Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Отношения

Ругательства и отношения

Сообщение Andronix » Воскресенье 25 Декабрь 2005 16:51:10

Для Fuck this world!:
Посмотри, сколько тут говна, стадо идиотов с промытыми мозгами, которые то и знаю что уничтожать друг друга ...

А что ты предложишь? Переселится на Марс?! :D Раз уж мы живем на этой земле именно в это время, то нужно хотя бы самому старатся не быть "из стада идиотов".
Знаешь, мы все так часто хотим, чтобы мир изменился в одно мгновение, но мало кто понимает, что в первую очередь нужно изменить себя! .. а уж потом наблюдать, как уведев твой положительный пример будут менятся твои друзья, знакомые, родственники и т.д.
Я понимаю, что плыть по теченью большинства всегда проще, чем иметь свое собственное мнение в этой жизни. Хаить жизнь мы все умеем - это дело не хитрое, а вот что то изменить .. или хотябы попытатся .... тут уж совсем слабо..

Вспоминаются слова украинского классика: "Краще самому запалити хоча б одну св?чку, а н?ж усе життя проклинати темряву" .... я думаю, в этом есть доля истины ...
Andronix

 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пятница 11 Ноябрь 2005 23:02:12
Откуда: from high places

Сообщение АНЖ » Воскресенье 25 Декабрь 2005 22:19:02

НЕ СОВМЕСТИМЫ!!!!!!!
АНЖ

 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Среда 18 Май 2005 07:24:51

Сообщение KaspiC » Понедельник 26 Декабрь 2005 17:48:07

Да ! Если кто - то зашёл на последнюю страницу , и " влом " читать предыдущие сообщения юзеров , то я посоветую таким людям всё подробненько прочитать и постараться вникнуть в напечатанное ! :!:
Поскольку там все аргументы ( и факты тоже есть ) !!!
;)
KaspiC

 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Четверг 08 Декабрь 2005 21:13:37

Сообщение Вольха » Вторник 11 Март 2008 19:38:29

Думаю стоит возобновить обсуждение данной темы...

как сильно упала сейчас культура речи.. как необдумано, безалаберно люди относятся к своим словам... непонимая, что в слове скрыта большая сила, которая со временем, а то и сразу проявляется на окружающих и на самом говорившем... "Слово не воробей, вылетешь, не поймаешь"...
А матерные слова это вообще сгусток плохой, негативной энергии, несущей разрушительное действие..... Люди, сколько прекрасные слов на свете... прекращаем ругаться... можно и подругому же самовыражаться, не употребляя в качестве связующего речи бранные слова будь вы в марштурке, в очереди, в кафе, дома... где угодно... даже только этим можно уже сделать мир прекраснее )))


"Мат сегодня превратился едва ли не в национальную гордость. Многим кажется, что в крепком слове, сказанном в нужное время и в нужном месте, вообще нет ничего страшного. Увы, это не так.
Группа ученых РАН под руководством Петра Горяева пришла к ошеломляющему выводу, что с помощью словесных мыслеобразов человек способен созидать или разрушать свой генетический аппарат. "Собака", как всегда, оказалась зарыта в ДНК. Выяснилось, что ДНК содержит наследственную информацию не только в химических соединениях, но и физических полях, образующихся вокруг хромосом. Мало того, молекулы ДНК способны обмениваться этой информацией с помощью электромагнитных волн, в том числе акустических и световых.
Другими словами, ДНК способна "слышать" нашу речь, даже воспринимать смысл читаемого текста, и она далеко не безразлична к получаемой информации. Одни сообщения оздоравливают ее, другие травмируют.
Слова молитвы, например, включают резервные силы генетического аппрата, а проклятья разрушают волновые программы, которые отвечают за нормальную работу организма. Вся эта информация впечатывается в ДНК, и от ее содержания во многом зависит здоровье наших потомков "


Юлия и Андрей Борисовы

"Если скверные слова у вас на сердце,то каков же ваш ум?"
(восточная мудрость)
Вложения
17042474.jpg
Вольха

 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Суббота 04 Июнь 2005 12:47:12
Откуда: Новомосковск

Сообщение Evil Witch » Пятница 04 Апрель 2008 01:04:36

Вольха писал(а):как сильно упала сейчас культура речи.. как необдумано, безалаберно люди относятся к своим словам... непонимая, что в слове скрыта большая сила, которая со временем, а то и сразу проявляется на окружающих и на самом говорившем... "Слово не воробей, вылетешь, не поймаешь"...
А матерные слова это вообще сгусток плохой, негативной энергии, несущей разрушительное действие..... Люди, сколько прекрасные слов на свете... прекращаем ругаться... можно и подругому же самовыражаться, не употребляя в качестве связующего речи бранные слова будь вы в марштурке, в очереди, в кафе, дома... где угодно... даже только этим можно уже сделать мир прекраснее )))


полностью согласна...и добавить нечего кроме того что это некрасиво просто
Evil Witch

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вторник 21 Февраль 2006 13:26:18
Откуда: 3000 миль до Рая

Сообщение Джидай » Среда 21 Май 2008 17:47:25

Нет, мат присутствовать должен, но в разумных пределах, и то на работе его нужно оставлять!!!
Джидай

 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Четверг 02 Декабрь 2004 23:45:31

Сообщение ALi4ka » Четверг 28 Август 2008 05:13:11



Когда онона говорит мат через мат - помоему вывод сделать можно только один, что словарный запас ужасно пострадал, потому как не находя в своем лексиконе нормальных, цевилизованых слов человек заменяет их матами....

Девушка никогда недолжна "выражаться плохими словами", потому что Девушка Всегда Должна Оставаться Настоящей Леди!
Ну а парни которые ругаются,просто показывают свое неуважение и невоспитаность к собеседнику,собственно как и девушки!!!!.....

А вообще говорят, что : " Ругательство - доводы тех кто не прав!!!"


ALi4ka

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вторник 23 Август 2005 13:48:38
Откуда: От туда где никто,и никогда не был

Сообщение Kitiara » Понедельник 01 Сентябрь 2008 19:57:56

Отношусь спокойно, пусть-де поматерятся, ежели в относительно разумных пределах.
Могу процитировать чей-то мат, сама же редко ругаюсь, больше стараюсь маскировать.
Kitiara

 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Пятница 17 Ноябрь 2006 20:06:00

Сообщение Gabrielle » Вторник 02 Сентябрь 2008 10:37:18

ALi4ka писал(а):Девушка Всегда Должна

А я считаю, что девушка никому ничего НЕ должна. В данном случае, по крайней мере.
кем быть, кем оставаться, что кому и как говорить, это надо делать осознанно, чтоб это был ЕЕ осознанный выбор. имхо.
Правда при появлении слов "осознанный выбор", появляется еще и слово "ответственность". Это тоже надо осознавать.
мат был есть и будет, его употребляют все, хотя бы иногда. Т.к. все мы люди))) :lol:
Я не осуждаю людей, которые его употребляют. Просто это люди эмоциональные, а по другому они эмоции выразить не умеют, плюс влияние окр. среды вот и все. Но это не повод лепить им какие-либо ярлыки. Это вещь поправимая, знаю по себе. И вообще лучше не ругаться - миру-мир, все люди - братья))
Gabrielle

 
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Четверг 24 Март 2005 10:33:53
Откуда: Нибиру

Сообщение Razz » Вторник 02 Сентябрь 2008 11:15:32

Мадж писал(а):Просто это люди эмоциональные, а по другому они эмоции выразить не умеют

Преведи пример,как можно по другому выразить эмоции??? бл? на# пи?4ц! :lol: :lol: :lol:
Razz

 
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 12:50:51
Откуда: K-Pax

Сообщение Gabrielle » Вторник 02 Сентябрь 2008 11:28:30

Для Razz:
Да кстати, ты тоже один из таких, эмоциональных))) Откуда я знаю как? Это ж ффсе Ындивидуально))
Gabrielle

 
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Четверг 24 Март 2005 10:33:53
Откуда: Нибиру

Сообщение ASTRALiets » Пятница 05 Сентябрь 2008 18:00:55

Мне кажется, что сильная эмоциональность свидетельствует не только о низкой культуре человека, но и о его недоразвитости. В самом деле, эмоции, сопровождающиеся комментариями типа бл? ,на# , и пи?4ц
в 90% случаев вызваны либо ничтожными событиями, не достойными никакой реакции ( во , блин, какая жопа!.. ), либо собственным безрассудным поступком ( пи#дец, кажется, в люк попал!). ("Давай, нах# c моста поссым! Хорошо как, пи#дец!"). Человек разумный, контролирующий свои поступки, очень редко сталкивается с ситуацией, требующей матерных комментов.
В театре зрители тоже испытывают эмоции, но никому в голову не приходит сказать : "Блин, какое фуэте эта су#$% за#уячила!".
ASTRALiets

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: Суббота 20 Октябрь 2007 15:08:44

Сообщение Razz » Пятница 05 Сентябрь 2008 22:25:27

ASTRALiets писал(а):В театре зрители тоже испытывают эмоции

я однажды был в театре) и именно из-за описанных выше проявлений эмоций я не узнал чем закончилось лицедейство..

а эмоции,это именно то,что является малоконтролируемым проявлением чувств(но! если они сильные и искренние!) и потому трудно судить умственные способности человека по проявлению им же своих эмоций..
Razz

 
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 12:50:51
Откуда: K-Pax

Сообщение Timmy » Пятница 05 Сентябрь 2008 23:27:20

"Блин, какое фуэте эта су#$% за#уячила!".

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: *истерика*

это, увы, чаще всего более не как выражение эмоций, а, возможно, как некоторые говорят, недостаток словарного запаса. Дело в обществе. Общество несет за собой культуру. Иногда ее отсутствие. Кино, музыка, телевидение - наиболее популярные т.с. источники культуры на сегодня.
свобода слова - одна из важнейших, как я считаю, свобода. Но здесь есть некоторые "но". История, подобная истории с ядерной энергетикой. Это и и шаг вперед, и польза, но и угроза, если использовать неправильно.
Думаю, так же само, как и мода здорового образа жизни, это когда-нибудь придет к нам.
Timmy

 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Суббота 19 Ноябрь 2005 19:35:42
Откуда: Babylon...

Сообщение Grey » Суббота 06 Сентябрь 2008 13:31:11

Просто иногда мат более выражает все эмоции, чем простые слова. Вот к примеру, если я скажу, что сильно упал с велосипеда, то не понятно, как сильно. А фраза, наебнулся с велика, звучит поэмоциональнее. ИМХО конечно же:).
Grey

 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: Воскресенье 29 Август 2004 15:18:13
Откуда: Новомосковск

Пред.След.

Вернуться в Отношения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron