Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Отношения

Дети

Сообщение Apassionata » Четверг 26 Июль 2007 08:59:35

Для Spawn: На форуме никого знать не обязательно - мы здесь просто обсуждаем темы на основе сказанного.

Да и вообще, какая разница какой ты? Будь ты супер-пупер гением с высокими моральными ценностями - с чего ты взял, что сумеешь это все привить ребенку?

посмотрим какое мнение у людей.. при этом конечно некто на шее у предков сидеть не собираеться

А мнение большинства ничего не доказывает. Если создать вопрос "Классно ли принимать наркотики?" большинство ответит что классно. Но это не значит что это правильно. Массы последнее время показывают только их деградацию, а уж никак не истину.
Apassionata

 
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: Пятница 03 Декабрь 2004 08:43:44
Откуда: из вне

Сообщение Forth » Четверг 26 Июль 2007 09:04:36

Spawn писал(а):Оп стоп приехали.. психологическая травма.. дожился..
Не "психологическая травма", а "психическая проблема". Зовётся конформизм, он же стадный инстинкт. Обычно вызвана не травмой, а чем именно писать не буду, а то могут и обидеться. Никого лично я не имею ввиду, как не имел ввиду и в предыдущем посте. Просто даю информацию к размышлению. Так что не обижайтесь.

Spawn писал(а):А ты знаешь мою жизнь что б так отвечать ??? Я сомневаюсь...
Извини, если обидел, но, опять-таки, писал я не про тебя лично.
А то, что придётся проводить по [подставьте-большую-цифру] часов в день с ребёнком -- это факт. До этого это время шло на другие занятия; значит от них придётся отказаться. Или кто-то будет спорить?

Всё очень просто. Хочешь ребёнка в 19 лет? Пожалуйста. Хочешь и ребёнка и нормальную жизнь в 19 лет? Пожалуйста. Только тогда не думай, что дети потом спасибо скажут.

Кроме того, мне всё ещё не понятно зачем человеку дети в 19 лет?
Если здесь есть те, кому этого хочется, объясните, если не сложно, очень уж интересно (без сарказма).
Forth

 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Четверг 09 Декабрь 2004 18:01:10
Откуда: с побережья Северного Ледовитого

Сообщение Gabrielle » Четверг 26 Июль 2007 13:51:10

зато мать - молодая и красивая. Офигенно конечно. А что ребенку не хватило воспитания - то ничего.

Мадонначка...в 40 лет родила и ниче нормально...и кто скажет что она старая и не красивая, Холли Берри кажись сороковник - ждет ребенка ...
За собой следить надо всегда, даже если ты не звезда.

Ну, например, мне не хватило воспитания. Моим родителям было по 23 года. Были периоды когда я их практически не видела, они сутками работали-отдыхали, я жила у бабушек-дедушек...
не знаю насколько там я моральный урод после этого...но самостоятельность (в психологическом плане) у меня началась с первого же шага можно сказать...
Сейчас я к материнству не готова, (хотя одно время были приступы инстинктов). Просто психологически. Я несла эту ответственность с 7 лет, воспитывая младшего брата. Надо восполнить ресурсы.
Без обид, конечно, но если кто-то ощущает комплексы из-за того, что у него что-то "не так как у всех", то это его сугубо личная психическая проблема. Как по мне, то заводить детей, только по тому, что так делают все -- бред чистой воды.

Согласна на все 100)) я даже больше скажу, у меня были длительные отношения, и однажды я поняла, что мы разные люди и я не хочу рожать детей именно от этого человека.
А у ребенка должна быть нормальная семья, где родители хотя бы уважают друг друга.

Если вдруг не дай Бог...усыновлю...хоть кому-то помогу.
Я и так усыновлю, даже если родной ребенок будет.

П.С. Детей не заводят. Их рожают.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

Для Spawn: я как" вечновыделующийся и сильно умный модератор, который все про всех знает" попробую ответить на твой вопрос.

Стоит ли заводить ребёнка в 19-20 лет .. ??

1. как я уже говорила, их РОЖАЮТ..а заводят собак
2. Возраст тут не причем. Если финансы и взаимоотношения позволяют, стоит.
Если ты готов к ночным плачам и к тому что надо его купать, пеленки менять, во дворе гулять и т.д....
Если ты сам всегда принимаешь решения и всегда знаешь на что идешь...
Если сам ищешь выходы из самых трудных ситуаций,
Если сам зарабатываешь достаточно,
Если готов на какое время забыть о друзьях и развлечениях...

то почему бы и не стать отцом?
+ маму еще надо адекватную найти)) ;) ну это так ..мелочи... :mrgreen:
Gabrielle

 
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Четверг 24 Март 2005 10:33:53
Откуда: Нибиру

Сообщение Spawn » Четверг 26 Июль 2007 18:44:43

Для Мадж: Отлично побеседовали на тему о детках.. хотя я так понял что большинство просто не готово РОЖАТЬ детей.. а вот по поводу
я как" вечновыделующийся и сильно умный модератор, который все про всех знает"
я очень уж сомневаюсь что ты настолько про всех всё знаешь :? Есть такие стороны у людей которые лучше не знать...пусть они просто остануться неизвестными :P
Spawn

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Воскресенье 09 Апрель 2006 09:00:24

Сообщение All Eyez on Me » Четверг 26 Июль 2007 19:00:43

Spawn писал(а): Во-первых ты меня нефига не знаешь что б так говорить


Слишком уж громко сказано. ИМХО - Таня 100% права. Чтобы иметь крепкий брак - надо уверенно стоять на ногах. Есть ли у тебя в данный момент квартира, постоянная высокооплачиваемая работа, чтобы быть уверенным, что ребёнок не создаст больших материальных сложностей, есть ли машина, есть ли в конце концов высшее образование? 50% из перечилсенного - НЕТ. Далее... ИМХО - все будут прыгать с крыши, ты тоже будешь? Какой комплекс, какие разговоры? Я родился, когда моим родителям было по 31 год. Они имели работу, образование, до этого они провстречались 3 года, в конце концов они уже чего-то добились в этой жизни. И черт возьми, я горжусь своими родителями. Мой отец - кандидат технических наук, а мать в прошлом зам. директора Детского Мира. Они не бежали сломя голову скреплять брачные узы. Всему свое время. 20 лет - это не возраст. Это еще ветер в голове.

Пока тебе 20 - гуляй и гуляй. Пару безсонных ночей, от того что малышь, прошу прощения, насрал в штаны - ты начнешь проклинать все на свете, и говорить, КУДА Я ТАК СПЕШИЛ?

НИГАНИТИ, ЛЮДИ. Каждый сходит с ума по своему)) Или это ща модно так? ))
All Eyez on Me

 
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: Четверг 03 Июнь 2004 18:39:48
Откуда: Новомосковск

Сообщение RJ » Четверг 26 Июль 2007 21:26:37

Поддерживаю отчасти Танюху, Танюху :o, Ярика и Forth'a (извини, не знаю как тебя зовут ;))

1. Сначала нужно чего-то добиться в жизни, а уж потом рожать детей... Как сказал Ярик,
Есть ли у тебя в данный момент квартира, постоянная высокооплачиваемая работа

...и супруг, в котором ты уверен как в себе...
2. Нагуляться до потери пульса, чтоб потом не скинуть на шею родителям внучков..а воспитывать самому...
3. Ну и, конечно, не слишком и поздно..потому что физиологически женщине рожать надо до 25 лет (мед. данные), а хотя я лично считаю что лет в 30 - как раз.. но и за себя говорить не буду.. как там моя судьба сложится, но что однозначно - так это то, что в 20 рожать не буду =)
Кстати, моим родителям было 39 и 40 лет, когда я появилась.. и ничего, не жалуюсь ;) А даже ГОРЖУСЬ ими.

По поводу усыновления, суррогатных матерей и спермы... короче, хз как бы я поступила..но вряд ли усыновила б...
RJ

 
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Суббота 14 Август 2004 20:21:52

Сообщение hadi » Четверг 26 Июль 2007 21:42:44

та ну мать вашу, я не для этого создовал(а)... ёпт. мне нах не нужно ваше мнение когда рожать, мне интересно, что делать в безвыходной ситуации... каждому по варну и почистить тему. развели гнилой базар.
hadi

 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Воскресенье 22 Апрель 2007 11:57:21

Сообщение Gabrielle » Четверг 26 Июль 2007 22:05:14

Для Spawn: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Вообще-то я ТЕБЯ протицировала)) У меня хорошая память.)) Но не злая.

Для hadi: Послушай, девушка (ггггг только очень странная ремарка)
создовал(а)...

Во-первых, успокойся,
во-вторых это форум, люди общаются, делятся мнением... каждый находит что-то для себя, на ТВОЙ ВОПРОС ОТВЕТЫ ТОЖЕ ЕСТЬ
Что чистить и чей базар тут гнилой, ты уж, извини, не тебе решать, не сменишь тон - варн будет у тебя.
Май Бэст ригардз)) :bigthanx:
Gabrielle

 
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Четверг 24 Март 2005 10:33:53
Откуда: Нибиру

Сообщение [mart] » Четверг 26 Июль 2007 23:42:23

я в замешательстве(((((( :(
[mart]

 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Суббота 08 Октябрь 2005 23:10:50

Сообщение Gabrielle » Пятница 27 Июль 2007 10:22:58

Для All Eyez on Me:
какой комплекс, какие разговоры? Я родился, когда моим родителям было по 31 год. Они имели работу, образование, до этого они провстречались 3 года, в конце концов они уже чего-то добились в этой жизни. И черт возьми, я горжусь своими родителями.

Слушай, ну ты меня прям подбодрил и к жизни вернул))) Распечатаю твои слова и на стенку, буду читать во время депресняков))

даже если и есть квартира и т.д. если даже и поженились - лучше пару лет пожить для себя - не отказывать себе в развлечениях, общаться с друзьями, поездить мир посмотреть, например... пока действительно ветер с башки не выветрится.
То что многие наши родители рожали в 20-25...у них была хоть какая-то стабильность, и время более скучное было, не было изобилия того же досуга.
Сейчас все по-другому...
Мне самой еще мама нужна...

Я лично вообще к этому подойду обдуманно, за полгода-год до того как..брошу вредные привычки, буду организм очищать, пройду обследование...

Для [mart]: а че? уже были планы? ;)
Gabrielle

 
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Четверг 24 Март 2005 10:33:53
Откуда: Нибиру

Сообщение Apassionata » Пятница 27 Июль 2007 10:40:55

Хм.. я как-то раньше не задумывалась, а теперь посчитала.. оказывается, и меня родили когда маме было 26, а папе - 28. Дык классно все, не жалуюсь )
Apassionata

 
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: Пятница 03 Декабрь 2004 08:43:44
Откуда: из вне

Сообщение RJ » Пятница 27 Июль 2007 11:17:27

Для hadi: не нервничай.. а то детей не будет.. придется обращаться к банку спермы
создовал(а)...

(ну, или к суррогатной матери...) :mrgreen:

а если действительно по теме и более раскрыто, то к сурр. матери можно обращаться в том случае (имхо), если она уже рожала, (у нее есть дети), ну или уже занималась таким делом...ибо если нет - то вдруг у нее проснется материнское чувство и она захочет оставить себе ребенка?
я, правда, не знаю, узаконены ли сурр. родители, но если да - то конечно и выхода не будет, а если нет?
на счет банка с-мы - хмы.. хоть не знаешь кто там отец ребенка :mrgreen:
а вообще действительно наверное это лучше чем усыновить.. потому что там ты вообще не знаешь кто родители.. а многое может передаваться генетически, потому риск велик получить какого-то бандита)
RJ

 
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Суббота 14 Август 2004 20:21:52

Сообщение Gabrielle » Пятница 27 Июль 2007 12:09:11

Для RJ:
а многое может передаваться генетически, потому риск велик получить какого-то бандита

да? а почему ж тогда много преступников у нормальных и здоровых родителей? почему много случаев когда родные дети забывают, судятся, поднимают руку и даже убивают родных кровных родителей? От воспитания все зависит...
И можно узнать...много нормальных здоровых родителей без отклонений..родила в 18, он бросил вот и оставила. Бедный ребенок же не виноват...Зачем делать что-то искусственно если уже есть человечки которым нужна семья? И есть семьи где нужны дети?
Суррогат есть суррогат, сколько вы себя не обманывайте, тоже усыновление. И то что "типа моя кровь"..бред это все. Не та кто родила, та кто воспитала...
имхо как обычно))
Gabrielle

 
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Четверг 24 Март 2005 10:33:53
Откуда: Нибиру

Сообщение RJ » Пятница 27 Июль 2007 13:46:55

Для Мадж: та стопудов, я согласна))) НО видела ли ты скобочку ?)))
и не ток от воспитания зависит.. хрен знает шо воно там в голове... воспитание нормальное, а оно само Г-НО(
RJ

 
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Суббота 14 Август 2004 20:21:52

Сообщение Gabrielle » Пятница 27 Июль 2007 14:22:39

Для RJ: слипенька стала)) дайте две, как говорицца))

да ну глупости все это...в голове будет то, что туда заложить, многие черты характера, комплексы мании и фобии (а равно как их их последствия) родом из детства и 90% от взаимоотношения к родителям...
а в воспитании надо придерживаться середины...
единственное, что в усыновлении плохо..это шок когда ребенок об этом узнает...
Gabrielle

 
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Четверг 24 Март 2005 10:33:53
Откуда: Нибиру

Пред.След.

Вернуться в Отношения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron