Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья Музыка. Разговоры о музыке.

Конкурс "Евровидение"

Обсуждение композиций, альбомов, исполнителей, направлений, событий...

Сообщение Ruby » Воскресенье 17 Май 2009 21:58:31

а меня прикололи немцы....привезли Диту Фот Тиз ....и то,это не помогло...где-то в конце потерялись...хаххахахахаа....позорники))) :lol:
Ruby

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Понедельник 24 Март 2008 19:56:24
Откуда: новомосковск

Сообщение Amazing » Воскресенье 17 Май 2009 22:04:02

в прошлом году тоже немецкие девочки в конце были, они наверно всегда так, может из за ВОВа...ИМХО конечно.
Amazing

 
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: Воскресенье 19 Август 2007 14:51:39
Откуда: Фючер

Сообщение Richard » Понедельник 18 Май 2009 12:19:43

Discovery писал(а):Для Richard:
Все песни: _ttp://www.megashara.com/music.....nitsy.html
Все клипы/концертные версии если нет клипа к песне:
_ttp://www.megashara.com/music.....nikov.html

- да мне собственно оно не нужно ! ))) - то девочка выше интересовалась ) - а мне достаточно и того что я по телевизору увидел, - по второму разу там нечего просматривать особо ) ...

( ну все равно спасибо за ссылки - может кому то и пригодится )
Richard

 
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Воскресенье 03 Июль 2005 15:50:11
Откуда: Вы все такие только берётесь ?

Сообщение Edelways » Понедельник 18 Май 2009 16:53:03

Норвежец действительно был самым лучшим из всех выступающих.
И песня у него значительно 'милозвучн?ша',ведь скандинавский фольк очень хорошая музыка.Думаю Европа сдела правильный выбор.

Тот факт, что Украина пролетела, не удивил и не огорчил.
В случайе с Украиной - занимать первое место, невыгодно в плане гос. буджета
Edelways

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пятница 05 Декабрь 2008 20:13:08

Сообщение Вольха » Вторник 19 Май 2009 16:50:37

Мне еще кроме Норвегии, понравилась Армения-красивые голоса и антураж)).. Украина, без приколов не может вот что надыбала в инете ))

Евровидение-2009 по многим показателям стало самым-самым

Самым дорогим ($44 млн.), самым масштабным (уникальное сценическое оборудование), самым скандальным (разгон гей-парада в Москве), самым непредсказуемым (большая часть фаворитов провалилась). Ну и самым неудачным для России за последние три года, когда представители нашей страны неизменно попадали в тройку. Зато победитель Александр Рыбак установил рекорд по количеству набранных баллов за всю историю конкурса, значительно превзойдя теперь уже кажущиеся довольно скромными 272 балла прошлогоднего победителя Димы Билана.

Кстати, молодого норвежского белоруса на родине (в Норвегии, не Белоруссии) встречали как героя, поливали его самолет из пожарных машин и чествовали как национального героя.

А вот российскую представительницу дома ожидал вал критики за провальное выступление и спорный номер. Впрочем, команда Насти Приходько оправдывает неудачу тем, что среднестатистический зритель европейского песенного конкурса просто не готов к драматичным размеренным песням.

На это же списывает свое скромное 8-ое место француженка Патрисия Каас, которая до конкурса считалась одним из его главных фаворитов. Французские репортеры проведали, что после итогов голосования ?мадемуазель Блюз? не смогла сдержать слез за сценой. Впрочем уже на следующий день певица пришла в себя и заявила следующее:

- Это жизнь. Вчера было очень тяжело, но сегодня я смотрю на это иначе. 8-е место ? это победа для Франции, долгое время не поднимавшейся на столь высокие места Евровидения. Французы могут ходить с гордо поднятой головой.

Известный музыкальный критик Артемий Троицкий считает, что француженка была слишком хороша для конкурса.

- Вспомните печальную участь Аллы Пугачевой на ?Евровидении?. Это - артистки другого калибра. Если спросить нормального человека, кто лучше - Александр Рыбак или Патриция Каас - любой выберет второй вариант. Она несравненно лучше - мощная певица, матерая артистка. Но Евровидение - это не ее формат. И я думаю, что Франция сделала такую же ошибку, как и Россия, в свое время отправив на этот конкурс Аллу Пугачеву.

Что же касается россиян, то они несмотря на нарочитую нелюбовь к Евровидению, все таки не смогли устоять перед соблазном хоть одни глазком посмотреть финал конкурса. Так, 73% московских телезрителей смотрели хотя бы несколько минут концерта.

- ?Евровидение? следующего года в Норвегии не получится таким же масштабным, как в этом году в Москве. Россия еще раз могла доказать, что она великая держава, - уверен ответственный секретарь Оргкомитета по проведению Евровидения при правительстве Александр Баранников.

А вот полная таблица итоговых результатов Евровидения. Однако с подачи Украины результаты еще могут быть пересмотрены. Дело в том, по заявлению Первого канала Украины, россияне самовольно приписали Насте Приходько 8 баллов, вместо нуля, который поставили зрители и жюри. - Мы только что отправили официальное письмо в EBU (Евразийский вещательный союз - прим.). Мы просим, чтобы нам объяснили, как так могло произойти. И жюри, и зрители на Украине проголосовали за Норвегию. Я не знаю, что у вас там, в России, получилось. Нам за 2 минуты до эфира сбросили с EBU эту невероятную цифру, и именно такую информацию мы должны были распространить. Нам пришлось озвучить ее в эфире. Честно скажу, мы были в шоке! - говорит вице-президент Первого национального канала Украины Роман Недзельский.

Отметим, что даже если отнять у Приходько восемь баллов и отдать их Рыбаку, их позиции в итоговой классификации не изменятся.

1. Норвегия, Александр Рыбак ?Fairytale? 387

2. Исландия, Йоханна ?Is It True?? 218

3. Азербайджан, Айсель и Араш ?Always? 207

4. Турция, Хадисе ?D?m Tek Tek? 177

5. Великобритания, Джейд Ивен ?It?s My Time? 173

6. Эстония, Urban Symphony ?R?ndajad? 129

7. Греция, Сакис Рувас ?This is our night? 120

8 Франция, Патрисия Каас ?Et s?il fallait le faire? 107

9 Босния и Герцеговина, группа ?Regina? ?Bistra voda? 106

10 Армения, Инга и Ануш ?Nor Par (Jan Jan)? 92

11 Россия, Анастасия Приходько ?Мамо? 91

12 Украина, Светлана Лобода ?Be my Valentine!? (?Anti-crisis Girl?) 76

13 Дания, Нильс Бринк ?Believe Again? 74

14 Молдавия, Нелли Чобану ?Hora din Moldova? 69

15 Португалия, группа ?Flor-de-Lis? 57

16 Израиль, Ноа и Мира Авад ?There Must Be Another Way? 53

17 Албания, Кейси Тола ?Carry me in your dreams? 48

18 Хорватия, Игорь Цукров и Андреа, ?LIJEPA TENA? 45

19 Румыния, Елена Георге ?The Balkan Girls? 40

20 Германия, Alex Swings & Oscar Sings ?Miss Kiss Kiss Bang? 35

21 Швеция, Малена Эрнман ?La voix? 33

22 Мальта, Кьяра ?What If We? 31

23 Литва, Саша Сон, ?Love? 23

24 Испания, Сорайя ?La Noche es Para M?? (?The Night Is For Me?) 23

25. Финляндия, Waldo?s People ?Lose Control? 22
Вольха

 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Суббота 04 Июнь 2005 12:47:12
Откуда: Новомосковск

Сообщение Edelways » Среда 20 Май 2009 16:37:46

а вот и текст победной песни

Fairytale(original)
Years ago, when I was younger
I kinda liked a girl I knew
She was mine and we were sweethearts
That was then, but then it's true
I'm in love with a fairytale
Even though it hurts
'Cause I don't care if I lose my mind
I'm already cursed
Every day we started fighting
Every night we fell in love
No one else could make me sadder
But no one else could lift me high above
I don't know what I was doing
When suddenly, we fell apart
Nowadays, I cannot find her
But when I do, we'll get a brand new start
I'm in love with a fairytale
Even though it hurts
'Cause I don't care if I lose my mind
I'm already cursed
She's a fairytale, yeah...
Even though it hurts
'Cause I don't care if I lose my mind
I'm already cursed

Сказка (перевод )
Много лет назад, когда я был совсем юным,
Я знал одну девчонку, которая мне нравилась?
Она была моей, мы были влюблёнными голубками?
Это было тогда, в прошлом, но это было правдой?
Я влюблён в сказку,
Хоть это и больно.
И мне всё равно, потеряю ли я рассудок,
Ведь я уже проклят?
Каждый день мы начинали ссориться,
А каждую ночь мы заново влюблялись друг в друга?
Никто другой не мог сделать меня печальнее,
Но и никто другой не мог вознести меня на вершину блаженства?
Я не знаю, как это получилось,
Но неожиданно мы расстались?.
Теперь я не могу найти её,
Но, когда я найду её, мы всё начнём с самого начала?
Я влюблён в сказку,
Хоть это и больно.
И мне всё равно, потеряю ли я рассудок,
Ведь я уже проклят?
Она ? сказка, да,
Хоть это и больно?
И мне всё равно, потеряю ли я рассудок,
Ведь я уже проклят?

Сказочка (адаптированный перевод)
Я был юн так много лет назад,
но любил уже тогда, когда
Голубками мы летали в сад,
И пускай, пускай прошли года? но
Сказочку мою я так люблю,
Боль, душа моя!
И пускай сейчас с ума схожу,
Знаю, проклят я...
И любя бранились целый день,
И в любви вся ночь пылала,
Днем была она как ада тень,
Рай в ночи давала...
Я не знаю, как случилось так,
И куда пропала вдруг она...
Я ищу, подай какой-то знак,
И вернется к нам тогда весна, ведь...
Сказочку мою я так люблю,
Боль, душа моя!
И пускай сейчас с ума схожу,
Знаю, проклят я...
Я нашел, она сказала "да",
Боль, душа моя!
И пускай сейчас с ума схожу,
Знаю, проклят я...

A. Rybak


Причем песню на русский язык адаптировал сам Рыбак, а значит он хорошо разговаривает по-русски.
Edelways

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пятница 05 Декабрь 2008 20:13:08

Сообщение Amazing » Среда 20 Май 2009 17:46:40

Edelways писал(а):Рыбак, а значит он хорошо разговаривает по-русски.
это было понятно при просмотре Евровидения
Amazing

 
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: Воскресенье 19 Август 2007 14:51:39
Откуда: Фючер

Сообщение Richard » Среда 20 Май 2009 17:58:42

666ад писал(а):это было понятно при просмотре Евровидения

- вот именно ) он даже когда вышел на петь на Бис благодарил ещё Москву, Россию и всех кто за него голосовал - и всё это он делал на нормальном ( не ломанном ) русском языке ! - Так что он отлично говорит и понимает русский язык ! ...

- Так что Открытие Edelways нам сделал тут просто потрясающее ! ... :D ...
Richard

 
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Воскресенье 03 Июль 2005 15:50:11
Откуда: Вы все такие только берётесь ?

Сообщение sheluk » Среда 20 Май 2009 21:15:14

Как думаете хорошо ли выступила Украина?...
Лично мое мнение то Лобода спела норм., и если чесно обидно что заняли только 12 место.
sheluk

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пятница 02 Январь 2009 23:09:47
Откуда: город на букву - "Н"

Сообщение hazard. » Среда 20 Май 2009 21:35:03

Для sheluk:
Ты не адекватен?
hazard.

 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Вторник 18 Декабрь 2007 17:46:51
Откуда: fRom ibiZa

Сообщение sheluk » Среда 20 Май 2009 22:02:47

Для hazard.:
:?
sheluk

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пятница 02 Январь 2009 23:09:47
Откуда: город на букву - "Н"

Сообщение hazard. » Четверг 21 Май 2009 08:39:31

Для sheluk:
Открой пару последних страниц и прочитай (если умеешь), прежде чем задавать тупые вопросы! :ktotam:
hazard.

 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Вторник 18 Декабрь 2007 17:46:51
Откуда: fRom ibiZa

Сообщение hazard. » Четверг 21 Май 2009 21:23:24

[spoiler=Евровидение-2010: Россию будет представлять Дима Билан]

Перед финалом "Евровидения" вышел в свет международный альбом прошлогоднего победителя конкурса Димы Билана.

тот диск Билан записывал два года с ведущими западными продюсерами. По такому случаю российский поп-принц собрал пресс-конференцию.

"Сначала этот альбом выйдет в России, а потом уже и в Германии, Великобритании и Греции. Для каждой страны будет своя версия международного альбома", - пояснил журналистам победитель "Евровидения".

Удивил Билан и новомодной идеей - Дима первый среди российских певцов издал этот диск на специальных мини-флэшках для мобильных телефонов.

Но главная сенсация прозвучала из уст команды Билана (на пресс-конференции присутствовала продюсер певца Яна Рудковская и западный менеджер артиста Саша Титянко), когда зашла речь о "Евровидение-2009", пишет "КП".

Дима пожелал российской участнице конкурса Анастасии Приходько удачи и отметил, что в России "Евровидение" проходит с особым размахом.

Яна Рудковская даже сделала ставки на победу - продюсер верит в удачу западного блока конкурсантов.

"Нас с Димой не пригласили в жюри, но мы все равно благодарим Первый канал за номер Димы, которым он откроет финал "Евровидения-2009", - поделилась с журналистами Рудковская.

"К слову, Дима планирует, если выберут зрители, поехать в третий раз от России на "Евровидение". И мы опять там будем бороться с Филиппом Киркоровым - он уже сделал предложение певцу Дмитрию Колдуну, встанет под белорусский флаг, будет его продюсировать, - сообщила Рудковская - В прошлом году Филипп был в команде Ани Лорак и соревновался с нами, и на следующий год история повторится".

"А вы не боитесь, что Дима не привезет победу?"- удивились журналисты.

"Нет, мы уверенны, что он лучший. А кого еще от нас отправлять на "Евровидение", кроме Димы? - задала вопрос в лоб прессе продюсер Билана. - Понимаете, если Дима даже займет третье место на следующем "Евровидении", то у него будет полный комплект наград. Он все равно войдет в историю, как первый российский артист принесший победу России. Есть все-таки в этом конкурсе что-то притягательное, хочется еще раз его выиграть!"[/spoiler]

[spoiler=Лобода хочет на ?Евровидение-2010?]

Светлана Лобода хочет представлять Украину на следующем ?Евровидении?. Таким образом, исполнительница прокомментировала результаты своего участия в международном песенном конкурсе. Своими впечатлениями певица поделилась с журналистами, пишет Лига

?Мы очень хотим и готовы представлять Украину на ?Евровидении? для того, чтобы добиться максимально хороших результатов?, - сказала Лобода.

?В этом году были очень сильные конкурсанты, которые, безусловно, не могли не радовать, потому что стоять среди их числа на сцене ?Евровидения? - это была большая честь для нас, для всей нашей команды?, - добавила исполнительница. [/spoiler]
Приплыли...

[spoiler=Оказывается Рыбак посвятил свою "Сказку" нашей Лорак]

Победитель "Евровидения-2009" Александр Рыбак признался, что Ани Лорак - его муза и песню "Fairytale" он посвятил именно ей. Но, как писала Gazeta.ua, победитель нынешнего "Евровидения" утверждал, что посвятил свою "Сказку" девушке Ингрид Берг Мехус, которая разбила его сердце, когда ему было 17 лет.[/spoiler]
hazard.

 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Вторник 18 Декабрь 2007 17:46:51
Откуда: fRom ibiZa

Сообщение sheluk » Четверг 21 Май 2009 22:06:28

Спасибо за поправку...неуследил, но можно было и без тупих выражений :D
hazard. писал(а):прочитай (если умеешь), прежде чем задавать тупые вопросы
sheluk

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пятница 02 Январь 2009 23:09:47
Откуда: город на букву - "Н"

Сообщение OLIGARH » Пятница 22 Май 2009 12:32:34

hazard. писал(а):Евровидение-2010: Россию будет представлять Дима Билан


о Боже!... сколько можно!?
OLIGARH

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Понедельник 21 Май 2007 18:38:17

Пред.След.

Вернуться в Музыка. Разговоры о музыке.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron