Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Наука

Наконец-то я устал верить в Бога

Обсуждение тем связанных с наукой.

Наконец-то я устал верить в Бога

Сообщение Аладдин » Воскресенье 13 Сентябрь 2009 16:43:17

?НИЧЕГО? или тот и та самая РА-М-ХА


Наставление ? Если не понимаете, не читайте, помыслите и поймете.

Уважаемый читатель воспримь материал и продолжи то, что начал я, если ты умнее меня, чего искренне хотелось б постарайся продолжить решение задачи ? я знаю ты человек разумный.
Помещение, в котором вы находитесь, то ли кухня, то ли зал, прихожая созданы руками человека. Хорошего или нет - другой вопрос. Трава, деревья, вода создала, скорее всего, природа (эволюция), некоторые считают, что бог или творец. И там и там вам практически всегда приятно находиться. И более того, вы все это видите глазами.
Скажите, что Вы думаете о Вселенной и как она развивалась? Каждый может поставить перед собой этот вопрос, который он уже ставил неоднократно. Что было в начале? Ответов много - наша вселенная произошла от взрыва, от бога, творца и другие версии.
Поставьте теперь вопрос иначе ? бывает ли в природе ?ничего?? Отвечу ? бывает. Нет в природе ?черного света?. Логически мы понимаем так ? его нет. Если нет черного света значит есть его составляющие ? ибо и меня когда-то не было, были лишь тела родителей у которых я находился не в цельном состоянии - иными словами было то из чего я могу проявить себя цельно, а это яйцеклетка и сперматозоид. Значит и Черный свет состоит из параметров разнесенных в пространстве невозможности существования. А значит и параметр ?ничего? состоит из параметров дающих что-то. Давайте узнаем что это за параметры, иными словами параметры ничего и пространства невозможности существования. У меня есть один параметров моего будущего ребенка ? этот параметр состоит из того что я ел в течении своей жизни, атмосферы в которой я находился всю свою жизнь до настоящего момента и мои энергетические состояния в разное время. Также выбрав партнера-женщину для создания ребенка( как сделать так чтоб этот параметр начал развиваться и превратился в человека я знаю по умолчанию) он будет обладать схожим параметром состоящим из критериев питания, энергетики - образа жизни иными словами. Давайте считать параметры которые дают жизнь моему ребенку ? Параметр А(мой мужской) и параметр В(женский). Мой мужской А состоит из сперматозоида ? который несет в себе информацию о моем образе жизни и параметр В ? женский состоит из яйцеклетки которая несет в себе информацию об образе жизни данного человека. Теперь что происходит с ничего? Ничего ? это невзаимодействующие несколько параметров, допустим 2. Невзаимодействующий с параметром В параметр А состоит из того что было т.е. чтоб что-то проявилось из уровня ничего в уровень есть- оно должно иметь параметр информации что с ним что-то было, если изначально ничего с ним не было то это параметр В состоит из параметра будет что-то и не важно что. Итак чтоб узнать как образовался весь наш Цирк или жизнь Карнавальная как я ее называю ? то радость то горе, мы простим наших родителей за то что мы появились в этом мире, но изменим его зная как он образовывался.


Вот я пока зашел к пониманию того что образ моего будущего ребенка состоит из параметров А и В и этот образ может развиться в человека если я совершу половой акт в определнное время для развития этого образа.

А теперь просьба умных людей - как описать образ, именно образ не что- либо иное, образ того чего нет, но из чего может появиться что-то? Задачка не из лекгих но главное начать.

Примечание - Особо спящие умы прошу не напрягайтесь меня критиковать - это займет ваше время и энергию, а я человек умный и воспользуюсь ими.


С Уважением между прочим.
Аладдин

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Суббота 05 Май 2007 17:10:01
Откуда: ку

Сообщение Джедай » Воскресенье 13 Сентябрь 2009 16:53:58

Незнаю как мы и наша вселенная произошла но точна не от Бога
Джедай

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Среда 26 Август 2009 20:16:46
Откуда: Мидгар

Сообщение Аладдин » Воскресенье 13 Сентябрь 2009 17:04:49

Спасибо, у тебя тоже не спящий мозг, подумай ведь это была какая-то строительная энергия которая строила наш мир и мы питаемся этой энергией, что произошло что ее понять стало не возможным ведь если понять как строить то можно и построить, есть зацепка от логического мышления женщины данная эта энергия перешла от состояния строю к состоянию - а что же построила?????и стала совсем другим видом энергии.
Аладдин

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Суббота 05 Май 2007 17:10:01
Откуда: ку

Сообщение Grey » Воскресенье 13 Сентябрь 2009 17:40:50

Для Аладдин:
Аналогия с черным светом и ребенком неправильна. Поскольку ребенок не состоит из ничего. Сперматозоид и яйцеклетка несут много информации. Просто колосальный обьем, между прочим. Это далеко ни ничего. И сравнивать живую материю с неживой - это вобще неправильно. И ещё, логикак будто хромает на две ноги. ИМХО конечно же.
Для Джедай:
Начнем с того, что это не известно на 100%. Сотворение вселенной очень сложный процесс. Над ним ломают головы милионы ученных, и им тоже известно далеко не все, я бы сказал, что вобще ничего. А тут так просто знаю, и все:).
Далее скажу, что за знание и за веру отвечают разные участки головного мозга. Знание - это кора головного мозга, а вера - подкорковые центры (по-моему это средний мозг, но могу ошибаться). По-этому человек может знать, что Бога нет, но тем-неменее верить. Как это ни парадоксально звучит, но это твк.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Ах да, католическая церковь официально признала теорию Дарвина. Т.е. она официально с ней согласилась.
Grey

 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: Воскресенье 29 Август 2004 15:18:13
Откуда: Новомосковск

Сообщение Джедай » Воскресенье 13 Сентябрь 2009 21:03:53

для Grey:
Вот ты говориш "человек может знать, что Бога нет, но тем-неменее верить" Я в него неверю, не подзознательно, не реально,бог по моему мнению как и теже суиверия, тоисть придуманный человеком бред
Джедай

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Среда 26 Август 2009 20:16:46
Откуда: Мидгар

Сообщение Grey » Воскресенье 13 Сентябрь 2009 21:39:15

Для Джедай:
И что? Можешь верить и знать. Можеш даже знать и не верить. Я тебе не это говорил. Я тебе говорил, что вера и знание дела разные. А твои взгляды на веру я понял сразу.
Джедай писал(а):как и теже суиверия

Серьезно не суеверный человек? И всегда дорогу переходишь, когда черная кошка дорогу перебежала? И ни в какие преметы не вериш? Интересно просто...
Grey

 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: Воскресенье 29 Август 2004 15:18:13
Откуда: Новомосковск

Сообщение Джедай » Воскресенье 13 Сентябрь 2009 21:58:55

Для Grey: мне просто интиресно, как чорная кошка может повлиять на удачу?Или есле мне перешли дорогу с пустым ведром? Мое мнение - БРЕД!
Джедай

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Среда 26 Август 2009 20:16:46
Откуда: Мидгар

Сообщение Ukraina » Воскресенье 13 Сентябрь 2009 22:21:53

Для Grey:
По-этому человек может знать, что Бога нет, но тем-неменее верить. Как это ни парадоксально звучит, но это твк.

очень странная логика.. пробовал найти жизненные ситуации в оправдание этого предположения, но так и не смог..
Приведи пример, пожалуйста..

Добавлено спустя 21 минуту 46 секунд:

Для Джедай:
Мое мнение - БРЕД!


Согласно законам квантовой физики все функционирование нашего мира основано на вероятности тех или иных событий.
Ни одно событие не имеет 100% вероятность его появления, как впрочем и событий с 0% вероятностью тоже нет.
Поэтому, говоря о том или ином событии мы по существу говорим о вероятности его появления в зависимости от тех или иных причин.
Если даже на чисто теоретическом уровне прослеживается возможная причинно-следственная связь между двумя событиями, значит существует ненулевая вероятность, что одно событие явилось причиной появления другого.
Ukraina

 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Среда 16 Апрель 2008 13:37:20

Сообщение Джедай » Воскресенье 13 Сентябрь 2009 22:28:31

Для Ukraina:может так и есть, но люди кто этого незнают, верят что если кот перейдет дорогу, то это однозначно неудача, это то меня и бесит!
Джедай

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Среда 26 Август 2009 20:16:46
Откуда: Мидгар

Сообщение Лидер » Понедельник 14 Сентябрь 2009 07:14:59

Для Аладдин:

твоя тема - бред сумасшедшего... :ktotam:
Лидер

 
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: Понедельник 19 Декабрь 2005 22:25:58
Откуда: Новомосковск

Сообщение Аладдин » Понедельник 14 Сентябрь 2009 11:28:59

Спасибо, умных оказалось мало, вашу слепую энергию незнания и одних только глупых оправданий в пользу слепой веры я использую в других целях. Кроме пустых разговоров о неправильности моей теории Вы просто предлагаете взамен глупые еще раз проснитесь глупые замечание, но только расскажи вам что автомобиль состоит из устройства Ваша вера почему-то превращается резко в знание именно в знание что автомобиль состоит из двигателя бензина и т.д. еще раз вы знаете это а не Верите в то что авто такой скажи пожалуйста один из изречителей ты умный человек- и сделай физиономию что ты веришь в автомобиль а не знаешь из чего он состоит, обьясная Вам на пальцах - оскорбители Вы мои дорогие - я обьясняю теорию возникновения вселенной хоть опираясь на какие-то знания - а теперь вдумайся дорогой читатель, ты мне говоришь что я не прав/, а взамен можешь предложить только свои аргументы слепой веры в какого-то Бога или другую ерунду которая дает тебе знания, и не говори мой дорогой что ты еще знаешь и получаешь знания от своей веры,ты слепая не хочашая что-либо узнать муха да и только. Ах да я забыл прочитав слово муха ты наверное испытал величайшее желание съездить мне по морде или выплеснуть энергию своего сильного и могучего Я, но кроме мухи я тебе предложить ничего не могу ибо оно слепое животное которое ждет события - что кто-то на подносе принесет еду в виде знаний, это Вы любите опусти Вас со своими знаниями веков на пять назад так вы б эволюцинировали б человека который не знает что возникнет радио и изобретет его Попов а не Бог.
Аладдин

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Суббота 05 Май 2007 17:10:01
Откуда: ку

Сообщение Ukraina » Понедельник 14 Сентябрь 2009 13:57:12

Для Аладдин:
их не переубедишь..

Единственное, и я уже об этом ни раз писал, оправдание во всех ихних верованиях - это сама вера.. тут я согласен - человек без веры - просто набор молекул, которые образуют сколько-то там килограмм мяса и костей, которые можно назвать чем-то сравнимым с неодушевленным предметом.. это как мусор в космическом пространстве - он не является значимым элементом для окружающего мира.. потому что не будет сам для себя ничего представлять...
вера внутри человека должна быть.. у каждого своя.. она и будет двигать человека в каком-то направлении.. и может быть вера в этого бога - это не самое худшее из тех басней что можно придумать, НО!!! но зачем верить в чушь (пусть даже и безвредную) если есть более гуманные цели для духовного развития социума.. А тем более не стоит забывать, что на этой безобидной сказке построена в мире целая система управления вот таких вот безобидных людей, что вами пользуются, вас доят, рассказывая что о вас заботятся и т.д.. не обидно?
Ukraina

 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Среда 16 Апрель 2008 13:37:20

Сообщение Grey » Понедельник 14 Сентябрь 2009 14:55:00

Для Ukraina:
Например много преподов, ученых, которые преподают теорию эволюции. При этом большинство из них говорили, что эта теория довольно достоверная, в ней многое подтверждено наукой и она никак не подтверждает наличие Бога, а скорей его отсутствие. Но тем не менее сами верят в Бога. Т.е. как ученый он верит в науку, а как человек - в Бога... Вот такой вот парадокс...
Для Аладдин:
Своими речами ты пытаешься смахнуть на умного, остальных выставив идиотами. Но они лишь почему-то вызывают легкую улыбку и все. Науки в них 0, а до философии не дотягивает вообще. Размышления в духе фары есть ближнего и дальнего света, поэтому Бога нет... Как-то я логики не могу увидеть. И ещё, твое отсутствие веры, это такая же вера, как и у верующих. Одни верят, что Бог есть, другие - что его нет. Но в обоих случаях это вера, т.к. достоверно знать нельзя.
З.Ы. Если вы даже не верите в Бога, то вы подумайте для чего создавались религии. Они обьединяют людей, делают их более гумманными, добрыми и т.д. (во всяком случае должны такими делать)
Grey

 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: Воскресенье 29 Август 2004 15:18:13
Откуда: Новомосковск

Сообщение Lata » Среда 16 Сентябрь 2009 20:35:18

Аладдин писал(а):что Вы думаете о Вселенной и как она развивалась?

Меня больше другое интересует, а зачем тебе это знать? Допустим ты узнаешь ответ, что ты будешь делать с этой информацией? Она тебе или другим так жизненно необходима?

какая тебе разница, пробьет люк или нет (с)Задорнов :lol: :lol: :lol:

Насчет веры и религии - я нашла свое. Там где эти понятия смогли слиццо воедино)) Верьте в Любовь и будет вам счастие))

Аладдин писал(а):как описать образ, именно образ не что- либо иное, образ того чего нет, но из чего может появиться что-то?

ооо круто! люблю всякие образы)) знаешь как я это представляю?
воронка в смысле водоворот или в смерче - в середине там то самое "ничего" о котором ты спрашиваешь))) ну а как там появляется что-то уже задача стихии, что сметет на своем пути то и будет))

Аладдин писал(а):С Уважением между прочим.

класс. обожаю видеть вежливость на форуме))

Ukraina писал(а):в мире целая система управления

хм. да это так. и что плохого в управлении? За все эти долгие годы твоего графоманства на форуме у меня сложилось впечатление, что у тебя прямо какой-то страх начальства. Причем любого.
Я наоборот только за чтоб мной управляли. Ведь это может быть не только подавление. Тот кто управляет берет на себя заботу и самое главное - ответственность. Он дает тебе "место под солнцем" некое вознаграждение за службу, оберегает тебя от рисков. т.е дает защиту. Принцип что на фирме что в религии.
Так что, дорогой наш Юкрейничек, дело тут совсем не в твоем атеизме))

Но понятие "крыша" никто не отменял. Сама суть религий - показать глупым людям (особенно всяким менеджерам среднего звена :lol: ) - как высоко не взлети - вышестоящие над тобой всегда были есть и будут. просто для общей массы легче отрицать какую-нибудь религию)) но не этот факт)) поэтому их придумали чтоб не было обидно)))
Lata

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вторник 16 Август 2005 16:12:52
Откуда: Новомосковск

Сообщение Ukraina » Четверг 17 Сентябрь 2009 20:07:42

Для Lata:
у тебя прямо какой-то страх начальства. Причем любого.
так точно.. искоренение/устранение любого превосходства где бы и чего-бы это не касалось..
Для Grey:
я просил привести пример веры вопреки знаниям, а ты привел пример веры в бога вопреки веры в науку.. чувствуешь разницу?.. там где есть есть твердая уверенность в знания вопрос веры попросту отпадает..
Ukraina

 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Среда 16 Апрель 2008 13:37:20

След.

Вернуться в Наука

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron