Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Разное F.A.Q.

99 % асьек могу потерять своих владельцев

Обсуждение решения проблем с интернетом, софтом и т.д.

Сообщение alexus » Четверг 13 Май 2010 22:42:56

Для BAHb.OK:
налаштуйся на гугл и буде ок

Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:

до реч?, рекомендую кв?п запускати ?з ключами
Код: Выделить всё
/isolated /noserv
alexus

 
Сообщения: 11731
Зарегистрирован: Вторник 29 Ноябрь 2005 14:20:52
Откуда: Новомосковск

Сообщение Джеймс Бонд » Пятница 14 Май 2010 10:01:52

BAHb.OK писал(а):
Джеймс Бонд писал(а):Коли для адрес з СНД був недоступний протокол OSCAR (ICQ), то н? QIP, н? ася, н? м?ранда не працювали. А коли AOL почали зм?ну портоколу, то першим п?д удар потрапив якраз QIP, а кл??нти типу Kopete або Pidgin працювали без проблем.

Щось тут не так.
Коли на форум? gorod.dp.ua вс? п?дняли крик про те, що аська не працю?, я з сином в?льно сп?лкувався через Кв?п. При цьому значок Кв?па був зелений, а значок аськи червоний й нав?ть примусово аську неможливо було актив?зувати.
Так що, я не знаю, що там з протоколами, але Кв?п тод? поклав на те, що аська не працю?. :D
Джеймс Бонд

 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Четверг 21 Октябрь 2004 09:02:25

Сообщение BAHb.OK » Пятница 14 Май 2010 10:15:55

Для Джеймс Бонд:
Йопт, коли Ви вже зрозум??те р?зницю м?ж протоколом ? кл??нтом? ? протокол OSCAR, який зазвичай називають ася. А ? протокол XMPP (jabber). А кл??нти, як? з ними працюють ? або мультипротокольними (QIP Infium, Miranda IM, Kopete, Pidgin, iChat), або заточеними п?д окремий протокол (ICQ, QIP 2005, R&Q для OSCAR; GTalk, Psi для XMPP). Так от у QIP Infium можна одночасно використовувати ? оскар ? жабу. Очевидно у Вас якраз були п?дключен? обидва обл?кових записи, тому "ася" була неактивною, а "к?п" працював. Так що справа не в к?п?. Он у мене, наприклад Pidgin теж працю? з обома одночасно...
BAHb.OK

 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: Четверг 24 Август 2006 13:13:34
Откуда: зв?дси

Сообщение alexus » Пятница 14 Май 2010 10:37:32

qip збер?га? обл?ковий запис на сво?му сервер?, тобто якщо кл??нт кв?па старту? у звичайному режим?, то користувач створю? на ?хньому серваку св?й аккаунт, у якому збер?га?ться номер аськи та ?? пароль, ус? контакти також створю?ться джаббер для сп?лкування через сервер кв?па. Також збер?гаються ус? обл?ков? записи до яких п?дключа?ться кл??нт: XMPP, Yandex.Online, Google.Talk, LiveJournal, Mail.ru Agent, Facebook, Twitter ? т.д.

Ось тут все це обговорю?ться.
_ttp://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:61933-11
Л?нку даю не на перше пов?домлення, бо там ?х забагато)))
alexus

 
Сообщения: 11731
Зарегистрирован: Вторник 29 Ноябрь 2005 14:20:52
Откуда: Новомосковск

Сообщение Джеймс Бонд » Пятница 14 Май 2010 13:29:33

Для alexus:
Тобто, я так зрозум?в, що якщо аська зовс?м завершить сво? ?снування, м?й кв?п таки продовжить працювати й забезпечувати мен? зв"язок з такими ж як ? я кл??нтами Кв?пу ?

Мен? цього повн?стю достатньо.
Джеймс Бонд

 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Четверг 21 Октябрь 2004 09:02:25

Сообщение BAHb.OK » Пятница 14 Май 2010 18:08:49

Джеймс Бонд писал(а):Тобто, я так зрозум?в, що якщо аська зовс?м завершить сво? ?снування, м?й кв?п таки продовжить працювати й забезпечувати мен? зв"язок з такими ж як ? я кл??нтами Кв?пу ?

? ще зв'язок з такими як я кл??нтами Gtalk, хоч я ? не користуюсь к?пом :lol:
BAHb.OK

 
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: Четверг 24 Август 2006 13:13:34
Откуда: зв?дси

Сообщение Джеймс Бонд » Пятница 14 Май 2010 19:13:52

BAHb.OK писал(а):
Джеймс Бонд писал(а):Тобто, я так зрозум?в, що якщо аська зовс?м завершить сво? ?снування, м?й кв?п таки продовжить працювати й забезпечувати мен? зв"язок з такими ж як ? я кл??нтами Кв?пу ?

? ще зв'язок з такими як я кл??нтами Gtalk, хоч я ? не користуюсь к?пом :lol:

А чому я в сво?му Кв?п? не бачу н?яких гугл?в та Gtalk-?в ? :roll:
Напиш?ть мен?, будь-ласка, в приват Ваш Gtalk. Я спробую знайти його сво?м ?нфурмом.
Джеймс Бонд

 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Четверг 21 Октябрь 2004 09:02:25

Сообщение yellow » Понедельник 16 Август 2010 17:10:20

В Рунете началась вирусная ICQ-эпидемия
#77

Тысячи пользователей стали жертвой нового ICQ-вируса Snatch, запустив пришедший к ним по сети ICQ одноименный .exe-файл. Вирусная эпидемия началась около полудня 16 августа; на момент написания заметки в блогосфере были сотни сообщений о вирусе.

После запуска snatch.exe вредоносная программа берет под свой контроль ICQ-аккаунт и рассылает по всему списку контактов свои копии. Настоятельно рекомендуется не принимать и не запускать этот файл. Так как в будущем название файла может измениться, стоит обратить внимание на его размер. В случае snatch.exe он составляет 916,5 килобайта.

Захватив ICQ-аккаунт, вирус способен поддерживать короткий диалог с пользователями в списке контактов. Вот некоторые фразы, которым его обучили создатели: "глянь ))", "нет, глянь )))", "ну мини игра типа )", "привет!".

Так как вирус распространяется в виде исполняемого файла .exe, в опасности находятся только пользователи Windows. Стоит отметить, что по состоянию на 16 августа большинство антивирусов не реагируют на данный файл.

Согласно отчету Virus Total, snatch.exe опознали как вредоносную программу лишь 9 антивирусов из 42: Authentium, BitDefender, Emsisoft, F-Prot, F-Secure, GData, Ikarus, Panda и Sunbelt.
yellow

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Четверг 26 Июль 2007 23:28:14
Откуда: из здесь

Пред.

Вернуться в F.A.Q.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron