Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное F.A.Q.

Вопросы и решения

Обсуждение решения проблем с интернетом, софтом и т.д.

Вопросы и решения

Сообщение Romaaa » Пятница 17 Декабрь 2004 09:35:09

вот в нете встречаются интересный решения некоторых проблем... тут буду постить некоторые:

Вопросик по WinXP: Компьютер выключается очень долго. Как это ускорить?

Ответик: Рецепт не универсальный, и не работающий во всех 100 процентах случаев, но помогающий достаточно часто. Причиной того что ХР долго выключается является, зачастую, то что не все процессы выгружаются правильно, и система ждёт, когда их можно будет убить. Регулируется это ключом WaitToKillServiceTimeout, расположенным по адресу HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSet Control Значение этого ключа определяет время в милисекундах, которое система и выжидает. По умолчанию это 20000, что означает 20 секунд, которые прибавляются к времени затрачиваемому системой на выключение компьютера, если какая то служба или программа не выгружается по человечески. Измените его на 5000, и всё пойдёт гораздо быстрее. Но не ставьте слишком мало, потому что в этом случае вы можете столкнуться с ситуацией когда ХР будет убивать программы раньше, чем они будут успевать сохранить свои данные. Что тоже плохо.
Romaaa

 
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Вторник 30 Март 2004 08:15:31
Откуда: 47°59'53N 7°50'26E

Сообщение Valery » Пятница 17 Декабрь 2004 10:10:01

Если система не обслуживается, в ней накопляются глюки, которые также увеличивают время выключения. После её обслуживания с помощью NU2002, она начинает быстрее загружаться и выгружаться.
На одном их компьютеров ХР загружалась около 3-х минут. А также медленно выгружалась. После её обслуживания грузится стала за 20 секунд и выгружаться раза в два быстрее.
Valery

 
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Пятница 02 Июль 2004 12:14:27
Откуда: Из прошлого

Сообщение All Eyez on Me » Воскресенье 19 Декабрь 2004 21:30:05

Делайте раз в месяц дефрагментацию и чистите Temporarry Internet Files и все будет ок!
All Eyez on Me

 
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: Четверг 03 Июнь 2004 18:39:48
Откуда: Новомосковск

Сообщение Valery » Воскресенье 19 Декабрь 2004 22:42:35

Для All Eyez on Me:
Это не совсем правильно. Если система не обслуживается, в ней накопляются глюки В этом случае дефрагментация диска абсолютно ничего не даст. Да и на время загрузки и выгрузки, она также, практически не влияет. А очистка Temporarry Internet Files приведёт к тому, что вы потеряете некоторые сохранённые Интернетовские настройки и при последующему обращению к старым адресам в Интернете Вы потеряете кучу времени на их обслуживание и кучу лишних денег. И кроме места на диске больше ничего не сэкономите. На время загрузки и выурузки системы очистка Temporarry Internet Files не влияет никак.
Так что, не вводи людей в заблуждение.
Valery

 
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Пятница 02 Июль 2004 12:14:27
Откуда: Из прошлого

Сообщение Romaaa » Понедельник 20 Декабрь 2004 08:11:42

Для Valery: они удачно чистятся через Свойства ИЕ... т.е. там кнопочка есть Удалить файлы - вот она прибьет ВСЕ файлы.. а кукисы (в них настройки и т.п.) оставит ;)
Romaaa

 
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Вторник 30 Март 2004 08:15:31
Откуда: 47°59'53N 7°50'26E

Сообщение Valery » Понедельник 20 Декабрь 2004 16:06:21

Для Romaaa:
После таких удалений иногда много остаётся. Если задаешь видеофильм посмотреть, оно его сначала качает именно в Temporarry Internet Files. А затем ещё и ещё. После просмотра фильм там и остаётся. У меня когда-то переполнился диск С. Я по незнанию пол дня искал эти файлы с фильмами (учитывая, что папка Local setting скрытая). Согласен, чистить надо, но на быстродействие системы, эта папка никак не влияет. Кто много лазит в инете, там залегает много ненужных кукисов тоже. Кто дальше Навика не ходит, у того эта папка пустая. Ему и чистить её незачем.
Valery

 
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Пятница 02 Июль 2004 12:14:27
Откуда: Из прошлого

Сообщение Anonymous » Понедельник 20 Декабрь 2004 19:20:31

А на каком разделе лучше своп располагать - ФАТ или НТФС ?
Anonymous

 

Сообщение Romaaa » Вторник 21 Декабрь 2004 08:44:37

Вопросик по WinXP: Пропали куда-то системные шрифты под XP, или вообще, система начала вести себя как то странно, перестали работать некоторые программы, появились глюки, которых раньше точно не было. Как это можно исправить?

Ответик: В командной строке вводишь sfc.exe /scannow - проверить системные файлы (к ним относятся и шрифты) и поставит обратно (возможно, при этом попросит компакт-диск). Естественно, эта методика решит проблему с другими повреждениями системных файлов. Если это не помогает, то можно запустить инсталляцию XP из под XP, и выбрать пункт Upgrade to Windows XP.
Romaaa

 
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Вторник 30 Март 2004 08:15:31
Откуда: 47°59'53N 7°50'26E

Сообщение Valery » Вторник 21 Декабрь 2004 15:43:28

Для Romaaa:
Если это не помогает, то можно запустить инсталляцию XP из под XP, и выбрать пункт Upgrade to Windows XP.

А помоему не Upgrade, а восстановить. Но я когда-то что-то так пытался восстановить, восстанавливаются только отсутствующие файлы, а те, которые есть в наличии, но запорченные не восстанавливаются.
Я использовал другой способ. Такие файлы можно скопировать с другого компа с такой же версией ХР, а затем заменить ими свои. Если точно знаешь, что необходимо восстановить.
Успехов.
Valery

 
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Пятница 02 Июль 2004 12:14:27
Откуда: Из прошлого

Сообщение Anonymous » Среда 22 Декабрь 2004 00:24:44

Romaaa:
Е, ты что отвечаешь только на те вопросы , которые сам задаешь? ;-) Что насчет свопа? :!:
Anonymous

 

Сообщение Romaaa » Среда 22 Декабрь 2004 08:36:06

Для Webster: нет, я знаю несколько сайтов.. и там что то типа рандомного ФАКА по винде... и т.п... т.е. типа каждый день новый Совет дня... это можно я думаю найти и в инете... но иногда встречаются интересные вопросы и их решения....
Например: sfc /scannow - про это я узнал сам когда за день 5 раз винду переставил и незнал из-за чего у меня слетал сканер постоянно.. а оказалось что какае-то прога заменяла важную системную ДЛЛ-ку.. и потом все шло коту под хвост... после прочтения виндузного хелпа все решилось в течении 10 минут ;)

а что ты хотел узнать на счет свопа? каук его выставить? или сколько?
Настраивается здесь: Мой компьютер-Свойства-Дополнительно-Параметры быстродействия-Изменить и там на каждый диск я ставлю 1200-1200
Вложения
Screen01.JPG
Romaaa

 
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Вторник 30 Март 2004 08:15:31
Откуда: 47°59'53N 7°50'26E

Сообщение Anonymous » Среда 22 Декабрь 2004 12:39:19

Romaaa:
Дык как настраивать своп и разбивать по дискам я знаю. Меня интересует быстродействие разделов ФАТ и НТФС - своп это файл в который постоянно записываются/читаются данные. Ну лпды, доберусь до работы, сам поищу, коль найду - здеся выложу ;-)
Кстати, а сколько у тебя ОЗУ? Если гиг или больше, то своп часто можно вообще отключить (правда, если твоя машина - какой-то сервак, то не стоит ;-))
Anonymous

 

Сообщение Romaaa » Среда 22 Декабрь 2004 13:10:09

Webster писал(а):Romaaa:
Дык как настраивать своп и разбивать по дискам я знаю. Меня интересует быстродействие разделов ФАТ и НТФС - своп это файл в который постоянно записываются/читаются данные. Ну лпды, доберусь до работы, сам поищу, коль найду - здеся выложу ;-)
Кстати, а сколько у тебя ОЗУ? Если гиг или больше, то своп часто можно вообще отключить (правда, если твоя машина - какой-то сервак, то не стоит ;-))
лучше ФАТ32 юзать... НТФС нужна для безопасности файлов на компе.. со стороны сотрудников ;) т.е. прикрыть папочку.. или выделить на нее права доступа... а так с НТФ комп медленее работает чем с ФАТ32...

ОЗУ 256... а на цс-сервер Гиг озу.. и при запуске сервака и цс-овских серваков этот гиг сразу сьдается... + начинает тянуть из свопа :(
Romaaa

 
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Вторник 30 Март 2004 08:15:31
Откуда: 47°59'53N 7°50'26E

Сообщение total » Воскресенье 26 Декабрь 2004 10:37:33

У меня проблема с программой StarFuck.
StarFuck работает, но, у этой программы есть функция - прятать сидюки.....так вот, она их прячет, но потом назад мои сидюки НЕ ВКЛЮЧАЕТ, мой комп их просто НЕ ВИДИТ.......перезагрузка компа не помогает. Приходится делать только "Восстановление системы" - тогда всё в порядке. Может это глюк программы StarFuck?, или я что-то не так делаю?
Подскажите, как можно устранить данную проблему?
total

 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вторник 28 Сентябрь 2004 12:14:38
Откуда: NewMoskovsk

Сообщение Romaaa » Среда 05 Январь 2005 09:30:14

Вопросик по WinXP: Как справится с тормозами при работе антивируса Касперского?

Ответик: Вообще то тормозит всё с благой целью, алгоритм проверки в KAV сейчас настолько крут, что пробраться мимо его всё сложнее. Побочным эффектом этого является что этот алгоритм способен поставить на колени, как кажется, компьютер любой мощности. К сожалению, Касперский не даёт пользователю выбрать что для него важнее, безопасность, пусть даже и за счёт скорости, или его вполне удовлетворит пусть и не такая навёрнутая защита, но нормальная скорость. Поэтому приходится бороться с Касперским не совсем честными методами. Для того что бы дать компьютеру вздохнуть по свободнее, просто уменьшите приоритет для всех его процессов.
Romaaa

 
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Вторник 30 Март 2004 08:15:31
Откуда: 47°59'53N 7°50'26E

След.

Вернуться в F.A.Q.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron