Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Наука

Вооружение будущего

Обсуждение тем связанных с наукой.

Вооружение будущего

Сообщение dnekiy » Суббота 13 Октябрь 2007 21:45:06

Предлагаю здесь писать о всех видах оружия булущего
Начнем из такого вот

Энергия Солнца, преобразованная на орбите, будет пучками передаваться на Землю ? проект, который прежде считали фантастикой, представлен правительству США. Пентагон уже видит широкие перспективы для военного применения.

космической безопасности Пентагона (NSSO) в своем новом докладе рекомендует администрации США в ближайшие годы инвестировать десять миллиардов долларов в создание экспериментального спутника, способного послать на Землю пучок энергии мощностью в десять мегаватт.

Прежде всего, на орбите нужно смонтировать километровые ?паруса?, которые будут улавливать солнечное излучение. Затем спутник преобразует эту энергию и передаст ее на поверхность планеты в виде лазерного луча или микроволн.

Преимущество метода состоит в том, что, в отличие от наземных конструкций, аппарату на геостационарной орбите не помешает ни облачность, ни наступление ночи.

Как полагают сторонники этой технологии, ее потенциал позволит получать больше энергии, что дают ископаемые виды топлива, АЭС и ветроэнергетические установки вместе взятые. Таким образом, можно существенно уменьшить нефтяную зависимость.

Но Пентагон, естественно, не мог оставить без внимания военные перспективы новой методики. Она, в частности, позволит устранить традиционную зависимость вооруженных сил от местных источников энергии в отдаленных районах. Орбитальная установка сможет напрямую давать ток, например, подразделениям в Ираке или на Ближнем Востоке.

Идею передачи солнечной энергии через спутник на Землю впервые высказал инженер Петер Глейзер в 1968 году. Ранние проекты предусматривали создание солнечной батареи площадью в 50 квадратных километров. Однако эксперты НАСА отказались от этой идеи, прикинув, что для участия в грандиозной стройке на орбиту придется отправить сотни астронавтов, а стоимость проекта может достичь триллиона долларов.

В семидесятые года в НАСА утвердилось мнение, что создание ?солнечных спутников? технически возможно, но экономически невыгодно. Но, как отмечает эксперт космического ведомства Джон Мэнкинс, нынешний прогресс в электронике, фотовольтаике и кибернетике позволяет существенно .



уменьшить необходимую площадь солнечного паруса, а, значит, и денежные затраты. Кроме того, монтаж на орбите сегодня можно производить автоматически, без участия людей.

?Это не затянется на полвека. Нынешние возможности позволяют провести масштабную демонстрацию технологии в течение десятилетия?, - уверяет Мэнкинс. Его слова цитирует SPIEGEL ONLINE.

По мнению эксперта, в качестве полигона для компонентов новой системы может послужить Международная космическая станция.

Реализации проекта препятствует высокая стоимость доставки полезных грузов на орбиту. Спутник такого назначения, равный по мощности современной электростанции, будет весить около трех тысяч тонн ? в десять раз больше, чем вся МКС. Для транспортировки потребуются сотни ракетных стартов. Сегодня США запускают около 15 ракет в год.

Но, по мнению Пентагона, все это ? лишь экономические и организационные трудности. ?Технологических препятствий сегодня не существует?, - заявил офицер NSSO Пол Дэмпхаус.
Последний раз редактировалось dnekiy Среда 17 Октябрь 2007 09:07:16, всего редактировалось 2 раз(а).
dnekiy

 
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Понедельник 22 Май 2006 15:18:55
Откуда: Уровень Альфа

Сообщение Элита » Вторник 16 Октябрь 2007 22:06:58

Почитай мою тему про гиперболоид(плазменный пистолет)-СКАЗАЛИ,ЧТО НИКОМУ ЭТО НЕ НАДО.
Куда только не обращалась по поводу своих изобретений.
Теперь приходится выживать на зарплату 400 грн в месяц без всяких премий, только потому что то что я изобретаю никого не интересует.
Элита

 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Среда 11 Июль 2007 06:24:40
Откуда: уровень Альфа

Сообщение dnekiy » Среда 17 Октябрь 2007 09:03:32

Для Элита: А где ее почитать? Что-то на форуме не могу найти

Уже нашел
dnekiy

 
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Понедельник 22 Май 2006 15:18:55
Откуда: Уровень Альфа

Сообщение ASTRALiets » Понедельник 26 Ноябрь 2007 21:05:50

Много есть диковинных способов нанести противниу максимальный урон.
Вот такое , например. Ели надо смести Китай, предлагается взорвать несколько десятков ядерных зарядов в Кордильерах. Горы обрушиваются в океан, поднимают волну, которая огибает пол земли и достигает Китая имея высоту "всего" 20м.
Другой способ: ядерные заряды взрывают по вертикали несколько штук одновременно над войсками противника , только летом. Температура падает до минус 20 градусов мгновенно. А сами загодя оделись в фуфайки и валенки. Ну, и масло сменили на зимнее и антифриз залили.
Это не я придумал- нашел в старинных книгах! )))
Но все это отдыхает перед терроризмом в нынешнем виде. Один лазутчик может заставить капитулировать целую армию.
ASTRALiets

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: Суббота 20 Октябрь 2007 15:08:44

Сообщение Gutts » Пятница 30 Ноябрь 2007 20:43:01

Для ASTRALiets:
Ели надо смести Китай, предлагается

в ответ, все китайцы могут одновременно подпрыгнуть, вызвав схождение планеты с орбиты. Оружие взаимного сдерживания. ;)
Gutts

 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Воскресенье 04 Апрель 2004 18:29:22
Откуда: третья планета от солнца

Сообщение ASTRALiets » Понедельник 03 Декабрь 2007 20:16:57

Еще вспомнил фокус-как Европу "смыть" ). Несколько аэропланов распыляют над Антарктидой черный-черный порошок. Летом, естественно. Полярным. Ледники немного ускоряют процесс таяния. Этого должно хватить. )))
ASTRALiets

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: Суббота 20 Октябрь 2007 15:08:44

Сообщение Grey » Понедельник 03 Декабрь 2007 20:36:18

Для ASTRALiets: Ещё б солью предложил бы их посыпать...
Grey

 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: Воскресенье 29 Август 2004 15:18:13
Откуда: Новомосковск

Сообщение Forth » Понедельник 03 Декабрь 2007 20:57:36

Элита писал(а):Теперь приходится выживать на зарплату 400 грн в месяц без всяких премий, только потому что то что я изобретаю никого не интересует.
Называй цену собранного и работоспособного гиперболоида.
ASTRALiets писал(а):ядерные заряды взрывают по вертикали несколько штук одновременно над войсками противника , только летом. Температура падает до минус 20 градусов мгновенно.
Можно по-подробней, а то я не совсем понял что это за эффект такой.
ASTRALiets писал(а):Несколько аэропланов распыляют над Антарктидой черный-черный порошок. Летом, естественно. Полярным. Ледники немного ускоряют процесс таяния.
Площадь Антарктиды порядка 10^13 м^2. Если распылять вещество слоем 1 мм (что технически едва достижимо), то объем этой фиговины будет составлять более 10^10 м^3. Это как раз объём Азовского моря. Кто-нибудь знает где достать столько чёрного порошка, и фирму которая возьмётся его перемолоть и доставить? За время этого процесса эту фирму тупо накроют НАТОвские войска.
ASTRALiets писал(а):Ели надо смести Китай, предлагается взорвать несколько десятков ядерных зарядов в Кордильерах. Горы обрушиваются в океан, поднимают волну [...]
Чтобы Кордильеры хотябы зашевелились, заряды нужно располагать в глубине, близко к тектоническим разломам; сама эта операция дороже и длиннее, чем производство ядерных (та хоть TNT) зарядов, достаточных, для полного и абсолютного уничтожения всей промышленности и сельского хозяйства Китая, и сотни миллиардов людей в придачу. После этого Китай вымрет за пару лет.

[Надеюсь не нужно объяснять, что горы не "обрушатся" в океан; и что волны огибающие половину земного шара на самом деле глубинные?]

По теме: всем читать классику -- Сунь-цзы; умный старик был, знал как вести войны.
Forth

 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Четверг 09 Декабрь 2004 18:01:10
Откуда: с побережья Северного Ледовитого

Сообщение ASTRALiets » Вторник 04 Декабрь 2007 20:02:51

Для Forth:
Все, мною изложенное, придумано не мною, а почерпнуто из лекций, военных журналов и телепередач.
Forth писал(а):ядерные заряды взрывают по вертикали несколько штук одновременно над войсками противника , только летом. Температура падает до минус 20 градусов мгновенно.

Речь шла о том, чтобы временно избавить обширную территорию от атмосферы,и, следовательно, от парниковоно эффекта,т.е. чтобы на землю пал космический холод...
Forth писал(а):Несколько аэропланов распыляют над Антарктидой черный-черный порошок. Летом, естественно. Полярным. Ледники немного ускоряют процесс таяния.

Был в истории Земли такой катаклизм,когда одновременно извергались несколько вулканов. Пепел тогда достиг Антарктиды и был большой потоп на Земле. Покрытые пеплом айсберги доплывали до Африки, здесь таяли и толстый слой пепла откладывался в осадочных породах,где и был обнаружен учеными. Реально ли искусственно повторить нечто пусть в несравнимо меньших масштабах?
Ученые посчитали, что да. Можешь возражать,только при чем тут войска НАТО? Мало кто и для чего заготавливает черный порошок? И какие существуют технологии в малярном деле?
Forth писал(а):Ели надо смести Китай, предлагается взорвать несколько десятков ядерных зарядов в Кордильерах. Горы обрушиваются в океан, поднимают волну [...]

Здесь я сам в недоумении,но ,думаю, специалисты-географы могли-бы найти в тамошних фиордах идеальное место для заряда.
По-любому, китайцев многовато...
ASTRALiets

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: Суббота 20 Октябрь 2007 15:08:44

Сообщение Forth » Вторник 04 Декабрь 2007 21:18:20

ASTRALiets писал(а):Речь шла о том, чтобы временно избавить обширную территорию от атмосферы,и, следовательно, от парниковоно эффекта,т.е. чтобы на землю пал космический холод...
Лишить атмосферы? Взрыв достаточный для разряжения атмосферы хотя-бы на 95% снесёт нафиг все армии вместе взятые. Всех выживших добьёт коллапсирующий назад воздух.

Что касается парникового эффекта, то даже если бы он полностью отсутствовал, то остывание до -20C проходило бы месяцы, если не столетия (могу сделать соответствующие оценки).

Тут либо что-то другое имелось ввиду, либо источник ... хм ... говорил неправду.
ASTRALiets писал(а):Реально ли искусственно повторить нечто пусть в несравнимо меньших масштабах? Ученые посчитали, что да.
Когда фраза начинается с "учёные установили/подсчитали и т.п." тебя вероятно хотят надуть.
Пока что тут приведены только одни подсчёты, и по ним, выходит что нет.
ASTRALiets писал(а):Можешь возражать,только при чем тут войска НАТО? Мало кто и для чего заготавливает черный порошок?
Могу. Компания на протяжении десятилетий вкладывает нереальные бабки впустую, производя порошок, количеством с Азовское море, и никто не задумывается зачем? Остина Пауэрса все видели?

ПС. Не интересно. Давайте что-нибудь новое.
Forth

 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Четверг 09 Декабрь 2004 18:01:10
Откуда: с побережья Северного Ледовитого

Сообщение ASTRALiets » Вторник 04 Декабрь 2007 22:05:30

Для Forth:
Forth писал(а):Что касается парникового эффекта, то даже если бы он полностью отсутствовал, то остывание до -20C проходило бы месяцы, если не столетия (могу сделать соответствующие оценки).

Интересно взглянуть на эти оценки. Итак, исходные условия: температура в момент взрыва +20С. Через какое время замерзнет все живое, если температура станет равной -273С?
Forth писал(а):Компания на протяжении десятилетий вкладывает нереальные бабки впустую, производя порошок, количеством с Азовское море, и никто не задумывается зачем?

Ну, тут у тебя фантазии никакой! Можно придумать что выпускать, а потом это использовать для других целей . Двойные технологии, слыхал? А новейшие технологии? Знаешь сколько надо марганцовки, чтобы вода в ведре заметно поменяла цвет? один кристаллик!
Не, испачкать Антарктиду вполне реально. Кстати, одна из причин потепления- загрязнение Антарктиды выбросами в атмосферу. Кстати,грязь на льду никуда не девается, пока весь айсберг не растает, а она все сверху.
А вобщем, я за что CTR+C, за то и CTR+V!
ASTRALiets

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: Суббота 20 Октябрь 2007 15:08:44

Сообщение Gutts » Вторник 04 Декабрь 2007 22:26:08

Двойные технологии, слыхал? А новейшие технологии?

С этого места подробней, я не слыхал и мне уже интересно. :)
Gutts

 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Воскресенье 04 Апрель 2004 18:29:22
Откуда: третья планета от солнца

Сообщение Forth » Среда 05 Декабрь 2007 00:21:48

ASTRALiets писал(а):Интересно взглянуть на эти оценки.
Я там обещал оценить через сколько времени остынет поверхность при мгновенном выключении парникового эффекта. Во-первых открываем википедию, и читаем что такое "[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Парниковый_эффект]парниковый эффект[/url]".

Там написано подробно, а коротко: у поглощённого Землёй света (от Солнца) и испускаемого ей спектральные составы различны. У Солнца максимум в видимом диапазоне, у Земли в инфракрасном. Атмосфера же более прозрачна на видмом диапазоне, чем на инфракрасном, и исходящее с Земли излучение задерживается, нагревая планету выше того, что было при равной прозрачности. Это и есть парниковый эффект.

Так вот, без него температура Земли была бы в среднем -24C. Дальше, принимая начальную температуру в +10C, атмосферу неподвижной, высоту охлаждённой части атмосферы 2 км, и стандартные значени удельной теплоёмкости воздуха, получаем период охлаждения до -20C равный двум неделям. Теперь учитывая, что в среднем атмосфера полностью перемешивается за период в два раза меньший, заключаем, что создать такой эффект локально невозможно; для его достижения необходимо охлаждать всю планету сразу, что технически недостижимо, даже если захочется.

ASTRALiets писал(а):Можно придумать что выпускать, а потом это использовать для других целей .
Склады этой фирмы будут занимать площадь как у Венгрии, и войдут в обязательную программу географии 5-го класса; на годовую аренду такой площади, по самым низким ценам, не хватит денег даже у сотни Гейтсов.

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:

Извиняюсь, если учесть теплоемкость метрового слоя почвы, то период охлаждения не две недели, а 26 дней.
Forth

 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Четверг 09 Декабрь 2004 18:01:10
Откуда: с побережья Северного Ледовитого

Сообщение Warrior » Среда 05 Декабрь 2007 11:22:05

Ржунимагу... :mrgreen:
Вы чё тут, горе-пиротехники,всерьёз надумали АРМАГЕДЕЦ свершить?Планеты не жалко?ОДУМАЙТЕСЬ!!! :boom: :mrgreen:
Warrior

 
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Воскресенье 30 Сентябрь 2007 16:57:46

Сообщение Элита » Среда 05 Декабрь 2007 13:02:18

А зачем вам армагеддон ?
Вам что жить надоело ?
Почитайте мой дневник.
Но я теперь стараюсь не делать ошибок-хотя очень сильно достают.
Элита

 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Среда 11 Июль 2007 06:24:40
Откуда: уровень Альфа

След.

Вернуться в Наука

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron