Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Наука

Генная инженерия

Обсуждение тем связанных с наукой.

Сообщение Eugene » Среда 14 Июль 2004 19:47:51

Shadow,
мрЯчно :(
я вот удмаЮ, что геноЛюди :) смогут азменить человека там, где надо, а где НЕнадо мы и сами справимся. будущее не аз клонами, а за модифицированными киборгами, не думаю, что нам удстся создатьискуственный разум, но если так - мы просто будем сосущетсовать! Войын не убдет! Прост оне надо стремится управлять всем и всями! тогад мир будет и порядок!
Eugene

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пятница 02 Апрель 2004 19:47:23
Откуда: Новомосковск

Сообщение Shadow » Среда 14 Июль 2004 23:25:16

Eugene, ты говоришь мне "мрачно"...ээх...не мрачно это,а сухие факты...Мой пост не мрачнее твоего после меня...Нас рассудит время и послесловие этой истории!Поживём-увидим,но если не доживём,то будем сейчас предвкушать...
Shadow

 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Четверг 01 Апрель 2004 07:52:57
Откуда: Dream City

Сообщение red blooded woman » Понедельник 31 Октябрь 2005 12:04:34

ещё не одно великое достижение науки человек не использывал во благо!
тоже относится и к клонам! я против клонирования человека, так как это нарушение таинства зачатия, это наперекор природе...
но я за клонирование человеских органов, так как в случае необходимой транспалнтации, отторжения не будет, да и доноры будут не нужны
red blooded woman

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вторник 04 Октябрь 2005 15:06:04
Откуда: оттуда

Сообщение Anonymous » Среда 02 Ноябрь 2005 19:58:31

Для red blooded woman: Ядерное оружие, иммено оно сдержала третью мировую, а поводов было предостаточно...
Anonymous

 

Сообщение Chelenger » Пятница 17 Март 2006 22:21:56

Для red blooded woman: Что такое таитство зачатия? Вообще все говорят о какихто этических проблемах в клонировании человека. Где они?
Будет просто брат близнец полностью идинтичный вам но младше и всё.
Клонирование органов... Смешно орган должен вырости в комто и тогда такая проблема: Выростить клона, живого человека, обреченного стать донором, тушей из которой вырежут куски, или убъют в утробе ради стволовых клеток.
Супер верх гуманности!
Chelenger

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вторник 07 Февраль 2006 21:49:57
Откуда: Летвищенко-Град

Сообщение Anonymous » Пятница 17 Март 2006 23:01:59

Для Chelenger: Знаешь, если бы тбя с рождения не выводили на люди, ты бы мало чем отличался от домашнего животого, и тебя не волновало бы куда денутся твои органы, и сколько тебе осталось жить ...
Anonymous

 

Сообщение Chelenger » Суббота 18 Март 2006 11:22:20

Для Fuck this world!: Ва! Какие вы все умные! Значит клонировать полноценного братика нельзя, да? Это мировая общественность против! А вот сделать из него домашнее животное... да ты просто гений слушай, а ты не из 9 века? Там тоже детей в вазы засовывали чтоб посмияться, а у тебя будет клон приносящий тапочки =D> Браво!!!
Chelenger

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вторник 07 Февраль 2006 21:49:57
Откуда: Летвищенко-Град

Сообщение Элита » Вторник 07 Август 2007 16:39:16

В советские времена в СССР существовал проект по получению генетически модифицированных детей (1974-1991 года) с целью получения универсальных солдат. Еще до рождения ребёнок получал специальное облучение, матери получали специальные препараты. После рождения ребёнок находился под наблюдением с описанием каждого его дня - родители вели наблюдение. И за это они получали : мальчики по 300, девочки по 200 советских рублей в месяц, что было очень много по тем временам. После распада СССР в 1991 году об этих детях предпочли забыть, а проект закрыли. Но люди то остались.
60010-GOOL 0
Элита

 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Среда 11 Июль 2007 06:24:40
Откуда: уровень Альфа

Сообщение Kitiara » Среда 08 Август 2007 21:02:51

будет ли против церковь?
По-моему церковь тут вовсе не указ.
А сама по себе генная инженерия вещь интереная, но опасная.
Kitiara

 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Пятница 17 Ноябрь 2006 20:06:00

Сообщение Forth » Суббота 11 Август 2007 22:53:50

К сожалению, церковь здесь как раз указ. Вся кампания по ограничению/запрету клонирования на западе проводилась под эгидой католической церкви и Папы лично. И в обозримом будущем позиция церкви тут не изменится.

Лично я голосую за зелёный свет таким исследованиям. Только проблема в том, что даже если никто не будет мешать всякого рода генной инженерии, в ширпотреб (т.е. в больницы нашей страны) эта радость поступит лет так через сто. Так что если здесь и найдётся какая-то панацея, то нам она помочь не успеет.

Правда ещё остаётся вариант заморозить себя в жидком азоте, и подождать пока техника дойдёт до возможности разморозки; тогда после разморозки генная инженерия реально сможет помочь, а так...
Forth

 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Четверг 09 Декабрь 2004 18:01:10
Откуда: с побережья Северного Ледовитого

Сообщение Kitiara » Суббота 11 Август 2007 23:12:01

Хм, значит, я просто не понимаю церковь и не беру её в расчет, как что-то серьёзное и значимое :|
Kitiara

 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Пятница 17 Ноябрь 2006 20:06:00

Сообщение sic » Воскресенье 12 Август 2007 00:25:36

2АП умничко, возьми пряничек на полочке!

Да будет трижды свят Ян Кёртис, Генная инженерия это здорово и вечно, а лав, дети мои, лав вилл тир аз аппарт, аген!!!
sic

 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Понедельник 05 Февраль 2007 14:19:11

Сообщение Элита » Понедельник 13 Август 2007 21:20:02

А что до моральной точки зрения ?
Феномен детей индиго из той же области-ведь хотели получить сверхлюдей с феноменальными способностями, эксперимент проводили в элитарных семьях.
Эксперимент удался-а приложить свои способности и знания оказалось некуда,сейчас главное не эти способности, а способность зарабатывать деньги.
А вы предлагаете продолжать эксперименты-ведь в них нет смысла.
Элита

 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Среда 11 Июль 2007 06:24:40
Откуда: уровень Альфа

Сообщение Элита » Четверг 13 Сентябрь 2007 12:08:17

Кстати-кто отвечает за создание таких детей-их родители,которым платили за это деньги или КГБ которое это всё планировало совместно с американцами?
ЧТО ДО МОРАЛЬНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ?
ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ С ЭТИМИ ЗНАНИЯМИ И СПОСОБНОСТЯМИ ДЕЛАТЬ ?
Элита

 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Среда 11 Июль 2007 06:24:40
Откуда: уровень Альфа

Сообщение Лидер » Воскресенье 13 Июль 2008 20:36:05

Услышал в новостях, что в США в скором времени (по-моему в следующем году или даже уже в этом) начнут клонирование домашних животных. Владелец ещё при жизни животного заказывает клонирование, берётся образец ДНК, когда животное умирает - создаётся его копия (клон)...
Лидер

 
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: Понедельник 19 Декабрь 2005 22:25:58
Откуда: Новомосковск

Пред.След.

Вернуться в Наука

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron