Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Наука

Наконец-то я устал верить в Бога

Обсуждение тем связанных с наукой.

Сообщение Grey » Четверг 17 Сентябрь 2009 20:16:52

Для Ukraina:
Кхм, я ж вроде ясно сказал, что научная теория Дарвина отрицает существование Бога. Отрицает фактами. Но есть приверженци этой теории, которые верят в Бога. Даже сам Дарвин - яркий тому пример. Он даже долго эту работу не публиковал, поскольку очень сильно в Бога верил. Как те по другому обьяснить я не знаю...
Grey

 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: Воскресенье 29 Август 2004 15:18:13
Откуда: Новомосковск

Сообщение Lata » Пятница 18 Сентябрь 2009 21:48:50

Ukraina писал(а):искоренение/устранение любого превосходства где бы и чего-бы это не касалось..

Для Ukraina:
А зачем? Я конечно извиняюсь за фамильярность, но не боишься ли ты, что кто-нить подобный тебе решит как ты выразился .. "искоренить превосходство" тебя?
Я просто беспокоюсь))
Lata

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вторник 16 Август 2005 16:12:52
Откуда: Новомосковск

Сообщение Ukraina » Суббота 19 Сентябрь 2009 08:55:39

Для Lata:
ну так я ж не над кем не превосходительствую..
Ukraina

 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Среда 16 Апрель 2008 13:37:20

Сообщение Аладдин » Суббота 26 Сентябрь 2009 09:47:39

ЭЭЭэхххх.....ухожу.....всё равно не поймут....
Аладдин

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Суббота 05 Май 2007 17:10:01
Откуда: ку

Сообщение ASTRALiets » Понедельник 19 Октябрь 2009 18:13:55

Для Аладдин:
Что тебе сказать? Не слушай никого, кто станет объяснять тебе, как устроена материя, откуда она взялась и как появилась жизнь. Есть такие вещи , которые мы, люди, принципиально не можем понять ввиду примитивности нашего думательного аппарата. (Это конечно, если не принимать всерьез индивидов образца Джедай). Усмири свою гордыню пойми и прими следующее утверждение: наше сознание - это далеко не предел способа отражения объективной действительности. И ты, рассуждая (довольно примитивно, кстати) о боге и материи выглядишь так же смешно, как выглядела бы корова, рискни она порассуждать о сознании и смысле жизни. Современные физики со своей квантовой теорией- суть шарлатаны, навевающие миру свои бредовые "законы" во имя наполнения корыта, из которого они кормятся. Честные ученые давно поняли, что есть предел человеческому познанию, преодолеть который не дано никому. Конечно, я для тебя не авторитет, но вот ,пожалуйста , вникни в такую цитату:

"В природе проявляется такая высокая степень разума, что вся значимость, которую люди придают своему мышлению, кажется по сравнению с ней абсолютно ничтожной. "
  Эйнштейн
Кстати , проницательные мыслители поняли это задолго до Энштейна и других честных ученых. В библии сказано: "Неисповедимы пути господни". Как думаешь, о чем это?
Мой тебе совет- чем попусту трепаться о непостижимом, займись лучше чем-нибудь приземленным. Всё больше пользы будет! )
ASTRALiets

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: Суббота 20 Октябрь 2007 15:08:44

Сообщение Lata » Суббота 07 Ноябрь 2009 19:54:07

ASTRALiets писал(а):Мой тебе совет- чем попусту трепаться о непостижимом, займись лучше чем-нибудь приземленным. Всё больше пользы будет! )

Офигенный совет, я прислушась..внатуре, пользы больше.
Lata

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вторник 16 Август 2005 16:12:52
Откуда: Новомосковск

Сообщение Мелисса » Вторник 24 Ноябрь 2009 22:49:08

Бытие
1.2
"... и Дух Божий носился над водою..."

1.20
"... да произведет вода пресмыкающихся... да полетят над землею..."
Мелисса

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Воскресенье 27 Сентябрь 2009 08:46:22
Откуда: ИСТИНА, ЛЮБОВЬ, СМЕРТЬ, ВЛАСТЬ

Сообщение rockwell » Среда 13 Январь 2010 07:48:31

Для мелиссы - Класс! мне уже начинают нравится мимолетные непонятные намеки и мысли ,граничащие с безумием и (или ) незнанием темы ,издаваемые тобой ,продолжай в том же духе!



А если серьезно ,то ,Аладдин,если тебе нужны факты существования Бога то чем тебе не факт ,что только на Пасху и только в о время молитвы православного священника в храме Гроба Господня зажигаются сотни свечей ,пламя которых в первые минуты никого не опаляет?
Или то ,что задокументированно ,когда во время атаки Вермахта на один из русских городов (уже какой и когда непомню -давно читал )
жители увидели Богородицу в небе,которая закрыла город своим покровом и атака прекратилась (из рассказов немцев свидетельствовало то ,что когда они начали атаку на город ,то в небе появилась мадонна ,которая накрыла какой то тканью город ,и тогда солдатами овладел неописуемый страх и они бежали от города так долго ,как могли .
Или то ,что одну уникальную персону ,решившую шутки ради станце вать с иконой Николая Чудотворца ,и тогда она на том же месте буквально окаменела и только после полугода молитв ее семьи и священников она опять вернулась у жизни .
Или то что святая вода может изменять молекулярную структуру той воды и исцелять живую ткань с которой она контактирует (такие же свойства есть и у мира с мироточивых икон (что тоже доказательство существования Бога ) ,и у масла с нетленных мощей святых угодников и подвижников (см.выше)
Если этого недостаточно ,то я приведу еще примеры.
а что насчет католиков то пусть католики что хотят то и делают
-они уже давно христиане только на словах и только для галочки ,что мол они тоже верующие ,они перестали ими быть еще в 11м веке ;)
И пусть они ,если хотят ,принимают теорию дарвина ,хотя я сам думаю насчет этой теории,что наверное ,ты ,Мелисса в прошлой жизни и была Дарвином и ее придумала ,хоть этот факт идет в разрез с моей верой в Бога (кто непонял смотри самое начало поста )
rockwell

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Суббота 19 Май 2007 00:47:15
Откуда: -Неет,не оттуда!

Сообщение Ukraina » Среда 13 Январь 2010 08:54:48

Для rockwell:
пламя которых в первые минуты никого не опаляет

как это "опаляет"?

жители увидели Богородицу в небе,которая закрыла город своим покровом и атака прекратилась

ну и дива.. НЛО прям в небе

кстати, по идее ты и в НЛО веришь?

Или то что святая вода может изменять молекулярную структуру той воды и исцелять живую ткань
самовнушение имеет очень большое влияние на организм человека

p.s. Хотя вера нужна.. лучше уж в "бога" чем ни во что.. обидно что этим пользуются успешно некоторые круги и в результате оболваненная часть людей можно отнести к жертвам более ловких.. но это дело их.. если человек готов платить такую цену за свое усмирение, покровительство и т.д.. то уж лучше для общества быть ему верующим, чем беспредельником
Ukraina

 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Среда 16 Апрель 2008 13:37:20

Сообщение rockwell » Среда 13 Январь 2010 14:52:02

1)Если я говорю "не опаляет -это значит что кожа и ткани тела не получают ожогов при контакте с этим пламенем ,ощущаешь только приятное тепло

2)это было не НЛО ,если ты не понял

Во всех православных книгах и журналах написано что НЛО -это бесовские приколы сделанные для того чтобы такие как ты не верили в Бога (прости если обидел))а верили в зеленых человечков и т.п. так как само определение инопланетян идет вразрез с Библией

3)это не самовнушение -это показывают химические и молекулярные анализы проводившиеся над святой водой
Хотя самовнушение тоже играет в этом роль (не думаю что неверующий человек станет лечится святой водой)
rockwell

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Суббота 19 Май 2007 00:47:15
Откуда: -Неет,не оттуда!

Сообщение Ukraina » Среда 13 Январь 2010 15:14:02

Для rockwell:
насколько я понимаю... именно вся эта тема с богом основана на том, что человеку не дано понять/проверить и поэтому все вот такие мифические вещи человечеству либо стоит принять как факт, либо быть сторонником той мысли что всего этого нет - то бишь быть неверующим (кстати ты меня нисколько этим не обидел.. это мне стоило бы спросить не обижаю ли я тебя, причисляя к верующим) так что твои слова о химических подтверждениях противоречат тем основам, на которых держится тема с богом..

и насчет не обжигающего пламени.. не хочется тебя разочаровывать, но я с радостью готов уделить время для того что бы ты мог мне в реале доказать свои слова..
Ukraina

 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Среда 16 Апрель 2008 13:37:20

Сообщение rockwell » Среда 13 Январь 2010 15:55:39

[quote]быть неверующим (кстати ты меня нисколько этим не обидел.. это мне стоило бы спросить не обижаю ли я тебя, причисляя к верующим)[/quote]
Скорее я тебя обидел так как неверующий человек не может сопротивлятся бесовским силам

насчет физико -химических оснований целебной силы святой воды
,я считаю что мои слова только подтверждают существование Творца
,так как неизвестно ,почему освященная вода обретает такие качества
кстати также я вспомнил что доказано ,что золотой крест в церквях собирает в себя какую-то космическую энергию (или не космическую ,я уже довольно давно про это читал,все не помню )
а купол распределяет ее между теми ,кто находится в храме

А также извини ,но чтобы в реале доказать мои слова ,мне придется лететь с тобой в Иерусалим на Пасху на снисхождение благодатного огня ,а у меня на это пока нет ни времени ни денег

[color=green][size=9]Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:[/size][/color]

[b]Для Аладдина [/b]

все вышесказанное про воду ,миро которое из ниоткуда появляется на иконах и даже про Иисуса ,который 5ью рыбинами и 5ью хлебцами накормил уже не помню скоко тысяч человек ,и про само непорочное зачатие ,из которого он появился -это ли не образ чего-то появляющегося из ничего ,и это ли не доказательство ,что само это чудесное появление -промысел Божий
rockwell

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Суббота 19 Май 2007 00:47:15
Откуда: -Неет,не оттуда!

Сообщение Ukraina » Среда 13 Январь 2010 17:39:37

неверующий человек не может сопротивлятся бесовским силам

прекрасно.. верующий человек создает для себя бесовские силы и потом ему приходится с ними бороться..
а как же физики объясняют происхождение мира, а ты со своим творцом не можешь это объяснить? что ж это за такой ваш лидер или как там вашего деда мороза назвать, который не может даже вам четко объяснить как, что и откуда?
золотой крест в церквях собирает в себя какую-то космическую энергию

какой-то крест.. какую-то энергию.. что-то там делает.. сказал бы проще - поверьте мне и все тут
в Иерусалим на Пасху

ну туда и я не поеду.. спасибо, но к сожалению я не фанат своих убеждений и поэтому тут подискутировать я еще могу, но доказывать что-то кому-то такой ценой я действительно не намерен и сам..
Ukraina

 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Среда 16 Апрель 2008 13:37:20

Сообщение rockwell » Среда 13 Январь 2010 18:01:15

[quote]что ж это за такой ваш лидер или как там вашего деда мороза назвать, который не может даже вам четко объяснить как, что и откуда? [/quote]
Не богохульствуй! :x
[quote]ты со своим творцом не можешь это объяснить[/quote]

я не могу, пойди спроси у батюшки в соборе ,я не самый лучший рассказчик,и не самый просвещенный человек в этой сфере ,и по физике у меня 5 из 12 баллов)
А впрочем если не хочешь -не верь ;) у нас тут свобода вероисповедания ,я привел все доводы которые вспомнил наданный момент ,если хочешь-задавай вопросы :?: а я постараюсь на них ответить :idea:
rockwell

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Суббота 19 Май 2007 00:47:15
Откуда: -Неет,не оттуда!

Сообщение Grey » Среда 13 Январь 2010 19:43:59

Для rockwell:
Много больных твоя святая вода спасла? Может от чумы кого-то, или от гриппа хотя бы?
Древние люди тоже верили... в других богов правда. Это все из-за того, что они не могли объяснить многих вещей, приходилось прибегать к вере.
Вода не меняет своих физико-химических свойств. У нее такое же расположение атомов в молекуле, такая же температура кипения и т.д.
Не обижайся, но твои доводы либо звучат, как сказка, либо как история, у которой ты слышал лишь начало и конец.
З.Ы. спор лучше прекратить, т.к. вера ни на что не опирается, лишь на фантазию людей, а наука еще не настолько развита, чтобы все объяснить. Да и к тому же, чтобы понять почему эти, или другие процессы происходят, нужны знания, т.е. нужно думать. Вера же не требует вообще никаких знаний, даже базовых, тойсть доступна для людей "разного" ума.
З.Ы.Ы. Раньше верил в Бога, сейчас нет. Ну это я к тому, что может с возрастом у тя пройдет.
Grey

 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: Воскресенье 29 Август 2004 15:18:13
Откуда: Новомосковск

Пред.След.

Вернуться в Наука

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron