Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Наука

Космос

Обсуждение тем связанных с наукой.

Космос

Сообщение Kiberman » Суббота 05 Июнь 2004 19:33:51

Кто знает что-то интерестное про Космос, пишите только не в большом размере, буду рад прочитать :wink:
Kiberman

 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вторник 30 Март 2004 12:43:05
Откуда: Новомосковск

Сообщение Кабельщик » Суббота 05 Июнь 2004 23:26:18

вселенная бесконечна> вот что я могу сказать
Кабельщик

 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Понедельник 31 Май 2004 13:54:38
Откуда: с города героя Новомосковска

Сообщение Kiberman » Воскресенье 06 Июнь 2004 00:36:22

Кабельщик писал(а):вселенная бесконечна> вот что я могу сказать
Ну это думаю все знают, втом числе и я, но хочетса что-то такое интерестное узнать :wink:
Kiberman

 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вторник 30 Март 2004 12:43:05
Откуда: Новомосковск

Сообщение Chingiz Khan » Воскресенье 06 Июнь 2004 09:55:52

Про космос... Вот недавно узнал, что по последним данным, ученые доказали, что возраст вселенной не более 20 000 лет... Был несколько шакирован... Получается, что вся эволюция чушь... И т.д. и т.п... Интерессно узнать что там за границами вселенной, на сколько она бесконечна... Бесконечна до какой степени...
Chingiz Khan

 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пятница 02 Апрель 2004 06:19:17
Откуда: Оттуда

Сообщение Gutts » Вторник 08 Июнь 2004 14:09:03

Кабельщик
Если верить астрономам - вселенная не только небесконечна, дык еще и расширяется :D/

Chingiz Khan
А откудова статья? Есть ссылки? Интересно было б оснакомиться.
Это известия (про 20к лет) это окажется мягко говоря чушю. Вероятней всего - очередные бредни буйной журналистской фантазии.
Просто меня формулировка "ученые доказали" всегда настораживает :-) вообчето сотни других ученых десятками разных методов доказывает обратное, твердя об многих миллиардах лет :roll:
Gutts

 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Воскресенье 04 Апрель 2004 18:29:22
Откуда: третья планета от солнца

Сообщение Chingiz Khan » Вторник 08 Июнь 2004 16:16:25

А откудова статья? Есть ссылки? Интересно было б оснакомиться.


На сколько я помню... Скорее всего показывали по телеку... А на счет журналистских статей, я с тобой согласен...
Там приводилось несколько довольно таки приличных доводов... Так что, я бы не назвал это чушью...

Если теория Дарвина уже не имеет смысла, тогда возраст планеты, да и вселенной тоже может подвергаться сомнению...
Chingiz Khan

 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пятница 02 Апрель 2004 06:19:17
Откуда: Оттуда

Сообщение Gutts » Вторник 08 Июнь 2004 17:29:03

Chingiz Khan
Да причем тут Дарвин? Он не пуп земли :-) и уж точно не мировой ориентир, на который стоит танцевать. ;) О чем говорил Дарвин? О развитии такого явления как "жизнь" на крошечной песчинке камня гдето на задворках галактики :)
А в статье говорится о Вселенной. Посему я на другие вещи ориентировался: Я имел ввиду методы определения возраста земных пород, и возраста окаменелостей. Да и определение возраста звезд (конечно в лаборатории не проверяли, но теоретически - достоверный метод. ) :-)

ЗЫ. Насколько мя знамо, в нескольких Амеровских штатах пытались отменить второй (или третий, недайБог тебе мою память иметь :? ) закон термодинамики, тот где говорится о "тепловой смерти вселенной" - т.е. энергия(температура) ВСЕГО уравняется, все процессы прекратятся. А почему пытались? ДЫк он же, зараза, противоречит библии. :lol: ибо если грядет "тепловая смерть", то куда всунуть царствие Его, которое якобы придет. :|
Такчто, иногда эти забавные существа (наши соседи по планете) придумывают вещи более забавные, чем 20к-летнюю вселенную :P

ЗЗЫ. Жаль, что нельзя прочесть саму статью. :(
Gutts

 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Воскресенье 04 Апрель 2004 18:29:22
Откуда: третья планета от солнца

Сообщение Chingiz Khan » Вторник 08 Июнь 2004 19:18:03

Говоря о Дарвине, я просто привел пример, что ни одна теория не является 100% верной... Т.к. это - теория...
Chingiz Khan

 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пятница 02 Апрель 2004 06:19:17
Откуда: Оттуда

Сообщение Gutts » Вторник 08 Июнь 2004 22:06:20

Chingiz Khan писал(а):Говоря о Дарвине, я просто привел пример, что ни одна теория не является 100% верной... Т.к. это - теория...

А собсно, чем теория Дарвина так уж неверна? Или "ученые-евангелисты" доказали что...? :wink:

Впрочем высказывание верное. Любая тероия дает "истину", истинную лиш до обнаружения новых, неизвестных ранее, деталей; после чего придумывают новую теорию :)
Gutts

 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Воскресенье 04 Апрель 2004 18:29:22
Откуда: третья планета от солнца

Сообщение Chingiz Khan » Среда 09 Июнь 2004 11:59:43

Впрочем высказывание верное. Любая тероия дает "истину", истинную лиш до обнаружения новых, неизвестных ранее, деталей; после чего придумывают новую теорию :)


Грех с тобой не согласится...
Chingiz Khan

 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пятница 02 Апрель 2004 06:19:17
Откуда: Оттуда

Сообщение Indus » Вторник 15 Июнь 2004 16:42:16

Бродяга писал(а):Я открыл новую комету!!назвал Бродячей кометой!!скора все еЁ увидите и повстречаетесь!!она столкнЁться с ЗемлЁй в 2004 году 14 июля 19:31!!


С днём рождения тебя морда !!! :lol:
Indus

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вторник 18 Май 2004 08:53:55
Откуда: из астрала

Сообщение Indus » Вторник 15 Июнь 2004 16:44:20

Discovery писал(а):
Бродяга писал(а):Я открыл новую комету!!назвал Бродячей кометой!!скора все еЁ увидите и повстречаетесь!!она столкнЁться с ЗемлЁй в 2004 году 14 июля 19:31!!


Нет не надо, у меня 15 июля день рожденье... Давай лучше уже 16 июля!!! я ж 18-летие хочу отметить!!! :roll:


Ладно, давайте подождём до 16 , и всё ! Моё как раз пройдёт 11 - го !
:lol: :lol: :lol:
Indus

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вторник 18 Май 2004 08:53:55
Откуда: из астрала

Сообщение Eugene » Четверг 17 Июнь 2004 09:08:27

Нвсколько известно мне - Вселенная не может быть бесконечной в следствии соблюдения закона сохранения энерги! :)

Chingiz Khan писал(а):Про космос... Вот недавно узнал, что по последним данным, ученые доказали, что возраст вселенной не более 20 000 лет... Был несколько шакирован... Получается, что вся эволюция чушь... И т.д. и т.п... Интерессно узнать что там за границами вселенной, на сколько она бесконечна... Бесконечна до какой степени...


а как быть с тем, что на нашей планете найдены ПРЕДМЕТЫ ОБИХОДЫ - возраст которых 1 млн. лет?

Относительно границ вселенной....
_ttp://www.hi-hi.ru:8005/texts/2003/10/13-27.html - это так, шутки :)

Если интересует серьёзный ответ - _ttp://www.limm.mgimo.ru/science/lect2.htm

Мне кажется это будет интересно, хотя написано научный языком.
Eugene

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пятница 02 Апрель 2004 19:47:23
Откуда: Новомосковск

Сообщение Eugene » Четверг 17 Июнь 2004 09:21:00

Gutts писал(а):Chingiz Khan
Да причем тут Дарвин? Он не пуп земли :-) и уж точно не мировой ориентир, на который стоит танцевать. ;) О чем говорил Дарвин? О развитии такого явления как "жизнь" на крошечной песчинке камня гдето на задворках галактики :) :(


наша планета является третьей планетой системы звезды Солнце. Это одна из систем галактики Млечный путь. Расположена наша галактика довольно близко к центру вселенной, что обусловливает её довольно значительный возраст (галактики :)). Ты правильно сказал, жизнь - это всего лишь одна из форм существования материи и энергии, я конечно не физик, но понимаю, что любая энергия - это всего лишь форма накопления некоторого запаса информации, которая может быть модефицирована под воздействием внешних факторов... т.е. если и есть другая жизнь, то она скорее всего будет такая, что мы никогад ен поймём, что это жизнь :) значит теортя Дарвина - это просто одна из версия :)[/quote]

Gutts писал(а):А в статье говорится о Вселенной. Посему я на другие вещи ориентировался: Я имел ввиду методы определения возраста земных пород, и возраста окаменелостей. Да и определение возраста звезд (конечно в лаборатории не проверяли, но теоретически - достоверный метод. ) :-) :


Часто ипользуют метод изучения света путём спектрпльного анализа, есть определённые правила, которые описывают изменения спектра с течением времени, так можно определить расстояние до источника света и его возраст. Опять же. это только наши предположения, которые базируются на том. чо свет имеет постоянную скорость и эта скорость есть предельной для материи.

Gutts писал(а):ЗЫ. Насколько мя знамо, в нескольких Амеровских штатах пытались отменить второй (или третий, недайБог тебе мою память иметь :? ) закон термодинамики, тот где говорится о "тепловой смерти вселенной" - т.е. энергия(температура) ВСЕГО уравняется, все процессы прекратятся. А почему пытались? ДЫк он же, зараза, противоречит библии. :lol: ибо если грядет "тепловая смерть", то куда всунуть царствие Его, которое якобы придет. :|
Такчто, иногда эти забавные существа (наши соседи по планете) придумывают вещи более забавные, чем 20к-летнюю вселенную :P
:(


Тема настолько интересна, что описать в форуме все аспекты просто не могу, пальцы устанут :)
Если это кому будет интересно - пишите - будем обсуждать :)
Eugene

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пятница 02 Апрель 2004 19:47:23
Откуда: Новомосковск

Сообщение Gutts » Четверг 17 Июнь 2004 11:00:06

Eugene
наша планета является третьей планетой системы звезды Солнце. Это одна из систем галактики Млечный путь.

Заметь, расположеная скорее скраю нежели у центра. Вовсе не близко от центра!! Задворки - они задворки и есть. :roll:
Вот интересно, как выглядит небо вблизи от центра галактики? Наверное зрелище весьма захватывающее!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Gutts

 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Воскресенье 04 Апрель 2004 18:29:22
Откуда: третья планета от солнца

След.

Вернуться в Наука

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron