Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Наука

Код да Винчи-вымысел или реальность которую скрывает церква!

Обсуждение тем связанных с наукой.

Код да Винчи-вымысел или реальность которую скрывает церква!

Сообщение Sratys » Пятница 09 Июнь 2006 07:46:02

Хто хочет давайте пообщаемся на ету тему меня она задела ...!
(жду сообщений) :D :!: :arrow:
Sratys

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пятница 09 Июнь 2006 07:33:18
Откуда: 48.63С 35.24С

Сообщение yalivec » Пятница 09 Июнь 2006 09:18:36

ты для начала правильно названия тем научись писать, демагог блин =))
yalivec

 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Вторник 05 Апрель 2005 17:38:39

Сообщение Sratys » Пятница 09 Июнь 2006 10:14:23

а что в названии не правильного просвети професор! :x :evil:
Sratys

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пятница 09 Июнь 2006 07:33:18
Откуда: 48.63С 35.24С

Сообщение flameboy » Пятница 09 Июнь 2006 10:27:22

церква - это церковь? или? что имелось ввиду? :roll:
flameboy

 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вторник 07 Сентябрь 2004 21:13:37

Сообщение Sratys » Пятница 09 Июнь 2006 10:43:51

а есть разница? ну я имел ввиду церква вообщем, а именно Ватикан! :arrow:
Sratys

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пятница 09 Июнь 2006 07:33:18
Откуда: 48.63С 35.24С

Сообщение R.O.H.A.N » Пятница 09 Июнь 2006 20:40:08

простите, а что скрывает?
R.O.H.A.N

 
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пятница 02 Сентябрь 2005 22:38:33

Сообщение Sratys » Пятница 09 Июнь 2006 22:14:31

R.O.H.A.N писал(а):простите, а что скрывает?
Для R.O.H.A.N:
ну вот проснулся! (шучу) тема супер интересная! а ты читал Дена Брауна или смотрел ' Код да Винчи ' нет ? Тада слушай в книги ден пишет что Святой грааль чаша ето совсем не чаша с которой пил вино Исус на тайной вечери (или по другой версии какойто ученик христа собирал его кров) так он утверждает ето вовсе не чаша а живой человек - потомок Христа и Марии Магдалены! Также он утверждает что Исус был женат на Марии то есть не был чуть ли не простым смертным что и скрывала Церква! но все ети факты как я думаю должны быть болие обоснованными и доказанными! :roll:
Sratys

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пятница 09 Июнь 2006 07:33:18
Откуда: 48.63С 35.24С

Сообщение 3piNa2 » Пятница 09 Июнь 2006 23:07:31

Для Sratys:

Хочу спросить, а про "чашу Грааля" ты знал раньше /возможно из каких-то источников/ или это на тебя "свалилось" после прочтения книги, и информация в ней кажется тебе достоверной?
3piNa2

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Суббота 06 Май 2006 19:51:04
Откуда: з ?ншо? планети

Сообщение Anonymous » Пятница 09 Июнь 2006 23:12:00

Для Sratys: чуш то всё, он вастал из мертвых, ходил по ваде, и если еще верить товарищу Касперу - поил всех халявным вином, каждый кто сомневается в истенне которую нам глаголят пузатые попы ... тоесть служетели господни - будет ГОРЕТЬ В АДУ :twisted: а ты шо хочеш в ад?

Для 3piNa2: :D :D 3piNa2 это типо" Три Пи на два" ?! тоетсь 3*Пи/2 ))) это почти 5 радиан ... широко берешь )))
Anonymous

 

Сообщение Sratys » Суббота 10 Июнь 2006 00:27:09

Для Fuck this world!:
я тебе скажу так - в ад мне еще рано :D
но все ети факты как я думаю должны быть болие обоснованными и доказанными!
Sratys

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пятница 09 Июнь 2006 07:33:18
Откуда: 48.63С 35.24С

Сообщение Gabrielle » Суббота 10 Июнь 2006 04:41:58

Нам то что?? мы ж к Ватикану не относимся )) Ну даже если и скрывает...что это как-то повлияет на уровень веры если у человека он уже сложился?
Меня лично задело то как можно было на такое посягать вообще? Принизили Христа до уровня обычного человека (то есть греховного). А блудницу наоборот приравняли к Богу. Ужас.
Не верю я в это все. Я думаю это лишь вымысел...горячая тема на которой человек заработал немало денег.
Gabrielle

 
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Четверг 24 Март 2005 10:33:53
Откуда: Нибиру

Сообщение yalivec » Суббота 10 Июнь 2006 07:54:33

тема ждет появления Казбика & со.... :lol:

З.Ы. во Флейм :!:
yalivec

 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Вторник 05 Апрель 2005 17:38:39

Сообщение 3piNa2 » Суббота 10 Июнь 2006 09:52:59

Для Sratys:

А на мой вопрос ты ответишь или ты пошел про чашу Грааля искать?

Для Fuck this world!:

А сам-то...
3piNa2

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Суббота 06 Май 2006 19:51:04
Откуда: з ?ншо? планети

Сообщение Sratys » Суббота 10 Июнь 2006 11:24:22

Для 3piNa2:
впервые я узнал об етом по дискавери!
А на мой вопрос ты ответишь или ты пошел про чашу Грааля искать?


Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Для Noise:
слыш не мути! если по теме сказать тебе нечего - то че ты хочш? :evil:

Добавлено спустя 32 минуты 23 секунды:

Для Linda:
я еще сам не знаю насколько ето правда и хочу найти правду!
когда я первый раз услышал ето про Христа тоже был удивлён! :( как такое может быть что он был женат и всё такое и у него были дети! но тогда почему Папа Инокентий 3 приказал уничтожить в 1208 г. альбигойцев (более известных как катар)? известно что инквизиция охотилась за какимто сокровищем которые скрывали катары и которое они спасли от церкви! вот ето и был Святой Грааль но в облике человека или чашы не изветно! ксли б про ето сокровище стало известно то открылась величайшая тайна всего християнства - чего так и не хотел папа тоесть церква!
вот ети факты и дают повод для сомнений и расуждений а главное для раследования етой тайны!
может ето и не связано с тем что Исус был челвеком а с какойто другой тайной...

Добавлено спустя 37 минут 35 секунд:

О Святой Чаше - Граале известно не много. Когда-то на её поиски устремился сам король Артур и его знаменитые рыцари Круглого Стола. Артур, Персеваль и Лоэнгрин жертвовали жизнью, чтобы спасти величайшее сокровище. Их невероятные приключения воспеты в кельтских сагах, средневековом романе Кретьена де Труа, даже в 19 веке лорд Теннисон, английский поэт, вновь вернулся к этой теме в своем творчестве, а величайший немецкий композитор Рихард Вагнер, вдохновленный подвигом благородного воина, создал лучшую музыкальную драму эпохи "Персиваль".

Все предания о Граале апокрифические, т.е. непризнанные официальной церковью. Ни один церковный историк даже не обмолвился о святой чаше! Не странно ли, ведь во всех Евангелиях говорится о некоем богатом человеке Иосифе из города Аримафея, который явился к римскому прокуратору Понтию Пилату, чтобы выпросить тело распятого Христа. Затем Иосиф, сам тайный ученик Иисуса, обвернул тело своего Учителя плащаницей и положил его в свою гробницу, высеченную в скале, где ещё никто не был положен. К сказанному некоторые христиански писатели добавляют, что Иосиф взяв чашу, из которой пил Спаситель в свой последний вечер, собрал в неё кровь тела Господа и с этой реликвией ходил по свету, проповедуя христианство. В конце концов Иосиф достиг Британии, где основал первый монастырь Гластонбери. В нем хранилось сокровище - Грааль, ставшее для людей воплощением Божьей благодати, мерой человеческой добродетели. По некоторым данным Иосиф Аримафейский создал братство, монашеско - рыцарский орден, членов которого называли тамплейзами. Они были первыми хранителями чаши, и они же, несмотря на отчаянное сопротивление, оказанное ими в V-VI веках захватчикам Британии - саксам, вынуждены были перевезти святыню в Саррас, откуда она... "вознеслась на небо", т.е., надо понимать, следы её в истории теряются. Где находился Саррас? Точно не известно. Но проходили века и все чаще и чаще, уже в раннем средневековье, стали раздаваться песни и баллады, распеваемые трубадурами и менестрелями, в которых подвиги короля Артура, возглавившего борьбу британцев против саксов, и рыцарей Круглого Стола связывались с возвращением в Европу священной реликвии-Грааля. В преданиях поется о том, что святая чаша вернулась, благодаря храбрости и смелости прославленного Перси-валя. Он сумел разрушить (не без помощи доброго волшебника Мерлина) злые чары и хитрые козни злого колдуна Клингзора,и благополучно достичь Грааля. Отныне, он - самоотверженный воитель, отдавший жизнь служению добру, охранял сокровище в неприступном замке Монсегюр...

В XII-XIII веках в Пиренеях, на границе нынешних государств Испании и Франции существовало мощное независимое государство Лангедок со столицей Тулузой. Так случилось, что все жители Лангедока, вслед за своими сеньорами, примкнули к "еретическому" вероучению, уходящему корнями на Восток, с которым у этой страны были давние и прочные связи. Последователей новой веры, появившейся на юге Европы, назвали катарами (по гречески-"чистыми") или альбигойцами (по названию центра движения-города Альби).

Религия альбигойцев восходила к учению персидского пророка Мани, обвиненного в ереси и казненного иранским шахом в конце III века. Его последователи -манихеи- разошлись по миру, проповедуя о том, что на земле происходит постоянная борьба света и тьмы, бога и дьявола, что окружающий мир-воплощение зла, а истинное предназначение человека - содействовать торжеству добра. Наставниками катаров были "совершенные" одновременно астрономы и астрологи, философы и врачи, математики и строители. Они не признавали церковной обрядности, не чтили крест и Библию, но строго соблюдали обет целомудрия.

Альбигойцы жили, соблюдая христианскую мораль, но не желали при этом подчиняться Папе Римскому. При посвящении они обязывались не убивать, не лгать и не отрекаться от своей веры "из страха воды, огня или любого другого вида наказания". Попав в руки своих врагов, они мужественно отставивали свои взгляды и спокойно всходили на костер. Монсегюр был не просто крепостью альбигойцев, но своеобразной обсерваторией, храмом Солнцасимвола Добра и Справедливости. Отсюда были видны неприступные скалы, шумящие водопады, альпийские луга и священный древний лес. Над твердыней Монсегюра (от лат."монс секурус"-"гора, огражденная от опасностей") возвышались лишь снежные вершины Пиренеев и сияли по ночам яркие звезды. Замок на горе возвели сами Совершенные. Они построили его в виде пятиугольника, имевшего по диагонали 54 метра, а в ширину-13 метров. Здесь в глубокой тайне совершались ими неведомые ритуалы. В 1208 году папа Иннокентий III призвал всех истинных христиан к крестовому походу против альбигойцев и их властителя графа Тулузского Раймонда. Для борьбы с ними был учрежден воинствующий монашеский орден доминиканцев, возглавивший святейшую инквизицию. Во время продолжительной двадцатилетней кровопролитной войны в Лангедоке крестоносцы истребили свыше миллиона (!) мирных жителей, превратив цветущие города и селения в руины. Последним оплотом катар оставался недоступный замок Монсегюр, в котором укрывались их жалкие остатки вместе с несколькими Совершенными и, тем не менее, осада крепости длилась почти месяц. Наконец 16 марта 1244 года Монсегюр пал. 257 женщин, мужчин и детей были сожжены крестоносцами на равнине, получившей название Поле Сожженных. Но из протоколов инквизиции известно, что четверо альбигойцев в последнюю ночь бежали из крепости, унеся с собой загадочный сверток. Об этом под пытками сообщил пресвятому трибуналу комендант крепости Арно-Роже де Мирпуа. Он назвал имена тех, чей побег сам организовал: Гюго, Амьель, Экар и Кламен. Это были четверо Совершенных. "Они унесли с собой наши сокровища, -утверждал де Мирпуа. - Все тайны катаров заключались в этом свертке".

Многие западные ученые приступали к изучению загадочного Монсегюра и альбигойского наследия, но в их выводах нет согласия. Фернан Ниэль, проводивший раскопки в развалинах замка, полагает, что ,поскольку все материальные ценности, т.е. предметы из золота, серебра и драгоценные камни, были ещё до подхода крестоносцев перепрятаны, то несомненно, последним спасенным сокровищем было... нечто духовное, и оно было скрыто в одном из гротов, а гроты вокруг Монсегюра насчитываются тысячами. Большинство исследователей сходятся во мнении, что спасенное сокровище катар-это Святой Грааль, легендарная чаша, обладавшая магическими свойствами. По преданию, высеченная из цельного кристалла изумруда, она излучала волшебный свет и наделяла своих защитников бессмертием и вечной молодостью. По сей день Грааль, укрытый где-то от порочных глаз, ждет своего нового Персиваля, благородного рыцаря, который, преодолев все преграды, выстроенные силами Зла, найдет его вновь и станет его вечным хранителем, на благо всех людей...
!вот так!
Sratys

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пятница 09 Июнь 2006 07:33:18
Откуда: 48.63С 35.24С

Сообщение Grotesque » Суббота 10 Июнь 2006 12:22:04

РЕБЯТА! БАЙАН!
Grotesque

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Суббота 27 Август 2005 20:09:13

След.

Вернуться в Наука

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron