Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное Отношения

Идеальный мужчина ? кто он?

Идеальный мужчина ? кто он?

Сообщение Najla » Пятница 16 Январь 2009 12:14:41

Идеальный мужчина ? кто он?

У меня вдруг возникла мысль, а какой он ? идеальный мужчина? Идеал, естественно, это абсолютное понятие и в природе не встречается, но с определенными поправками все-таки он достижим. А если рассматривать область межличностных отношений, то идеал вообще становится полностью субъективным образом, который к тому же может изменяться с течением времени и в силу изменения окружающих условий. Но, не смотря на это, я попробую составить его портрет. Иначе, если не знаешь, чего конкретно хочешь, то как можно это получить? И вдруг в один прекрасный момент, встретив именно Его, ты не сможешь понять, что настал твой звездный час и просто упустишь шанс. К тому же, противника надо знать в лицо! Итак?

- Так как человека встречают по одежке, то начну именно с этого пункта. Внешность не обязательно должна быть голливудская, но Он должен быть подтянутым, без пивного брюшка, со спортивными наклонностями :smile37: (кроме просмотра очередного матча по ТВ на диване с бутылкой пива), следить за собой, интересоваться стильной одеждой и выглядеть так, чтобы глазу было приятно.

- Желательно, чтобы Он был холостым, т.е. никогда не бывший женатым, ибо хвосты в виде бывшей супруги, бывших родственников и бывших детей, так как это та капля дегтя, которая может испортить всю бочку меда. Но, надо отметить, что в рассматриваемом диапазоне возраста это является скорее недостатком, чем достоинством. Представьте только себе это либо избалованный женским вниманием эгоист либо забитый маменькин сыночек, или и то и другое взятое вместе - избалованный женским вниманием маменькин сыночек. Кошмар просто? :yikes:

- Конечно же наличие интеллекта, как это ни странно! Он должен иметь желание развиваться, совершенствоваться, смотреть фильмы, читать книги. Так, чтобы интересно было не только пообщаться, но и, собственно, приносило свои плоды в виде карьерного и личностного роста.

- Его друзья? Ах, ну конечно, это наши общие друзья семьи, с которыми можно проводить досуг в виде похода в кафе, на пикник, в кино, поездки на море и проведения праздничных вечеринок. Одинокие товарищи, оставшиеся у разбитого корыта в виду сложностей жизненных перипетий и ищущие утешения в ночных развлечениях :drunk: и случайных знакомствах, а также герои, которые вырвались из родного очага на один вечер и пытаются наверстать все и сразу, исключаются из списка друзей автоматически.

- Идеальный мужчина ? настоящий семьянин, который стремится проводить с любимой женщиной и семьей максимум свободного времени, и добровольно предпочтет совместный ужин или поход к родственникам посиделке с друзьями. Это, естественно, не означает, что все развлечения будут сводиться только к этому, но подчеркиваю, что Он сам считает, что семья важнее всего в жизни и ее смысл заключается именно в том, чтобы создать эту крепкую ячейку общества и дорожить нею.

Думаю, что пока этого достаточно, хотя на самом деле и так уже немало. Мне кажется, что получился портрет какого-то снежного человека. Все о нем слышали, но никто в природе его не встречал.

Приглашаю всех к дискуссии.
:dirlmanik:
Najla

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пятница 06 Июнь 2008 11:11:03

Сообщение Вольха » Суббота 17 Январь 2009 11:22:39

Идеальный мужчина - это в то что нужно верить и искать идеал в том кто с тобой рядом... думаю идеальность как раз заключается в единственности и важности именно одного мужчины из всех... с его недостатками с которыми я готова мириться и которые совсем не замечаю, и достоинствами которые именно меня восхищают и вдохновляют....
также еще можно рассматривать идеальность как временное явление.. вот в данный момент этот мужчина является идеальным для меня.. в каких-то характеристиках :roll:
да правильно это субъективно )

знаете почему идеальный мужчина никогда не жениться не идеальной женщине?... потому что идеальная женщина с первого раза никогда не соглашается, а идеальный мужчина никогда не предлагает дважды ))

"Идеальный мужчина ? прежде всего, тот, ?который мог бы быть где угодно, но он выбрал место рядом с тобой?. Любовь делает нас идеальными для тех, кто рядом с нами?")))

ну и стишок в тему :D
Мужчина должен быть брутален:
Чуть-чуть небрит, немного пьян,
Широк в плечах, слегка притален,
Полковник или капитан.

Высок, умен и остроумен,
С прищуром глаз, а в нем пастель (и через ?о?)
Чуть по-французски напарфюмен
И пить ?Камю? или ?Мартель?.

Он должен знать немного Блока,
Быть при деньгах ,дарить цветы
Небрежно. Быть слегка жестоким,
Ценить мгновенья красоты?.

Такой портрет рисуют дамы,
Ночной порой мечты тихИ.
Не встретился? Какая драма!!!
И льются слезы и стихи.


Юрий Викторов

_ttp://forum.navy.dp.ua/weblog_entry.php?e=7112
Вольха

 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Суббота 04 Июнь 2005 12:47:12
Откуда: Новомосковск

Сообщение Lata » Суббота 17 Январь 2009 18:21:55

Последний раз редактировалось Lata Понедельник 16 Март 2009 20:57:14, всего редактировалось 1 раз.
Lata

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вторник 16 Август 2005 16:12:52
Откуда: Новомосковск

Сообщение RJ » Суббота 17 Январь 2009 19:53:36

Вольха писал(а):знаете почему идеальный мужчина никогда не жениться не идеальной женщине?... потому что идеальная женщина с первого раза никогда не соглашается, а идеальный мужчина никогда не предлагает дважды ))

супер =D> =D> =D>[/quote]

+1 !! Хотя странно. Идеальный добиваться сцуко должен )) :P
RJ

 
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Суббота 14 Август 2004 20:21:52

Сообщение Timmy » Воскресенье 18 Январь 2009 00:01:10

Для RJ:
если он знает, что хорош, то с какой же ему радости просить дважды. Разве что если девушка действительно ему понравилась. Мужчина должен быть уверен в себе и в том, что он хорош, иначе невозможно произвести впечатление. Ведь дабы заставить людей тебя уважать, нужно в первую очередь начать уважать самого себя. С первого раза она может не отвечать на попытки кавалера, желая доказать, что не так-то просто завоевать ее сердце. Опытный мужчина не оставит это дело, а все же покажет, чего стоит.
в топике о пик-апе есть книга Горина "Соблазнение". Там прекрасно раскрыта психология обоих "видов")) правда, в большей степени женской.
Timmy

 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Суббота 19 Ноябрь 2005 19:35:42
Откуда: Babylon...

Сообщение RJ » Воскресенье 18 Январь 2009 09:03:08

Timmy писал(а):если он знает, что хорош, то с какой же ему радости просить дважды

Ты сам ответил на свой вопрос:
Timmy писал(а):С первого раза она может не отвечать на попытки кавалера, желая доказать, что не так-то просто завоевать ее сердце. Опытный мужчина не оставит это дело, а все же покажет, чего стоит.

Timmy писал(а): Разве что если девушка действительно ему понравилась

Секундочку... а что, можно предлагать выйти замуж той, которая не_действительно_понравилась?
RJ

 
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Суббота 14 Август 2004 20:21:52

Сообщение Вольха » Воскресенье 18 Январь 2009 11:03:24

вот тоже из оперы о настоящем мужчине (НМ) )) (есть надежда, что мужчины задумаются и захотят стать для любимой женщины ее настоящим мужчиной или уже являются такими:roll: )

* НМ не бывает жадным. Разумеется, он не кивает головой, словно китайский болванчик, на любое безумное пожелание любимой - скорее всего, деньги его вложены в дело, и потратить их просто так он не пожелает. Но зато: а) он достоверно объяснит, почему, собственно, именно сейчас нельзя поехать в Монте-Карло; б) предложит альтернативу; в) все это сделает ласково и с юмором.

* НМ не бывает тупым, глупым, неостроумным. Шутит часто, но всегда вовремя, от дежурных острот телевизионного сатирика морщится и старается отойти подальше. Впрочем, он вообще крайне редко смотрит телевизор, да и некогда ему.

* НМ практически не располагает свободным временем. Но если уж оно появляется, то проводит его со вкусом, с удовольствием и без ущерба для окружающих. Увлечения его неожиданны, но интересны до жути. Если он идет в ресторан, то готовят там так, что язык проглотишь, и если он не разбирается в винах или коньяках, то точно знает твой любимый сорт пива, чего же еще желать?

* НМ умеет гораздо больше, чем вам казалось. Внезапно выясняется, что починить в двери сломанный замок он может за пять минут, если, конечно, случайно оказался дома именно в этот момент. А если дома его нет, то он точно знает, где ловить слесаря, который сумеет это сделать за небольшую плату, и тут же сообщит вам об этом по телефону.

* НМ вызывает у женщины чувство "каменной стены" за спиной. О ней не думаешь, ее прохладные камни не ощущаешь лопатками ежеминутно, но спина защищена, и это почти равно счастью.

* НМ органически не способен быть грубым с женщиной. Неважно, с вашей младшей сестрой, вредной, как корзина бледных поганок, с престарелой, злобной уборщицей в соседнем магазине, или с очаровательной корреспонденткой глянцевого журнала, пришедшей, чтобы взять у него интервью. Это не всегда приятно вам - сестру можно бы и выпороть, а с журнальной девицей уж точно следовало говорить посуровее. Но ничего не поделаешь, не умеет.

* НМ обычно не одинок: чаще всего вокруг него собираются такие же - остроумные, удачливые, донельзя занятые. У них может быть общее дело или только школьные воспоминания, но это им совершенно не мешает бросить все, если другу надо помочь. И, к сожалению (для нас с вами), чаще всего рядом с НМ вы увидите женщину. Настоящую женщину. Увы, свободный экземпляр НМ встретить весьма затруднительно. Труднее, пожалуй, только получить приглашение на скачки в Аскот в королевскую ложу. И все же для Настоящей женщины нет ничего невозможного, поэтому очень может быть, что за следующим поворотом...
Вольха

 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Суббота 04 Июнь 2005 12:47:12
Откуда: Новомосковск

Сообщение R.O.H.A.N » Понедельник 19 Январь 2009 13:24:06

он - это я
R.O.H.A.N

 
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пятница 02 Сентябрь 2005 22:38:33

Сообщение Najla » Понедельник 19 Январь 2009 15:41:21

Спасибо всем за комментарии. Очень интересно было узнать мнение окружающих.

Для Lata:
Это писала действительно я. И сарказм мой родной. А в чем он похож на мужской?
И кстати, хочу отметить, что неидеальность мужчины можно замечать даже при наличии этого самого чувства. Т.е. видишь, что перед тобой и не принц вроде бы, а все-таки что-то тянет к нему. Физиология, блин... :dodfuck:
Najla

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пятница 06 Июнь 2008 11:11:03

Сообщение Timmy » Понедельник 19 Январь 2009 16:39:37

Для RJ:
слолько людей после того, как узнали, как тебя зовут, спрашивали, не хочешь ли ты выйти замуж?
:lol: :lol: :lol:
Timmy

 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Суббота 19 Ноябрь 2005 19:35:42
Откуда: Babylon...

Сообщение Gutts » Понедельник 19 Январь 2009 20:13:17

Для Timmy:
Возможно речь шла о том, что не ориентированный на брак индивид не "мужчина", а так, парнишка не более.
Gutts

 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Воскресенье 04 Апрель 2004 18:29:22
Откуда: третья планета от солнца

Сообщение Аня » Понедельник 19 Январь 2009 23:32:48

Мне кажется не стоит строить идеалов... Ибо найти идеального мужчину/женщину ну.. нереально)) Просто нужен человек, который тебя поймет в любой ситуации
Аня

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пятница 14 Июль 2006 03:48:40
Откуда: Columbia

Сообщение Amazing » Понедельник 19 Январь 2009 23:47:48

Идеал - это уже не идеал, идеальных людей не бывает :)
Amazing

 
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: Воскресенье 19 Август 2007 14:51:39
Откуда: Фючер

Сообщение Davids » Понедельник 19 Январь 2009 23:52:11

Идеал - это тот кого действительно любишь, а любовь у каждого своя... :!:
Davids

 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Среда 11 Июль 2007 20:15:34
Откуда: Новомосковск

Сообщение RJ » Среда 21 Январь 2009 13:32:33

Для Timmy:
Гг мне и без имени предлагали :)))

А вообще сарказм - это хорошо. Но когда в тему :lol:
RJ

 
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Суббота 14 Август 2004 20:21:52

След.

Вернуться в Отношения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron