Список форумов   FAQ   Поиск  
  Вход
Список форумов Компьютерные игры WarCraft III: The Frozen Throne

Dota 2

Обсуждение общих вопросов по игре. Новости и анонсы нововведений на сервере. Обсуждение всего, что связано с DotA Allstars и другими UMS-картами.

Dota 2

Сообщение Expert » Четверг 14 Октябрь 2010 22:31:03

#77

Разработчик: Valve Software
Издатель: Valve Software
Жанр: Strategy (Real-time) / RPG
Платформа: PC, Mac
Дата выхода: 2011 [ PC ]

Мультиплеерная RTS/RPG, фундаментом для которой стал мод Defense of the Ancients для WarCraft 3.

Геймплей совсем не изменится. Dota 2 будет играться и чувствоваться, как ваша любимая Defense of the Ancients ? при ней больше 100 героев, куча режимов игры, битвы ?пять на пять? с блужданием по карте, сбором предметов, дежурной прокачкой и прочими ролевыми элементами. На одиночную кампанию не рассчитывайте ? только онлайновые битвы.

Естественно, так как Dota 2 ? это в целом новая игра, то и создается она на новом движке. Ну, движок не самой первой свежести ? Source, который специально для Dota 2 улучшат. В первую очередь изменений стоит ждать на фронте освещения и одежды героев, которая станет более реалистично выглядеть и трепыхаться.

В качестве онлайновой платформы будет использоваться паровая технология Steam. Но достижениями и поиском матчей/игроков по уровню их мастерства дело не ограничится. Valve Software планирует усовершенствовать Steamworks специально для Dota 2. Касается это в первую очередь всяких социальных вещей и активности в комьюнити. За дельные советы, данные на форуме, или написанный гид по управлению тем или иным персонажем вы будете получать награды, которые будут видны простому народу.

Какие награды? Дополнительные скины для персонажей, бонусные звания и еще куча всякой всячины. Valve пока не вдается в детали, но заявляет, что хочет сделать из Dota 2 не только онлайновую игрушку, но и специальную социальную площадку, на которой фанаты смогут общаться друг с другом, обсуждать прошедшие матчи, читать различные гиды, тамошнюю википедию и скачивать дополнительные моды. Проще говоря, Valve собирается сделать одно большое комьюнити для любителей Dota 2, где они смогут найти все, что им нужно для комфортной жизни. Без лазания по сотням фан-сайтов.

Обложки с героями в DotA 2

#77 #77
#77 #77



[Последние новости по Dota 2]

Как и обещал IceFrog, на сайте Game Informer появилась статья о новой игре - Dota 2. Разумеется, часть статьи мы пропустим. Ведь в самом начале описывается происхождение самой DotA Allstars, а также говориться о многих вещах с которыми мы очень хорошо ознакомлены. Итак, приступим к самому важному разделу статьи:

Что намерены преподнести нам Valve?


Подход Valve к созданию DotA 2 вполне необычен, ведь создатели намерены сохранить традиционный геймплей, то есть он останется нетронутым. "Наша первая реакция была положительной, ведь все элементы дизайна были сохранены неспроста". Как объяснил нам управляющий проектом Erik Johnson: "IceFrog - один из самых умных дизайнеров, с которым нам когда-либо доводилось сотрудничать. Он предложил огромное количество хороших идей во время разработки продукта. Он практически никогда не принимает бессмысленных решений, в которых отсутсвует логика". По сути, это свидетельствует о том, что Dota 2 является той же Dota Allstars с дополнением новых технологий.

Разумеется, будут некоторые изменения для игроков. Dota 2 используют движок Valve Sourse, поэтому игра будет выглядеть немного симпатичней. Уже сделаны некоторые апдейты в плане ?освещения? и моделей героев. В DotA 2 будет интегрирован голосовой чат ? это огромный шаг в развитии, ведь теперь не нужно будет настраивать свой собственный Ventrilo Server. Скорость голосовой связи ? важнейший компонент для такой сфокурисованой на команде игре как Dota.

AI-боты будут недоступны для отключенных игроков и доступны лишь в нерейтинговой игре для тренировочных матчей. Однако не стоит думать, что отныне не будет полноценной одиночной игры.

Визуальный стиль немного отличается, хоть и сохранил свою ?мультяшность?, которая была в WarCraft III в DotA Allstars. ?Я считаю, что существуют определенные аспекты игры, которые очень важны для игроков?, полагает Johnson.

Ландшафт карты, а также сам лес на всех трех линиях, где проходят NPC (персонажи не управляемые игроком), будут использовать не слишком насыщенную цветовую схему, чтобы придать особый красочный эффект героям и их способностям.

Арт-команда проделала очень много работы для того, чтобы создать такую модель и анимацию, что игрок сможет мгновенно определить любого героя на глаз и с чем ему придется столкнуться.

В игре будет обновлена озвучка. Герои будут ликовать при победе в сражениях. Они будут общаться и вести себя иначе с героями, с которыми уже встречались ранее."

По сути, дальше рассказано лишь о том, что Valve планируют внедрить свою систему достижений и т.д. Также, наладить отличный контакт с общественностью.

Источник: _ttp://prodota.ru
Expert

 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Среда 15 Октябрь 2008 19:05:17
Откуда: Новомосковск

Re: Dota 2

Сообщение Deeon » Понедельник 18 Октябрь 2010 19:42:05

Так это будет типо варкрафта, или только дота, как ЛОЛ?

а примерно месяц выходи неизвестен? :roll:

Дополнительные скины для персонажей - а это интересно.. :P
Deeon

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Суббота 31 Июль 2010 21:09:01
Откуда: from ASS)

Re: Dota 2

Сообщение Expert » Вторник 19 Октябрь 2010 15:11:41

Deeon
Да, это будет отдельная игра как LoL. Дата выхода не известна :(
Expert

 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Среда 15 Октябрь 2008 19:05:17
Откуда: Новомосковск

Re: Dota 2

Сообщение Expert » Вторник 26 Октябрь 2010 15:09:22

Valve не имеет права регистрировать торговую марку DotA


Анонсируя новую официальную карту для StarCraft 2 под названием ?DotA от Blizzard?, Роб Пардо заявил, что изначально дота создавалась поклонниками игры WarCraft 3. В частности он заявил:

Роб Пардо писал(а):наша компания считает, что регистрация торговой марки DotA это действительно очень странный шаг. Компания Valve пытается получить в эксклюзивное владение все права на игру, которая делалась сообществом именно на основе мода к варкрафту. Регистрация этой торговой марки не позволит обычным игрокам и разработчикам из Blizzard использовать героев из игры и прочие атрибуты доты в своих модификациях. Для компании Valve, которая всегда специализировалась на модах это действительно странное решение! Считаю, что они должны отказаться от своих планов



Blizzard DOTA


После того, как свет увидел столько отличных карт, основанных на Aeon of Strife и Defense of the Ancients, разработчики вдохновились создать из собственное видение этих легендарных карт из StarCraft и Warcraft III с обновленной графикой, уникальными модельками героев и новым окружением. Blizzard DOTA будет мини игрой 5 на 5, оформленной в стиле шахматной доски, с 3мя линиями, 2мя базами, крип-фармом с задачей защитить ключевые постройки. Игроки смогут выбирать из 12 героев вселенной Blizzard, включая суперзвезд Kerrigan, Sylvanas, Jim Raynor и Muradin Bronzebeard, каждый из которых будет иметь собственные уникальные способности и тактику.
Expert

 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Среда 15 Октябрь 2008 19:05:17
Откуда: Новомосковск

Re: Dota 2

Сообщение Expert » Четверг 04 Ноябрь 2010 11:57:26

Официальный блог DotA 2 - _ttp://dota2.com/
Expert

 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Среда 15 Октябрь 2008 19:05:17
Откуда: Новомосковск

Re: Dota 2

Сообщение Rogue:P » Четверг 11 Ноябрь 2010 22:42:44

Мне кажется что близзарды этим ходом ничего не добьются. Дота как была неофициальной картой для варкрафта, так ей и останется. Просто айсфрог решил сменить движок. Валвы всё это ему предоставили, а близаррды жрут га*но в этом плане. Так что все покупаем валвовскую доту и не е**м себе мозги.
Rogue:P

 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Среда 11 Март 2009 21:53:23
Откуда: NewMoscow

Re: Dota 2

Сообщение Expert » Пятница 05 Август 2011 12:15:03

#77
Чемпионат Dota 2: первое появление на публике на gamescom


Valve сегодня объявляет "The International ". Этот турнир будет первым появлением Dota 2 на публике и пройдёт 17-21 августа на шоу Gamescom в Кёльне (Германия).

?The International? представит 16 лучших в мире команд по Dota в соревновании Dota 2 Championships на групповом этапе и в формате ?double elimination playoff? во время пятидневного шоу в Кёльне.

Видео с турнира будет транслироваться бесплатно на четырёх языках (китайский, немецкий, русский и английский). Победившая команда получит 1 миллион долларов США.

?The International будет первым показом Dota 2 и продемонстрирует десяткам миллионов игроков Dota в мире новую игру,? сказал Гейб Ньюэл, президент и основатель Valve. ?Мне довелось наблюдать за подготовкой участников к турниру, и уровень их игры просто необычаен.?

В дополнение к денежным призам от Valve, NVidia предоставит всё оборудование для чемпионата.

Dota 2 будет доступна для PC и Mac позже в этом году.

www.dota2.com
Рейтинг:16.67%
 
Expert

 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Среда 15 Октябрь 2008 19:05:17
Откуда: Новомосковск

Re: Dota 2

Сообщение Expert » Вторник 16 Август 2011 12:26:48

Видео-роликВИДЕО:

Dota 2 Gamescom Trailer

Завтра начинается чемпионат, не пропустите!
Expert

 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Среда 15 Октябрь 2008 19:05:17
Откуда: Новомосковск

Re: Dota 2

Сообщение Expert » Пятница 19 Август 2011 15:12:34

У нашей команды уже есть в кармане ~$35,000. Сегодня в 17:30 Na`Vi играют против iG. Не пропустите!!!



Видео-роликВИДЕО:

Dota 2 International - Group Stage - NaVi vs GGnet

Видео-роликВИДЕО:

Dota 2 International - Group Stage - NaVi vs Scythe.SG

Видео-роликВИДЕО:

Dota 2 International - Group Stage - NaVi vs Nevo

Видео-роликВИДЕО:

Dota 2 International - Winner Quarterfinal - NaVi vs M5

Видео-роликВИДЕО:

Artstyle interviewed @ GamesCom 2011 DotA 2
Expert

 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Среда 15 Октябрь 2008 19:05:17
Откуда: Новомосковск

Re: Dota 2

Сообщение MaximalSpecial » Пятница 19 Август 2011 18:28:29

Na`Vi молодцы, отличная игра. Будем ждать финал винеров Na`Vi vs Scythe.SG (20.08)
MaximalSpecial

 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Вторник 01 Май 2007 19:08:51
Откуда: GlobalGathering

Re: Dota 2

Сообщение Expert » Пятница 19 Август 2011 18:40:33

Зерогравити руки отбил ребятам раздавая крабов :mrgreen: Одним словом найс!
Expert

 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Среда 15 Октябрь 2008 19:05:17
Откуда: Новомосковск

Re: Dota 2

Сообщение MaximalSpecial » Суббота 20 Август 2011 15:57:55

Na`Vi просто великолепны. Artstyle такое вытворял.. 250 000$ уже есть. Ждем соперника..
MaximalSpecial

 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Вторник 01 Май 2007 19:08:51
Откуда: GlobalGathering

Re: Dota 2

Сообщение MaximalSpecial » Воскресенье 21 Август 2011 17:58:53

Поздравляю команду Na'Vi с победой! =D> Великолепная игра.
#77
MaximalSpecial

 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Вторник 01 Май 2007 19:08:51
Откуда: GlobalGathering


Вернуться в WarCraft III: The Frozen Throne

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron