Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Наука

Генная инженерия

Обсуждение тем связанных с наукой.

Сообщение ToXaEmiA » Пятница 02 Июль 2004 22:39:19

Masenka писал(а):
Webster писал(а):Masenka,
Делить ребёнка.. А как родителям его потом называть? Мамин и папин?

В том-то и дело, что _делят_ сейчас. А так - все довольны ;-)

Фу.. моё мнение - нельзя так.. Это же живой человек.. Вот представь себе две девушки.. Одна твоя, другая друга, и обе одинаковые.. Как тебе кошмар?
это не кошмар это просто супур !!!! :twisted: !! можно не много с другой по гулять потом со своей !! а так почти Кошмар но прикольный :twisted: :P :twisted:
ToXaEmiA

 
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Пятница 09 Апрель 2004 09:50:20
Откуда: Кафе "Космо"

Сообщение Anonymous » Пятница 02 Июль 2004 23:03:56

Masenka,
Такое автору новеллы не додумал. Надо будет ему сказать ;-)
Anonymous

 

Сообщение Eugene » Пятница 02 Июль 2004 23:07:28

ToXaEmiA,
ещё пару высказываний в стиле твоих последних, и ты уже не в форуме.
Eugene

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пятница 02 Апрель 2004 19:47:23
Откуда: Новомосковск

Сообщение Масенька » Пятница 02 Июль 2004 23:10:13

Webster писал(а):Masenka,
Такое автору новеллы не додумал. Надо будет ему сказать ;-)

Думаешь использует в своём продолжении?
Масенька

 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Четверг 29 Апрель 2004 19:56:49
Откуда: NewMoskow

Сообщение Eugene » Пятница 02 Июль 2004 23:14:11

Masenka,
пусть даже не думает :) и вообще про новелы не здесь :(
Eugene

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пятница 02 Апрель 2004 19:47:23
Откуда: Новомосковск

Сообщение Масенька » Пятница 02 Июль 2004 23:16:14

Eugene писал(а):Masenka,
пусть даже не думает :) и вообще про новелы не здесь :(

Я знаю..)) Ок..Сорри, отклонились..((
Масенька

 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Четверг 29 Апрель 2004 19:56:49
Откуда: NewMoskow

Сообщение Chingiz Khan » Понедельник 05 Июль 2004 13:02:14

Webster писал(а):Chingiz Khan,
Кстати, что дала разгадка генома человека?


Разгадка дает информацию, про то где именно в наборе хромосом кодиреутся тот или иной признак... Зная где ошибки, мы можем сейчас пока, что только прерывать беременность... В будущем надеюсь сможем исправлять, но это пока только идеи...
Chingiz Khan

 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пятница 02 Апрель 2004 06:19:17
Откуда: Оттуда

Сообщение Anonymous » Понедельник 05 Июль 2004 13:42:42

Chingiz Khan,
А можно ли заменять участки генома? Это про идею о программирумых вирусах.
Как их программируют - методом "тыка" и последовательного выбора нужных приближений, или есть технологии, дающие гарантированный результат?
Anonymous

 

Сообщение Anonymous » Понедельник 05 Июль 2004 13:54:41

Chingiz Khan,
И еще - принцип действия вируса основан на том, что он дописывает/переписывает свой код в ДНК(или РНК) жертвы, что вынуждает ее создавать новые копии вируса (вроде так, если я ошибаюсь, поправь, please).
А вопрос вот в чем: код вируса подходит к любой цепочке РНК или только к какой-то конкретной (или кокретному типу)?
Anonymous

 

Сообщение Chingiz Khan » Понедельник 05 Июль 2004 16:01:08

Теоретически заменять участки ДНК (РНК) можно, однако, если ты помнишь они состоят из последовательности аминокислот, последовательность вроде бы расшифровали, теперь осталось еще узнать за что они отвечают... Это работа еще более длительная чем раскодировка генома... Да принцип вируса заключается в том что он встраивает свой РНК в цепочку ДНК нашей клетки и клетка сама начинает производить вирус или белки специфические данному вирусу... У вируса существует такое понятие как ТРОПНОСТЬ, то есть специфичность к определенным тканям или органам... Т.е. попадая с них он развивается, не попадая, погибает... Дело не в виде цепочки ДНК жертвы, а в самих тканях, т.е. сможет ли вирус проникнуть в ядро...
Chingiz Khan

 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пятница 02 Апрель 2004 06:19:17
Откуда: Оттуда

Сообщение Chingiz Khan » Понедельник 05 Июль 2004 16:05:15

Методы воздействия на РНК вируса существуют разнообразные... Из ивестных мне радиация, хим вещества, физическое воздействие... Как это делают в серьезных лабораториях я увы не в курсе... Покопаюсь в литературе, если что узнаю, отвечу... А химические - это берут хим в-ва, которые воздействую на связи между аминокислотами в ДНК (РНК), заменяя одни аминокислоты другими, мы получаем совсем другой вирус..
Chingiz Khan

 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пятница 02 Апрель 2004 06:19:17
Откуда: Оттуда

Сообщение UN_Blaze » Четверг 08 Июль 2004 14:02:30

кому интересно, поищите в инете на тему "волновая генетика", рассказывать долго, да не до конца ещё и сам в этом разобрался, в общем фишка в том что чёрт-его-знает-каким способом научились лазером считывать инфу с любого генома и БЕСКОНТАКТНО передавать эту инфу посредством того же лазера на другие организмы, или перепрограммировать к примеру почти разловшишийся орган на саморегенерацию (облучая генетической инфой, считанной со здорового аналогичного), были успешные на 100% эксперименты (у 50 крыс разрушили поджедулочную введением какого-то токсина, а затем провели облучение лазером с информацией считанной со здоровой такой же, все крысы полностью выздоровели) . Короче, вот генетика будущего! в перспективе выборочное омоложение органов и продление срока жизни до 800-1000 лет :D разработка российской академии наук. вобщем ищите, я по кабельному передачу видел, оттуда и узнал.
UN_Blaze

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Четверг 08 Июль 2004 13:19:10

Сообщение UN_Blaze » Четверг 08 Июль 2004 14:10:41

окей, я только сам не помню где искал, щас посмотрю
UN_Blaze

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Четверг 08 Июль 2004 13:19:10

Сообщение UN_Blaze » Четверг 08 Июль 2004 14:13:27

..вот, что нашёл, ну я думаю в нете ещё есть:)

books.mystic-world.net/bookDetails.aspx?BooksID=337
_ttp://www.sanogenes.ru
_ttp://www.trinitas.ru/forum/03/945.shtml
UN_Blaze

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Четверг 08 Июль 2004 13:19:10

Сообщение Shadow » Понедельник 12 Июль 2004 13:56:24

Eugene, тема этого раздела ГЛОБАЛЬНАЯ...
Я много думала о том,что же всё-таки может случиться с обществом,если клонирование будет носить масштабный характер...Но мы говорим не только про клонирование,а про развитие генетики вцелом!Ученные теперь могут расшифровать геном человека,выявляют гены отвечающие за различные признаки и наследственные заболевания и соответсвенно открывает новые пути для лечения болезней!Знаем также,что генная инженерия помогает в сельском хозяйстве-это факт уже давно известный(скрещивание и гибридизация)..это появление устойчивых культур...вообщем своеобразная замена "слабого звена"!
Согласна,что ГЕНЕТИКА-это сейчас,а будущее-это её дальнейшее развитие...
Но тут по ходу возникают слова женщины,которая работает в ДНУ на факультете физики (связь с медаппаратами)..сказала она приблизительно так:"Болезни развиваются с развитием медицины",т.е.,создавая новые медпрепараты мы лечим только одну сторону каких-либо заболеваний,при этом организм наследует иммунитет к этим препаратам,а значит их невосприимчивость организмом в борьбе с болезнью...возможна мутация клеток и адаптация организма (привыкание) к сильным препаратам,которые вполседствии больше не будут действовать,а породять что-то новое живое внутри живого..
Фантастика?-НЕТ!Чего в жизни только не бывает...никто и никогда не может точно сказать,что РАЗВИТИЕ-ЭТО ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО,но результаты развития генной инженерии уже не заставляют себя ждать...А уповать надеждами,что это принесёт колоссальный позитив в наш мир НАДО,но...время покажет!
В инете да и везде сейчас только об этом и трещат..на любом научном форуме редко кто обошел эту тему вниманием.То же происходит и на нашем форуме!Этой проблематикой занимаются всё-таки не профаны,а настоящие специалисты и квалифицированые учённые,которые и раскроют(попытаются раскрыть) нам этот мир "генной инженерии" и её возможности...
Хаа...и на последок хочу сказать,что создатель водородной бомбы Эдвард Теллер врядли желал уничтожать людей-он был всего лишь учённым,а не политиком,но именно политики в своих корыстных целях используют(сознательно или без-)открытия,изобретения учённых,и результаты всегда (в 95%) плачевны!
За сим предлагаю много читать о генной инженерии и делать глубокие выводы и при этом не забывать,что Благими намерениями дорога в ад вымощена

_ttp://www.seu.ru/cci/campaign/gen/ginlik.htm
_ttp://www.neplaneta.ru/genetic_engeneering_p1.shtml -хеее
_ttp://www.slon-party.ru/ideology/party ... e-eng.html
_ttp://www.med-news.kiev.ua/news/2651/read.html
Shadow

 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Четверг 01 Апрель 2004 07:52:57
Откуда: Dream City

Пред.След.

Вернуться в Наука

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron