Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Отношения

Свобода и привязанность

Сообщение Totekopf » Среда 31 Октябрь 2007 21:22:23

Для Forth: И на том спасибо.......
Totekopf

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Суббота 29 Сентябрь 2007 20:34:44
Откуда: Из подвалов общества Аненербе

Сообщение sic » Среда 31 Октябрь 2007 23:11:50

а вам всё кажется песок камнем (с) ...

Для Forth: тяжело в учении, легко в бою?
_ttp://mp3.navy.dp.ua/download/grazhdan ... _vesna.mp3
sic

 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Понедельник 05 Февраль 2007 14:19:11

Сообщение Forth » Среда 31 Октябрь 2007 23:41:10

Totekopf, пожалуйсто; если что -- обращайся )

sic, :)
Ничего, прорвёмся )
Forth

 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Четверг 09 Декабрь 2004 18:01:10
Откуда: с побережья Северного Ледовитого

Сообщение Totekopf » Среда 31 Октябрь 2007 23:52:28

Для Forth: Взамно.... Договорились...
Totekopf

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Суббота 29 Сентябрь 2007 20:34:44
Откуда: Из подвалов общества Аненербе

Сообщение Kitiara » Четверг 01 Ноябрь 2007 16:58:49

Привязанность - бред. Привяжешься, хрен себя отвяжешь потом, а там уже и мордой об асфальт
Kitiara

 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Пятница 17 Ноябрь 2006 20:06:00

Сообщение Warrior » Четверг 01 Ноябрь 2007 18:31:20

Свобода как раз и состоит в отсутствии каких-либо привязанностей,а что важнее каждый решает для себя сам.
Warrior

 
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Воскресенье 30 Сентябрь 2007 16:57:46

Сообщение Totekopf » Четверг 01 Ноябрь 2007 19:28:49

Для Warrior: Вот это верно!!!!!
Totekopf

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Суббота 29 Сентябрь 2007 20:34:44
Откуда: Из подвалов общества Аненербе

Сообщение Gabrielle » Пятница 02 Ноябрь 2007 15:29:07

быть сводным и вдыхать по больше соли...? Или получать ласку, тепло и возможно что-то больше, при этом не отдавая ничего в замен...?

о чем сабж ваще? это возможно попытка слагать стихи?? :mrgreen: Блин, даже мое воспаленное сознание, затуманенное подсознание, образно-хаотичное мышление и извращенная фантазия не понимают, не представляют, и не ощущают ЧТО ЭТО -
вдыхать по больше соли...

ггггг чета вспомнился Газманов "на заре я выйду в туман и ноздрями землю втяну"

Просьба автору темы разъяснить это и что она хотела выяснить, иначе тему закрою, т.к. вижу тут обсуждение сабжей обсуждаемых раньше.

Если имеется ввиду тема одиночества по социальному состоянию (т.к. свободу я трактую как нечто другое, а не "у меня нет постоянного парня/мужа")...то ЮЗАЕМ ПОИСК. Одиночество тож разным бывает.

Ничего хорошего в том, чтобы быть одному нет. (зачем-то ж природа создала самца и самку). Но везет не всем, жить как-то надо, поэтому "из лимона делается лимонад" - ищутся плюсы такого обстоятельства.
Отсюда все эти стёбы про "свободу-бла-бла-бла", как вариант бегства от осознания того, что ты одинок. Вот и все.

Ничего хорошего в том, чтоб никого не любить тоже нет. Человек-робот это патология. Опять же - тупо самообман и самозащита от невзаимной любви, боязни будущих неудач и т.д. Типа так спокойнее. Наивные люди. Секс без любви (сорри Большого Светлого Чувства, виды любви тож разные ггг) возможен, но он не должен быть механическим рефлексом. Поэтому патология.

Ласка и тепло - фигня, этого добра вокруг навалом. Понимания нет. "с полуслова" - вообще стало легендой...если не мифом. Вот его надо стремиться получать.
И "не отдавая" - так не бывает. Любишь кататься - люби и катать)) Ну а тем, кто все-таки надеется на "авось пронесет" скажу - На каждую хитрую задницу всегда есть свой штопор. :mrgreen:
Я лично штопора боюсь и поэтому, если не могу ничего дать взамен просто...ухожу в тень, в сторону, в никуда. К другому, в конце-концов гггггг
Но брать не отдавая - совесть как-то не позволяет. Жалко хороших людей обижать, искренних тем более.

Короче, истина всегда посередине. "лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным" :mrgreen:

Для Kitiara: Зря ты так...
_ttp://forum.navy.dp.ua/viewtopic.php?p=116531#116531 Я долго вспоминала, кто ж меня на эти мысли подтолкнул)) Ты была права.
В пустоте спокойно, но не прикольно. Лучше уж привязанность, какая б там она не была всётки жиссь одна. :mrgreen:
Gabrielle

 
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Четверг 24 Март 2005 10:33:53
Откуда: Нибиру

Сообщение Free angeL » Пятница 02 Ноябрь 2007 16:55:58

Для Forth: А как же получать тепло от близеих людей...? В одиночестве хорошо - не ведь так долго не продержешься..так же?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

так а лучше что?Для Warrior:
Free angeL

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пятница 31 Август 2007 20:34:55

Сообщение Gabrielle » Пятница 02 Ноябрь 2007 17:01:51

Для Free angeL: Просьба автору темы разъяснить это и что она хотела выяснить, иначе тему закрою, т.к. вижу тут обсуждение сабжей обсуждаемых раньше.
вдыхать по больше соли...

Заранее спасибо за понимание.
Gabrielle

 
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Четверг 24 Март 2005 10:33:53
Откуда: Нибиру

Сообщение Free angeL » Пятница 02 Ноябрь 2007 17:07:40

Для Мадж: ок! я поняла

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

_ttp://forum.navy.dp.ua/weblog.php?w=275 -самая первая запись! Скажем это разъяснение к моей темеДля Мадж:
Free angeL

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пятница 31 Август 2007 20:34:55

Сообщение Gabrielle » Пятница 02 Ноябрь 2007 17:21:01

Для Free angeL: .про свободу, типа "я все гляжу куда-то в небо, как будто ищу ответа" я уже поняла :mrgreen:
ты мне про СОЛЬ поясни... :lol:
Gabrielle

 
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Четверг 24 Март 2005 10:33:53
Откуда: Нибиру

Сообщение Forth » Пятница 02 Ноябрь 2007 17:29:13

Free angeL писал(а):В одиночестве хорошо - не ведь так долго не продержешься..так же?
Free angeL, если хорошо, то почему бы и не продержатся?
Немного наблюдения за собой, немного спокойствия и равномерного дыхания, и открываются совершенно другие горизонты. И дело здесь не в "делании лимонада из лимона" (привет Мадж), как в каком-то варианте самовнушения "я не одинок -- я свободен, а это хорошо".

Просто остановится и приглядеться к происходящему (в голове) -- вот вам мой совет. Практика показывает, что наблюдение за собственными мыслями -- процесс непростой, т.к. мысли постоянно уносят в сторону. Но, зато довольно плодотворный, т.к. после некоторой практики многие проблемы оказываются смешными и надуманными. А без этого -- всё суета, беспокойство, и шум в голове.

Впрочем, не думаю, что кто-то прислушается ;)
Хорошо, что время для этого ещё есть, так что не всё потеряно )
Forth

 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Четверг 09 Декабрь 2004 18:01:10
Откуда: с побережья Северного Ледовитого

Сообщение Gabrielle » Пятница 02 Ноябрь 2007 18:32:46

Для Forth: тю. я так и делаю. привыкла. не оглядываться на других.
И думать никто не мешает, ну почти..
Эх..ну не могу я без лишних проблем, бурь эмоций и тэдэ.))
Но все равно...тлеет надежда што мой принц и нищий в одном лице подъедет...
на гнилой козе :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: пасодит рядом и скажет "я жыж искал тибя фсю свайу грешную жиссь" )))
ГгггГГгг
Gabrielle

 
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Четверг 24 Март 2005 10:33:53
Откуда: Нибиру

Сообщение PASSION » Пятница 02 Ноябрь 2007 22:03:22

Для Мадж: :lol: :lol: как найдешь такого прынца, маякни, хоть на память вас таких единственных сфоткаю =) :mrgreen: :mrgreen:
PASSION

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Среда 29 Август 2007 11:23:17

Пред.След.

Вернуться в Отношения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron