Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Наука

Вооружение будущего

Обсуждение тем связанных с наукой.

Сообщение ASTRALiets » Среда 05 Декабрь 2007 19:51:10

Для Forth:
Какой-то ты скользский спорщик! Нафиг мне время остывания земли, меня интересует, когда , блин, солдаты остынут и не воевать, а буквально! И кака така атмосфера, тебе говорят- дыра , космос, а ты "разреженная атмосфера"... Простая аналогия- через какое время загнется космонавт в открытом космосе, если скафандр сбросит по пьяни? Про вскипевшую кровь забудем..
Я тебе про технологии, а ты мне про смолу... Никто смолить айсберги не собирается. И вообще отчего ты такой пессимист- смотри на мир с оптимизмом- написано, что вымрем- значит- вымрем все! Что ты во всем сомневаешься! :lol:
Для Warrior:
Warrior писал(а):надумали АРМАГЕДЕЦ свершить

Так тема ж такая, нам что сюда о биржевых спекуляциях писать?...
Кстати, там переполох- Молдавия взвинтила цены на укроп! :lol:


Для Элита
:
Элита писал(а):Почитайте мой дневник.

А там не много написано? :lol:
ASTRALiets

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: Суббота 20 Октябрь 2007 15:08:44

Сообщение Forth » Среда 05 Декабрь 2007 20:43:57

ASTRALiets, ты не правильно понял: я не спорю, я информирую.
Было сказано про "избавить обширную территорию от атмосферы,и, следовательно, от парниковоно эффекта", в одном посте я объяснил что будет при "избавлении от атмосферы", в другом, что будет при "избавлении от парникового эффекта". В обоих случаях описанный сценарий не работает.
Также было сказано о аэропланах, которые "распыляют над Антарктидой черный-черный порошок"; цифры, указующие на то, что это невозможно тоже были мной приведены.

Дальше прошу считать, что йа криведко.

Элита, так по чём гиперболоиды?
Warrior, та мы так, в войнушки играем; в детстве видно не наигрались)
Forth

 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Четверг 09 Декабрь 2004 18:01:10
Откуда: с побережья Северного Ледовитого

Сообщение ASTRALiets » Среда 05 Декабрь 2007 21:33:10

Для Forth:
Если распылять вещество слоем 1 мм ...
Пересчитай на 1 микрон. Пленки,знаешь,технологии, аппаратура !)
ASTRALiets

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: Суббота 20 Октябрь 2007 15:08:44

Сообщение Forth » Среда 05 Декабрь 2007 21:45:18

Как я уже отметил выше, распылять с аэроплана (как было предложено) вещество слоем в 1 мм и так технически едва достижимо. Для нанесения вещества слоем 1 микрон потребуется отдельная передвижная установка. Допустим, что ширина её рабочей поверхности 10 м (явно завышенное значение), а скорость с которой она передвигается 10 м/с (явно завышенное значение). Тогда, учитывая площадь Антарктиды, на нанесение вещества этой машине потребуется 3100 лет.
Forth

 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Четверг 09 Декабрь 2004 18:01:10
Откуда: с побережья Северного Ледовитого

Сообщение Wanderer » Среда 05 Декабрь 2007 23:44:49

пора мне свои 5 копеек вставить. ИМХО пушки, бабахалки стрелялки это позади. Помоему перспектива в психотропном оружии, что-нибудь аля масоввого зомбирование народа и управлением через средства массовой информации. Конечно фантастика, но помоему не такая уж и далекая :?
Wanderer

 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Четверг 05 Август 2004 13:40:38
Откуда: from hell

Сообщение ASTRALiets » Четверг 06 Декабрь 2007 10:14:13

Для Forth:
Forth писал(а):Как я уже отметил выше, распылять с аэроплана (как было предложено) вещество слоем в 1 мм и так технически едва достижимо

А если маслянистое вещество? Ты умышленно игнорируешь самое важное в моих постах!
Вот еще поинформируй:предлагалось с территории Мексики запускать на США искусственно зарождаемые смерчи.
Для Wanderer:
Wanderer писал(а):Помоему перспектива в психотропном оружии, что-нибудь аля масоввого зомбирование народа и управлением через средства массовой информации.

Частично зомбирование применяется с тех времен, как возникла речь!))) А в связи с успехами НЛП я вскоре ожидаю введения уголовной ответственности за "несанкционированный голосовой контакт"))) Что касается воздействия на массы непосредственно через подсознание с помощью техсредств,то я думаю,мозг от этого достаточно защищен эволюционно. По крайней мере это дело отдаленного будущего. До которого еще надо дожить,нам еще терроризм пережить надо! Никто не знает,как с терроризмом справиться!
ASTRALiets

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: Суббота 20 Октябрь 2007 15:08:44

Сообщение Gutts » Пятница 07 Декабрь 2007 00:28:57

Щит и мечь будут актуальны всегда, до тех пор пока конфликт интересов будет разрешаться силовым методом. Ибо как говаривал один личность "...но мне не встречался никто, кто оказался бы умнее пули" ;)
Бабахалкистрелялки будут становиться только точнее и умнее.
Gutts

 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Воскресенье 04 Апрель 2004 18:29:22
Откуда: третья планета от солнца

Сообщение ASTRALiets » Пятница 07 Декабрь 2007 09:57:36

Для Gutts:
Люди всегда готовятся к прошедшей войне! Людям сложно представить, что можно будет побеждать не убивая (психотропное оружие) или не разрушая (нейтронная бомба).А можно победить так, что противник этого и не заметит!
Пример - белую расу сейчас побеждают не вполне белые расы , извиняюсь, писюнами. Мы вымираем, а они плодятся шо кролики.
Не далеко время, когда во Франции, например, небелые станут большинством. Как только белая раса пройдет точку возврата, дальше все покатится, как снежный ком- с нами не стану церемониться, как мы с ними, в лучшем случае мы займем то место, которое они занимают сейчас.

П.С. Это не разжигание , это подсказка- размножайтесь, пока не поздно! ))
ASTRALiets

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: Суббота 20 Октябрь 2007 15:08:44

Сообщение Gutts » Суббота 08 Декабрь 2007 08:50:12

Для ASTRALiets:
Люди всегда готовятся к прошедшей войне!

фраза верная, только она скорей к тактике относится, а не к технологии.

ЗЫ. в бедах "белых пацанов" винить некого кроме них самих. идеология европейского цивилизованного "общества потребления" как раз и есть - "жыть для себя", вместо воспитывания многочисленного жизнеспособного потомства. Солидарен, реальная беда это. :)
Gutts

 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Воскресенье 04 Апрель 2004 18:29:22
Откуда: третья планета от солнца

Сообщение ASTRALiets » Суббота 08 Декабрь 2007 13:25:09

Для Gutts:
Gutts писал(а):Солидарен, реальная беда это

А мы вместо того, чтобы принимать реальные меры, узаканиваем однополые браки, раздаем бесплатно презервативы и издаем брошюры "как безопасно заниматься гомосексуализмом"!
"Жить для себя" ,оказывается , перебивает чувство самосохраниения!
Удовольствие дороже жизни! То, что порождает жизнь, то ее и губит.
ASTRALiets

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: Суббота 20 Октябрь 2007 15:08:44

Германия испытала бетонобойную бомбу

Сообщение Maksimilian » Понедельник 29 Сентябрь 2008 21:15:20

ВВС Германии испытали бетонобойную управляемую авиабомбу (УАБ) HOPE (HOchleistungs-PEnetrator), предназначенную для нанесения высокоточных ударов по укрепленным объектам. Об этом сообщает Aviation Week.

Сброс авиабомбы был произведен с борта истребителя Tornado IDS над полигоном Видзель в Швеции. Цель была успешно поражена. По данным неназванного представителя министерства обороны Германии, УАБ HOPE продемонстрировала полное соответствие расчетным характеристикам по дальности и точности. Детальные параметры испытаний засекречены.

В минувшем году подобные испытания были проведены на полигоне ВВС Италии Дечимоманну на Сардинии, однако они носили более ограниченный характер. Шведский полигон значительно расширил возможности по комплексной оценке авиабомбы.

УАБ HOPE калибра 3000 фунтов (1361 килограмм) имеет дальность действия более 100 километров. По пробивной способности она превосходит американские авиабомбы GBU-28 калибра 5000 фунтов (2268 килограммов), что было подтверждено в ходе проведенных ранее испытаний.

Наведение УАБ HOPE осуществляется при помощи помехозащищенного приемника GPS. Круговое вероятное отклонение авиабомбы от цели составляет примерно 3 метра.

Как ожидается, на доработку УАБ HOPE компании Diehl BGT Defence потребуется примерно три года. Одним из рассматриваемых вариантов усовершенствования авиабомбы является установка на нее системы обмена данными, которая обеспечит возможность корректировки наведения после сброса с борта самолета-носителя.

Одновременно Diehl BGT Defence продолжает разработку УАБ HOSBO (HOchleistungs-Spreng-Bombe), которая в отличие от HOPE будет оснащаться не проникающей боевой частью, а осколочно-фугасной. Возможно также применение других типов боевых частей, в том числе нелетального воздействия.

_ttp://lenta.ru/news/2008/09/26/hope/
Maksimilian

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Воскресенье 21 Сентябрь 2008 17:34:34
Откуда: Уровень Альфа

Сообщение Sergius » Суббота 27 Июнь 2009 11:06:19

Американцы разработали робота-трансформера для космоса и армии


В недрах исследовательского крыла НАСА ведутся разработки необычного полиморфного робота, состоящего из блоков. В конце разработки инженеры надеются создать машину, которая будет состоять из сотни блоков, позволяющих ей превращаться из самолета в вездеход для передвижения по пустыне и из вездехода в человекоподобного робота, либо вообще в защитную конструкцию для охраны какого-либо ценного груза.

Впрочем, на сегодня у авторов проекта есть лишь модель усеченной функциональности, состоящая из 20 блоков, однако до окончания проекта остается еще два года и в космическом ведомстве почти не сомневаются в успехе разработки, известной сейчас как Superbot.

"Конечно, можно создать два десятка роботов, каждый из которых будет делать что-то одно, но это очень дорого", - говорит Вей Мин Шень, директор Лаборатории полиморфной робототехники при Университете Южной Калифорнии.

По его словам, даже в конце проекта Superbot вряд ли сможет превращаться в грузовик или боевой истребитель, подобно киношным "Трансформерам", однако именно Superbot может стать первым реально существующим образцом адаптивного механизма, умеющего подстраиваться под меняющиеся условия без внешнего вмешательства, либо в зависимости от работы, которая будет на него возложена.

Пока Superbot умеет превращаться в 2-, 4- или 6-ногого организма, либо в нечто похожее на змею, передвигаясь за счет боковых усилий. При минимальном дооснащении колесами, он способен превратиться в примитивный аналог автомобиля в миниатюре. "Если ему нужно куда-то взобраться, то он может вырастить ноги, если надо быстро спуститься, то он легко примет форму шара и скатится", - говорит Шень.

До сих пор подобные роботизированные модели существовали лишь в лабораторных условиях, однако в прошлом году (также в США, в штате Пенсильвания) прошло первое практическое испытание многоцелевого робота, способного видоизменяться.

Отличие новой модели состоит в том, что она фактически состоит из десятков минироботов-блоков, каждый из которых способен "общаться" с другим и координировать свои действия при помощи инфракрасной или радио-связи. Модули постоянно поддерживают связь друг с другом и "видят", что происходит у соседа, поэтому блоки-руки становятся именно руками робота, а не его ногами.

"У нашего робота нет центрального мозга. В одном из демонстрационных показов робот просто сгруппировался и разъединился на две змеи, каждая из которых существовала отдельно от другой", - говорит Шень.

Разработчики машины говорят, что кроме НАСА, курирующего проект, роботом заинтересовались и несколько других ведомств, которым пришлась по душе идея самовосстанавливающегося робота. "Мы получили гранты от Агентства DARPA, ВВС США, Армии США и Национального научного фонда", - рассказывает ученый.

Единственным серьезным ограничением Superbot'a на сегодня является сложность самой процедуры трансформации из одной формы в другую. "Здесь требуется разработка сложной системы искусственного интеллекта, которая позволит роботу принимать сложные решения по смене форме. Нужно сказать модулям как именно необходимо трансформировать в той или иной ситуации", - говорит Шень.

Один из вариантов - взглянуть на биологические аналоги этих процедур. Разработчики сейчас прорабатывают концепцию "цифровых гормонов", которые будут выполнять примерно те же функции, что и гормоны химические в организме людей - координировать те или иные процессы.

"В будущем на базе таких суперботов можно будет создавать больше космические станции или отправлять роботов на изучение других планет", - говорят авторы идеи.
Sergius

 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пятница 13 Апрель 2007 22:38:55
Откуда: где-то рядом

Сообщение rockwell » Пятница 15 Январь 2010 17:46:38

Я против роботов :x

ИИ никогда не догонит человеческий мозг по производительности
,учёные сравнивали сегодняшние компьютеры и мозг среднестатистического человека , как оказалось передовые технологии в области создания ИИ и рядом не стояли с НИ (Натуральным Интеллектом )

В общем -что бы ни умел робот -он не сможет распоряжатся своим устройством с должным умением ,в то время как человек имея в распоряжении гораздо меньшее вооружение возьмет сие чудо смекалкой и нестандартным мышлением :D 8)

В общем америке не удастся захватить мир трансформерами :twisted:
rockwell

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Суббота 19 Май 2007 00:47:15
Откуда: -Неет,не оттуда!

Сообщение Wanderer » Суббота 16 Январь 2010 10:30:28

Для rockwell:


8) робото-техника существует ну грубо говоря 80 лет и современные роботы уже догнали по интеллекту насекомых))) А у человека был миллион лет для такой эволюции :) Думаю не сложно сравнить темпы роста и примерно рассчитать время возникновения искусственного интеллекта
Wanderer

 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Четверг 05 Август 2004 13:40:38
Откуда: from hell

Сообщение Amazing » Суббота 16 Январь 2010 12:43:11

вот статья, не про современно вооружение конечно (хотя про оружие там пишется много), а про наших любимых америкосов миротворцев. В целом там описывается про грядущие вторжение в Россию(а далее в Китай, Индию и прочее...) для контроля ресурсов которых так мало в штаташ что-бы прожить весь XXI век без вопросов.
Было это написано кажись в 2006 году, и там конечно погорячились со сроками, но в целом...

_ttp://yermak.com.ua/txt/pol/art_2010.html
Amazing

 
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: Воскресенье 19 Август 2007 14:51:39
Откуда: Фючер

Пред.

Вернуться в Наука

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron