Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное F.A.Q.

Антивирус Касперского нового поколения.

Обсуждение решения проблем с интернетом, софтом и т.д.

Антивирус Касперского нового поколения.

Сообщение Valery » Пятница 24 Февраль 2006 14:15:15

Kaspersky 2006 Internet Security.


Итак, версия KAV/KIS 6.0.0.283 получает уже статус релиза и принимает коммерческие ключи.
Ребята, это что-то. Полностью самообучающаяся программа. С каждой новой загрузкой работает всё быстрее и быстрее. Проверяет только новые и изменённые файлы, контролирует активность всех приложений. Имеет список доверительных и заблокированных приложений. Можно задать кому разрешить запускаться и делать изменения в системных файлах и системном реестре, а кому нет.
Имеет мощную оболочку по полному контролю за интернетом, входящей и исходящей почтой. До установки КИС-6.283 я даже понятия не имел как много программ обращаются через интернет на сайты производителей и хрен знает что туда передают и оттуда принимают. Сейчас они у меня все заблокированы в смысле сетьевой активности.
Итак, что в нём нового ещё - проверка всех известных типов архивов, а также

Поиск вирусов:

    1. Проверка объектов автозапуска. Если при установке какого-то ПО оно попытается что-то запустить во время загрузки системы, КИС заблокирует эту загрузку и спросит Вас разрешить ли этому ПО запускаться. Запрос делается только один раз и на будущее ваше указание выполняется автоматически.
    2. Проверка критических областей. Одну вредную программку КИС обнаружил в памяти и я её обезвредил. См. в сообщении ранее папку Инфектед.
    3. Проверка Компьютера по Вашему требованию. Самообучение. Первая проверка всего компа велась 2 часа 14 минут ( 113 гигабайт), а последняя - 24 минуты.
Защита :
    1. Файловый антивирус (самообучающийся) проверяет запускаемые файлы (только новые или изменённые)
    2. Почтовый Антивирус - проверяет всю входящую и исходящую почту на вирусы и опасное ПО.
    3. Вэб Антивирус - препятствует проникновению вирусов в систему через протокол НТТР
    4. Проактивная защита препятствует проникновению на ПК неизвестных вирусов и изменениям различными программами системного реестра. (запрашивает действия у пользователя)
    5. Антишпион - антиреклама, антибаннер, антидозвон (модемный инет)
Класная штука. За день блокирует загрузку до 100 баннеров, чем экономит мне и трафик и время на загрузке страниц имеющих баннеры
    6. Антихаккер - устанавливает сетьевой экран и систему обнаружения вторжений - делает Ваш компьютер невидимым в сети. Сканил нашу локальную сеть сетьевыми сканерами (LanScope) - моего компьютера нет в сети. :D
    7. Анти Спам - без комментариев. Сотрудничает с Оутлуком и Зе Бет.

Сервис :
    1. Обновления
    2. Файлы данных ( карантин, резервное хранилище, отчёты)
    3. Аварийный диск - создает загрузочный диск для восстановления системы после её поражения вирусами и когда она перестаёт загружатся

Смотрите скриншёты
Вложения
1.gif
2.gif
3.gif
4.gif
5.gif
6.gif
Valery

 
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Пятница 02 Июль 2004 12:14:27
Откуда: Из прошлого

Сообщение R.O.H.A.N » Пятница 24 Февраль 2006 19:17:32

Для Valery: FAQ = Frequently Asked Questions - при чем тут Касперский??? Есть же тред про борьбу с вирусами!!! :?:
R.O.H.A.N

 
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пятница 02 Сентябрь 2005 22:38:33

Сообщение Valery » Пятница 24 Февраль 2006 21:01:24

Для R.O.H.A.N:
Там обо всём, а здесь конкретно о продукте. Обсуждение, обмен опытом, вопросы настройки, ответы.
Я думаю, что в этом году данный релиз станет наиболее популярным и будут по нему вопросы.
Желающие потестить - обращайтесь. Дам дистрибютив с пробным лицензионным ключём действительным до 18 марта 2006 года. :mrgreen:
Неопытным пользователям советую от тестирования воздержаться.
Valery

 
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Пятница 02 Июль 2004 12:14:27
Откуда: Из прошлого

Сообщение R.O.H.A.N » Пятница 24 Февраль 2006 21:24:49

Для Valery: вопрос нумер раз: сколько это все будет весить? Сколько жрать ресурсов?
R.O.H.A.N

 
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пятница 02 Сентябрь 2005 22:38:33

Сообщение Valery » Пятница 24 Февраль 2006 21:42:06

Для R.O.H.A.N:
Чем больше на твоём компе файлов, тем больше будет весить. Но вес оправдывается быстродействием. Программа запоминает информацию по каждому из файлов. Если файл уже проверялся и после этого в нём изменений небыло, он проверяться на вирусы не будет.
Сам Каспер с базами весит порядка 12 мег. Сейчас папка Кав в Ал Юзер Апликашке весит 83 мега. Я думаю, что больше и не будет. Если не будешь хранить в Карантине зараженные файлы больших объёмов. Значит сейчас у меня он загрёб под себя 95 мегабайт.
Сейчас у меня в компе 240 000 файлов. Но перед переустановкой системы было 340 000.
Valery

 
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Пятница 02 Июль 2004 12:14:27
Откуда: Из прошлого

Сообщение Юра » Пятница 24 Февраль 2006 22:50:44

Для Valery: 1. из пояснения я понял, что "KAV/KIS 6.0.0.283 это соединение двух програм "Касперский Personal Pro" и "kaspersky Anti-Hacker". Намного ли данные програмы отличаются от "KAV/KIS 6.0.0.283"?
2. имеются сообщения, что "KAV/KIS 6.0.0.283" удаляет ключи созданные спомощью Сrack и взломанные прграммы, что можеш сообщить по данному поводу ?
Юра

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Воскресенье 04 Декабрь 2005 14:38:20

Сообщение Valery » Пятница 24 Февраль 2006 23:32:38

Для Юра:
Он сам ничего не удаляет. Алгоритм работы любых проверок приблизительно такой:
    1. Кис обнаруживает какой-либо вирус, опасное или рекламное ПО, обращение каких-то программ к системному реестру и т.д. Происходит блокирование выполнения того, что он нашёл.

    2. Появляется всплывающее окно, информирующее тебя о том что он обнаружил. В окне предлагается ряд действий :
      а) Запретить
      б) Разрешить
      в) Поставить галочку "Создать правило"
      г) Внести процесс в раздел "Доверительных приложений"
а) и б) приводит к выполнению а) или б). При повторном запуске такого приложения опять всё повторится сначала.
Если сначала поставишь галочку в пункте в), то при повторном запуске такого приложения окно предупреждения не появляется и автоматически выполняется то, что ты нажал когда ставил эту галочку. Тоесть, а) или б).
Если ты нажмёшь выполнение функции г), появится панель, в которой ты задаёшь как контролировать работу данной программы. Разрешить ей всё, разрешить активно работать, разрешить вносить изменения в системный реестр и т.д.
В данном случае при первом сообщении об активности твоей крякалки ты можешь внести её в доверительное ПО и Каспер всегда будет разрешать её работу не выдавая тебе никаких сообщений.
А крякалки действительно определяются этим Каспером как потенциально-опасное ПО. Но ведь и Хакеры запускают нам через инет программы-ломалки. Вот им-то мы и не позволим работать. Но прежде Кис заблокирует комп Хакера и сообщит, что кто-то с такого-то Ай-Пи пытается заслать тебе прогу. :D
Valery

 
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Пятница 02 Июль 2004 12:14:27
Откуда: Из прошлого

Сообщение R.O.H.A.N » Пятница 24 Февраль 2006 23:44:06

И кто вообще сказал что безопасности мало не бывает??? Люди, по-моему, вы на этом помешались!!! Снесите нах... все антивирусы - намного хуже не станет :roll: Зато обретете свободу! :roll: Эти сцуки сами же и пишут все свои вирусы - просто идеальный бизнес!!! Глубокий им респект за то что нашли все-таки способ них.. не делать и строить просто нереальное на этом состояние!!!
R.O.H.A.N

 
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пятница 02 Сентябрь 2005 22:38:33

Сообщение Valery » Пятница 24 Февраль 2006 23:48:00

Для R.O.H.A.N:
А ты почитай тему Проблемы. Половина из них - результат работы вирусов и прочей дряни. Так что, пусть каждый сам себе решает надо оно ему или нет.
Valery

 
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Пятница 02 Июль 2004 12:14:27
Откуда: Из прошлого

Сообщение R.O.H.A.N » Суббота 25 Февраль 2006 00:42:55

Для Valery: думаю, спорить бессмысленно... Спорить и убеждать в том что ты расплачиваешься за повышение защиты на 5-10% повышением сжираемых ресурсов в 2-3 раза... Если не больше. И все равно это не спасает. Тут в первую очередь дело в юзере и в количестве мозгов у него.
Кстати вот одна из проблем - современные чайники чересчур смелые... Был у знакомых, которые купили офигенный комп и при этом их опыт работы составлял пару дней... Так вот не смотря на то что несколько сотен раз говорил им "сначала смотрите куда жмете - потом жмите", у них срабатывал какой-то тупой рефлекс - нажать на "ОК" сразу же как только тот появлся в поле зрения... На вопрос "ну и зачем ты туда нажал??????" ответ был всегда либо "не знаю...", либо "просто...".
R.O.H.A.N

 
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пятница 02 Сентябрь 2005 22:38:33

Сообщение Valery » Суббота 25 Февраль 2006 00:54:55

Для R.O.H.A.N:
Антивиры расчитаны на нормальные машины. У меня он ничего не жрёт. :D При его работе загрузка процессора - 0, а о 100-200 метров дисковой памяти и говорить нечего. Это тоже ноль. :D
В игрушки играем без проблем. ФарКрай, Автогонки. Никаких тормозов.
Так о каких ресурсах ты говоришь ? А я говорю о том, что ХР без SP-2 и антивира - это стопроцентная гарантия заражением кучей виров и червей в течении дня работы. Лично убедился дважды при переустановке системы. За два часа работы при подключенном инете 5-10 различных вирей и червей.
А сколько я по сети высканивал в Новомосковске зараженных компов ? :mrgreen:
Valery

 
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Пятница 02 Июль 2004 12:14:27
Откуда: Из прошлого

Сообщение R.O.H.A.N » Суббота 25 Февраль 2006 01:29:55

Для Valery: ну нахватал ты червей, И ЧТО? Ну пусть живут себе на здоровье, или у тебя там подпольный Насовский сервак стоит? :roll: Я не вижу в этом особой проблемы. Раз в месяц поставил НОД, почистил и снес... Насчет игрушек - это все конечно круто, но у ФарКрая требования никакие... Меньше месяца осталось до Обливиона, и лично я не уверен что не придется перед его запуском все процессы убивать, и, само собой, антивирус - в первую очередь!
R.O.H.A.N

 
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пятница 02 Сентябрь 2005 22:38:33

Сообщение Andronix » Суббота 25 Февраль 2006 01:35:19

Для Valery:
Итак, версия KAV/KIS 6.0.0.283 получает уже статус релиза и принимает коммерческие ключи.

А где можно взять этот новый чудо-антивирус? на наве его вроде нету :(
и еще: подходят ли к нему базы обновления от АВП 5 ?
Andronix

 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пятница 11 Ноябрь 2005 23:02:12
Откуда: from high places

Сообщение Valery » Суббота 25 Февраль 2006 01:40:57

Для R.O.H.A.N:
Не знаю насчёт червей, а вирусы точно гробят всю работу.
Поживём - увидим. :D

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Для Andronix:
Базы от АВ-5 не подходят. Взять его пока что можно либо у меня, либо через форум Касперского. Последняя сборка 290-я но в ней ещё много глюков. Обновляться потом можно с сайта. Принцип обновления не такой как в 5-м. Качаются только новые сигнатуры. Обновление с сайта обходится максимум копеек в 10. :D
У меня инсталяшка идёт уже с базами. Напишешь когда и куда.
Valery

 
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Пятница 02 Июль 2004 12:14:27
Откуда: Из прошлого

Сообщение Valery » Четверг 02 Март 2006 12:58:04

У меня появилась веб-программа вставки смайликов в письма и форумные сообщения. Смайлики обалденные. Коллекция насчитывает более 4000 смайлов. Но праллельно она внедряет в систему рекламное ПО. Кав-5 с ней не справляется. Кто желает протестировать на ней свои антивирусные программы, могу её выслать.
Неопытным пользователям пробовать её не советую. Последствия её функционирования трудно устранимы. :mrgreen:
Это её смайлики :

#77 ... #77 ... #77 ... #77 ... #77 ... #77
    #77
Valery

 
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Пятница 02 Июль 2004 12:14:27
Откуда: Из прошлого

След.

Вернуться в F.A.Q.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron