Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Наука

НЛО

Обсуждение тем связанных с наукой.

Сообщение ASTRALiets » Среда 28 Май 2008 15:16:47

Gutts писал(а):В свое время в греции был такой себе философ, некто Зенон, если не ошибаюсь в имени, коий отрицал существование движения. Один из его оппонентов долго пытался взывать к логике, но отчаявшись доказать Зенону существование движения логически ? вскочил, и начал ходить взад-вперед перед ним.

Вскочить, и начать ходить взад-вперед - вот это доказательство! Хорошо еще, что по морде этому Зенону не настучали за отрицание очевидного. ) Могли бы еще указать на движение волн в море- вот она катится к берегу. А ведь горизонтального движения волны нет! Есть иллюзия движения, созданная вертикальными колебательными движениями воды, которая при этом никуда не движется, а остается на том же расстоянии относительно берега. Зенон Левийский (кажется) не знал дифференциального исчисления , а на базе тогдашней математики его рассуждения были безукоризненными. Он не отрицал движения, он лишь указывал на логический парадокс, предлагая его разрешить. Самое глупое, что можно было сделать его оппоненту- это встать и начать ходить. Ньютон бы не поступил так, он бы легко разрешил сей "парадокс" при помощи своих диффуров.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Кстати, где-то прочитал, что физические объекты действительно не двигаются! Они исчезают в одном месте и "проявляются" в другом. И все это очень-очень быстро! ) Но это уже парадокс из другой оперы.
ASTRALiets

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: Суббота 20 Октябрь 2007 15:08:44

Сообщение Альфа » Среда 28 Май 2008 21:28:48

Для ASTRALiets:
Да - можно поспорить что можно назвать первоначалом движения - импульсы подающие сигналы к началу движения или само движение.

Может все те НЛО и летающие объекты - лишь отображения тех импульсов из прошлого или будущего. Они даже могут быть на некоторое время реальными.
Альфа

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пятница 01 Февраль 2008 18:17:29

Сообщение ASTRALiets » Четверг 29 Май 2008 09:02:35

Для Альфа:
Альфа писал(а):Может все те НЛО и летающие объекты - лишь отображения тех импульсов из прошлого или будущего. Они даже могут быть на некоторое время реальными.

Я не знаю, что ответить на это.
ASTRALiets

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: Суббота 20 Октябрь 2007 15:08:44

Сообщение Warrior » Четверг 29 Май 2008 13:39:07

Для ASTRALiets:
ASTRALiets писал(а):Я не знаю, что ответить на это.

На это можно ответить подобно Зенону - будущего и прошлого нет,есть только здесь и сейчас.И в мире нет ничего реального..
И будешь прав.
Хотя это уже скорее из области философии чем науки.
Warrior

 
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Воскресенье 30 Сентябрь 2007 16:57:46

Сообщение Forth » Понедельник 02 Июнь 2008 02:06:17

Warrior, по-поводу того, что происходит вблизи чёрных дыр, какие они бывают, куда можно попасть полетев туда, и ещё пору-тройку (познавательных) баек из общей (и частной) теории относительности (в т.ч. какие повседневные приборы на них работают) -- с удовольствием обсужу, но пока оставляю до соответствующей темы, тут вроде про НЛО где-то было.

Парадоксы Зенона не имеют объяснения (разрешения) и сегодня, диф исчисление этого не меняет, т.к. оно работает на аксиоме о возможномти их разрешения. Впрочем, Gutts говорил не об этом.
* Пиррон в любом случае мой фаворит)

ПС. НЛО существует, я его видел, кто-то кинул его мне прямо в голову, я и так и не сумел опознать этот объект.
Кстати, кто-нибудь слышал о церкви Раэля? Они поклоняются НЛО. Или типа того. Детали -- в гугле и википедии .
Forth

 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Четверг 09 Декабрь 2004 18:01:10
Откуда: с побережья Северного Ледовитого

Сообщение Warrior » Вторник 03 Июнь 2008 09:40:41

Для Forth:
Forth писал(а):по-поводу того, что происходит вблизи чёрных дыр, какие они бывают, куда можно попасть полетев туда -- с удовольствием обсужу, но пока оставляю до соответствующей темы, тут вроде про НЛО где-то было.

Создал отдельный топик.
Выкладуй всё что знаешь.Думаю многим будет интересно.Заодно и обсудим:
_ttp://forum.navy.dp.ua/viewtopic.php?t=8363
Warrior

 
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Воскресенье 30 Сентябрь 2007 16:57:46

Сообщение alexus » Вторник 03 Июнь 2008 21:12:45

сьогодн? дивився док ф?льм на канал? 24техно - про те що ус? рел?г?? на наш?й планет? вказують на те що контакти з НЛО були у давн? часи, ? можливо саме ?нопланетн? ?стоти ? вважаються нами за Бог?в....

пот?м розпов?дали про теор?? побудови п?рам?д у ?гипет?, п?рам?ди Майя, малюнки у долинах п?вденно? Америки, як? можна побачити лише з висоти пташиного польоту, а в?к цих малюнк?в дек?лька тис рок?в до нашо? ери.


н?би теор?я, а така реальна..
alexus

 
Сообщения: 11731
Зарегистрирован: Вторник 29 Ноябрь 2005 14:20:52
Откуда: Новомосковск

Сообщение Warrior » Пятница 06 Июнь 2008 18:19:56

alexus писал(а):н?би теор?я, а така реальна..

Кто его знает как оно на самом деле было.Наука тут отдыхает.
Warrior

 
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Воскресенье 30 Сентябрь 2007 16:57:46

Сообщение D-r t-Ravnik » Вторник 10 Июнь 2008 12:42:04

D-r t-Ravnik

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Воскресенье 08 Июнь 2008 20:04:52

Сообщение крак » Суббота 06 Февраль 2010 22:30:10

Короч на другой звездной системе могут жить какието другие чудики
крак

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Воскресенье 13 Сентябрь 2009 15:48:41
Откуда: неоткуда

Сообщение Grey » Суббота 06 Февраль 2010 22:31:45

А мужики то не знали...
Grey

 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: Воскресенье 29 Август 2004 15:18:13
Откуда: Новомосковск

Пред.

Вернуться в Наука

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron