мое мнение :

Очень уважаю Творчество Юрия и его группы - '' Сектор Газа '' ! - Это был Талантливый и в своем Роде Неповторимый музыкант и композитор ! - Каким бы небыло его творчество, - Да ! - большинство их альбомов содержит много нецензуры,- достаточно для того, - чтобы оттолнкуть человека,- считающим себя культурным и недопустимым для себя слушть подобные вещи ! - Но если немного капнуть глубже - ведь он пел о Нас ! Он пел о Реальной Нашей жизни ! Он ничего не придумывал из Космоса ! Он пел о том что видел,- пел про то что происходило вокруг Нас - Ведь По сути дела был Развал в Стране ! Творился Хаос ! - Люди были одичавшие от жизни, - так почему Вы удивляетесь тому, - что родилась на свет такая группа под названием - '' Сектор Газа ''?, - которая решила эту правду донести до Всех Нас в своих Песнях ! И Юрий это делал - с особым подходом ! Нет ни одной песни у него, - где,- не с того ни с сего прозвучал бы просто - Мат без причины ! Все лепилось,- все крепилось со смыслом. А это тоже определенный Талант нужно иметь для этого !

''Cектор '' я слушаю с 7-го класса ( с 93 - го года )! Тоесть, - практически вырос на его песнях !... :) ...Нет я вырос не только на его песнях ! С 4 - го класса ( с 90 - го года )- я слушаю - '' Кино '' ( но это из другой оперы - и по сей день слушаю ! ...) - Я понимаю что это две совершенно разных группы как по этике так и по морали ! И сравнивать их никак нельзя ! - Но вот поверьте - Юрий Хой для меня не менее важен,- чем Виктор Цой ! - Хотя что тут удивительного ? Одна эпоха ! Оба талантливых человека ! Но просто с разными взглядами на музыкальную постановку вопроса ! - И если Виктор Цой сделал огромнейший вклад в Историю Русского Рока ! То я считаю,- что Юрий Хой сделал не меньше, - просто немного другой жанр у него, - другое направление !...- Еще раз повторяю, - что я не в коей степени не сравниваю этих двух Певцов и эти две совершенно разные группы - просто провожу линиии между ними и параллели,- и пытаюсь пояснить что каждый из них по своему - Легендарен !...

- Что на счет самого творчества - '' Сектора Газа '' !? - Да ! Когда я был школьником - мне было по - приколу послушать - ту же '' Яву - на Халяву ! '', - ну и всякие там пошляцкие темки... :) ...- Но за что я ценю сейчас - '' Сектор '' - это за Последние его альбомы, - где Юрий Хой стал писать более серьезную музыку и слова, - в отличии от первых его альбомов.- Он практически изменил свой стиль - мне очень понравился его альбом - '' Газовая Атака ! '', - и это я считаю и стал его Переломным альбомом. - В этом альбоме он как бы показал как Сам Себе, - так и Нам - что группа - '' Сектор Газа '' -всетаки способна на кое что большее, - чем только материться под красивый соляк... ;) ...

Вообщем очень ценю его последние альбомы :

'' Газовая Атака '';
'' Наркологический Университет миллионов '' ;
'' Восставший из Ада '',-

- этими альбомами - '' Сектор '' показал,- что он способен на многое большее,- чем просто петь о Советском Бомже или о Дураке !... ;) ...


для Butusov:

Вот, на мой взгляд, одна из лучших их песен в жанре соц. реализма
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... /bomzh.mp3

- А вот на мой взгляд - нет ! Далеко не лучшая ! Они доказали,- что способны на большее -они способны были писать более серьезную музыку и песни, - чем об этом Бомже ! - Хотя не спорю - эта песня бесспорно является одним из ихних лучших хитов !... :) ...

для burik:
Укололся, наверное, и не выдержал... и старая наркота дала о себе знать...Хэх... а сколько мог еще отличных вещей написать... :| :(

- Да ! Ты прав и мне жаль ! - Действительно в последние годы песни он стал петь посерьезнее - и мог бы много еще написать отличных Хитов ! Жаль, - что он ушел !...

для ИнТеРпОл:
Для Richard: :lol: :lol: :lol:
да эта група поднимает настроение своими песнями..... в них есть большая доля правды, правды о жизни !!!! :!: :!: :!:
и еще добавлю слушая их песни можно кое чему научится ......!!!!!

- Полностью с Тобой согласен !...

:!: :!: :!: - Вот Темы, - которые нравятся Мне ! ( Поверьте ! Тут есть,- что послушать ! ):

:headfones: :headfones: :headfones:
- Ну парочка из - '' Дави на Газ ! '' ( 93 г. )... ;) ...:
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... lirika.mp3
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... vushka.mp3
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... /kabak.mp3
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... /durak.mp3
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... podval.mp3
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... _sebya.mp3

- '' Танцы...''( 94 г. )... ;) ...:
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... poreva.mp3
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... orfoza.mp3
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... j_kajf.mp3
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... zachya.mp3
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... ampira.mp3

-'' Газовая Атака ''( 96 г. )... ;) ...:
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... idanie.mp3
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... a/life.mp3
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... 30_let.mp3
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... /tuman.mp3
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... zvonok.mp3
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... _ustal.mp3

-'' Наркологический Университет Миллионов ''( 97 г. )... ;) ...:
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... godnya.mp3
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... /kusok.mp3
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... esenka.mp3
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... _domoj.mp3
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... a_noch.mp3

-'' Восставший из Ада '' ( 2000 г. )... ;) ...:
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... zaciya.mp3
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... svadba.mp3
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... a_krov.mp3
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... obnaya.mp3
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... a/roga.mp3
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... _vojna.mp3
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... iz_ada.mp3

А это Песня Особенная - '' Походная ! ''- я ее называю... :) ... 8) ...:
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... estnie.mp3
- C этого Все начиналось ! - нельзя забыть и про эту песню ! :
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... j_pank.mp3 ...

:!: :!: :!: -Ладно ! Хватит ! - Остальное все слушайте тут ! :
- _ttp://mp3.navy.dp.ua/alblist.php?what=sektor_gaza -'' Сектор Газа ''


:!: :!: :!: Клип Суперский Пацаны ! - _ttp://video.navy.dp.ua/clips.php?author=250 ... =D> =D> =D> ...- Вот таким какой он есть в этом клипе я его и Уважаю ! - Я был на его Концерте в 99 - м году в Харькове ! - Вот таким мне и Запомнился Юрий Хой !- Как в этом клипе - точь в точь !...:| :| :| ...
Вложения
3.jpg
Юрий Хой
Richard

 
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Воскресенье 03 Июль 2005 15:50:11
Откуда: Вы все такие только берётесь ?

Сообщение Joke » Четверг 09 Февраль 2006 20:26:42

Мне нравятся только отдельные песни этой группы, которые я всегда с радостью слушаю :roll:
Joke

 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вторник 13 Июль 2004 10:17:45

Сообщение Richard » Четверг 09 Февраль 2006 23:00:28

Для Joke:
Мне нравятся только отдельные песни этой группы, которые я всегда с радостью слушаю
:roll:

- Очень приятно и радует то, - что Творчество - гр.'' Сектор Газа '' - понимают и девушки...- Надо было привести примеры, - какие именно песни Юрия Хоя Тебе нравятся !... :roll: ...

Внимание: :!: :!: :!:

19 октября 2000 года ГАЛА Рекордз объявила о релизе нового альбома "Восставший из ада". Но и тут не обошлось без казусов: ГАЛА выпустила два вида дисков полный(GL 10155) и упрощенный с 11 песнями(GL 10220), дилеры из регионов отказались закупать альбом с 13 песнями из-за дороговизны. И теперь по регионам гуляют не только кастрированные диски, но и кассеты с 11 песнями, причем с фирменными обложками на которых указаны все 13 песен. Можно представить как бы негодовал Юрий по этому поводу, вот так провинция осталась без двух песен "Сожженная ведьма" и "Мертвый в доме"...


:!: :!: :!: - Я только увидел, - что у нас на муз. Сервере так же Последний альбом Юрия находится не в полном его издании, - у нас тоже всего - 11 - ть песен,... - _ttp://mp3.navy.dp.ua/cmlist.php?what=269 ..., - но в его Последнем альбоме - 13 - ть песен ! Я бы выложил сюда эти две песни для скачивания, - но размеры архивов не позволяют это сделать,- поэтому для желающих даю ссылки откуда можно скачать именно эти две недостающие песни...,- если кто то из Вас по какой то причине не имеет возможности скачать эти песни, - но очень хотел бы их услышать,- то обращайтесь ко мне на мыло и я Вам с удовольствием скину на Шару эти две песни !... ;) ...

Cкачивайте ! И слушайте целый альбом ...,- в котором 13-ть а не - 11-ть песен !...:

9-я песня - '' Сожженая ведьма '' -
_ttp://www.urax.narod.ru/Music/16_VIA2000/09.mp3

11-я песня - '' Мертвый в доме '' -
_ttp://www.urax.narod.ru/Music/16_VIA2000/11.mp3 ...
Вложения
1ob_sg.jpg
''Cектор...''
Richard

 
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Воскресенье 03 Июль 2005 15:50:11
Откуда: Вы все такие только берётесь ?

Сообщение ParadoxX » Пятница 10 Февраль 2006 16:49:56

Для Richard:

я знаю что у Вас уже есть эти композиции :mrgreen:
и думаю что не затруднит выложить для всех.. :arrow:
ParadoxX

 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Пятница 29 Апрель 2005 14:04:41

Сообщение Richard » Пятница 10 Февраль 2006 17:34:08

Для ParadoxX:

- Ну Вам я уже лично выслал эти две композиции на имэйл ! - Слушайте !... :mrgreen: ...
- Для остальных скинул на Шару, - кто захочет тот скачает !... ;) ...
Richard

 
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Воскресенье 03 Июль 2005 15:50:11
Откуда: Вы все такие только берётесь ?

Сообщение ParadoxX » Пятница 10 Февраль 2006 17:38:02

Для Richard:

-за композиции спасибо.. :arrow:

-полностью согласен.. :mrgreen:
ParadoxX

 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Пятница 29 Апрель 2005 14:04:41

Сообщение SET » Вторник 14 Февраль 2006 22:24:25

Некоторые, эти песни не забудут никогда :)
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... zaciya.mp3 =D> :arrow: =D>

_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sektor_g ... _domoj.mp3 =D> :arrow: =D>
Последний раз редактировалось SET Среда 15 Февраль 2006 18:29:49, всего редактировалось 1 раз.
SET

 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вторник 21 Декабрь 2004 20:07:08
Откуда: Город-"N"

Сообщение Grotesque » Вторник 14 Февраль 2006 23:59:38

Хорошая группа!
Для SET: Точно!
Grotesque

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Суббота 27 Август 2005 20:09:13

След.

Вернуться в Музыка. Разговоры о музыке.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron