Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Отношения

Восточное воспитание

Сообщение Warrior » Вторник 22 Январь 2008 10:37:59

ASTRALiets писал(а):А как ты поступаешь с врагами?

Думаю не подставляет левую щёчку если заехали по правой. :lol:
Кстати этим и отличается наше воспитание мужиков от восточного.У нас с детства за малейшую драку наказывают,потому что по-христиански в ответ на насилие над тобой нужно ещё и вторую щёчку подставлять... А потом говорят,куда мужики подевались?Это ещё раз говорит о том,что в крови мы славяне -язычники,воины,а не молящие на коленях с протянутыми руками христиане.
По-поводу женщин.Эту прекрасную половину нужно уважать,а не унижать.Им с детства вбивают в голову,что в замужестве для них счастье.И если по какой-то причине женщина не встретила достойного для себя мужчину,то она как-бы неполноценна.И что интересно они сами верят в этот бред -отсюда все их проблемы.Кстати по Библии взять женщину бывшую ранее замужем считается грехом,я уже не говорю про Коран...
Таким образом одиноким женщинам приходится самим утверждаться в этом мире.Для этого они становятся более решительными и мужественными.А потом все возмущаются что сейчас сплошной унисекс -женоподобные мужчины и мужеподобные женщины...Включишь телик,а там моисеевы,пенкины,киркоровы,зайцевы,гламуры - герои нашего времени заполонили экран.Теперь это стильно, модно и прибыльно - голубо-розовые звёзды.И женщины от них без ума,а потом говорят де ж настоящие мужики.А они здесь рядом,простые смертные.
Warrior

 
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Воскресенье 30 Сентябрь 2007 16:57:46

Сообщение ASTRALiets » Вторник 22 Январь 2008 13:06:53

Для ukraine:
ukraine писал(а):обязательно посмотреть, тем кто вечно про бога вспоминает.. может наконец поймёте что миф это?!

Посмотрел...5 мин. Дальше не могу. Отстой. Я уже устал кричать об этом. Смешано два понятия - религия, как философское учение и церковь, как выдающийся бизнес проект. Вся критика (в общем-то справедливая в первом приближении) касается единственно церквей , но ни в коей мере не религий, в которых создатели фильма, по-моему, полные профаны. Дешевка. К сожалению, многим понравится...
ASTRALiets

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: Суббота 20 Октябрь 2007 15:08:44

Сообщение sic » Вторник 22 Январь 2008 15:26:05

А как ты поступаешь с врагами?


зависит от ситуации, я тебя удивил?

++
я вообще добрый, если у меня что-то не слаживается с определенным человеком, виноват в этом я, тк не смог найти нужный подход, не смог договориться, но есть люди, которых легче просто пристрелить, нежели договориться... я гуманист
sic

 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Понедельник 05 Февраль 2007 14:19:11

Сообщение ASTRALiets » Вторник 22 Январь 2008 20:27:54

Для sic:
Я не говорю, что ты не прав. Я только отмечаю разницу. Если тебя или твою девушку злостно оскорбят, ты задумаешься, что предпринять, а восточный может зарезать даже за сальный взгляд на свою подругу.
Сложно оценивать, кто правильнее поступает... Однако же, к твоей девушке могут приставать всякие, а к его не станут, даже сильно веселые...
По-моему, после того, как Калоев зарезал того диспетчера, летать стало значительно безопаснее))
ASTRALiets

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: Суббота 20 Октябрь 2007 15:08:44

Сообщение Grey » Вторник 22 Январь 2008 20:54:43

Для ASTRALiets:
Ты представляешь сколько убийств было бы каждый день, например в "Самаре" , под предлогом "он не так посмотрел"

Добавлено спустя 43 секунды:

Для ASTRALiets:
Ты представляешь сколько убийств было бы каждый день, например в "Самаре" , под предлогом "он не так посмотрел"
Grey

 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: Воскресенье 29 Август 2004 15:18:13
Откуда: Новомосковск

Сообщение Razz » Вторник 22 Январь 2008 22:10:30

Warrior писал(а):потому что по-христиански в ответ на насилие над тобой нужно ещё и вторую щёчку подставлять...

где ты такое вычитал?.. Православная вера разрешает воевать с теми,кто посегнул на землю славянскую,а следовательно и на веру. Во всех войнах даже монахи и священники брались за оружие.
Razz

 
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 12:50:51
Откуда: K-Pax

Сообщение Warrior » Вторник 22 Январь 2008 22:51:08

Для Razz:
Razz писал(а):где ты такое вычитал?..

Библия.Новый Завет.Еванглие от Матвея:
Вы слышали,что сказано:"око за око,и зуб за зуб".А я говорю вам не противиться злому.Но кто ударит тебя в правую щёку твою,обрати к нему и другую......
Вы слышали что сказано"люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего".А я говорю вам:любите врагов ваших,благославляйте проклинающих вас,благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

Сказано также,что если кто разведётся с женою своею,пусть даст ей разводную.А я говорю вам:кто разводится с женою своею,кроме вины любодеяния,тот подаёт ей повод прелюбодействовать;и кто женится на разведённой,тот прелюбодействует.

Ну и что ты на это скажешь? :lol:
Warrior

 
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Воскресенье 30 Сентябрь 2007 16:57:46

Сообщение Razz » Вторник 22 Январь 2008 23:25:35

Для Warrior:
а теперь возьми эту библию,открой первую или вторую страницу и посмотри издателя. Кто издатель?
Razz

 
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 12:50:51
Откуда: K-Pax

Сообщение Warrior » Вторник 22 Январь 2008 23:36:10

Для Razz:
Razz писал(а):Кто издатель?

А чё её содержание от издателя зависит?Библия она и в Африке Библия. :lol:
Warrior

 
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Воскресенье 30 Сентябрь 2007 16:57:46

Сообщение Razz » Вторник 22 Январь 2008 23:52:01

Для Warrior:
зависит. И я уверен на 100%,что издательство США ;)
Razz

 
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 12:50:51
Откуда: K-Pax

Сообщение ASTRALiets » Среда 23 Январь 2008 09:16:26

Для Grey:
Grey писал(а):Ты представляешь сколько убийств было бы каждый день, например в "Самаре" , под предлогом "он не так посмотрел"

Столько же, сколько в кафе где-нибудь в Баку- ни единого! Понял, почему? Даже драки чрезвычайно редки.
Но я ничего не предлагаю менять, я только констатирую.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

Для Razz:
Razz писал(а):потому что по-христиански в ответ на насилие над тобой нужно ещё и вторую щёчку подставлять...

где ты такое вычитал?.. Православная вера разрешает воевать с теми,кто посегнул на землю славянскую,а следовательно и на веру. Во всех войнах даже монахи и священники брались за оружие.
_________________

Церковь разрешает, ребятушки, церковь! Церковь на службе государства! Если в Библии есть противоречия,это церковники ее исковеркали "под себя". Религия это символ смирения. Запомните- религия учит непротивлению, даже при угрозе твоей жизни. Тебя убивают, а ты молись за своего убийцу и "на все воля Божья". Кто это не принимает, тот не может считать себя истинно верующим!
ASTRALiets

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: Суббота 20 Октябрь 2007 15:08:44

Сообщение Warrior » Среда 23 Январь 2008 10:19:49

Для Razz:
А в твоей Библии в Еванглие от Матвея разве такого нет?Что-то не верится чтоб Иисус одним проповедовал одно,а остальным другое. :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

ASTRALiets писал(а): Если в Библии есть противоречия,это церковники ее исковеркали "под себя"

Похоже что так.Она за века инквизиции ещё и не такой цензуре подвергалась.
Warrior

 
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Воскресенье 30 Сентябрь 2007 16:57:46

Сообщение Hacker » Среда 23 Январь 2008 11:00:10

For Warrior:

Вы слышали,что сказано:"око за око,и зуб за зуб".А я говорю вам не противиться злому.Но кто ударит тебя в правую щёку твою,обрати к нему и другую......
Вы слышали что сказано"люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего".А я говорю вам:любите врагов ваших,благославляйте проклинающих вас,благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.


Молодец. Мнение поддерживаю!
Hacker

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Суббота 27 Август 2005 12:10:03

Сообщение Razz » Среда 23 Январь 2008 12:12:46

Warrior писал(а):А в твоей Библии в Еванглие от Матвея разве такого нет?Что-то не верится чтоб Иисус одним проповедовал одно,а остальным другое.

Истинная Православная Библия написана на старославянском, также как и ведется служба. А в "что" превращается смысл слов,когда ее переведут НА АНГЛИЙСКО-АМЕРИКОСКИЙ , А ПОТОМ НА РУССКИЙ??? Уверен,что ты никогда не задумывался об этом.

зы. считаю дисскусию закрытой, так как с твоим(да 90% пищущих) "укоренненым" американским пониманием американской библии нет желания что-либо доказывать ;)
Razz

 
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 12:50:51
Откуда: K-Pax

Сообщение Warrior » Среда 23 Январь 2008 12:33:04

Для Razz:
Нет ни православной ни католической Библии.Библия одна.
Когда Матвей писал Еванглие ни православия ни католицизма ещё и впомине не было.Церковный раскол произошёл только в 10 веке.Просто службы ведуться на разных языках и обряды разные,но суть Еванглия одна,независимо от перевода.
Последний раз редактировалось Warrior Среда 23 Январь 2008 12:33:52, всего редактировалось 1 раз.
Warrior

 
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Воскресенье 30 Сентябрь 2007 16:57:46

Пред.След.

Вернуться в Отношения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron