Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Наука

Наконец-то я устал верить в Бога

Обсуждение тем связанных с наукой.

Сообщение rockwell » Пятница 15 Январь 2010 00:06:47

[-X
rockwell

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Суббота 19 Май 2007 00:47:15
Откуда: -Неет,не оттуда!

Сообщение Лидер » Пятница 15 Январь 2010 12:05:34

BAHb.OK писал(а):Для Лидер:
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download.....lyubit.mp3


Я не на Навигаторе и указанную песню не могу прослушать... :-k :help: :ashamed:

А можешь просто сказать название песни и имя исполнителя?
Лидер

 
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: Понедельник 19 Декабрь 2005 22:25:58
Откуда: Новомосковск

Сообщение Ukraina » Пятница 15 Январь 2010 14:09:39

Для rockwell:
ведь только с Божией помощью они они обоготят свой дух

мы даже воспринимаем информацию по разному.. только нищему (душой) нужен царь и бог, который будет его вести (в материальном и духовном мире соответственно) и стоить его жизнь, тем самым человек показывают свою несостоятельность
Ukraina

 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Среда 16 Апрель 2008 13:37:20

Сообщение rockwell » Пятница 15 Январь 2010 17:17:29

[quote="Ukraina"]мы даже воспринимаем информацию по разному.. [/quote]
В этом и есть различие между атеистом и верующим

Если с атеистом случаются неудачи то он считает что он сам в этом виноват ,что проблема в нем и впадает в депрессию-а тут и до суицида недалеко

Если с верующим случаются неудачи то он считает ,что все идет по воле Божией ,а так ,как Бог есть любовь и он то наверняка знает как лучше ,то если в наших делах нас постигают неудачи то
1)-значит он нас так оберегает (может в том деле что неполучается есть опасность для тела или для души)
2)-если это дело богоугодное -то значит мы потеряли Божию защиту
из за своей греховности и дявол таким образом пытается нас отвадить от богоугодного дела,но Господь не отворачивается и от самых закоренелых грешников -главное покаятся ,и быть упорным в своих начинаниях ,либо спросить у священника-богоугодное ли дело которым ты занимаешься?

И,уж не обессудь -все что с нами происходит -к добру ,мы просто не понимаем ,что это так,и что бы с нами не случилось -все пройдет ,не в этой жизни -так в следующей .Иисус говорил :
"Блаженны страждущие ибо они обретут покой"
"Перетерпевший все спасется"
[quote]только нищему (душой) нужен царь и бог, который будет его вести (в материальном и духовном мире соответственно) и стоить его жизнь[/quote] причем тут слово "стоить" ? Обьясни по нормальному.
rockwell

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Суббота 19 Май 2007 00:47:15
Откуда: -Неет,не оттуда!

Сообщение Grey » Пятница 15 Январь 2010 17:40:35

rockwell писал(а):все что с нами происходит -к добру

Ну конечно, а недавнее землетрясение на Гаити с кучей жертв только подтверждают эти слова.
Grey

 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: Воскресенье 29 Август 2004 15:18:13
Откуда: Новомосковск

Сообщение rockwell » Пятница 15 Январь 2010 17:49:36

Значит тамошние люди настолько погрязли в грехах ,что потеряли защиту Господню и сатана с ними массово расправился :smile13:

Кто был праведен - тот спасся.С Божией помощью.
rockwell

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Суббота 19 Май 2007 00:47:15
Откуда: -Неет,не оттуда!

Сообщение BAHb.OK » Пятница 15 Январь 2010 21:27:00

Для Лидер:
Сплин - Бог устал на любить.
BAHb.OK

 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: Четверг 24 Август 2006 13:13:34
Откуда: зв?дси

Сообщение Grey » Суббота 16 Январь 2010 01:36:56

Для rockwell:
Ты, по-моему, и сам понимаешь, что это полный бред.
Там погибли дети. Только не надо сейчас писать, что они погибли за грехи родителей...
Grey

 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: Воскресенье 29 Август 2004 15:18:13
Откуда: Новомосковск

Сообщение Wanderer » Суббота 16 Январь 2010 10:23:04

:? а СССР во времена второй мировой был "Империей Зла" из-за это, бог послал ему кару в виде Гитлера ? Зашибись религия :)
Wanderer

 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Четверг 05 Август 2004 13:40:38
Откуда: from hell

Сообщение Ukraina » Суббота 16 Январь 2010 11:04:29

я правильно понял, что ты веришь в того, который допустил на гаити такие жертвы? бездействие - это тоже действие и точно также в этом есть вина.. ты виноватого преподносишь, ты за него болеешь.. да ты соучастник
Ukraina

 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Среда 16 Апрель 2008 13:37:20

Сообщение Лидер » Суббота 16 Январь 2010 21:16:50

Ukraina писал(а):я правильно понял, что ты веришь в того, который допустил на гаити такие жертвы?


А знаете ли вы, уважаемый, что остров Гаити является центром колдовства вуду? А знаете ли вы, что половина населения острова (общее население Гаити + Доминиканская республика = 20 млн. человек) практикует вуду? Ничего удивительного, что Бог разобрался с колдунами! И кто ты такой чтоб обвинять Бога?
Лидер

 
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: Понедельник 19 Декабрь 2005 22:25:58
Откуда: Новомосковск

Сообщение Ukraina » Воскресенье 17 Январь 2010 03:22:20

Для Лидер:
а кто тебе сказал что эти люди, которых то обозвал какими-то колдунами не считают наше население ни кем-то хуже и что в их желаниях нет намерений нас истребить любой ценой во имя блага цивилизации?

И кто ты такой чтоб обвинять Бога?

я человек.. у меня есть имя, фамилия, отчество.. могу встретиться с тобой попить кокаколы, рассказать про своих родных и прошлое свое поколение.. а вот кто такой бог я пока не понял и что он может
Ukraina

 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Среда 16 Апрель 2008 13:37:20

Сообщение Лидер » Воскресенье 17 Январь 2010 12:52:21

Для Ukraina:

1. Слышал библейскую историю о Содоме и Гоморре? Так вот Гаити ещё повезло.

2. Я не Бог чтоб кого-то судить или решать кому жить, а кому умереть. Но я лично верю, что я оправдан Иисусом Христом. И когда моё физическое тело умрёт, то моя душа пойдёт к Богу на небо.

3.
Ukraina писал(а):а вот кто такой бог я пока не понял и что он может


Почитай Новый завет. Хотя бы одно из Евангелий. Прочитай нагорную проповедь Иисуса Христа(Евангелие от Матфея 5, 6, 7 главы) - это инструкция для людей (как нужно жить и что нужно делать).

4. Тебе нужны доказательста? Пожалуйста, их сколько угодно. Десятки спасённых бомжей и наркоманов, тысячи исцелённых людей. Меня Бог тоже исцелил. Ты скажешь, что болезнь могла пройти сама собой. Но поверь мне: ТАКИЕ болезни сами собой не проходят.

5.
Ukraina писал(а):могу встретиться с тобой попить кокаколы, рассказать про своих родных и прошлое свое поколение


Я тоже могу много всего рассказать. И даже то, чего никому не рассказывал. Вот только захочешь ли ты меня слушать? То, что имеет ценность для меня, ты об этом не хочешь слушать - ты просто не веришь. Прочитай Евангелие от Матфея и тогда будем дальше разговаривать...
Лидер

 
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: Понедельник 19 Декабрь 2005 22:25:58
Откуда: Новомосковск

Сообщение Wanderer » Понедельник 18 Январь 2010 10:42:08

Для Лидер:

Уважаемый давайте пожалуйста без демагогии что есть правильной религией :) Как по мне нужно в прежнюю очередь жить не по "законам божьим" а по законом совести:) Потому что бывают моменты всякие:) Ну и не вам судить тех же Гаитян :) Они тоже люди и у них свои обычаи своя вера и свое общество :roll: и то что им Типа повезло, так это явно слова человека живущей за ширмой и принципа моя хата с краю :) Тут посочувствовать хотя бы нужно банально :) Я посмотрю как лично Вы будете трактовать, на того же бога, если лично Вас или вашу семью затронет нечто подобное :) Я глубоко уверен что Вы мне ответите типа на то воля господняя или еще че-то из заученых стандартных фраз :) Но готов спорить, если мозги не окончательно промыты то в глубине мозга зародится сомнение типа я вот такой хороший и правильный, и за что меня просто так ?? :) В общем как говорится, не судите и не будете сами судимыми... ахахахаа :)
Wanderer

 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Четверг 05 Август 2004 13:40:38
Откуда: from hell

Сообщение Ukraina » Понедельник 18 Январь 2010 11:39:26

Для Wanderer:
это бесполезный разговор.. все эта ахинея с верой у них уже на уровне подсознания..

Для Лидер:
когда тебе хорошо - ты говоришь - это бог мне помог... когда плохо (ну к примеру если не гаити а тебя потрясло бы хорошо) - ты сказал бы - на то воля божья.. да ты раб этого мышления.. ты сам себя заковал в этот капкан с богом.. а где во всех этих процессах ты? что бы ты мог гордо сказать, что да я в этой жизни что-то могу, да этого достиг я, да я чего-то значу.. а то иначе я не пойму - ты личность или кто ты тут? пыль дорожная, которая так случайно оказалась в это время в этом месте?

"Почитай Новый завет"

почитай что на заборе написали
Ukraina

 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Среда 16 Апрель 2008 13:37:20

Пред.След.

Вернуться в Наука

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron