Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Отношения

А кем работаете ВЫ?

Ваша работа связана

Госслужба
5
10%
творчество
3
6%
компьютер, интернет как источник дохода
4
8%
торговля
5
10%
сфера услуг
5
10%
производство
4
8%
собственный бизнес
1
2%
временные работы, побработки, шабашки))
1
2%
студент
11
22%
без работы
2
4%
что-то такое, чего в опросе нету...
9
18%
 
Всего голосов : 50

А кем работаете ВЫ?

Сообщение Вольха » Среда 25 Ноябрь 2009 23:10:16

Странно... на форуме до сих пор такой темы нету... (или плохо искала)...

Кем работаете? (отвечать не обязательно, хотя бы направление трудовой деятельности)
Нравиться работа?
Что нравиться, что не нравиться?
Работа-мечта? (о какой работе мечтаете)
ну и всякая другая инфа по теме привествуется....


От себя.... в настоящее время не работаю, поскольку то место где тружусь пока работой не считаю))) настоящее мое занятие связано с моих цветочным хобби и мне оно очень нравиться, хотя по профессии юрист-кадровик. Вот решаю изменить профиль на ланшафтного архитектора, пока предпринимаю попытки и определяюсь с работой-мечтой))

Инфа


Надеюсь, ваша работа не менее приятна. чем перечисленные ниже, и вы ее любите и цените? Может, поделитесь?

#77
Смотритель рая.Бен Соутэл (Ben Southall), 34 лет, из Петерсфилда, получил рабочее место, обойдя 35000 конкурентов. Теперь ему придется много плавать, гулять и наслаждаться видами острова Гамильтон, входящего в Большой Барьерный Риф. Правда, Бену придется иногда пописывать в свой блог для привлечения туристов на остров, но согласитесь ? работенка совсем не пыльная :) Учитывая. что контракт с Беном подписан на полгода, за что он получит больше 110 тысяч долларов. За жилье платить не надо ? он будет жить на вилле с тремя спальнями и бассейном. Для получения этой работы Бену пришлось пройти строгий процесс отбора.

Кроватный тестер.

#77
Студентка из Бирмингемского универститета Розин Мадиган, 22 лет, получила работу своей мечты. Теперь она может спокойно спать на рабочем месте и вдобавок получать за это деньги ? тысячу фунтов. Конечно, зарплата не ахти какая, но учитывая, что все, что надо делать девушке ? спать на роскошных кроватях производства фирмы Simon Horn Ltd и отписываться о своих впечатлениях в специальный блог ? то это совсем неплохое предложение. Кровати изготавливаются для сети отелей Savoy. Генеральный менеджер компании-изготовителя решил, что такой способ тестирования ? самый наглядный и объективный, за что нам остается только порадоваться и обзавидоваться. Я думаю, для создания ажиотажа надо было разрешить тестировать кровати влюбленным парам, но это уже другая сказка ;)

Испытатель водных аттракционов.
#77
К зависти любого офисного работника, Томми Линч из Ливерпуля за этот год пропутешествовал 40000 километров, тестируя водные горки в аквапарках всего мира. Томми работает на корпорацию First Choice, занимающуюся изготовлением парков аттракционов, и он скрупулезно определяет мягкость, скорость, удобство, ?крутость? и безопасность аттракционов. Например, в 2008 году он дал положительное заключение на аттракционы на Канарских островах, Египте, Турции, Кипре, Мексике и других экзотических местах. Эх, я бы покатался на таких горках ? люблю разные аттракционы, и мечтаю прокатиться на переднем сиденье самых больших и экстремальных американских горок.

Винный блоггер.

#77

Представьте, что вы оказались в самом сердце округа Сонома (Sonoma County), что в Калифорнии. По соседству с вашим уютным домом находятся сотни виноделен, которые вам необходимо обойти, изучить процесс изготовления вин и попробовать их на вкус. после этого надо описать свои впечатления в твиттере. Ах да, забыл ? за это платят 10000 долларов в месяц. Не верите, что такое возможно? А именно так живет Харди Валлас из Атланты, который прислал свое резюме на конкурс, объявленный Murphy-Goode Winery. Для участия в конкурсе надо было просто прислать видеоролик, в котором объяснить, почему именно вы подходите к этой работе и что вы от нее согласны ожидать. Вот так просто и получают хорошую работу...

Дегустатор сладостей.

#77

Это точно мечта любого ребенка и многих взрослых. Гарри Вилшер, двенадцатилетний школьник, может считать, что его мечта сбылась ? он работает именно дегустатором сладостей на одной из фабрик корпорации Sweet в Англии. В его обязанности входит пробовать все новые ?разработки? компании до того, как они пойдут в массовое производство. Гарри для получения этой работы принял участие в конкурсе, где после пробного сеанса дегустации надо было описать свои ощущения и вкус сладостей. Сейчас Гарри сотрудничает также с фирмой Derby, изготавливающей конфеты. Он получает за это деньги, у него есть свои визитные карточки и возможность продолжить работу в корпорации после достижения необходимого возраста. Не знаю, наилучшая ли это работа, но то, что самая сладкая ? это точно :)

WOW тестер.

Те, кто не в теме, не поймут, поэтому этот пункт относится к заядлым любителям компьютерной сетевой игры World Of Warcraft. Если вы можете заработать 200 монет в игре за час, или получить 80 уровень за две недели ? вы можете стать официальным тестером игры WoW, о чем миллионы ее фанатов могут только мечтать! Эта информация официально размещена на сайте разработчика игры ? компании Blizzard. Особенно ценятся тестеры, говорящие на языках, отличных от английского ? им необходимо будет искать ошибки перевода и прочие неполадки в игре. При этом вы получаете официальную зарплату, являетесь сотрудником корпорации, а также обладаете рядом других бонусов. Из дополнительных требований к претендентам ? ежедневно необходимо играть в WoW как минимум 4 часа.

Директор по развлечениям в музее.

#77

Шестилетний мальчик Сэм Пойнтон, который очень хотел стать директором Национального железнодорожного музея в Йорке, таки получил эту работу ? правда, в должности директора по развлечениям. Этот настойчивый молодой человек написал письмо в администрацию музея, в котором описал, почему он достоин этой работы. ?Мне всего шесть лет, но у меня есть электрические модели поездов, и я могу одновременно управлять двумя, поэтому я считаю, что у вас работать?, написал Сэм. Руководство музея было впечатлено усилиями мальчика, и приняло его на вышеуказанную должность, и теперь он занимается развлечением детей, которые приходят в музей вместе с родителями. Это определенно одно из лучших занятий для шестилетнего мальчика.

Фотограф Google Maps

#77

Региональное представительство известного поисковика приняло на работу двух молодых людей, работа которых состоит в том, чтобы кататься по Франции на специальных велосипедах, которые оборудованы видеокамерами, для получения карты окружающей местности в тех местах, где нельзя проехать на автомобиле. Эти футуристичные велосипеды оборудованы системой глобального позиционирования GPS, девятью видеокамерами, компьютером и генератором. Теперь в системе Google's Street View Maps постепенно начнут появляться узкие французские улочки и кошачьи тропинки :) Велосипедистов от Google легко узнать не только по их странным велосипедам, но и по фирменной одежде и шлемам. В планах двух счастливчиков ? посетить Версаль, западную часть Парижа и некоторые дрыгие известные французские достопримечательности.
Вольха

 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Суббота 04 Июнь 2005 12:47:12
Откуда: Новомосковск

Сообщение Lata » Четверг 26 Ноябрь 2009 10:31:07

Вольха писал(а):профессии юрист-кадровик. Вот решаю изменить профиль


Зачем учиться там к чему душа не лежит... не понимаю
работа - это то где ты зарабатываешь деньги, хобби - это то на что ты их тратишь. Не советовала бы совмещать, т.к. не хлебом единым жив человек и должно что-то оставаться для души не связанное с деньгами. Пример: Путин не ездит на сборы и соревнования.
ну а стать вторым Задорновым или Розенбаумом - тут просто подфартило мужикам.

О себе буду кратка: Нравится!
Последний раз редактировалось Lata Четверг 26 Ноябрь 2009 10:42:06, всего редактировалось 1 раз.
Lata

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вторник 16 Август 2005 16:12:52
Откуда: Новомосковск

Сообщение Apassionata » Четверг 26 Ноябрь 2009 10:36:15

Журналистика.

Последнее время не нравится. Но дело скорей во мне, чем в ней. Надо поменять место работы и тогда все понравится )
Apassionata

 
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: Пятница 03 Декабрь 2004 08:43:44
Откуда: из вне

Сообщение Richard » Четверг 26 Ноябрь 2009 13:01:59

Банально ) но - Юристом ) ...

( хотя всегда хотел быть Космонавтом или Гонщиком ) ...
Richard

 
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Воскресенье 03 Июль 2005 15:50:11
Откуда: Вы все такие только берётесь ?

Сообщение Lata » Четверг 26 Ноябрь 2009 13:41:18

ой а я в детстве мечтала быть певицей. но шото продюсеры неважные попадались)) не розгледили в мени зирку)))
Lata

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вторник 16 Август 2005 16:12:52
Откуда: Новомосковск

Сообщение Вольха » Четверг 26 Ноябрь 2009 15:03:51

Lata писал(а):работа - это то где ты зарабатываешь деньги, хобби - это то на что ты их тратишь
Тогда сложно понять хобби -зарабатывание денег))...

Я не жалею, что получила юридическое образование и работала по профессии, и мне нравится кадровая работа, возможно этой работой буду заниматься и дальше... но хочется попробовать что-то еще...возможно как вариант заработать деньги на своем увлечении, это даже для меня более увлекательно(в смысле совмещения приятного с полезным), ну и сэкономить можно на хобби))....а если работа нравиться, ею увлечен, разве это не есть увлечение занятием по душе, которое к тому-же приносит какой-то доход. Хуже когда работу не любишь, идешь на нее как на каторгу ну или что-то в этом роде...
Вольха

 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Суббота 04 Июнь 2005 12:47:12
Откуда: Новомосковск

Сообщение Lata » Четверг 26 Ноябрь 2009 16:06:14

Вольха писал(а): идешь на нее как на каторгу

ну это уже человеческий фактор, в основном это от коллектива или каких-то обстоятельств зависит (типа кандёр дует в спину)... сама профессия тут не причем.

Моя профессия охватывает все, поэтому чтобы что-то еще пробовать у меня не хватает сил, как впрочем и необходимости. И в общем-то в ее рамках я могу себе позволить выделить и "работу" и "хобби". Хотя это не очень хорошо. Это затягивает и полноценного хобби у меня нет.
Я очень счастлива что я выбрала именно это, потому что она дает то что я люблю - широкие перспективы и постоянные обновления.
намеренно не говорю кто я, те кто знают - те знают))
Lata

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вторник 16 Август 2005 16:12:52
Откуда: Новомосковск

Сообщение Amazing » Четверг 26 Ноябрь 2009 17:13:29

Lata писал(а):те кто знают - те знают

из разряда "проститутки и таксисты это пол Москвы" :)

чем же это надо заниматься что стыдно сказать но с перспективой? ты правая рука мафиози? или работаешь там где нужно врать много?
Amazing

 
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: Воскресенье 19 Август 2007 14:51:39
Откуда: Фючер

Сообщение Lata » Пятница 27 Ноябрь 2009 10:46:25

666ад писал(а):из разряда "проститутки и таксисты это пол Москвы"

ниче се восприятие мира у мальчика))))))

666ад писал(а):чем же это надо заниматься что стыдно сказать но с перспективой? ты правая рука мафиози? или работаешь там где нужно врать много?

как это чем? маркетингом, чем же еще? :lol:
маркетинг - широкое понятие, оно включает в себя ВСЕ. Обалденная профессия))
Lata

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вторник 16 Август 2005 16:12:52
Откуда: Новомосковск

Сообщение Amazing » Пятница 27 Ноябрь 2009 15:43:05

Lata писал(а):ниче се восприятие мира у мальчика)
юмор не кому не вредит, даже если он черный.

Lata писал(а):маркетингом
не увидел в этом ничего стыдного :roll:
Amazing

 
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: Воскресенье 19 Август 2007 14:51:39
Откуда: Фючер

Сообщение BAHb.OK » Пятница 27 Ноябрь 2009 16:06:49

666ад писал(а):не увидел в этом ничего стыдного :roll:

Так це залежить в?д того, що це за маркетинг. Щось у мене скалада?ться думка, що це млм. Сам працював "старшим маркетологом". ? значило це, що я повинен був ходити по Дн?пропетровську ? продавати косметику.
BAHb.OK

 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: Четверг 24 Август 2006 13:13:34
Откуда: зв?дси

Сообщение Amazing » Пятница 27 Ноябрь 2009 16:30:41

BAHb.OK писал(а):? значило це, що я повинен був ходити по Дн?пропетровську ? продавати косметику.
да, и такое есть.
Amazing

 
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: Воскресенье 19 Август 2007 14:51:39
Откуда: Фючер

Сообщение PASSION » Четверг 17 Декабрь 2009 19:16:29

фотомоделлю працюю...Таке соб? вт?лення мр?? дитячо?, хобб?..бо поки що навчаюся ^_^
PASSION

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Среда 29 Август 2007 11:23:17

Сообщение Ron » Вторник 22 Декабрь 2009 20:31:57

а на аватар? тво? фото?
Ron

 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 20:00:28
Откуда: это я хотел у вас спросить...

Сообщение UNstopABLE » Вторник 22 Декабрь 2009 20:40:32

Для Ron: да, её
:)
UNstopABLE

 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Пятница 16 Февраль 2007 12:46:29
Откуда: нАвАмАсковск, на 6-ой планете от Плутона

След.

Вернуться в Отношения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron