Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Отношения

Как избавиться от депрессии?

Сообщение PASSION » Вторник 05 Февраль 2008 19:00:30

...ЭКСТРЕМАЛЬНО ПОБЕДИТЬ ДЕПРЕСНЯК...
1.Самоанализ.
Не бывает так, что все неприятности происходят на ровном месте.Даже если кажется, что никаких обьективных причин для плохого настроения нет.Постарайся честно ответить себе,что является причиной твоей раздражительностью.Удалось?Считай ты сделал первый шаг:)
2."ПЕРЕЗАГРУЗКА"
Быть может также, что никаких "неполезных ископаемых" в тебе нет, а просто ты мечешься, как белка в колесе.Подумай, не слишком ли ты себя загружаешь?И,если да, то сделай свой ежедневный график хотябы на половину менее насыщеным.Когда почувствуешь себя в форме, снова вернешься в свой прежний режим перезагрузки.Если захочешь,конечно)
3.ПРИЯТНОЕ С ПОЛЕЗНЫМ
Иногда, чтобы прийти в хорошее настроение, достаточно сущей безделицы.
4.Шопинг
Может показаться, что это вариант для обеспеченых, но на самом деле не все так.И дело даже не в том, где охотиться на красивые шмотки.В крайнем случае можно отправиться в секонд.Главное -другое - разрешить себе интересоваться красивыми вещами.И если тебе понравилась вещь на определенную сумму, то это самый верный способ заработать на нее и убить депресняк)
5.СМЕНА ИМиДЖА..
Кажешься себе скучной(скучным)?Запомни, 50%самооценки -это то, в чем ты ходишь каждый день.И дело даже не в пристижности марки/цвете/фасоне/модности вещи, а в том, подходит ли эта вещь или нет.Проведи ревизию своего гардероба.Удали некоторые вещи.А теперь посмотри на оставшееся.Если носить, в общем-то,уже нечего, не расстраивайся.Начинай с малого,но формируй свой стиль сама.
6....И МЫШЛЕНИЕ
Случается также, что и отражение в зеркале кажется тебе толстым и безобразным.И спортзалы ,и диеты- не спасают.Не отчаивайся.Не всем же иметь суперстройную фигуру,все мы устроены по-разному.Поэтому в выборе одежды учитывай фасон, покрой одежды,которую ты носишь.Да, и не пытайся втиснуться в вещь которая меньше на размер)
7.ОБЩЕНИЕ
Худшее, что может поджидать человека во время упадка моральных сил - перспектива оставаться на едине с собой.Никто не говорит, что ты должен(-жна) грузить своими проблемами каждого встречного.
Но наверняка,у тебя есть друг /подруга/брат/сестра, словом. тот, с кем бы ты смог(ла) поговорить по душам.Да, и помни. общение в Интернете не заменит тебе живого общения с людьми.
8.СПОРТ
Помни, ДВИЖЕНИЕ- это жизнь.Понятно ,когда единственное желание лежать на диване, уткнувшись носом в любимое ток-шоу,лучше начинать с простых движений(скакалка/прыжки/пробежка с собакой).
9.ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ
Общайся с активными и жизнерадостными людьми,бывай чаще на природе,посещай клубы и всевозможные пити,вечеринки)И постарайся обойтись хотя бы месяц без сериалов и депрессивного ЖЖ-общения)
10.НОВАЯ ОБСТАНОВКА
Собирай вещи и поезжай к подружке в Днепр,или к брату в Харьков,или к сестре в Киев.Может -быть перемена географических координат и пейзажа за окном- какраз то, что способно включить твою жизнерадостность)Главное- возвращаясь назад ,быть уверенным человеком и настроеным на позитиффчик.
11."БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА"
Смени работу, место жительства, сделай ремонт в квартире.Даже перестановка мебели может повлиять.
12.ТВОЙ ВАРИАНТ
а этот пункт полность в твоем распоряжении, возможно ты совершишь то.до чего никто из других не додумается.
Удачки.)
PASSION

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Среда 29 Август 2007 11:23:17

Сообщение Razz » Вторник 05 Февраль 2008 22:22:51

все 12 пунктов с легкостью заменяет героин )
Razz

 
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 12:50:51
Откуда: K-Pax

Сообщение Free angeL » Среда 06 Февраль 2008 19:41:59

Что такое депрессия???... Депрессия- это глубокий и долгосрочный стресс.... понимаешь, Стресс - он сам по себе не очень-то плох! Это выброс гормонов, в какой-то степени это даже полезно... и от него как такого избавляться не стоит... Но вот если случай особенный..., и стресс длится на протяжении месяца, двух, полгода - это ужасно! Это ни к чему хорошему не приведёт!!! Но выход из этого есть!!! во первых стоит понять и осознать, что депрессия - это в первую очередь твои будущие болезни, как души так и тела!!!!, это боль, при чём не только твоя личная, но и боль твоих близких, тех, кто любит тебя!!!, их по-моему стоит пожалеть...
Лично у меня были депрессии, было очень тяжело, но я выстояла.... мне помогали родные, мама... И друзья...Порой их надоедливые: "Идём гулять!!!", просто выводили меня из себя! Я злилась на них!! Это было ужасно! Выходить нужно только - выплеском того негатива, что накопился в душе!Найди такое место, где тебе уютно, рассблася, кричи, прыгай, ищи лично твои способы выхода этих эмоций! Главное не сиди на месте!!! Не УНЫВАЙ!!!! Это опасно! Это греховно! Можно например почитать литературу.., в данном случае философскую, я вот ешщё общалась со взрослыми и умными людьми... ,но если чесно, то пока я сама не захотела выйти из этого состояния - ничего не получалось...И вот однажды я сказала себе: " Я - сильная!!! Я всё смогу! Я живу! Я - человек и имею право на то, чтоб меня принимали такой, какая я есть в любом случае, и плевать на унижения и боль, на незаслуженную боль... Я всё смогу!!! "
И после этого я смогла.... вот так) :D :D :D
Free angeL

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пятница 31 Август 2007 20:34:55

Сообщение artt » Среда 06 Февраль 2008 19:53:20

Для Free angeL:
Депрессия- это глубокий и долгосрочный стресс.... понимаешь,


ерунда
artt

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Среда 30 Январь 2008 19:26:00

Сообщение Gabrielle » Среда 06 Февраль 2008 20:13:44

Определить:
1. что не так
2. что есть причиной того, что что-то не так
3. что предпринять для устранения причины того, что что-то не так.

Выстаивать не надо, лучше насморк вылечить, чем воспаление легких.
И забываться тоже. Не выход. Все только усугубляется.
Действовать. Искать свое средство для терапии, которое поможет те три пункта осуществить.
Метод сложный. Будет больно, зато потом очень хорошо.))

разруха не в клозетах, а в головах(с)
Gabrielle

 
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Четверг 24 Март 2005 10:33:53
Откуда: Нибиру

Сообщение Free angeL » Среда 06 Февраль 2008 21:07:26

Для artt:
Я этого не придумала! Это мнение психологов... Если я вникая в эту сферу и так высказываю своё мнение - .... вроде имею право... или не так?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Мадж писал(а):Определить:
И забываться тоже. Не выход. Все только усугубляется.
Действовать. Искать свое средство для терапии, которое поможет те три пункта осуществить.
(с)

Полностью согласна!!!
Free angeL

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пятница 31 Август 2007 20:34:55

Пред.

Вернуться в Отношения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron