Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Отношения

Как вылечится от любви ??

Как вылечится от любви ??

Сообщение Вольха » Вторник 21 Август 2007 19:25:32

читала эту статью в одной газете... неплохая. оптимистическая такая .. после нее такой настрой держался целый день )).. а тут надыбала ее же в инете... вот решила поделиться для общего обозрения и возможного обсуждения, если есть что сказать по этому поводу..


как собственно вылечиться от любви

[i]Все мы, женщины, эмоциональные, чувствительные существа, которые не могут пережить расставание с любимым человеком, но есть действенный способ вылечиться раз и навсегда от этой никому ненужной депрессии.


Поплакать ? 2 дня.
Пожалеть себя ? 2 дня.
Разозлиться ? 3 дня.
Возненавидеть его - 5 дней.
Разработать план мести - 3 дня.
Понять, что все это глупо- 2 дня.
Посмеяться над собой ? 2 дня.
Прекратить вспоминать - 5 дней.
Сделать его другом - 3 дня.
Влюбиться в другого ? 4 дня.
Проснуться счастливой на 31-й день - раз и навсегда.

(Количество дней может варьироваться, но в идеале не должно выходить за рамки месяца - в интересах твоей же нервной системы. Жизнь и так слишком коротка, зачем тратить ее на бесполезные терзания?)

1 - Поплакать
Считается, что слезы избавляют человека от стресса и негативных эмоций или, по крайней мере, облегчают страдания. Процесс это довольно интимный, и зрители здесь ни к чему. Зачем демонстрировать окружающим опухшее лицо и красные глаза?
Поэтому начало курса лучше назначить на вечер пятницы, чтобы в понедельник утром пойти на работу, не тратя тонны тонального крема на замазывание кругов под глазами и не пугая никого по пути.

2 ? Пожалеть себя
Этим можно заниматься практически круглосуточно - но постарайся все-таки, чтобы личное не мешало, так сказать, общественному, то есть работе.
Двух вечеров вполне хватит, чтобы полноценно пожалеть себя, причем не в гордом одиночестве, а в компании подруг. Пригласи их к себе домой, а еще лучше - в какое-нибудь милое кафе. Попивая вино, произнеси длинный монолог о наболевшем, и пусть подруги сочувственно кивают в такт твоим репликам типа "Какой же он негодяй!", "Как он мог!", "Как теперь жить?!" и т.п.
Кстати, если у тебя много подруг, выбери для этих посиделок циничных пофигисток. Они быстро снизят пафос ситуации и заставят тебя взглянуть на нее без лишнего трагизма. А вот "нормальные" подруги после таких сеансов могут сами впасть в депрессию.

3 - Разозлиться
А еще точнее - впасть в праведную ярость. Неплохо потопать ногами, что-нибудь разбить или сломать (помнишь, как Скарлетт О'Хара швырнула хрустальную вазу об стенку?), порвать все его фотографии, выкинуть его подарки...
Главное - не испортить в горячке какую-нибудь любимую вещь, иначе ты вернешься к первому пункту программы. В особо тяжелых случаях знающие люди советуют приобрести боксерскую грушу и колотить ее, когда вздумается.

4 ? Возненавидеть его
Эту стадию мало кому удается миновать. Избитая поговорка про любовь и ненависть, между которыми один шаг, действует в 100% случаев. Примириться с тем, что тебя не оценили, предали, предпочли кому-то другому или просто разлюбили, - мучительно трудно.
Поэтому первые дней пять можешь смело обвинять его во всех смертных грехах. На редкость мерзкая погода? Не иначе это твой бывший шаманит. Сломала каблук на любимых сапогах? Тоже повод помянуть его недобрым словом - ведь это же из-за него ты погрузилась в печальные мысли и не заметила торчащей из-под снега железяки!

5 ? Разработать план мести
Это, безусловно, самый упоительный этап из всех, которые мы уже прошли! Более того, если ты обдумываешь, как хороша будет твоя жизнь без него, - это признак начинающегося выздоровления! Значит, самое страшное позади и депрессия отступает.
Вот несколько вариантов, ну, например:
- Ты идешь по улице, невероятно красивая, похудевшая, с новой прической и стильным макияжем, сверкая загорелыми ногами и поигрывая мобильным телефоном последней модели, и под руку держишь красавца мужчину - мечту женщин всего мира от 17 до 70 лет
А навстречу идет твой бывший: худой, бледный, с беспросветной тоской в глазах. Он понял, что, расставшись с тобой, совершил самую страшную ошибку в своей жизни и готов сделать все что угодно, чтобы заслужить твое прощение.
Увидев тебя, он глухо вскрикивает и падает к твоим ногам, а ты, поморщившись, решительно перешагиваешь через него, сжимая руку своего восхитительного спутника. Последнее, что видит несчастный сквозь пелену слез, - это как вы величаво уплываете в счастливое будущее.
- Ты выходишь замуж за молодого, красивого, доброго, щедрого миллионера и приглашаешь своего бывшего на торжество в свой собственный коттедж на Лазурном берегу. И даже оплачиваешь ему билет на самолет. Он приезжает, растерянный, в потертом костюме с чужого плеча, и чувствует себя ужасно неловко в вашем благородном обществе.
Его новая пассия совсем не смотрится на твоем фоне (да что там, скажем прямо: она похожа на видавший виды веник!). Ты презрительно смотришь на него, ослепительно блистая бриллиантами в обручальном кольце, и думаешь: "Боже мой, неужели из-за этого ничтожества я столько плакала?"

6 - Понять, что всё это глупо
Эта стадия посвящается самоанализу - не путать с самокопанием! Смысл простой: ты развенчиваешь мифы, которые сама же и придумала. Во-первых, у тебя не так много шансов встретить своего бывшего в большом городе (если, конечно, вы не живете в соседних домах и не работаете в одной компании).
Во-вторых, по закону подлости самые неожиданные и важные встречи происходят не тогда, когда мы ослепительны, а в те дни, когда мы плохо выглядим, одеты "не в то", накрашены "не так" и бредем, ссутулившись, не с кавалером, а с туго набитой сумкой в руках.
И в-третьих, даже если ты и выйдешь замуж за миллионера, то вряд ли вспомнишь о своем "эксе". А если и вспомнишь, то наверняка не станешь приглашать его на торжество и тем более тратиться на билеты. Рассуждая таким образом, за два дня можно по косточкам разобрать все свои мечты и избавиться от розовых очков.

7 ? Посмеяться над собой
"Смеясь, человечество расстается со своим прошлым" - очень меткая фраза, подтверждающая многовековой опыт. Люди, которым удается разглядеть смешное в самых, казалось бы, неприятных ситуациях, не только берегут свою нервную систему, но и притягивают окружающих как магнит. Нытиков никто не любит.
А еще один умный человек говорил, что рано или поздно мы все равно будем смеяться над тем, что кажется ужасным в данную минуту. Так вот он предпочитает не ждать "светлого будущего" и смеется, так сказать, заранее. По-моему, отличная мысль!

8 ? Прекратить вспоминать
Это безумно тяжело, но необходимо. Надо наложить табу на сладкие (и горькие, впрочем, тоже) воспоминания. Запрети себе заниматься мазохизмом!
Каждый день говори себе: "Именно сегодня я не буду думать о нем". Со временем это войдет в привычку. Научись жить сегодняшним днем и получать удовольствие от того, что есть. Твоя задача - загрузить себя так, чтобы не было ни времени, ни желания думать о бывшем бойфренде.
И тут годятся любые способы. Банальные на первый взгляд, они очень эффективны! Ходи в гости, знакомься с новыми людьми, читай книги, на которые раньше не было времени, купи наконец диски, о которых давно мечтала, запишись в бассейн или на курсы японского...
И в один прекрасный момент ты заметишь, что думаешь о нем без прежнего трепета. Не падаешь в обморок, надевая стринги, которые он тебе подарил (кстати, выбрасывать их не надо, мало ли кого ты еще сможешь в них обольстить!), и не бросаешься посудой, представляя его с другой. А значит, еще один этап успешно пройден!

9 ? Сделать его своим другом
Это, кстати, в твоих интересах. Ты же не знаешь, как сложится жизнь: может быть, тебе что-нибудь от него понадобится? Причем эксплуатировать "экса" лучше всего с лучезарной улыбкой на лице - оскал шакала никого не красит. Думай о нем с улыбкой, вспоминай только хорошее, но вспоминай спокойно, как о давно прочитанной книге.

10 ? Влюбиться в другого
И поразить окружающих блеском в глазах, нежным румянцем и загадочной улыбкой.
Это, пожалуй, самый приятный пункт программы. Как говорится, лучшее лекарство от мужчины - это другой мужчина. Ты спросишь, почему на столь ответственное дело я выделяю всего лишь четыре дня? Что ж, некоторых чувство захватывает за два часа.

11 ? Проснуться счастливой

Вообще-то, тут комментарии излишни. Скажу только, что, сама, пройдя этот курс, ровно на 31-й день я проснулась абсолютно счастливой, а рядом со мной проснулся тоже абсолютно счастливый человек и улыбнулся мне... Этот курс был опробован на нескольких девушках, в результате ни одна из них не пострадала! Так что вставай с дивана - и вперед!

P.S. Но помните, мир создавался тоже не за один день, целая неделя ушла. И если не получается с первого раза, получится, обязательно в следующий.



Если судить по себе.. то большинство симптомов забывания ощущала.. но возможно из-за не той поочередности или постоянного повторения к цели так и не продвинулась... разве что в достижении этой цели... периодически мешает, но чаще помогает сам объект такой любви.. что ж продолжим ставить эксперименты над собой :oops:
Вольха

 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Суббота 04 Июнь 2005 12:47:12
Откуда: Новомосковск

Сообщение burik » Вторник 21 Август 2007 21:00:54

Поплакать ? 2 дня.
Пожалеть себя ? 2 дня.
Разозлиться ? 3 дня.
Возненавидеть его - 5 дней.
Разработать план мести - 3 дня.
Понять, что все это глупо- 2 дня.
Посмеяться над собой ? 2 дня.
Прекратить вспоминать - 5 дней.
Сделать его другом - 3 дня.
Влюбиться в другого ? 4 дня.
Проснуться счастливой на 31-й день - раз и навсегда.

(Количество дней может варьироваться, но в идеале не должно выходить за рамки месяца - в интересах твоей же нервной системы. Жизнь и так слишком коротка, зачем тратить ее на бесполезные терзания?)

В ЮМОР... Адназначна :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: =D> =D> =D>
burik

 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: Вторник 12 Октябрь 2004 19:50:52
Откуда: Новомосковск

Сообщение sic » Вторник 21 Август 2007 21:39:58

Любовь это самое здоровое венерическое заболевание!!!

P.S. Но помните, мир создавался тоже не за один день, целая неделя ушла. И если не получается с первого раза, получится, обязательно в следующий.


помним, помним ;)
sic

 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Понедельник 05 Февраль 2007 14:19:11

Сообщение ToXaEmiA » Среда 22 Август 2007 08:40:02

Баянчиха) передрала статейку с журнала евы. алькар....
для баб _ttp://eva.alkar.net/
для муж _ttp://www.mc.com.ua/ ;)
ToXaEmiA

 
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Пятница 09 Апрель 2004 09:50:20
Откуда: Кафе "Космо"

Сообщение Gabrielle » Среда 22 Август 2007 11:56:47

все это правда...действительно все работало...через месяц попускает, через 3 уже новая любовь...
Но приходят моменты когда это не помогает. Бывает такая любовь, что вылечится практически невозможно. Все только хуже становится.
Надо что-нить более действенное :|
С десятым пунктом как-то не везет, нет адекватной замены :(((

Добавлено спустя 20 минут 11 секунд:

Для burik: жестокий ты, аднака. Везет те.
Gabrielle

 
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Четверг 24 Март 2005 10:33:53
Откуда: Нибиру

Сообщение Apassionata » Среда 22 Август 2007 12:53:20

10 пункта единственного хватит, чтобы все вылечить.
Но не "влюбится", а просто завести новые отношения, пусть даже ненадолго. Ну понятно, что человек не должен быть противен - но и не обязательно чтобы дико нравился (просто сложно после одной любви сразу найти другую ЛЮБОВЬ).
Apassionata

 
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: Пятница 03 Декабрь 2004 08:43:44
Откуда: из вне

Сообщение Richard » Среда 22 Август 2007 13:20:17

Зы: - а зачем от неё вообще лечиться ?... - Это самая приятная болезнь которая существует на свете... :( ...
Richard

 
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Воскресенье 03 Июль 2005 15:50:11
Откуда: Вы все такие только берётесь ?

Сообщение Apassionata » Среда 22 Август 2007 13:54:20

Для Richard: Приятная???? нееееееееееееее :evil: Делает людей слабыми, зависимыми, страх в них вселяет.. та ну ее нафик :|
Apassionata

 
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: Пятница 03 Декабрь 2004 08:43:44
Откуда: из вне

Сообщение burik » Среда 22 Август 2007 16:38:09

Для Мадж:
Не жестокий, а менее сентиментальный ;)
burik

 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: Вторник 12 Октябрь 2004 19:50:52
Откуда: Новомосковск

Сообщение Richard » Среда 22 Август 2007 18:10:45

Apassionata писал(а):Для Richard: Приятная???? нееееееееееееее :evil: Делает людей слабыми, зависимыми, страх в них вселяет.. та ну ее нафик :|

- ты права ) - Любовь - Зло )... - Рррррр - разорву Всех нах... :twisted: :evil: ... :roll: :mrgreen: ...
Richard

 
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Воскресенье 03 Июль 2005 15:50:11
Откуда: Вы все такие только берётесь ?

Сообщение Gabrielle » Среда 22 Август 2007 18:12:43

Но не "влюбится", а просто завести новые отношения, пусть даже ненадолго. Ну понятно, что человек не должен быть противен - но и не обязательно чтобы дико нравился (просто сложно после одной любви сразу найти другую ЛЮБОВЬ).

так все просто...в теории. заводят собаку.
ну а если никто не нравится кроме него? :( что тогда делать?
говорят "клин клином", а сами в роли клина побывать очень хотите? Это жестоко когда сам несчастен еще и использовать кого-то...
Для burik: не менее сентиментальный, а наверно бессердечный... :( Вдвойне везет.

:( а Джуманджи был прав...
Gabrielle

 
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Четверг 24 Март 2005 10:33:53
Откуда: Нибиру

Сообщение Richard » Среда 22 Август 2007 18:22:03

Для Мадж:

- не переживай ) у тебя всё впереди... и Джуманджи и Хали Кришна )... :mrgreen: ...
Richard

 
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Воскресенье 03 Июль 2005 15:50:11
Откуда: Вы все такие только берётесь ?

Сообщение Вольха » Среда 22 Август 2007 19:33:14

Мадж писал(а):Но приходят моменты когда это не помогает. Бывает такая любовь, что вылечится практически невозможно. Все только хуже становится.
Надо что-нить более действенное :|


что например ?)) тут еще от человека зависит... как он к своему состоянию относиться и чего собственно хочет...как быстро может смириться с такими обстоятельствами... но полюбому - это сильная рана на сердце.. меняешься после такого...
.... и на следующий раз долго силы копить нужно.. чтобы опять с головой... а просто ножки помочить в луже не хочеться, когда уже один раз искупнулась (((

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Apassionata писал(а):Для Richard: Приятная???? нееееееееееееее :evil: Делает людей слабыми, зависимыми, страх в них вселяет.. та ну ее нафик :|


но без любви... тож не сладко... некомфортно как-то живется... механично и ради чего собственно ?))

Добавлено спустя 22 минуты 24 секунды:

Мадж писал(а):
говорят "клин клином", а сами в роли клина побывать очень хотите? Это жестоко когда сам несчастен еще и использовать кого-то...


это тоже проблема.. что и останавливает в поиске увлечения...да и в таком болезненном состоянии совсем не видишь мужчин рядом... просто люди...ступор полнейший ((
Вольха

 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Суббота 04 Июнь 2005 12:47:12
Откуда: Новомосковск

Сообщение Gabrielle » Среда 22 Август 2007 20:53:12

Для Richard: какой еще кришна? у меня есть религия, меня устраивает.
я имела ввиду вот это
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/sborniki ... lyubov.mp3

походу Ирина Билык права тоже...
Gabrielle

 
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Четверг 24 Март 2005 10:33:53
Откуда: Нибиру

Сообщение Apassionata » Среда 22 Август 2007 21:33:29

но без любви... тож не сладко... некомфортно как-то живется... механично и ради чего собственно ?))

Для Вольха: Хм.. а кроме любви других смыслов нет? Самосовершенствование
Карьера
Хобби какое-то (путешествия например)
Для религиозных - духовный путь

ну много всяких смыслов можно найти. :mrgreen:
Apassionata

 
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: Пятница 03 Декабрь 2004 08:43:44
Откуда: из вне

След.

Вернуться в Отношения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron